Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
@Vikalene, сделайте энмг,там и видно все будет,миастения или другое нейродегенеративное заболевание.У меня у самой был абсолютный стеноз, кое что похоже,но у вас похоже еще что то присоединилось
прочитала вашу страничку, да очень похоже(( и дело в том что ничего добиться от врачей не могу, пинают друг к другу и отписываются ничего не значащими фразами. На этом лечение заканчивается. Дали инвалидность, спросила у невролога и что дальше. Ответ меня шокировал сильно) придете когда обследуетесь(( Буду пинать всех подряд, поставлю поликлинику... грозилась подать в суд. Все документы для суда собраны. Только мне то от этого не легче(( В понедельник еду в край. Но уверена и там ничего не добьюсь(. Буду требовать направление на госпитализацию в край на обследование и лечение. Точно также на ВК мне тоже говорили. Я им эту розовую справочку подарю и спрошу чем они вообще там занимаются. а ВК хотели меня взять грозным окриком и голосом, только мне глубоко все равно на это, я требую лечения адекватного. И прекрасно понимаю что они не в курсе что со мной делать( Тоже реву постоянно, от болей нет уже сил, лирика только тупит и я от нее хожу как пьяная.
 

Vikalene

Активный пользователь
Приехала с края(( уролог: нейрогенная дисфункция.. с нарушением функции эвакуации((
 

Vikalene

Активный пользователь
В общем правильно.
Группу какую дали?
Группу пока не усилили, Пришла как умная Маня планово в дневной стационар, они даже разговаривать со мной не стали, позвонили сразу в больницу заву и попросили меня принять, вообщем по cito меня глспитализировали в нейроирургию, сразу капельницы, блокады и строгий постельный режим, лежу загораю
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, 11апреля дали третью, без НТФ, до поликлиники ещё не добралась, после посещения края загремела в стационар, ещё надо пройти обследования у проктолога, при осмотре он написал :отсутствие анального рефлекса, тонус сфинктера резко снижен, надо пройти RRS,только после этого на усиление группы, Ещё вопрос :если дали группу то больничный уже не платят?
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, вам стало чуть лучше после стационара,вы были в неврологии или нет.Делали ли вам неврологический осмотр,схр рефлексы,проверка чуствительности и определение мышечной силы.Я не врач,но мне кажеться надо помимо радикулопатии копать в сторону нейромышечного заболевания,миопатии,миастении и тд,есть ли у вас возможность сделать в вашем городе энмг,по стоимости как и мрт, а в отношении диагностики нервномышечного заболевания,очень информативно
 

Vikalene

Активный пользователь
Был общий обход, прессуют оперироваться, от одной этой мысли меня бьют судороги

@Vikalene, вам стало чуть лучше после стационара,вы были в неврологии или нет.Делали ли вам неврологический осмотр,схр рефлексы,проверка чуствительности и определение мышечной силы.Я не врач,но мне кажеться надо помимо радикулопатии копать в сторону нейромышечного заболевания,миопатии,миастении и тд,есть ли у вас возможность сделать в вашем городе энмг,по стоимости как и мрт, а в отношении диагностики нервномышечного заболевания,очень информативно
Вчера сказала об этом врачу, после выписки сделаю, надо куда-то добраться, а то я добралась только до больницы
 
Последнее редактирование модератором:

Elka66

Активный пользователь
Меня то же прессовали,на вторую операцию,когда отказалась сказали сама приползу ,пока бог миловал,пошел второй год.Как бы вам еще где нибудь проконсультироваться,может у частного нейрохирурга,мне кажеться в нейрохирургии,врачи как бы сказать заинтересованы в операции

Я могу написать,что помогло мне,но у мня был только парез,у вас проблема поболе,стационар с капельницами окталипена,нейромедин,электрофорез с нейромедином,фонофоез с гидрокордизоном,блокады,два курса иголок за три месяца,спортивный массажист и ЛФК и плаванье и еще у меня больничный был четыре месяца,вместе со временем оформления на мсэк,более менее восстановилась
 

Vikalene

Активный пользователь
Невролог осматривал, коленный и ахиллов рефлекс abs лассега,нери, посадки +,сегодня делали блокаду в копчик с в12, мочевой немного отпускает
 

Elka66

Активный пользователь
А нейромедин,прозерин вам не назначают,еще бы элетрофорез с нейромедином ил прозерином на поясницу
 

Vikalene

Активный пользователь
Пока ничего не назначают, прессуют на понедельник, отбрыкиваюсь
 

Elka66

Активный пользователь
Если помогла блокада,отбрыкивайтесь дальше,операция никуда не убежит,пусть полечат вас,посмотрят динамику,неделя,две,наверное уже ничего не решат,хорошо бы все таки услышать не одно мнение.
 

Vikalene

Активный пользователь
Хорошо бы конечно услышать. Оттянула пока до четверга, но и до бесконечности меня не будут держать. Вопрос ставят ребром(. Ходить конечно легче, стопа подвисает, боль возвращается только ночью. В понедельник опять поеду в край, но и там знаю заранее вердикт(
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, а что врачи говорят,по поводу слабости,птоза,дисфагии,поперхивании,с чем связывают или вы избавились от этого. Вы передвигаетесь без посторонней помощи,встаете из положения сидя сами .Как бы вам еще на Русмедсервере свою историю выложить,до четверга,а то будет еще одна сделанная операция,а проблема решена не будет
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, ничего не говорят, тупо игнорируют(( как игнорировали все мои жалобы и до этого((. Я хожу, кособоко)) встаю опираясь. Никому ничего не нужно)) спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Только вот страшно сделать еще одну ошибку и попасть в руки к недобросовестным врачам( Слабость сильная, потряхивает из-за нее( С поперхиванием справляюсь тем что контролирую глотание. С дисфагией, кушаю очень маленькими порциями просто но стараюсь часто.
 

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день доктор, вернулась с края. Сделали RRS. DS: функциональная недостаточность анального сфинктера II ст. И вот еще что дописал(( suspitio neo colon. Это рак?? подозрение?? отправили на колоноскопию.
Слабость такая что еле ноги несу(( и ногу почти не чувствую((
 

Vikalene

Активный пользователь
Все, сдалась, на 4 мая назначена операция, онемела вся правая нога.
 

Elka66

Активный пользователь
Зря вы Виктория не разобравшись,в причинах слабости,сдались.
 
Сверху