Грыжа L5-S1. Оперироваться или еще лечиться?

Ранисия

Активный пользователь
Нет парез обычно от грыжи уже ответил. А вот остаточные боли уже может и нет.
значит можно успокоиться мне .что зря сделала операцию ..слушай а если б не сделала операцию то могло бы быть и хуже ,так ведь ..могла уже и пятка отвиснуть ..и вообще могут и ноги отказать ..не читал такие случаи ..? ты же много уже начитался а я все не успеваю вообще ..
Вообще то если во время обострения если сделать операцию можно избежать пареза (никто не знает будет он или нет!?). Но операция чревата явными осложнениями 100%-ми, а парез может восстановится и без операции практически полностью. Стоит ли делать операцию во избежания мне кажется нет.
а зачем тогда пишут что обязательные показания к операции парез ?? если б мне так кто-то раньше написал я бы не стала делать операцию ..т.к. грыжа у меня 7 мм всего была ..где ж ты раньше был ))))ведь сколько спрашивала ..

@конст2013, спасибо ,а вы не подскажите вкратце что это конский хвост и какие у него признаки ..??
 

конст2013

Активный пользователь
а зачем тогда пишут что обязательные показания к операции парез ?? если б мне так кто-то раньше написал я бы не стала делать операцию ..т.к. грыжа у меня 7 мм всего была ..где ж ты раньше был ))))ведь сколько спрашивала ..
Обязательные показания -конский хвост,паралич обеих ног.Парез стопы не является абсолютным показанием .Надо смотреть нет ли нарастания, как болевой синдром прошёл ли до конца ил нет?
 

dmitry1217

Пользователь
@Ранисия, насчет онемения. Здесь, на форуме доктор Ступин писал про какой-то прибор, на ногу его надо одевать и носить года два вроде. Поищите. Мне тоже он нужен будет скорее всего.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
При сильном парезе(если нога шлёпает) используется ортез-стоподержатель:

3d29b09d1a5e63a29972905875b01ee4.jpg 87628266321a785c63cc0222a571e78e.jpg
 

Ранисия

Активный пользователь

конст2013

Активный пользователь
@конст2013,

спасибо ,а вы не подскажите вкратце что это конский хвост и какие у него признаки ..??
100% причина в грыже ..у меня также было онемение и в промежности и в бедре лампасы и в ступне ..пережала грыжа какой -то нерв ...отвечающие за эти мышцы ..я конечно не врач..
Ну у вас судя по описаному были признаки конского хвоста.
 

Ранисия

Активный пользователь
Ну у вас судя по описаному были признаки конского хвоста.
у меня знаете что-то было похожее в первом случае самом ,когда самый первый раз все это случилось ..боль ужасная встать не могла ..адская боль в пояснице и ноге ..я спать не могла не сидеть не стоять ..вызвала скорую ..и думаю схожу в туалет а вдруг заберут ..еле дошла до него и не могла выдавить мочу ..кое-как выдавила с болью .не слушался меня мочевой как будто ...мне поставили укол и все затихло и я смогла уснуть ночью ..утром уже ходила потихоньку ..такого больше не было больше ..и что надо было тогда сразу бежать на операцию чтоли ??
 

Ранисия

Активный пользователь
dmitry1217, Вы в детстве и молодости хромали?
если вы меня спрашиваете .то нет конечно ..я всю жизнь танцевала и очень хорошо причем ..и ничего мне не мешало ..а впервые я захромала после сильного ушиба колена на катке , а теперь еще и после грыжи добавилось ..))
 

Ранисия

Активный пользователь
Я обратился к автору темы. Просто у него явно выраженный перекос таза и сколиоз со всеми вытекающими последствиями, судя по всему разной длины ноги, вот и интересно неужели за столько времени ничего не беспокоило и проявилось только сейчас, в 42...
извеняюсь ,я вот тоже смотрю ..у сына моего также абсолютно ..он упал с кровати в младенчестве и нога стала короче другой чуток ..сейчас скалиоз ,кифоз ..пока побаливает поясница .ему 19 лет ..боюсь что будет с ним дальше ..может кто посоветует ??
 
Сверху