Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR, нарисуйте пожалуйста!
Он там пережимается, а что с ним делать я не знаю!

Сделала какую-то "кашу" на спине из этого твердого отека.
Я наверное сильно там жму.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Понимание приходит тяжело и медленно :) :aga:

нарисуйте пожалуйста!
Снимок для рисунка все же не очень показательный. Пока попробую описать словами..
Передне-наружная поверхность верхней трети голени, примерно на 5 см ниже коленной чашечки и вниз.. понажимать - болит ли, несколько дней поразминать не очень сильно и оценить результат..

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR, у меня спастика, так как парез.
Так как в ноге, так и в руке.
Поделала я парчу, и только убедилась, что это так. Рука "упала" через 5 минут.
Спастический парез - тридцать три удовольствия, и зубчатое колесо, и парастезия и спастика и слабость потом. Нога "косит
Рука эта поражена давно.
Такой спастики сильной не было.
Со спастикой конечно бороться бесполезно.

Хорошо, что голень сфотографировала а то меня все тянет там на дорожки какие-то, как не ЛФК, так слезы.
В "парче" я там потрещала конечно руками. Колено болтается, я не знаю будет ли от этого толк.

@AIR,
Вместо плотного отека в трапеции "болото" и прострел по всей длине позвоночника и вверх и вниз.
Вот картинка голени, не страшная, как у меня, а где именно мне?
Спасибо.

IMG_20210527_001730.jpg

У меня в колене "контрактура", может он там зажиматься?

Где именно нужно понажимать?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дина

Активный пользователь
Огромное спасибо Андрею Иосифовичу за вразумление "жмякать мягонько" :). Попридавливала я СЛЕГКА больное место в голени два дня и оно уже НЕ БОЛЬНОЕ. Конечно, там "лёгкий случай" был, но до этого я пыталась массировать и разминать и это было больно, но очень кстати попался совет "нажать и подержать". И работает ведь!

Дина

Активный пользователь
@Kaprikon, так, чтобы нажатие было, но боли не было или прямо чуть-чуть. Ну вот любое НЕбольное место можно ведь сжать до боли.
Т.е. я нащупала, что именно в этом месте у меня болезненный комок и в следующий раз нажимаю с силой (в смысле не глажу, а именно нажимаю), но стараюсь, чтобы боли не было. И задерживаю это положение.

Kaprikon

Активный пользователь
Спастика это ад какой-то.
Парчу я не правильно "поделала".
Усилила себе там все, что можно.
Увела в спазм и лестничные, и грудной отдел.
Ещё и на апликаторе полежалп, гипертонус такой, что просто нет сил
Уже и баклосан и сирдалуд и финлепсин.
Контрактура у меня в плечевом суставе.

@AIR, вот такая чудесная у меня рука.
Больше подходит там, где сгибание в локте, и кисть вниз, плечо вперёд.
Если походить, то руке легче, она немного распрямляется.
Это не считая контрактуры в ноге, как на снимке.
Все справа.
Можно ли расшевелить ее как то упражнениями?
Она ещё болит так чертовски, не знаю, как ее положить.

uls_armmovement-e1471521512339.jpg

Бицепс не работает совсем, только сгибание? Не работает трапеция, не работает зубчатая.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин.
1) табекулярный отек С6-С7, с парезом обеих рук
2) радиальное поражение лучевого нерва, парез правой руки
3) что можно сделать?
Спасибо

Вернее парез больше выражен справа.

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с дочерью отказались от операции 10 лет назад. Сколиоз 4. Спина не идеальна. Устает. Болит после репетиционной нагрузки, когда играет более 4 ч. в день. Периодически дочери приходят мысли об ОП, но, то что пока удалось не снизить темпа жизни без нее, я рассматриваю, как положительное явление. От профессиональной игры на скрипке пришлось отказаться - было несовместимой задачей ношение корсета и поступление/окончание консерватории. Зато по режиссуре - красный диплом. А детскую мечту исполнила - сыграла в Большом зале Московской консерватории с оркестром и лучшим солистом России - Никитой Борисоглебским:

Сверху