Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Весёлый

Опытный Гуру
Мне не игольчатую делали, обычную.
Состояло обследование из двух частей:
1. Исследование проведения по нерву. Это когда электроды ставят на определенные участки и подают короткий электрический сигнал на сокращение мышц. А потом проводят измерения. Было неприятно, но не больно.
2. Магнитная стимуляция. Тут точно уже не помню, но также отвечают мышцы на воздействие и потом измерения. Это даже неприятных ощущений не вызвало.
Исследование было в первой половине дня, ездил натощак, это да.
 

Elka66

Активный пользователь
Мышцы слабели и дергались, еще патологические схр были, начиталась про бас, первый раз гл нейрохируг города отправил на энмг, потом сама бегала, просила, аж подружилась с нейрофизиологом
 

Весёлый

Опытный Гуру
Мышцы слабели и дергались
У меня уже полгода такая фигня. При чем, сокращения не произвольные, то в одном месте, то в другом. В основном, когда в статическом состоянии находишься, больше лежа.
А ЭНМГ ничего не показало, типа, все в норме.
Я после этого про вегетативку и задумался.
Она же, кстати, и боли по нервам, и парестезии, и непроизвольные сокращения вызывать может.
И хоть ты "обобследуйся" весь, ничего не покажет.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Мышцы слабели и дергались, еще патологические схр были, начиталась про бас, первый раз гл нейрохируг города отправил на энмг, потом сама бегала, просила, аж подружилась с нейрофизиологом
Потом как? Само прошло? Или осталось?
 

Elka66

Активный пользователь
Не у меня показало, а лежа вообще кобасня начиналась, и как я с ума не сошла, в ногах клонусы, Бабинский. Сейчас наоборот, отсутствие ахилловых и коленных, но как то хожу

Что то прошло, что то осталось, атрофии не прошли, силы в ногах прибавились, стопа правда плохо поднимаеться, на каблуке легче ходить, как находишься много начинаешь носком землю черпать. Но работать не мешает, по дому то же, выбора то нет
 

Serg33

Активный пользователь
Я после этого про вегетативку и задумался.
Вегитативные нарушения сами по себе тоже не возникает не зря за рубежем даже такого диагноза нет.
У меня например нарушения вегитативной нервно-сосудистой ситстемы появились как раз из-за спазма мышц шеи ухудшился венозные отток и сразу это все отразилось на глазном дне, поджались мышцами сосуды и нервные волокна это сразу отразилось на чувстве напряженности в мышцах плечевого пояса т. Е. Корни сразу видно в моем случае от остеохондроза. Так же вегитатика может быть нарушена и от других паталогий например сосудистой и так делее
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Что то прошло, что то осталось, атрофии не прошли, силы в ногах прибавились, стопа правда плохо поднимаеться, на каблуке легче ходить, как находишься много начинаешь носком землю черпать. Но работать не мешает, по дому то же, выбора то нет
Но отчего это началось у вас?
Вегитативные нарушения сами по себе тоже не возникает не зря за рубежем даже такого диагноза нет.
У меня например нарушения вегитативной нервно-сосудистой ситстемы появились как раз из-за спазма мышц шеи ухудшился венозные отток и сразу это все отразилось на глазном дне,
Если кололи глюкокортикостероиды, это тоже могло повлиять, вызывать помутнение хрусталика..
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вегитативные нарушения сами по себе тоже не возникает не зря за рубежем даже такого диагноза нет.
...
Ну вот следующий "нобеля" и получит, кто причину точную сбоев в "вегетатике" установит. Я "вегетативку" называю - "Видишь сурка? Нет. А он есть!"
 

Serg33

Активный пользователь
Если кололи глюкокортикостероиды, это тоже могло повлиять, вызывать помутнение хрусталика..
Не колол я ничего и с хрусталиком пока все ок.
Но как бы ангиопатии и ДСТ мне уже хватает в качестве спецэффектов от шейных грыж, хотя бывает и хуже головная боль напряжения например это на мой взгляд самый отрицательный спецэффект
 

Serg33

Активный пользователь
Ну вот следующий "нобеля" и получит, кто причину точную сбоев в "вегетатике" установит. Я "вегетативку" называю - "Видишь сурка? Нет. А он есть!"
Да как бы как можно установить точную причину в нарушении вегитатики если их может быть миллион этих самых причин?
Нарушения вегитатики это так сказать следсвие других заболеваний которых может быть несчетное количество поэтому то за рубежем и нет такого диагноза только в Рашке он есть так тут не хотят искать причину заболевания поставили вегитатику и иди болей радимый мучайся...
 

Весёлый

Опытный Гуру
Да как бы как можно установить точную причину в нарушении вегитатики если их может быть миллион этих самых причин?
Нарушения вегитатики это так сказать следсвие других заболеваний
Да тут тоже БОЛЬШОЙ вопрос. "Сурок" то автономно работает.
 

Elka66

Активный пользователь
@Ирина Черемнова, тема то ваша, делайте энмг, ищите невролога, мой невролог тогда сказала, что не знает что со мной, сказала позвоните в мединститут на кафедру неврологии, я позвонила, все рассказала, встретилась с зав кафедрой, она меня и госпитализировала, в облневрологию. Подождите пока к нейрохирургу
 

Serg33

Активный пользователь
Как вы снимаете этот спазм, удается? Упражнениями?
Спазм мышц постенно ослабевает по мере адаптации организма к травме. А грыжа это травма!!!
Как организм адаптируется тут много разных вариантов от нарастания остеофитов и увеличения площади поверхности позвонков и заканчивая срасщиваанием позвонков в единую кость.
Единственно важно это в этот период не заполучить другие функциональные нарушения!!! Т. Е. Если с шеей проблемы то не потерять зрение и не получить проблемы сосудистого храктера с головным мозгом для этого надо курсами медикаментов сглаживать удар по организму это я для примера говорю для поясницы там свои проблемы коорые тоже надо сглаживать пока организм адаптируется.

А то как тут некоторые думают сделал упражнения и завтра наступит чудо это все чушь надо быть реалистом лечение остеохондроза длительное и чудес не бывает это если операцию не делать...
"Сурок" то автономно работает.
Ну вот он работал автономно в нормальном режиме а после паталогии в каком нить органе он переходит на автономную работу в другом режиме например рука у пациента подрагивает или ладони мраморные в следствии нарушения кровообращения хотя пациент живет но не совсем так как хотел бы...
 

Serg33

Активный пользователь
Да и поэтому спазм мышц это как проявление паталогии нарушающее работу вегитативно-сосудистой системы но в тоже время это и защитная реакция организма направленная на восстановление позвоночника. Поэтому бездумно снимать спазм мышц нельзя везде есть свои пределы тут вроде как Вам уже это писали. И мануалов надо искать которые это понимают а то могут некоторые умельцы вообще на операционный стол сразу отправить
 
Вегитативные нарушения сами по себе тоже не возникает не зря за рубежем даже такого диагноза нет.
У меня например нарушения вегитативной нервно-сосудистой ситстемы появились как раз из-за спазма мышц шеи ухудшился венозные отток и сразу это все отразилось на глазном дне, поджались мышцами сосуды и нервные волокна это сразу отразилось на чувстве напряженности в мышцах плечевого пояса т. Е. Корни сразу видно в моем случае от остеохондроза. Так же вегитатика может быть нарушена и от других паталогий например сосудистой и так делее
Диагноза нет, а дисфункция есть, синдром дисфункции.
Не путайте. Есть болезнь Паркинсона, а есть синдром.
Читая интернет разъяснения надо учитывать, что их пишут попроще.

Важно как раз наличие или отсутсвие синдрома дисфункции.
Синдромальный диагноз выставляется везде!
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Сделала МРТ 3 тесла, грыжа оказывается не 3мм, а 4,5мм, компремирующая правый нервный корешок, как написано. То МРТ что до этого раньше снимала, выходит пустая трата денег была, даже размер неправильно определяли

IMG_20170712_181626.jpg _20170712_184051.JPG
 
Сверху