Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стёпа

Активный пользователь
Фуф, добилась пока госпитализции, обкололи, чуть легче.
Говорят корешковая боль, с полтора месяца это было что то.
Я AlexSam, спасибо за поддержку))
если боль корешковая, то со снимком все равно дойдите до врача. Просто вы утверждаете, что у вас не от зажатого корешка, получается ваше и мнение врача расходятся
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, спасибо, это не по моему мнению.
Это по снимкам, зажатого нет, а действительно он почему-то есть, причем на всем протяжении, от шеи, до кисти.
До врача дойду, я до ванной не доходила, о враче не было речи пока.
Меня бы на носилках туда бы не понесли.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AlexSam, доброе утро!
Пока были капельницы, было вроде легче.
Лечат Кальмирексом, витаминами, НСПВ.
На праздники 3 дня врачей нет.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kaprikon, я очень за Вас рада! Вы-Молодец!
Куда увезли - не секрет?
 

Kaprikon

Активный пользователь
В Крондштадт, единственная больница, которая согласилась забрать перед праздниками.

Диагноз ганголононеврит, со стойким болевым синдромом,раздражение шейного ствола в месте выхода позвоночной артерии, с двух сторон.
 

AlexSam

Активный пользователь
Диагноз поставлен, будет и эффективность лечения. Гулять разрешают? Как кормят? ЛФК?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, пока никак.
Буду звонить врачу.
У меня мышца руки, где нет иннервации, вся высохла.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ну вот, психиатр тоже оказался бесполезен.
Не снять мне болевой синдром.
"Отсроченный удар", последствие травмы в детстве, изменения эти функциональные, так поздно.
Или вернее так рано.
Парез настоящей, судороги тоже.
Маленькая надежда где-то ещё есть, на хоть немного, потому, что лучше было.
Я могу думать, могу говорить, но не работает вся правая сторона, могу ещё кое что сделать в компьютере, с сильными болями.
Вертикально долго не могу, не помогает ни один из обезболивающих препаратов.
Тромбоз магистральных артерий, мышцы все сухие, вернее просто не работают. Онемение по всей правой стороне. Изменения миокарда.
Не понятно, как это раньше "включалось".
Не берет Трамадол, никакие НСПВ, никакие антидепрессанты.
Вся правая сторона немая.
Финлепсин, очень не на долго, помогает немного спать.
Хочется восстановить немного проводимость, пью нейромидин, его нельзя с финлепсином.
Всякие "геройства"- сделаю через боль, не люблю больницы и проч., -это очень напрасно.

Вазоспазм, как его можно снять?
Я кофе пью постоянно, мне немного помогает. Вся жизнь на кофе.
Один раз сделали по скорой укол, спазм прошёл быстро, я сама удивилась.
Второй раз спрашивала, что колят?
Парень молодой, молчит.
Говорит нейропротектор, ампулу они увозят.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин,
1) Я не видела ещё ни у кого такого, у меня голова просто наклонятся в сторону
2) какой нерв может быть так поражен, чтобы голова не держалась, я руками ее придерживаю или лежу.
3) по МРТ и рентгену нарушение статики, но не такое же нарушение, чтобы голову рукой держать.
4) скручивает, не с шеи, с поясницы, в воротнике походила, по дуге нагибает вперёд и в сторону, остопороз Л1, стоять ровно не могу, болтает как кузнечика.
5) психиатр меня домой отправила, я одну руку, другой держу, про лечение сказала, прийти в нормальное состояние, я не знаю как и куда корсет нацепить, везде нарушение статики, в шейном и грудном отделе.
6) сирдалуда напилась до этого, сняла спазм наверное, ну и вся съехала в сторону? Защитный спазм был?
7) Миастения? Я не знаю, в какую клинику обратиться, тут дали направление на реабилитацию, я дойти туда на могу, какая тут реабилитация.
8) Как человек с мышечным заболеванием может попасть на обследование бесплатно и куда, ну не считая туда, где мы все когда-то будем?
Спасибо.
 
@Kaprikon, Центр неврологии на Волоколамском шоссе дом 80.
Вот куда Вам надо.
Их диагноз будет для Вас заключительным.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александра1981, спасибо.

@Доктор Ступин, дали направление в первый мед.
1) у меня сокращено сухожилие в руке, и трицепс полностью выключен.
2) миелопатию ставили ещё летом, как себя можно поддержать, до 9 числа?
3) рука согнута, под ней все расслаблено.
Спасибо.
 

Elka66

Активный пользователь
Миелопатию откапывают сосудистыми и ноотропами,разные степень есть,делают операции,по крайней мере в неврологии так людей лечили,а есть ли у вас миелопатия.Я даже видела дяденьку,восстановившегося после поперечного миелита,сначала не ходячий был в неврологии жена ухаживала,потом виделись на двух костылях подмышечных в отделении передвигался и год назад увидела его с одной палкой,шел из магазина сам, с покупками,порадовалась за него
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, я не знаю что это такое.
История эта повторяется из трёх месяцев в три.
Сегодня без таблеток, без уколов, с едой и водой, без зарядок, ну так, еле еле, без попыток ходить на улицу и лезть в ванную, короче в режиме овоща, но спазма пока нет, онемение не сильное есть.
Они мне диагноз поставить не могут.
От постоянных этих магнезией ко мне уже вся одежда липнет)) сколько ее можно капать.
Невролог пишет сирдалуд, пусть 12 мг и ипидакрин. Я от сирдалуда расслабляюсь, как положено, и скручиваюсь в бок + ну а потом "искрю" как ёлка от ипидакрина.
Мне бы это состояние протянуть подольше, без спазмов. Помогали уколы, в первый и второй день появилась сила в ноге, потом опять все тоже. И всегда так.
Спазм идёт из под затылка, искры в глазах белые, могут быть скотома, эта штука дико не приятная.
Я так понимаю, что это аура, после нее как то все плохо становиться.
По опроснику получается и мигрень и головная боль напряжения.
Если церебральный спазм, то тут хоть закапайся, уплотнение церебральных артерий, уплотнение из за спазмов, спазмы потому, что двухсторонний конфликт и диск высох, и это какой то замкнутый круг.
Я пока воду пью и магнезию вывожу, жду 9 число.
Есть направление на госпитализацию и к нейрохирургу в 1-ймед.
Госпитализировать я в праздники бестолку по моему, сегодня хотела по скорой терапевт туда отправить, но я уже так лежала на 23 февраля, так дома можно лежать.
Там персонал тоже не молодой, одна сестра на отделение, у самой руки трясутся, но болей то нет вроде, ходит нормально, нормальной упитанности.
К психиатру обратилась в поликлинику, она в возрасте, говорит фенозипам и флуоксетин, так как я Симбалта уже не тяну.
Но на руку посмотрела, сказала отправить к черту это соматофорное, потому что у нее бегают все после него, а я одной рукой другую руки держу, потому, что мне тянет весь плечевой, она висит на нем.
Миелопатия и миелит это разные вещи.
Отек трабекулярный в этой шее, и мышцы высохли, там где не было иннервации. Нужно как то его убрать, может что то и будет восстанавливаться.
Раньше где то через месяц было лучше, и потом я опять все срывала.
Психиатр меня совсем как то убила, потому что увидела, что рука висит, говорит, что я не смогу больше работать. Я хоть на какое-то восстановление надеялась, лучше бы не ходила. И фен их мне не подходит и не подходил никогда, ее вариант лечения сирдалуд+фен.

Пишут в диапазоне поражение шейных корешков неуточненное, соматофорное расстройство неуточненное, церебральной заболевание не уточнённые - при этом есть дискомодулярным конфликт двухсторонний, руку проверяют силы в ней балов на 20, я пальцами вообще ничего не сжимаю, я грустно просматриваю на Рейно, но у меня не пальцы синие, а синий плечевой сустав.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Центральный парез.
И спастика, особенно сильно с утра.
Подвывихи в шейном отделе.
А руку я "переиграла", это как у музыкантов, пока не знаю, что с этим делать.
Любое движение, спазм.
Завтра на работу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Могу отписаться, чего добился на сегодня:
1) рука у меня поднялась, правда только в режиме гитлеровского приветствия.
2) все движения с включением локтевого сустава дают боль, там как что то склевается и тянет как на липучке, не приятно и очень больно.
3) работаю хитро лёжа клубочком, так меньше болит.
4) завтра буду работать "говорящей головой", любая попытка опереться на руку в локте приводит к "падению" руки. С каким-то таким хорошим грохотом в шейном отделе. Потом лежу дней семь, болевой синдром.
5) с утра напоминаю себе чужого из соответствующего фильма, ещё есть хороший вариант, могу получить телефоном в лоб, то есть с утра согнута эта рука, зарядки как раньше не делаю, раньше в лоб получала рукой при зарядке, по моему, чем меньше я ее трогаю, тем она оживает лучше.
У нее там своя голова, отдельная, массаж ей не подходит, от электрофореза у нее ожег, на блокады ей наплевать, как убрать контрактуру в локтевом не знаю, руку ношу другой рукой
6) расслабил сегодня остеопат что то в шейном отделе, опустило манжету плеча, локоть никак, светил на него, кровоснабжение налаживал, пальцы только посинели больше, значит наладил, если бы оттуда ещё все оттекало. После электрофореза там такое кровоснабжение было, что у меня из пальцев крови текла, когда я пыталась сделать дома уборку.
7) нейрохирург предположил, что причина в нестабильности, така как киевидная деформация в грудном переходе, и в атрофии мышцы, трицепса, отправил пока есть, так как скелетам операции переносить трудно, предположил ещё особенность соединительной ткани, боиться делать, прийти через 10 дней. Сказал, что боли из за полинейропатии больше, так мышцы сухие, и снимают ее НСПВ процентов на 20, но может быть Лирика, которая в заначке имеется.
8) за три месяца спазмов больниц и лежаний ноги совсем слабые, особенно стопы, сегодня прошла конечно, км полтора, нужно как то немного пытаться это делать, болтает а разные стороны, нога немеет, нужно так ходить научиться, чтобы квадратная не уходила в спазм. С пятки на носок. В неправильном движении была поймана остеопатом, я все пытаюсь на носках только ходить. Парез центральный, как на каблуки поставили а детстве, так и бегала на каблуках и на носках. И проблем не было, ногой иногда чуть подшаркивала. Вот нужно как то без каблука научиться ходить, у меня ни в какую, каблук см5, но квадратный.
9) для вопрошающих, почему при боли в шее болит нога, там спазм мешает оттоку, нормальному, влияет на мозг с одной стороны, на движение ликвора с другой, на движение лимфы с третьей, кровонаполне верхнего отдела сильнее, чем нижнего, болит, потом тот отдел, который "обделён", ну и шатает по этому.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ах да, руку могу заложить за голову))
Раньше раньше рыдая не могла это сделать, может если корешки там восстановились, то и мясо но руке нарастёт, и работать смогу. Идёт где-то улучшение на 3 месяц, главное его не сбить, как я умею. Я каждому движению радуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху