Грыжа L5-S1. Оперироваться или еще лечиться?

Ранисия

Активный пользователь
Неприятное такое ощущение в пятке ,даже не могу описать ..не чувствую ее . Или очень чувствительна наоборот если на что-то наступлю ..еще колит когда долго хожу и даже ночью покалывает. вообщем не своя ..как будто ..
Почитала ,на гусинную лапку не похожа вроде ..у меня с боку снаружи правого колена болит ..а не внутри ..и температуры у меня вообще не бывает .даже при орз ..
 
Последнее редактирование модератором:

Ранисия

Активный пользователь
Главное чтобы не болело!
Федор Петрович еще хотела спросить ,вот держу планшет левой рукой постоянно на мизинце он придерживается . Постоянно см сейчас немеет мезинец ..аж до боли теряет полностью чуствитеность г гимнастику проведу посжимю рпзжимаю отпускает .даже ночью сильно немеет .Вт сне и безымянный . Это случайно не синдром запястного канала ? Или шейный хондроз ?в синдроме ,к там большой указать и средний а у меня то мезинец и безымянный .Чо это ? Что делать ? Перестать планшет держать ? Так мне сидеть еще нельзя долго ..кстати когда можно долго мне сидеть ?у меня была гемиламинэктомия частичная.

То есть не бурсит.
Наличие боли по лестнице вверх скорее свидетельствует о периартрозе и менископатии, чем о артрозе.
Надо показаться врачу.
Это к отропеду лучше или к травматолог ? И сразу с мрт идти лучше ? мне далеко ехать неохото дважды ездить ..

Извените за ошибки ,,тороплюсь не проверяю а планшет сам пишет черти что ...
 
Последнее редактирование модератором:

Kris

Новичок
@Ранисия, скажите, вы когда сделали операцию? Парез стопы у вас остался? Вы на носок не можете встать или на пятку? Хромаете?
Вы продолжаете бороться ( как) или смирились?
 

Ранисия

Активный пользователь
@Ранисия, скажите, вы когда сделали операцию? Парез стопы у вас остался? Вы на носок не можете встать или на пятку? Хромаете?
Вы продолжаете бороться ( как) или смирились?
да хромаю пока ..на носок не могу вставать ..парез остался ..сказали со временем может пройдет а может и нет ..будем надеяться .. пью таблетки уколы делаю ,гимнастику .
 

Ранисия

Активный пользователь
Если безымянный то скорее - запястный канал.
Лучше к ортопеду.
добрый день Федор Петрович ! хотела у вас спросить спустя 8 мес после операции можно обратиться к мануальщику ?? или вообще никогда уже нельзя ? может он что сможет сделать или посоветовать с парезом носка стопы ..слабость в стопе и хромать устала уже ..
 
Так слабость стопы лечит невролог, и этим надо было заниматься все 8 месяцев!
Просто обычно этим никто не занимается, реабилитолог нужен.
Электростимуляция, массаж, лфк, витамины, сосудистые препараты.
Нужен специализированный центр.
 

Ранисия

Активный пользователь
Так слабость стопы лечит невролог, и этим надо было заниматься все 8 месяцев!
Просто обычно этим никто не занимается, реабилитолог нужен.
Электростимуляция, массаж, лфк, витамины, сосудистые препараты.
Нужен специализированный центр.
спасибо !так все это я делала и два раза э/стимуляцию и массаж и лфк .,препараты .лфк только ленюсь и пропускаю ..так вы не ответили к мануальному терапевту можно или нет ?наверняка нет ..
 
Наверняка, да.
Просто для слабости нерва мануальная терапия не помощник, для боли, для профилактики новых обострений.
А для слабости:
Электростимуляция, массаж, лфк, много лфк, витамины, сосудистые препараты.
Если нерв живой, то может восстановиться, надо бороться и не лениться.
 

Виталий

Активный пользователь
Вообще странно , что до операции никто не посоветовал колено отдельно ПВСП помазать и посмотреть лучше станет и или нет + ЭНМГ для нерва сделать , что бы его состояние посмотреть , сейчас уже только если само колено помазать посмотреть может колено полегчает , а ЭНМГ смысла сейчас нет делать , все делать и ждать если болеть начнет нога ( по нерву) то возможно отходить начал , у меня так по крайней мере чувствительность восстанавливалась через боль по нерву , а спустя несколько месяцев и сила приходить , но прошло 5 месяцев все равно иногда пришлепываю , хоть вроде и на пятку становлюсь ,нервы они и есть нервы , загадочная штука

Нерв то живой если хоть ступней двигаете и хоть немного на носок сила есть , а часть волокон нерва в отключке , хирурги про состояние корешка тоже ничего не сказали ? Они же его видели
 

Ранисия

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое Федор Петрович! Все поняла!

@Виталий, да у нас все вообще странно ..колено мажу легче становится ..всегда так было ..ушиб то сильный был и перешел в артроз 1 степени ..да нога слушается полностью ..только на носок не становится сама ..в бассейне спокойно хожу на цыпочках -здорово ..!врачи говорят есть сила в ней ..слава богу не шлепает ..вот сегодня шла на работу ..заметила что хромаю совсем немного ..может потому-что только с отдыха и не устала ))спасибо за внимание вам ))надеюсь все будет хорошо ..надо только не лениться !вам выздоровления !
Главное на костоправа не нарвитесь, который до ломает вся там у вас!
про это я слава богу знаю ..не пойду пока ни куда !))
 

пион

Пользователь
А крестец долго у вас болел,какие были ощущения,когда сидели?
 

Ранисия

Активный пользователь
@Виталий, да хирурги вообще ничего не говорили и не хотят ..молчаливые они ..наверняка так в отключке ..и что делать ..
А крестец долго у вас болел,какие были ощущения,когда сидели?
сразу после ушиба болел наверное сильно неделю ..потом слабже ..когда сижу то немеет то болит ноет ..не могу объяснить ..как будто там перелом был небольшой ..там на копчике и выше неровности какие-то.все смято как будто ..даже массажистка сказала что тут у вас проблема и долго массировала ...но тогда уже не болело там через год где-то после ушиба ....
 

Ранисия

Активный пользователь
@dmitry1217, спасибо за совет ..надо искать врача .хочу сходить на консультацию в клинику Герасимова к ссамому Герасимову .,он восстанавливает поврежденные нервы спец.процедурой им самим разработанным ,говорят хороший врач и эффект ..у меня то нерв не полностью умер поэтому может он сможет мне и помочь ..а кто-нибудь слышал об этой процедуре ,забыла как она называется ? может что посоветуете ..?сейчас начала ставить в/м инъекции - алфлутоп ,траумель с и дискус .послед 2 гомеопатия но тоже отзывы хорошие .мне артролог на курорте назначил .может вам стоить их проставить ?..из хондропротекторов алфлутоп самый эффективный .раз у вас спондилоартроз вам сейчас надо ставить 2 раза в год хондропротекторы в сезоны обострения ..я вот начала ставить по 2 коробки купила ..сразу лучше стало ..хочу сходить к травматологу нашему может он мне околосуставно поставит и в колено их тогда эффект еще лучше будет . .

а в бассейне плавать только на спине и в ластах ..
Да возможно уже остаточная боль уже не от грыжи, а парез был от грыжи.
Вам повезло с нейрохирургом слишком дотошный оказался и сам ещё блокады делает ну вообще молодец.
Костя а парез точно бывает только от грыжи ..? может и из-за кресца бывает .?
 
Сверху