Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Посмотреть или скачать файл «Домрачева 11.12.rar» https://disk.yandex.ru/d/079c77GmK4LWaQ

1) была у 2 х нейрохирургов, в шее корешки проводимы, мышца не восстановилась, сохнет, говорят резать в шее нечего.
2) один из них нашел листез в пояснице, и говорит, что резать тоже не надо, так как посыпятся диски выше.
3) не знаю чему сыпаться, все равно ходить не могу, нога каменная.
4) это ссылка на все отделы позвоночника, посмотрите пожалуйста, есть ли листез в пояснице, может он мне даёт такую симптоматику, нога вся немая, от ягодицы по всей поверхности, стопу я не чувствую, это не считая слабости в обеих руках.
5) неделю проработала как то, на фенозипамах, баклосанах и т.п.
6) почему сильно онемение именно по ночам.
7) вкладка называется "поясница"
Спасибо

После работы доползла до невролога, он руку потрогал, что силы в ней нет, ну и закрыл больничный, он не знает, что со мной делать, не Лирики, ни Трамадол, ни Антидепресанты мне не помогают.
Диагноз полинейропатия невролог исключил.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, я даже не знаю, что это за болезнь, и в Питере не знают.
Работать могу, психотропы не берут, мышцы вчера все расслабила, так, что еле с кровати встала, после этого хорошо работать.
Но сегодня опять все в гипертонусе.
Поэтому и тексты такие. И страшно мне, конечно, когда шатает, когда резко падает сила, особенно в руке.
Не как человеку даже страшно, за все это время разное было, я не удивляюсь уже.
Инстинкт самосохранения боится, наверное, я устала уже, работать получается и ладно.
Сегодня ночью часа 2 дало поспать, это изматывает сильно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пожалуйста, если можно, посмотрите снимки, там где поясница.
1) Меня нейрохирург обрадовал с этим листезом, это объясняет онемение стопы.
2) Я не обращая внимание на спазмы качаю там что то, хожу, ЛФК.
Может я зря это делаю.
Есть ли листез в пояснице, по описанию там по очереди: остеопороз Л1, отек модик л3, и пояснично подвздошной мышцы, протрузия Л4-Л5.
3) нога вся деревянная, и давно уже, но она мне давала ходить, теперь ничего не держит, после сидения меня просто заваливает в сторону.
4) если листез, я зря там все расслабляю?


5) сказал трогать его не будет, так как диски выше целые, но они посыпятся.
А перемежающая хромота это ерунда.
Я не знаю насчёт ерунда, я ходить не могу нормально.
Есть ли листез?

Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1)а болеть сильно спонделез может, я тянуть весь бок?
И давать слабость в ноге, и обострение при сидении?
Потому что нога вся сухая, и стопы болят по очереди.
2)Я ещё милорелаксантов напилась тянет и руку и ногу вместе, как скручивает поясницу? Центральных, типа баклосана.
Там в очередной раз что то хрустнуло позавчера, как кость об кость.
Сейчас лежать не могу не в какой позе, на боку клубком.
3)Я уже не знаю, шея это, или поясница, или как было сказано поражение на трёх уровнях и шейный, и грудной, там везде спондилез.
4)Можно как то облегчить ситуацию?
5)На стуле никаком я в позе наездника не сижу, ни на какие пятки не становлюсь, и вообще скручивает куда-то вправо, вместе с рукой.
6)На нестабильность наверное точно не приходиться рассчитывать, там как цементом все залито.
Спасибо

Грудной весь скрипит спереди, там у него тоже спазм.
Не центральный наверное как мне наговорил, переферический спазм
Я от Лирики ещё с этим кривым боком прогулялись после работы,
Когда иду хорошо, потом получили.
Даже не знаю, чем снять, у меня этот спондилез с детства наверное, сейчас вся мышцы спереди ноги расслаблена и ее тянет, и такой она была всегда, в ногах был гипертонус, но ходить могла ровно, чем болевой снимать не знаю, баклосан это уже от безвыходности.
Гипертонус справа всегда. Левая сторона слабая.
Тянет и право и лево, от затылка.
Габапетин даст парастезию только.
Эта петрушка к вечеру немного проходит, иногда,
Как удочку, то натянет то отпустит.
Корсет он не хочет.
Мышечного там уже нет, раньше хоть на прессе как то все держалось.
ЛФК он не хочет, и парчу тоже.
Ждать, пока там все затвердеет, пишут люмбоишалгия, и пишут не помогает ей ничего.
7) если листез, я себе компенсацию сбиваю баклосаном?
Если ответите, спасибо.

Спастика, в двух руках, и в двух ногах.
И от таблеток она сильнее.
Я не знаю, что сказать, идёт от рук и шеи.
Была в детстве, и в лет тридцать.
Как я умудрилась работать, закончить институты и играть в волейбол, имея проблемы с детства.
И как ее остановить, я не знаю.
Я работаю мышкой, там не работает мышца, и сокращено сухожилие.
Идут спазмы, от которых меня болтает, каждый день, и предоморочное состояние.
Когда не работаю, наверное не идут, я пока не проверяла.
По ЭМНГ усиление проводимости по нервам руки, правой, и кисти левой, оно так и зажимает, руку левой, кисть правой.
Или у меня действительно кривошея.
Потому, что все это было, не дежавю же у меня. Слабость была точно, из рук я не стреляла, как из пулемета.
И от массажа плохо, и от всего.
И от баклосана ушло, а завтра все будет опять.
Грыжа только усилила может быть.
Или это атеросклероз?
Гремит вся трапеция, из рука как по спирали в спазме, я ее намочить не могу в воде.
Сухожилие сокращено, пальцы разогнуты, как не понятно я ей работала.
Бок стянут, мышца на шее спереди тоже.
В мозгу ангиоспазм слева.
Получается, что у меня всю жизнь не работает эта парасимпатическая нервная система.
А мне не работе твердят, что мозги мои нужны, и быстрота действий.
Там не должно быть могла уже, при таких судоргах постоянных.
Мышцы уплотнились от спазмов.
Па разного диаметра, стеноз устья магистральных сосудов, из за уплотнения мышц.
Есть не могу, сводит правую скулу, мышцы все синие, были жёлтого цвета.
Как можно оставить эти спазмы?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Три дня било спазмами, сегодня они ушли.
Настоящий парез, сухожилие сокращено в руке и в колене контрактура, плюс спастика от работы мышкой.
3-4часа максимум, рука то поднимается, то нет плечо блокировано.
Пальцы синие, вчера только немного стало отпускать.
Кто бы ещё подсказал, как с этим жить, большой, средний и указательный, все в кучу, обезболивание помогает, затылок печет, стопу тоже.
Улучшения бывают если рукой совсем не работать.
Остеопат мне помогал немного, хватало почти на неделю работы.
Жизнь со спастикой это ад сплошной.
ЛФК нельзя, спать в одной позе нельзя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сад конечно, так не было до последних спазмов.
Любыми упражнениями с контрактурой и я себе сейчас делаю ещё большие проблемы.
В мозгу бы было что то, так только не равномерный кровоток.
Со спастикой я и жила все это время, врачи не умеют ее диагностировать.
Правый ТБС разомнут, левый блокирован, противоположной правое плечо тоже.
Про болевой синдром тут даже говорить не приходиться,
Когда хожу, и держу правую руку за локоть, то вроде ничего.
И расслаблять нельзя, только подвывихи одни.
И первым делом это стопы, за месяц там все ослабло.

Была сейчас у врача, он снял процентов на 30, ходить во всяком случае могу))
Говорит, что руки я "переиграла", обе раз двумя работаю одинаково, не успевает оно восстанавливаться, так быстро тем более, как я хочу.
Я и сама не могу понять, что за болезнь такая, что если к компьютеру не подходит, то восстанавливается.
Как только перегрузка, любая, судорги по правой и левой стороне.
Говорит стоя работать, чтобы поясницу не кривило так, а руку выпрямить и не сгибать.
То, что раньше прогодило за день, сегодня мне месяца мало, долго восстанавливается, но хочет.
Это уже сказка какая-то, как собственной рукой сбивать себе мозговое кровоснабжение.
Кривошея врождённая, вернее она мне раньше вообще никак не мешала.
Компенсировано все было, и тут ад наступил.
Восстанавливается ад недели через две, как бы его не повторять снова и снова.
Про мозг говорит, что раз интеллект не страдает, а страдают мышцы, то поражение там, где белое вещество, или это полушарие.
У меня ангиоспазм слева.
Сейчас все болеть будет, и долго.

Возвращалась - мужчина лет 76, на ходунках, упал в подъезде, рядом жена стоит, помочь не может.
Понесло меня помогать конечно, вместе с девушкой рядом, подняли как то.
Подняли, заковылял, в такси, едут вдвоем делать прививку от короновируса!
Им то зачем делать такие прививки?!
Врач сказал.
Мне и жалко, самой дожить до такого не хочется, никогда.
Там коляска по моему нужна, не ходунки, и никаких прививок.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Гипертонус снял, в трапеции, я сразу стала нормально ходить, но сильно печет стопы.
Спазмы такие были,что кожа на пальцах потрескалась, теперь у меня по ощущениям там "сопливый" отек какой-то, на спине, в месте, где гипертонус.
Про мышку боюсь думать пока.
Спастика это не паралич, но рука у меня вся гудит, если я работаю ей и это давно уже.
На спину лечь не могу, там не мышцы, тесто какое-то.
Лучший вариант это движение в вертикальном положении, не трогая руку, сколько лет эта рука в таком режиме, 10 наверное, и хрустит вся, бог с ним правая, левая тоже.
На локоть не опираться, так в выпрямленном положении она быстрее падёт.
Фото пересмотрела свои все,я с утра себе чужого напоминаю, с грошочащей рукой.
По большому счету меня хватило на 2 недели, на Лирике, симбалте, фенозипаме, трамадоле.
На Трамадоле почти 4 часа, сухая она совсем, как можно облегчить ситуацию?

IMG_20210407_234059.jpg

Вчера приговор был простой-
каждый раз, опираясь на локоть, я себе только делаю проблему сильнее, раз за год нет улучшения, его не может быть никогда.
Я знаю, она вся сухая уже, там нет ни одной живой мышцы.
Я не знаю, куда идти с проблемой,
не восстановления, а ее облегчения.
Нейропатияя, этот парез он по ЭМНГ не мозговой, переферический.
Не ампутировать же эту руку, чтобы убрать боль.
Я везде слышу одно, что мне не могут помочь, реабилитация только платная, ортезы-стопу разомкнуло, руку прижало к груди, я так и сижу с этой разомкнутой стопой, и прижатой рукой, ну ещё по мышке стучу.
Не знаю, как сильный болевой синдром снять, трамадол он закончиться скоро, разово может помочь НСПВ. Нет боли, спастика меньше.
Когда двигаюсь, я включаю мышцы ниже и только.
Рука работает только на спастике, когда она возникнет, я тоже не знаю, мышцы не работают, энергия накапливается.
спастика, читаю что это хорошо, что хоть какие-то движения там есть.
Но он и снизу и сверху, снизу больше.
Процентов на 30 она сможет восстановиться, и то может быть, и за сколько, я не знаю.
Может совсем этого не быть, месяц назад было, почти на две недели.
Как то раз, и прекратились спазмы, через месяц, после сильных, после больницы, через неделю где-то.
Само отпустило, и ходить я начала, потихоньку.
И опять все с новой силой, потому, что перегрузила.
"Переиграла" это я исчерпала все ресурсы ее восстановления, невролог и остеопат он из института Павлова, его прогноз плохой для меня, мы с ним работали почти 10 лет, и десять лет он меня "держал" и вел.
И массажист, преподаватель этого института.
Последнее улучшения три месяца назад, у меня глаза светились, массаж делали, он говорил ерунда совсем, должна восстановиться.
Нет, любая попытка проколоть, расслабить, размять, ванная, все, что усиливает приток крови, все плохо.
Трапеция уходит в гипртонус.
Он мне уже спокойно так сказал, что я до бесконечности могу к нему ходить, касса рядом, не бесплатно же это все.
Парез, грыжи, осложненые спастической кривошеей, болевой синдром центральный.
Диагноз есть, что делать не знаю.
Хожу как робот, печет стопы, печет пальцы рук, ну и эту трапецию.

Где брать эти ортезы, как они должны выглядить.
Сколько можно ходить, что куда подкладывать, у меня от любой крем аллергия, как делать так, чтобы не сохла кожа и не было пролежней?
Буду рада любой информации.

Я сейчас анализирую все свои поездки, командировки, соревнования.
Так он прав, мне всегда было плохо, после первой командировки в 17 лет, после любой черезмерной нагрузке, в детстве я на это смотрела, как на обычную боль в мышцах, после тренировки.
Мне и в голову не приходило, что я болею чем-то, и окружающем по моему тоже.
Говорит, что теперь я буду восстанавливаться, и долго, и я об этом знаю.
Так я то об этом знаю только сейчас.
Функциональные нарушения, спастический синдром такой сильный это сейчас.
Тогда вроде бы и не было ничего, разве что если я в зеркало быстро посмотрю, вижу, не так что-то. И проходит быстро.
Я вчера походила, судорги сегодня будут.
Это даже не тик, мышцы только или растягиваются или сокращены, вернее сгибатели сокращены.
И в ногах и в руках.
Спазмы, это когда уходит напряжение.
Раньше не было болевого, можно было как то жить.

Не знаю,вчера я наверное пошла на вере только, что это возможно, и не долго совсем.
Или хожу только тогда, когда проходит гипертонус.

@tatabel, меня отпускает сейчас, а так судорги были 10 часов, без перерыва.
Вы можете теперь работать мышкой, после спазма?
Я просто сопоставляю все,, игра на гитаре, волейбол, работа мышкой постоянно.
Я действительно могла переработать руку, она у меня как коркой какой-то проведена, это судорги, и проходят они долго.
Мозг же не отключило совсем.
Их вызывает именно постоянная работа одной группой мышц.
Я спать по ночам не могу потом, и отдает мне и в скулу и в уши и в зубы.
Куда только нет.
Рука эта, то поднимается, то нет.
Мне врач большой привет передал, сказал, что ходить я могу к нему долго.
И если голову не включу, то вечно.
Я за этот год ее совсем добила, он мне снимет спазм, я опять у компа.
Плечом только дёргаю, когда сводит.
 

tatabel

Активный пользователь
Вы можете теперь работать мышкой, после спазма
Я не пробовала именно мышкой, но рисовать могу, готовить, хотя чувствуется что мышцы больные, легко перегружаются. Продолжаю ЛФК, что делать то?) С шеи смещается напряжение в правую ягодицу, видимо тело ищет баланс, так как стереотип движения значительно изменился.
 

Kaprikon

Активный пользователь
В правую у меня тоже, сколиз туда смещается, сидела все время не правильно, листез ещё, но он там уже каменный, я пальцами пыталась потрогать, бесполезно, до самой стопы, до пальцев.
У меня все механизмы сорваны, чтобы восстановиться:
1) с одной стороны постоянное желание быть не хуже остальных, в семье, это с детства.
Я не могу и не могла никогда расслабиться, и сейчас не могу, совсем.
2)Переезды, перелеты сумки, получила ли я удовлетворение от работы, сначала да, потом нет. Потому, что требования и сроки возросли, а деньги сократились. Успеть больше в короткие сроки это не правильно. Переживала ли я перед каждой проверкой, конечно. Каждый раз новый объект, новые люди.
А тут ещё и болит все.
3)Работа при высокой температуре, а кто ее чем сбивал, и ходил на больничные, чай с малиной, хорошее лекарство.
5) работа на холоде, рыночная экономика, я со всей красотой в нее вошла, Лужники, торговля, тяжести, даже не 20 кг.
6) обращала ли я внимание на свою проблему с руками, нет, не капельки, ну подумаешь шатает, голова кружиться после работы, пошатает пройдет
7) пыталась ли снизить нагрузку, тоже нет, наоборот шла в зал, и там что то качала, не смотря на боль.
Почему становилось лучше, ума не приложу. Оно временно и становилось.
Вот так как то.
Ушел спазм, вся правая сторона, от уголка глаза, до пятки.
Грыж никто тоже не отменял, все три как были, так и есть, плюс локтевой нерв.
Ночью по 7 раз просыпаюсь, помогает, если походить немного, и чтобы рука вниз висела.
Есть не могу, поэтому и готовить не могу. Меня после спазмов шатает, муж говорит, чтобы я хоть сама как то ела, пытаюсь.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Kaprikon

Активный пользователь
@La murr спасибо.

@Доктор Ступин,
1) у меня рука стремиться вот к такому положению, как на картинке
2) если походить, то вроде бы я растягиваю плечевой сустав и мне легче, особенно если на руку ещё и барсетку повесить.
3) дополнительный "бонус"-стопа и голень, она фиксирована во внутрь,и ногу как бы разогнуло, я ходила обычно в ботфортах, они держат колено хорошо, но стопа фиксирована, все равно.
4) что за ортезы применяются для стопы и руки?
5) как они должны выглядеть и где их берут?
Спасибо.

uls_armmovement-e1471521512339.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спастика, начинаю потихоньку переставать играть в "стоика", и пью мидокалм, не могу быть болезненные спазмы полезными для организма, и никак их нормально не по используешь.
Было сказано не сбивать гипертонус в ногах, так как когда они в таком состоянии, на этом хорошо ходить.
Нет ничего в этом хорошего, кроме того, что я себя "русалкой" чувствую.
По моему этот самый мидокалм и есть причина "чудесного" периодического исцеления, главное дозу подобрать.
Всякие диазипамы, фенозипаме, клонозипамы без эффекта.
Финлепсин, даёт слабость.
Я так и не поняла в чем причина, первые два дня хорошо, потом хуже.
Баклосан так тоже и не поняла, как его подбирать, было даже в варианте 25 три раза, и на работу. Пока ехала, покачала в руке экспандер, я тогда не знала, что причина в ней.
Я думала сойду в тот день с ума, давление не знаю какое было, меня колотило, немела и рука, и то, что ниже.
Как то вернулась домой, на автопилоте, за руль слава богу не села.
Беру в руку сумку, судорги по всей правой стороне. Вот пойми чем спровоцировала, экспандером, мышкой, вождением, баклосаном.
 

tatabel

Активный пользователь
Было сказано не сбивать гипертонус в ногах, так как когда они в таком состоянии, на этом хорошо ходить.
Скажите, а вы хоть раз за все время пробовали поехать в санаторий для людей с проблемами скелетно-мышечными? Я имею ввиду в зрелом возрасте? Может есть смысл попробовать комплексно и под наблюдением врачей? У нас в Беларуси (недалеко от границы с РФ) есть такие, вроде цен в сносные и ехать не так далеко.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, я не пробовала, ограниченные возможности только год такие.
Не сильно я была ограничена.
Раз по всё стране колесила.

Как то резко стала ограничена.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, может быть.
Такой отдых-лечения не особенно приятен.У меня он в последнее время и заключается в посещении больничных палат и стационаров.
Я пока подумываю об отдыхе лечении в виде трудолечения и общения не только по интернету, но и с людьми, что важно.
Проще говоря, я не хочу находиться среди больных и ограниченно возможных, к тому при уверении всех врачей,включая психиатров, что они не могут мне помочь.
@AlexSam рекомендует беби стоп, что может имеет смысл.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Он у меня всегда хороший, а получается по разному, иногда вообще не получается.
Спастика не лечиться, с ней надо как то жить учиться.
Пока все было мимо:
1) я особо понять не могла, почему от занятий сначала хорошо, потом плохо, вернее наоборот даже, сначала очень плохо, а потом вроде бы лучше и лучше, и совсем плохо потом.
2) почему плохо после растяжек
3) почему помогают эксцентрические упражнения, а потом массаж
4) почему совсем не помогает массаж, вернее, совсем хорошо после него, а потом ну совсем не хорошо
5) почему разово помогли иголки
6) почему не помогло УВТ
7) почему нельзя мануальную терапию
8) и электрофорез с эуфелином, да и вообще электрофорез и всякие токи
9) даже пиявки пару раз загуляли в эту схему
10) почему от ходьбы сначала хорошо, а потом не хорошо
11) на ЛФК с бабушками ходила, когда не бабушкой ещё была, они радостно домой, у меня все зависело на пару дней, разнесло потом, дня через три.
12) больше конечно не могла понять почему ему цигун не нравиться, и танец живота)

Пью мидокалм в дозе 150, рука только выпрямилась, силы в ней никакой нет, плечо вперёд, похоже, я действительно, опираясь на локоть, при повреждении локтевого нерва, каждый раз вызываю у себя обострение.
Трапеции как кисель.
Помять пытаюсь место от локтя к кисти, все мышцы как камень.
Как себе ещё подвывих не сделать только.
Руку подняла опять, в локте она не разгибается
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не знаю, что за болезнь это, может конечно полинейропатия.
Но судорги центральные и с двух сторон. И по времени.
Я за те 10 часов седая местами стала.
А делов то было, две недели за ноутом.
В последний день у меня уже не разгибалась не правая нога не левая рука, так и выползла как то.
Бок весь сведен. Руку разогнуть не могу.
Сидеть и секунду не могу.
У меня не то что тонус разгибателей или сгибателей повышен, а такое ощущение, что ледник по мне сходил сверху вниз от руки куда-то в пятку.
Левая сторона хорошо себя сейчас ведёт, а правая я не пойму, что куда согнуто кисть сведена, локоть тоже, рука поднимется, плечо большое и горячее, тбс я не чувствую, стопу тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху