Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я же только вчера сделала ФКС, сейчас иду на ВК, буду опять митинговать, должны госпитализировать, потому как только в одной больнице у нас есть электростимуляция(( Поставлю вопрос о функциях и задачах ВК, и потребую исполнения их обязанностей. И сразу пойду к проктологу. Все они ждали результатов ФКС. Электрофорез в поликлинике только платный, я им говорю что могу на работе в се делать бесплатно, в ответ слышу что им нужны подтверждения в виде отметок что я хожу, то есть только в поликлинике.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, начинаю делать). Вчера буквально "наступила" на горло врачам по поводу ФТЛ и электростимуляции. В итоге мою проблему дважды "рассматривали" на ВК) собирали консилиум), присутствовали: уролог, проктолог, зав. хирургическим отделением, зав. неврологическим отделением, ну и председатель ВК). В итоге, что там было я не знаю, видела только что бегала куда то зав. хирургией) отвели меня к физиотерапевту, мы с ней побеседовали и она сказала что позвонит мне, и скажет что они могут предложить). Из всего выше сказанного предполагаю что до меня они тупо никого активно не лечили, раз у них нет отработанного алгоритма действий. Жду звонка). Госпитализация назначена на 19 число, но еще 2 недели(
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, посмотрите упражнения Кегеля и купите игольчатый валик,катайте,тормошите онемевшую ногу,улучшайте невральную проводимость,для дома д,арсонваль можете купить,он не очень дорого стоит
 

Vikalene

Активный пользователь
Побывала у физоитерапевта)) Ничего кроме магнита предложить не могут, электростимуляции у них тупо нет (Положила палку круглую под ноги, теперь стою около компа на палке, переминаясь в разные положения стопой, до тех пор пока могу терпеть. Боль дикая. Побывала у инструктора ЛФК. Осмотрела она мои мышцы и провели первое занятие. Больше похоже на работу именно с мышцами, она руками работала с моими ногами, сгибала, разгибала, тянула... Сказала что на 2х мышцах начала образовываться контрактура (Мне понравилось как она работает. Сегодня ночью, после занятия всю ночь маялась от судорог и болей в мышцах (
Я писала уже что появились отеки на ногах. 2 дня назад появился дикий зуд в дистальных отделах. Посмотрела и увидела что ноги в тех местах покрылись красными точечками, как точечные кровоизлияния, мелкие, + выступило множество мелких каппиляров по всей поверхности (Кожа стала краснеть. Сходила к своему неврологу, показала ей, она сказала что можно сходить к ангиохирургу. Ну нет у меня к ней должного пиетета чтобы прислушиваться к тому что она говорит. (Подскажите от чего это и что делать?
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, что у вас с кровью, с гемоглобином, тромбоцитами, у меня у подруги аутоимунное заболевание, понижено количество тромбоцитов, такие звездочки на ногах и легко образуются синяки, лечит гормонами. Врачу надо показать и сами анализы свои поднимите, посмотрите
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, это все в порядке, гемоглобин очень высокий из-за малого количества жидкости). Связываю происходящее с нагрузкой на ноги и нейропатией (
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, и я про воду (, нарушения никуда не делись, и чем меньше жидкости, тем более уверенно я себя чувствую, особенно вне дома (. Жесткий контроль за принимаемым per os.
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, у меня невропатия протекала с другими внешними проявлениями, пальцы на ногах то синели, то белели, ставили синдром Рейно, пила пентоксифилин
 
Сверху