Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Меня только сейчас немного отпустило, от Трамадола.
Год назад, в клинике боли, выписали сначала пол месяца этот эглонил+ трамадол, пото Дулоксетин+ трамадол.
Трамадол я берегу, но мне подошло все это+ капали что то стандартное+ октолипен.

@Sunny_ , я не делала операцию.
Ее нужно было делать сразу, и давно и не одну.
Гемипарез у меня по правой стороне.
 

Sunny_

Новичок
Сочувствую! Как сейчас лечитесь?

Я сделала операцию в 34 года, хотя страдаю с 19. Думала что в 20 и надо было сделать, не мучиться столько лет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sunny_ , какие у Вас были симптомы?
У меня рука правя не работает, мне кажется поздно уже.
Там с шеей все не хорошо, как бы просело все справа, рука эта злит больше всего, от шеи до пальцев, локтевой нерв, плечевое сплетение.Только на сгибание рука, летом ударило с другой стороны. Вроде бы как ствол задет, ствол который в голове, инсульт.
Хожу, как идиотка, только с прижатой рукой, все ниже глаза не работает.

Никак не лечусь, вернее самолечусь.
Трамадол закончиться, что буду делать не знаю пока. Жду пока анализ на гинетику придет, ответ не хорея ли это. Потом буду пытаться что то сделать, если будут вообще. Я ещё попала в этот короновирус, попробуй добейся где-то приема. Прием был только у платного невролога, по совместительству остеопата. Он как то поддерживает людей с миелопатией, ну и вроде мне сначало стало полегче.
Но все очень не на долго.
ЛФК лечусь, получаю рукой по лицу, хорошо, что не каждый раз.
 

darling

Активный пользователь
нога не своя, пробуйте все от полинейропатии, ту же лирику.
И прокапайте обычные препараты витамины, тренталы.
лирику надо выписывать на особенном рецепте-морока!
Пентоксифиллин только что закончила. Пентовит тоже.

Может Вы с палками прошли, нагрузка чуть изменилась. Там попробуй угадай. Сначала может быть и хуже.
когда больно,нагружать нельзя.Нужен покой энному месту и всё пройдёт.
А я с трудом,но шла. Эхххх ,знать бы!
Через боль нельзя.Запомнить☝️
 

Kaprikon

Активный пользователь
когда больно,нагружать нельзя.Нужен покой энному месту и всё пройдёт.
А я с трудом,но шла. Эхххх ,знать бы!
Через боль нельзя.Запомнить☝️
Через боль очень потихоньку.

Сейчас очень, все болячки болят по новому.
 

Sunny_

Новичок
У меня был нижний отдел позвоночника, там проще. Но у меня начался парез, жуткие боли. Я кое-как доползла до самолёта (зарубежном одна страдала) и через день после прилета меня прооперировали.
Но что хорошо - нога со временем полностью восстановилась, сила вернулась потихоньку, хотя врачи далеко не гарантировали.
Трамадол у меня тоже был, но как наркотик - я слышала смех ребенка под ним. Жуть :)
Вообще для меня это был такой урок, я полностью пересмотрела свою жизнь, начала избавляться от психологических блоков, которые и послужили причиной гипертонуса мышц приведшего к болезни. То есть стресс скапливается в мышцах в виде напряжения, и они давят позвоночник.
Когда я проработала эти стрессы, мне так полегчало - сейчас тьфу тьфу вообще ничего не болит.
Иногда шею сжимает (там тоже грыжа) но я прорабатываю эмоции и отпускает.
Так что попробуйте может проработать психосоматику, хуже точно не будет (книга есть Седона метод как прорабатывать). Ну и на вашем месте я бы операцию сделала если есть возможность.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sunny_ , у меня начался парез, справа.Рука и нога, не прооперировали, ногу таскаю, без тревожности. Пол дня вчера пробовала расслабить шею, без результата. Судорги, вчера снимала их чем могла, вроде сегодня их нет.
Не могу подобрать препарат, чтобы не было совсем. Если хотя бы пару дней без них, проходит и парез, не полностью, но сносно.

Блоки не всегда психогенные и связаны с эмоциями.
Все, что вчера я там себе расслабила, сегодня каменное, особенно ноги.
"Бегаю" на ципочках. Ещё и трубу меняют в ванной, в нее не попасть.
У меня все волосы поседели за эти три четыре месяца. До этого рыжей была, без седены. Я от Трамадола белок не вижу, у меня болевой синдром от него проходит, вернее он есть, но как бы тупой что ли. А так что то неимоверно, где то посередине шеи, до этого и не думала, что это терпеть можно, или привыкла или она меньше становиться, через пару дней, день на 4. Я уже не знаю, что тут аура, а что нет.
Раньше перед болью были зигзаги перед глазами, потом судорги. Я обезболивающее пила сразу, или пыталась не сильно "бегать" в такие дни.
Сейчас без зигзагов, ну я пропустила головную боль, сегодня болит вся левая сторона. Лежу жду, сейчас нужно, чтобы тихо было, быстрее проходит.

Еле добралась до балкона.

Вот подкралась и осень старуха
Все раскрасила в жёлтый цвет
Как я ее боялась
Ничего в этом страшного нет.

Сегодня будто проснулась-
Солнце ещё светит
Но листьев пожухших ворох
В лицо мне швырнул ветер.

Я помню другу осень-
Мы не надолго прощались
Мы улыбались друг другу
Но листья носил ветер

И так далее..
Это мои стихи, я перестала их писать тоже сочинять тоже, наверное когда перестала чувствовать ритм, музыку города или природы. Все равно ничего новее и лучше, чем уже есть не напишешь.

Раньше забиралась на крышу по пожарной лестнице двухэтажного дома. Мне было дико страшно по ней подниматься, но там было просто сказочно тихо. Ложилась на спину, смотрела на звезды и стихи сами собой получались. В августе много метеоритов.

Сейчас интернет, подробно можно ознакомиться с этими дефектами и функциональными расстройствами, вырождением, наследственного происхождения.
Нет от них лекарств, и очень хорошо, что у меня нет детей.
Если спросить, о чем я жалею.
Лет 6 назад, у меня толь начало все болеть прилично. Ходила на иголки в поликлинику, там девочка невролог умница, как то хорошо эти иглы пошли. Спрашивала меня про работу, я ей про аудит, командировки. Она тогда сказала, что не плохая работа волонтером. Я тогда поморшилась только, какие волонтеры, МСФО, деньги, стандарты. А сейчас жалею.
Можно было за это время хоть что то полезное сделать, кому то немного помочь.

Фигово я себя чувствую на эглониле.
Сейчас шоу было в виде генеральной уборки после смены труб в ванной.
Жалко видио не было. Руки как у собаки динго, только на сгиб, нога во внутрь. Уборка удалась, заместо ЛФК ?
Хорошо получается движение присели- встали.
Уродство полное конечно.
Ну было куча врачей, скорая помощь.
Ну видно, что рука парализована, и я с ней мучаюсь и видно, прошу сделать укол мидокалма, ни в какую.Я если бы знала, запаслись на год вперёд.
Сейчас ничего нет, сводит мышцы под горлом так, что можно застрелиться.
Модно у нас в стране, чтобы если подыхать, то уже от таких болей, чтобы это было в радость.
Мидокалм остался только в уколах, не знаю, как его вколоть себе, нога каменная, рука тоже, может его глотнуть из ампулы? Или так делать нельзя? Есть ещё милоксикам, тоже в ампулах.
 

darling

Активный пользователь
И так далее..
Это мои стихи, я перестала их писать тоже сочинять тоже, наверное когда перестала чувствовать ритм, музыку города или природы. Все равно ничего новее и лучше, чем уже есть не напишешь.
пиши,обязательно пиши!:love:???

может его глотнуть из ампулы? Или так делать нельзя? Есть ещё милоксикам, тоже в ампулах.
лучше не порти.Глоток ничего не даст.

Хорошо получается движение присели- встали.
Уродство полное конечно.
вот и делай -присели,встали
Пусть уродство,ты бы на меня глянула...оххх
 

Kaprikon

Активный пользователь
Задушит к черту меня эта штука под горлом прямо, вернее от горла до пятки, и лежат не возможно, особенно на спине.
Уже не знаю, что ему сделать, чтобы этого не было.

С кровью - сильно густая, и миокардит, везде - нарушение проводимости.
До мышц после спазма не дотронуться, пытаюсь чуть размять, спазм.

@darling, опишите, что чувствуете на карамзепине и габе.
Я не знаю, у меня бывают состояние, когда все это превращается в "кисель", оно лучше, чем когда все стоит ступором.
Про мышек "ступорозных" читаю, как хорошо, они на охоту бегают, и даже плавать пытаются на прозаке.
Из всего многообразия я только ещё прозак не пробовала.
И опять все под глоткой стянуло, там где стрелка, там мышцы как струны с одной стороны не вздохнуть.
Как мне все это дорого уже.

IMG_20211104_141439.jpg

Все бы ничего, но это стягивание горла, под подбородком, как два штыря мне туда воткнули, жёстких.
Наверное это и есть та кнопка или "розетка" на которых я бегаю.
И самое обидное, что ни депрессия нифига, и не шизофрения, а что то там со стволом и остальным мозгом, который решил меня "по доброму придушить". Я понимаю, что от нас природа избавляется с возрастом, но чет она выбрала для меня жёсткий способ. Чтобы сожрать, чтобы так не тянуло?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Наелась финлепсина, ПК-МЕРЦ.
Мне ставят этого Паркинсона, акинетико - ригидную форму,что плохо.
Пока под вопросом, что именно, там повреждено, но то, что оно акинетико- регидная форма понятно.
Я "миленькая" раньше была, меня спастика, тогда простая, не ригидная, после тренажеров делала строго 90-60-90, и скажи кому нибудь сколько тебе лет, и что спина болит как у "Русалки'. Мне и сейчас говорят, что не видно со стороны, не видно, но больно. Ну уже тогда она мне мешала ходить, и как то я даже расходилась немного.
Ну и я, как вы, грызу всю фарму, которая не приколочена, муж в ужасе, вою от боли, и "зависаю" время от времени. Голову поворачивает в сторону плеча, заметила, что общение снимает немного гипертонус.
Опять был Кореец и опять про твердую мозговую оболочку, я уже думаю, чем черт не шутит.
"Лапки" тяну лёжа на диване и у стенки, это когда ноги поднять и пятки на себя.

Акинетическиц криз, вот оказывается, что это такое,:( психиатры сказали неврологам передать большой привет.
Они,эти кризы у меня каждый день, уже второй год.
 

Sunny_

Новичок
Я не соглашусь - все, абсолютно все заболевания такого характера связаны с эмоциями.
В этом я на своей шкуре убедилась - от полного п..ца до прекрасного самочувствия, у меня даже осанка ( с детства сутулость,в 3 года уже сутулая была на фотках) изменилась без какого либо ЛФК и спорта
Только через эмоциональные проработки. Попробуйте, вы ничего не потеряете, хуже не станет точно, только лучше, гарантирую :)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Sunny_ , какие проработки?
Я расслабляю их начиная с 5 утра, потом падаю, так как все мышцы расслабились, и руку таскаю другой рукой.
ЛФК да, и пошла после него как робот - движения включаются, и как батарейка садиться, оп и меня выключило.

У меня нет даже сутулости, ровная как штакетина, хоть бы один мускул правильно включился.

Челюсть сжимает так, попробуй что то съесть. Тут никакие проработки не помогут.
Я понимаю,что кто не работает, то не ест. Но так явно.

ЛФК, с утра мне казалось,что больше подвижны мышцы шеи справа- сейчас там все опять не двигается, причем ни на чуть, только глаза.
ЛФК уговорила делать себя через день. Причину болей я не понимаю, что там может так болеть, если все "отключено". Сегодня это ЛФК без болей, самое противное медленные упражнения для рук, там и так все медленно:


Я от этого комплекса просто "стреляюсь", но сказано не торопливые растягивающие движения и чем резче они будут, тем тверже будет связка.

Это "ползущее" онимение, со стоп до шеи- просто ад. Лежать с ним не возможно. Можно 100 ? раз говорить, что ты расслаблен, но это не так. Руки разгибаются так же, не сразу, нужно ее опустить и так полежать, тогда они разогнуться до конца.
Я ещё когда последний раз ходила на тренажёры, заметила, что на какую группу мышц работаю, те и забиваются больше. Так быть не должно- мы меняли группу мышц, и все то же. Если делаю ЛФК для шеи именно эти мышцы ригидны.
Сейчас плюнула - на все группы для шеи, рук, и общий комплекс.
"Зависла", хорошо боли нет, почему не знаю. Перед этим были сильные, вернее даже не то слово, может финлепсин помогает, может ПК- Мерц. Откуда такие боли, мозг то по идее не должен болеть, идут от шейного позвонка.
Я ещё с лета спрашиваю, что к меня с мышцами- они не восковые, они как сталь-сгибатели- разгибатели тоже, но не так сильно.
Ногами я не держу даже простейшего нажатия, что бы проверить рефлексы.
Левая рука ещё как то держит, правая падает, и стоя все они покрепче.
Боже упаси посидеть немного- эмоции только одни, как мне все это "дорого".
Летом бросало в пот и колотило, сейчас хоть этого нет.

Вот так и пошла, после ЛФК.

Без названия (2).jpeg
 

darling

Активный пользователь
Я "миленькая" раньше была, меня спастика, тогда простая, не ригидная, после тренажеров делала строго 90-60-90,
так ведь природу-породу ничем не испортишь

Это "ползущее" онимение, со стоп до шеи- просто ад. Лежать с ним не возможно. Можно 100 ? раз говорить, что ты расслаблен, но это не так.
сопереживаю У меня ведь тоже по утрам захватывает

Летом бросало в пот и колотило, сейчас хоть этого нет.
вот и славно

Доброе утро ...с 05 час бодрствую На улицу выходила Прошлась Вроде бы всё нормально.
Сейчас вновь пойду а финлепсин в топку. Фёдор Петрович сказал оставить габу Оставлю 900мг не более.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, Вы не можете ходить, потому, что нервная система не железная.
Нужно снять болевой синдром, и спать нормально.

@darling, может если болит под утро, когда все расслабляется, не нужно там вообще ничего расслаблять?
Вы не пробовали?
Ходить, а Вы пробуйте сначала маленькие расстояния, и так потихоньку. Может пока не нужно дорожку, как мне сказали, что я "перегружаю" мышцы.
 

darling

Активный пользователь
Вы не можете ходить, потому, что нервная система не железная.
Нужно снять болевой синдром, и спать нормально.
нпвс снимаю Определённо боли нет-есть тягомотина в пояснице. Хочется присесть.

под утро, когда все расслабляется, не нужно там вообще ничего расслаблять?
за ночь скукоживается там где нужно Вот это скукоженное место и тянет

а Вы пробуйте сначала маленькие расстояния, и так потихоньку. Может пока не нужно дорожку, как мне сказали, что я "перегружаю" мышцы.
на дорожке очень дозированно Степенно
У меня мало движения. На работе-сижу Дома-сижу Раньше хоть по парку ходила Палки на работе оставила. Что-то случилось Или это грёбаные таблетки расслабляющие всё подпортили Или ...я не знаю что
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, оставите пока свои движения на "ходить по парку", не нужно дорожку.
Стягивает туда подушки подложите.
Мне все стягивает, плечо, руку, горло справа.
ЛФК - и ни одного нового свойства не появилось опять иду как "белка", до кухни и все, слабость.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Необязательно.
Вы наелись фармы, которая влияет на мозг. И много. Вы сидите на диете, которая сейчас организму не нужна.
Вы просто превысили порог адаптации. Поеште нормально, и через пару дней проверьте, будут ли ходить ноги. И в таких дозах фарм препараты нельзя, к тому же столь разные.
 

darling

Активный пользователь
И в таких дозах фарм препараты нельзя, к тому же столь разные.
завязала с фармой на крепкий узел Честное слово
Габу оставлю строго 300 плюс 300 плюс 300 НПВС по необходимости и ВСЁ

Девочки дорогие спасибо Вам за участие Ну куда бы я без Вас и форума.
Пыталась звонить неврологу -она сказала приходите завтра за 2500 У меня нет таких денег...Всё на фарму мою ушло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху