Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR, нарисуйте пожалуйста!
Он там пережимается, а что с ним делать я не знаю!

Сделала какую-то "кашу" на спине из этого твердого отека.
Я наверное сильно там жму.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я наверное сильно там жму.
Понимание приходит тяжело и медленно :) :aga:

нарисуйте пожалуйста!
Снимок для рисунка все же не очень показательный. Пока попробую описать словами..
Передне-наружная поверхность верхней трети голени, примерно на 5 см ниже коленной чашечки и вниз.. понажимать - болит ли, несколько дней поразминать не очень сильно и оценить результат..
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR, у меня спастика, так как парез.
Так как в ноге, так и в руке.
Поделала я парчу, и только убедилась, что это так. Рука "упала" через 5 минут.
Спастический парез - тридцать три удовольствия, и зубчатое колесо, и парастезия и спастика и слабость потом. Нога "косит
Рука эта поражена давно.
Такой спастики сильной не было.
Со спастикой конечно бороться бесполезно.

Хорошо, что голень сфотографировала а то меня все тянет там на дорожки какие-то, как не ЛФК, так слезы.
В "парче" я там потрещала конечно руками. Колено болтается, я не знаю будет ли от этого толк.

@AIR,
Вместо плотного отека в трапеции "болото" и прострел по всей длине позвоночника и вверх и вниз.
Вот картинка голени, не страшная, как у меня, а где именно мне?
Спасибо.

IMG_20210527_001730.jpg

У меня в колене "контрактура", может он там зажиматься?

Где именно нужно понажимать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дина

Активный пользователь
Я наверное сильно там жму.
Огромное спасибо Андрею Иосифовичу за вразумление "жмякать мягонько" :). Попридавливала я СЛЕГКА больное место в голени два дня и оно уже НЕ БОЛЬНОЕ. Конечно, там "лёгкий случай" был, но до этого я пыталась массировать и разминать и это было больно, но очень кстати попался совет "нажать и подержать". И работает ведь!
 

Дина

Активный пользователь
@Kaprikon, так, чтобы нажатие было, но боли не было или прямо чуть-чуть. Ну вот любое НЕбольное место можно ведь сжать до боли.
Т.е. я нащупала, что именно в этом месте у меня болезненный комок и в следующий раз нажимаю с силой (в смысле не глажу, а именно нажимаю), но стараюсь, чтобы боли не было. И задерживаю это положение.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спастика это ад какой-то.
Парчу я не правильно "поделала".
Усилила себе там все, что можно.
Увела в спазм и лестничные, и грудной отдел.
Ещё и на апликаторе полежалп, гипертонус такой, что просто нет сил
Уже и баклосан и сирдалуд и финлепсин.
Контрактура у меня в плечевом суставе.

@AIR, вот такая чудесная у меня рука.
Больше подходит там, где сгибание в локте, и кисть вниз, плечо вперёд.
Если походить, то руке легче, она немного распрямляется.
Это не считая контрактуры в ноге, как на снимке.
Все справа.
Можно ли расшевелить ее как то упражнениями?
Она ещё болит так чертовски, не знаю, как ее положить.

uls_armmovement-e1471521512339.jpg

Бицепс не работает совсем, только сгибание? Не работает трапеция, не работает зубчатая.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин.
1) табекулярный отек С6-С7, с парезом обеих рук
2) радиальное поражение лучевого нерва, парез правой руки
3) что можно сделать?
Спасибо

Вернее парез больше выражен справа.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с дочерью отказались от операции 10 лет назад. Сколиоз 4. Спина не идеальна. Устает. Болит после репетиционной нагрузки, когда играет более 4 ч. в день. Периодически дочери приходят мысли об ОП, но, то что пока удалось не снизить темпа жизни без нее, я рассматриваю, как положительное явление. От профессиональной игры на скрипке пришлось отказаться - было несовместимой задачей ношение корсета и поступление/окончание консерватории. Зато по режиссуре - красный диплом. А детскую мечту исполнила - сыграла в Большом зале Московской консерватории с оркестром и лучшим солистом России - Никитой Борисоглебским:

 

Kaprikon

Активный пользователь
Ушла с форума, потому, что сама себя испугалась.
Летом, когда была жара мои движения стали напоминать движения раненой белки или котенка, которого взяли за шкирку и так держат.
Вызвала скорую, те начали мне проверять "рефлексы", после чего я просто ушла вперёд, упала.
Скорая "сделала ноги".
Пыталась вызвать терапевта, он пришел. При ходьбе и резких движениях замахал руками и быстро легла, выгнуло в пояснице.
Терапевт тоже сделал ноги.
Месяц билась в спазмах разной продолжительности.
Хожу, только медленные движения, как у робота. Саму уже бесит.
Думала все, а четов организм приспособился жить в таком режиме, оказывается мы жутко живучие.
Пыталась "включить" себя зарядкой, только сильные боли.
Похожа на белку, которая зависла над орехами и не развисает или на "голову на ножках".
Все врачи, начиная с психиатров, заканчивая неврологами от меня отмахиваются, психиатры, потому, что голова уж сильно умная, неврологи, потому, что не знают, чем мне снять болевой синдром.
Каталепсия или торсионная дистония после судорог, диагноза нет. Сейчас бы голову, что "на ножках" отдала за Мидокалм, чтобы снять немного спастику в ногах.
Нужно с этими красивыми движениями как то добраться до клиники Павлова, если возьмут без прививки. ПНД отказ, потому, что голова эта ещё и умная сильно, сегодня был врач оттуда.
Лежит рецепт на Лирику, может кому нужен, кто из СПБ, на пополам, мне все равно не доехать, а так они чуть снимают болевой синдром.
Развлекаюсь.

Может из врачей кто нибудь что то подскажет. Была уже везде правда, неврологи говорят, что профиль не их, психиатры, что не их. Спазмы каждые 6-5 часов, были с одной стоны, тогда могла ходить немного, сейчас с двух.
Причем сначала движение нормальное, потом как склеенные.
Делала повторно МРТ головы- умеренное расширение ликворных пространств, асимметрия боковых желудочков, правый больше.
В детстве была травма- так и было тогда, отключило сначала правую сторону, потом левую. Так и сейчас, левая, "включается", правая ни в какую. Пробовала ПК -Мерц, без результата, нейролептики нельзя, Мидокалм и Лирика не на долго.
Помогает валерьяна.
Было предложение на вальпораты, ну я не знаю, стоит ли пробовать, если спазмы уже больше года каждый день.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Kaprikon, а суточный мониторинг ЭЭГ Вам не делали?
Если боли, к примеру, вызваны спазмами, которые провоцируются из головного мозга....
Зайти с этой стороны, как вариант...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Весёлый , так оно так и есть
Только когда меня как колбасу крутит, я никакой мониторинг не делаю, я лежу и пытаюсь не двигаться.

Читаю сообщения @Доктор Ступина про правку Атланта.
В голове есть "гироскоп", гироскоп, как я понимаю, это мозжечек. Если движения не правильные, то поломка там. Поэтому и не хотят меня психиатры лечить, и отправляют к неврологам.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , психиатр предложил, частный. В ПНД вообще ничего не предлагают, говорят только, что к ним не надо не в коем случае.
У меня не истерия, не шизофрения, а именно нарушение фазы возбуждения-торможение, а по моему одно торможение. Мышцы включаются в работу в начале движения, а потом там что то отключается, причем с двух сторон. Это и смешно и жутко.
Сейчас они напряжены, значит будет серия судорг, после них слабость.
Другой предложил электросудоржную терапию, тоже говорят бред, и так судорги не прекращаются.
Сейчас словила момент, когда мышцы помягче, добежал до кухни за финлепсином, причем не знаю, можно ли его или нет, по моему, он немного снимает эту судорожную готовность.
Пока исхожу из того, что не будет судорог, не будет этого напряжения в мышцах.
Пообещали деменцию, какую тоже не знаю, с тельцами Леви наверное, если я как марионетка двигаюсь.
Надеялась на ПК-МЕРЦ, по моему без результатов. Мне помогал только Мидокалм немного, убирал спастику в ногах, не на долго, но четко.
На спине лежать не возможно, дотронуться до мышц не могу ничем, помогает немного ванная или душ.
 

darling

Активный пользователь
Это и смешно и жутко.
Крепись и держись.

ругой предложил электросудоржную терапию, тоже говорят бред, и так судорги не прекращаются.
А может быть "протрясёт" и всё успокоится? Тоже бред несу.Прости.

Пообещали деменцию, какую тоже не знаю, с тельцами Леви наверное, если я как марионетка двигаюсь.
Не верь! Ну как можно в открытую такое говорить? Хотя про себя замечаю что чуток ...:aga: странновата-на своей волне?? Волна помогает сохранить позитив:love:

Мне помогал только Мидокалм немного, убирал спастику в ногах, не на долго, но четко.
Тоже про него думаю.Ранее отвергла его.Была на сирдалуде и баклосане. Сирдалуд снижает АД ,надо приспособиться к нему.Баклосан вообще не поняла.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, я просто диагноз немного знаю и поэтому спокойно говорю.
После 50 все на своей волне.
Габаптин я не знаю, но может действительно что то успокаивающее.
Чем больше мы обращаем внимание на то, что не возможно исправить, тем хуже.
Мне эту ногу завернули во внутрь всю, я ее выпрямить не могу в колене, только через боль.
И спазм идёт противно от стопы вверх, не наоборот, и он зараза не прекращается, перетекает с мышцы на мышцу. Я вам писала про правильную укладку, посмотрите, как все уложить, что бы не затекало.
 

darling

Активный пользователь
После 50 все на своей волне.
ОК ?

Чем больше мы обращаем внимание на то, что не возможно исправить, тем хуже
Заметила. Когда отвлечена на что-то другое,свои болячки забыла.

Я вам писала про правильную укладку, посмотрите, как все уложить, что бы не затекало.
Спасибо большое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху