Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, пентоксифилин я пью давно. А вот о том, что пальцы на ногах выкручивает и боль дикая, я писала. Ноги покрываются белыми пятнами и стали краснеть. После физ нагрузки пальцы на ногах скрючиваются и, как вы говорили, больше похожи на пальцы бабы-яги). Вернулись судороги ((:))
Может из-за того что я практически постоянно стою на палке, пока работаю с компом, разминаю ступни.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, как я понимаю, электростимуляция обязательна? Если в поликлинике этого нет и они ничего мне предложить не могут, так может быть мне сходить в горздравотдел и поскандалить там? И если в городе вообще есть такая манипуляция, то они то уже мне посодействуют в получении этого лечения? Время то идет и в данной ситуации оно работает против меня (Из физиолечения мне предложено только магнит (
При нажатии на крестец больно очень, наверное надо сделать МРТ крестца (. Стала присаживаться, и после того как встаю начинает пульсировать в крестце, но той дикой, кинжальной боли нет.
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, электростимуляцию должен делать человек соображающий где и что стимулировать, мне повезло в том плане, что у меня остался о времен ссср портативный стимулятор, тетя мужа работала в Бурденко в физиокабинете, так вот и спросить не у кого было куда что прикладывать. У нас в городе делается это только в областной больнице, делает зав отделением, мне сказали она очень занятой человек и вряд ли согласится. Вы можете сами прибор Д, арсонваль купить, он около двух стоит, купить в аптеках грязи озокерит, то же дома поделать. На физио просите элетрофорез с прозерином, мне одну пластину ложили на поясницу, две на икры. Пока ругался будете время уйдет, скрюченой лапкой счеты катайте, топчитесь по апликатору.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, электрофорез с прозерином, еще какие физио процедуры нужно и можно? Я уточню на работе что у нас есть из аппаратуры и там могу делать хоть год подряд)) Электостимулятора точно нет и его нужно, как я понимаю, знать как и куда применять у меня есть аппарат "рикта".
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, риктой работаю и по пояснице и по мышцам)
Была боль в области шва, просила своего невролога осмотреть)) сказала что все чисто и хорошо)) Намедни, все таки, нащупала не снятые швы ((ну и как относиться с пиететом к врачам?? ((
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, а что так долго вам швы не снимают, мне в нейрохирургии сняли перед выпиской, правда я две недели после операции была в отделении, капали цефтриаксон
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, тогда к нейрохирургу, что там может невролог сделать, меня не пропустили, а еще хуже, два раза шили, второй раз без наркоза, как в пыточной наживую, как вспомнишь, хоть роман пиши
 
@Доктор Ступин, риктой работаю и по пояснице и по мышцам)
Была боль в области шва, просила своего невролога осмотреть)) сказала что все чисто и хорошо)) Намедни, все таки, нащупала не снятые швы ((ну и как относиться с пиететом к врачам?? ((
Удалили?
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, еще нет, сами попробовали, но слишком глубоко, побоялись тянуть (а чтобы к хирургу попасть надо брать талон, а их нет))
 

Vikalene

Активный пользователь
Алилуйя) Была в поликлинике на приеме у своего невролога)) и о чудо, она заговорила о нейродистрофии, особенно после того как я продемонстрировала ей свои ноги ((Стребовала талон на БЦА нижних конечностей, пообещали дать)), сказала что хочу поделать либо озокерит, либо парафин)). Сказала о болях в пятках ((, о контрактурах ((В итоге вышла от нее и понимаю, что курс лечения назначила сама себе)). К хирургу не попала, не было приема. Зато пошла к заву отделением, объяснила проблему и сразу дали талон, так что во вторник уберут швы)). Опять дали сдавать кучу анализов ((
 

Vikalene

Активный пользователь
:faq: почему так больно сидеть на пятой точке?? Болит сам копчик, ка и после первой операции ((Думала уже такого не будет. Присаживаться стала не так давно, постепенно увеличивая время, сначала все было хорошо, и вот опять появились эти боли ((
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, мне то же больно сидеть было, болел копчик, на форуме советовали сидеть на бублике, а мануальный терапевт посоветовал ложить с двух сторон на стул по толстой книге и садиться, чтоб копчик был на весу
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, сейчас попробую, боль жуткая и садиться больно и вставать больно (4 месяца не сидела, радовалась что смогу посидеть (
 
Сверху