Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
У этого Ури где-то есть не правильная кнопка или предохранитель перегорел.
Расслабленная нога мне совсем нравиться, ещё бы рука такой была.
На гипертонусе тяжело ходить.
А рукой в гипертонусе невозможно читать. Нужно каждые 10 минут опускать руку, чтобы прошел спазм, а потом по новой. Вот в этой руке я бы с удовольствием что то подрезала.
Вроде бы я ее не правильно восстановила - сухожилие сократилось и плечо ушло вперёд.
Тут десять раз вспомнишь Аir, сначала думаем, потом делаем.
 

darling

Активный пользователь
Доброе воскресное утро всем

@Kaprikon, как спалось
Встала в 04 Мало сплю по 5-6 час Но кто знает -может мне достаточно этого.Днем сонливости нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, наверное нормально 6 часов.
Позвонки эти на место не поставить, пробуйте корсет, чтобы не шевелить это место и ходить, с палками для устойчивости, так наверное лучше.
Финлепсин должен снять желание ёрзать и бегать.

Я не знаю, по поводу сколько я сплю. В 5 часов начинается приступ, час я ещё терплю, говорю себе, что это паническая аттака, только меняю положение, убеждаю, как все мышцы расслаблены, и какое у меня замечательное состояние. Через час мозг просто взрывается, похожу немного- от движения легче.
От ванной легче. Вчера после Корейца мышца бедра расслабилась и стала похожа на тряпку, а голень нет.

Расслабилась потому, что он на ноги понажимал, а они не держат, куда не нажми, он нажимает, и сразу слабость. Жмёт на руки, ещё чуть что то держит слева, но не долго. И руки падают обе.

Самое трудное вытерпеть это ползущее онемение, стопа, грудной отдел и так до шеи- нужен антидепрессант, какой пока не знаю.
Дали направление в институт экспирамидных расстройств, но там очередь такая, туда не попадешь.
Для установки тех же самых батареек.

Квота на год вперёд и то, если мозг живой. А тут очаги поражения сосудистого гинезиса. Себя нужно любить, я последнее время перед работой стабильно укол декаместазона, мануальный терапевт, и ещё обезболивающее любое и много. Не помогло особенно, все не на долго. Последнюю проверку я уже на автопилоте проводила, как зомби.Смешно сказать-самая крупная медицинская страховая компания.

Психиатр смотрел, как меня корежит, говорит что в кисти контрактура, поэтому так сводит, ругает неврологов. Я не знаю, может психиатры по возрасту старше моих неврологов, но те сразу без разговоров - расстройство экспирамидное, высокий уровень поражения, таблетки по минимуму максимум бензозепины, их не достать сейчас и мидокалм.
Все они говорят, что для более менее облегчения ситуации нужно содействие невролога. У них не большой вариант Лирика, ПК-МЕРЦ.
Ем уже сама, до чего добегу,
развлекаюсь, вопросы себе там задаю, не сильно ли быстро я бегу. Муж ругается, лучше бы до еды добегала, чем до таблеток.
Нога расслабилась таким толчком и звуком, я обалдела немного. Стопа фиксирована.

ПК-МЕРЦ- его нужно капать некоторое время, а потом есть- это я сама уже по интернету посмотрела. Мой невролог приезжал домой, говорит, что может немного расслабить ноги, привез этот ПК- Мерц в таблетках, говорит месяц нужно пить, на месяц нужно ещё упаковку.Он у меня хороший дядька, но я уже не могу его услуги оплачивать, он снимал мне болевой синдром, и очень подробно описал, что меня ждёт.
ПК-МЕРЦ нельзя вместе с финлепсином и эглонилом.
И опять добавляла коньяк в кофе, три дня было лучше.
Так что есть надежда, что может помочь Л-допа, там эти дистонии есть, от которых она помогает, а есть при которых ее нельзя.
При толчке в спину я чётко валюсь вперёд, нога запаздывает.

Как прошел хеллоуин?
У меня родители в детстве пару лет служили во Львовской области.
Там этот праздник отмечали тогда, в следующем исполнении: вырезалась из тыквы голова, внутрь ее вставлялась свечка. Мальчики вырезали, а девочек по очереди запускали в подвал, где все это стояло.
В подвале темно. Я первый раз конечно обалдела немного, но наверное тогда уже что то меня тормозило. Не кричала, вышла так спокойно. Потом конечно трясло от испуга, его можно скрыть. Я не говорю, что так этот праздник нужно отмечать, но у нас было именно так. Мне там нравилось во Львовской области, у них куча легенд, получше, чем вечера на хуторе близ дневники. Наслушаешься вечером этих историй, попробуй потом до дома дойти. Там мы гадали, вызывали духов и по настоящему коледовали. Мне мама шила костюм специальный. Хотя в школе потом за коляду ругали, но я приезжая мне было все можно. Рублей 70 наколедовали, но мы для этого песни учили, костюм опять же.
Так что я думаю заслужено.
 

darling

Активный пользователь
палками для устойчивости, так наверное лучше.
для устойчивости особенно в такую погоду-гололёдица. Даже с палками страшновато.

Самое трудное вытерпеть это ползущее онемение, стопа, грудной отдел и так до шеи- нужен антидепрессант, какой пока не знаю.
ну что делать Остаётся только терпеть.

Самое трудное вытерпеть это ползущее онемение, стопа, грудной отдел и так до шеи- нужен антидепрессант, какой пока не знаю.
выбирай который и боли снимает Дулоксетин венлафаксин амитриптилин...

Как прошел хеллоуин?
никак Сижу дома с таблетками в обнимку.

Мне мама шила костюм специальный. Хотя в школе потом за коляду ругали, но я приезжая мне было все можно. Рублей 70 наколедовали, но мы для этого песни учили, костюм опять же.
Так что я думаю заслужено.
класс Есть что вспомнить.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А мне много чего можно вспомнить.
Икрутск, средний Урал, Краснодарский край, Бишкек, Западная Украина, Восточная Украина - такие места красивые и разные. Мне всегда было интересно, как там люди живут и что они делают. И на производствах я всяких побывала. Мне музеи не сильно приалекают, особенно в глубинках, ну стоят там чьи-то старые дома, но они везде там стоят, и не новые. А как собирают танк, или разбирают лодку посмотреть интересно. Интересно было в начале 2000, вернее с года 2005 когда начался небольшой подъем, начали закупать импортное оборудование, новое и в кредит, даже мелкий бизнес начали производить что то. У нас к стати таких подъемов было 2 - в начале 90-х, и в середине 2000. Может ещё будут. Сейчас опять безвременье.
На Севере меня с ума сводили дороги из гранитных камней, насыпные, ими там все сопки усыпаны. Я представляю себе, сколько народа на их строительстве сгинуло. По дорогам этим можно до сих пор ездить. На Урале, как там все дико, и какая смесь востока и запада.
Вернее один восток, и маленький кусок запада. Ещё мне Волга нравится, в Москве она не такая широкая, а дальше в сторону Иванова и там всяких Козмодемьянсков - такая широченная, с параходами, как в книжках. Размах такой. Жалко, что в нашей стране так сложно что то производить.
Мурманск нравился, когда там был порт, и приходили корабли со всех стран, а моряков отпускали прогуляться по улицам. Одесса тоже, Потёмкинская лестница, я там по моему все ноги разработала, пока по ней прошла и маленькие улицы, с дворами, похожими на Питерские, только этажей в два раза меньше, и везде еврейский акцент, на концерт Жванецкого можно не ходить. Можно в ближайшую булочную.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, я все пробовала, от аминтрептилана до феварина. Пошел только дулоксетин. Пошла спрашивать нужно ли увеличить дозу, сказали, что нужно отменить.
В прошлом году я его уже так лопала, без спроса, болевой синдром сильный.
Лирика ещё и тревогу и боль убирает.
Я что на Лирике, что на Дулоксетине сильно веселая, что мне не нравится.
Сказали, что это ничего, а веселюсь я потому, что ничего не болит. Но меня как то это смущает.
 

darling

Активный пользователь
говорят что лирика хорошо помогает
Я ни разу не выписывала А надо бы

Так вот не болит ведь-лопай на здоровье
Капе как я завтра на работу пойду-нога сама не своя ?
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, диагноз то какой ставят? Сколько вас читала, всё так и не поняла.. Может плохо читала?
По табл то понятно, но диагноз? Что лечим то?
Вы уж там не пребедняйтесь, вы всю страну объехали ? , вдоль и поперёк, есть что вспомнить. Но мы ж не тока памятью едины. Надо перспективы делать.
Поэтому, диагноз! Что врачи говорят, кроме назначения таблеток.
Про размах страны, в нашем городе, не угодные места просто сжигают, где то рынок, где то торговый центр. Как начинается борьба за места конкурентов, ОПС, и сгорело место.
Всё думаю, как всё же повезло Калифорнии, что еще в те "древние времена " Калифорния нашей не стала ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, диагноз каталепсия, только не та, что при шизофрении, или истерии,а та, что при органике- но этот только сейчас так ставят, а так пинали от невролога к психиатру и обратно.
Судорги Пароксизм+. Может быть торсионная дистония. Сказали их много там вариантов, поди разбери.
Лечение я пока жду, и тест, тогда может и не надо будет лечения.
Пока я себя лечу тем, что с утра себя уговариваю, что все мышцы у меня расслаблены, они и расслаблены в итоге, только дальше мы ни куда не движимся. Если пол утра только и делать, что себя расслаблять, то на остальное времени уже нет.
Больше всего бесит, что у меня вся шея спереди перетянута, и жёстко так.
Так что селёдку, водку, бекон, мекон и колбасу только когда совсем себе докажу, что я расслаблена.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, я так понимаю, что массажи тоже стороной идут.. Не приносят облегчения?

Так что селёдку, водку, бекон, мекон и колбасу
Вот это продолжайте применять. Нужно хоть как то дофамин стимулирлвать -)

Читали Стивена Кинга " Безнадега" Или история Лизи? Мой любимый писатель. Хоть в его произведениях много "ужасов ", но смысл как в книге " Девочка, которая любила Джека Гордона "
Все кошмары идут только от нас. Там просто трепанация личности до самых тайных глубин.
Я не к тому, что вы с собой не разобрались, мы тут всё не можем понять как и почему, и зачем.
А к тому, что переключение внимания, выбор другой цели.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ага, дальше ещё интереснее, когда я в образе кота недобитого добираюсь до кухни, я так расслаблена, что не могу стоять у плиты, вернее могу, но минут 5. Так и живу расслабила- полы помыла, расслабила- приготовила, если ещё раз получилось, даже поела.
Ванную нельзя, потому, что мышцы гипертрофированы и впитывают воду зараза, а так же всевозможные фарм средства, а так же масла и проч.
Я спросила у невролога почем?рука сохнет?он нет сказал, лопатка и связка. Мой интерес на этом деле как то подувял, и я вернулась к расслаблению и к интерактивной имагогике- это когда себе говоришь, что мышцы расслабленные и гибкие.
Я же расказывала, участковый терапевт так поверил, что у меня жива только голова, а дальше никаких связей, что сказал, что моему "второму этажу" - тому, что ниже шеи выписать обезболивающие, может начаться не известно что. Я согласилась, бог его знает, может я "кусаться"начну после них. Но обезболивающие при спастике должны помогать, первое правило- сначала обезболить, потом правильно уложить. Все что висит напрягается- вот я подушки везде и подкладываю.

Я его много читала в детстве.
Сейчас попробую, чтобы почитать нужно как то так устроиться, чтобы руки не напрягались, на спине не возможно, на боках и то, если позу менять.

Я Льва Толстого во всех его томах лет в 13 перечитала, как раз переходный возраст, а дальше пошел Достоевский и я залюбила все старые улочки и грязные тогда дворы Санкт -Петербурга, а так же Литературное кафе. В школе, когда Достоевского уже проходили, я самиздат под партой читала- там можно было нарваться на Курта Воннигута, рассказы про оттепель в послевоенные годы, там тоже было что то типа перестройки; Хемингуэя, а так же Доктора Живаго, Венечку Ерофеева, Аксенова и Лимонова.
 

Анюша

Активный пользователь
Очень хотелось рассказать, но кроме как вам тут, не могу другим .
Была я в торговом центре. Вышла на улицу, там лавочки, курят, кофе пьют, сидят, болтают... Полный enjoy жизнью.
Я тоже вышла, сижу, не болтаю, пью кофе, курю...
Чуть поодаль, так же сидит парень, в кресле, на колёсах... Смотрит на всех, рядом булка хлеба, просто приехал в инвалидке, даже не за хлебом, а просто что бы побыть в людях, мы то социум.. Нам надо. Я смотрю на него, а он такой красивый, лет 35 , молодой... Плечи, руки ноги, всё при нём, но тока ноги не работают. Он сидел, жмурился на солнце, вокруг него вакуум.. Люди стараются такое не замечать, обходят стороной. Он невидимка для всех. И он это понимает, он понимает то, что нам "прямоходящим " ( пока прямоходящим) , удобнее его не видеть. Я порывалась подойти , сесть рядом на лавочку, поговорить.. Но я не знаю о чем, я не знаю почему.. Просто такой порыв был.
Он одел перчатки, стал крутить колёса, и уехал. А я просто стала плакать, слезы текли сами по себе я сидела и рыдала ??‍♀️ для меня это было какое-то открытие, потому что он сидел жмурился и улыбался на солнце. Он принял себя , и улыбался. Такой молодой, такой красивый.. И у него ничего нет. Нет надежды.

@Kaprikon, наши русские писатели и поэты - классика. Но все это слишком печально Каренину никогда не прощу Толстому, демона некогда не прощу Лермонтову -)
Ну и как вот я сейчас держать не могу в руках, спасает аудио книги. Очень клёво, лежать, а тебе говорят прекрасные и интересные вещи -)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вот напасть эта, руку если я сгибаю в логте, она так и остаётся,плюс кисть попробуй что почитай, походить надо и тогда она "отвисает". Жду пока опять будет слабость, так лучше.
Демон -это больше про людей, у каждого свой ад. А Катерина, чего там прощать. У Толстого "Война и мир" самая красивая штука, я про мир больше читала, но и про войну у него интереснее читать, чем у того же Пикуля. Я когда своей сестре сказала, что гражданский кодекс написан красивым языком, она пальцем покрутила у виска, что с одной стороны правильно. Но дело в том, что договорное право это перевод, почти дословный с Г. Кодекса Наполеона.
Поэтому язык действительно приличный. Все, что приняли потом, уже так, среднего рода.
Я тоже парня такого видела - он в костюме, но абсолютно без ног.
А когда ездила по институтам и не такое видела, рассказывать не стану.
Если меня хорошо накачать мидокалмом, я тоже могу выйти на лавочку попить кофе и покурить, недолго конечно, но могу.
За этот год так получилось всего два раза. У меня сейчас выход в свет- это даже на машине до поликлиники дойти. Особенно когда осень была.
Я так себя уговаривала дожить до весны, любимое время года. Мне тогда Весёлый помог, я по два дня готовилась, а потом выходила, чтобы на деревья посмотреть, на ту же сирень.

Мне из книг ещё нравится книги о Микеланджело, можно И. Струна, можно Р. Кристофанелли.
Там здорово то, как он отслеживал движения человека, да и вообще как работал. А началось это как раз на Западной Украине, у них там везде барильефы. Это красиво, но мрамора там вроде нет. Ну я этим делом и начала интересоваться.
Там ещё костёлы, это тоже очень красиво и не такие строгие правила посещения.
Лет 48 мне брат сделал замечание, до этого я не знала, что все время крестилась с лева на право. Хорошо, что не часто. В основном эти заведения как музеи посещаю и родителям свечки поставить.
 

darling

Активный пользователь
Если меня хорошо накачать мидокалмом, я тоже могу выйти на лавочку попить кофе и покурить, недолго конечно, но могу.
аха-ха а меня коньячком -2-3 ст ложки хватит ... неее не буду курить Лет 10 назад бросила когда астма появилась.Так и не испробовала анестезию коньяком. Только боярка по 1чл -боль боялась Давление может упасть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У нас в стране нет паллиативного лечения лечения почти.
Так что каждый спасается от боли как может. Я курю.
Коньяк помогает хорошо, если не много, но не на долго. Я почему и пишу, есть дистония дофозависимая, если помогает алкоголь, и есть та, которую попробуй чем то пронять.
Если коньяк помогает, то вроде бы она первого вида.

Шею справа расслабила, слева не могу никак.
У меня бабка с дедом объездили всю среднюю Азию, дядька родился в Самарканде, тетка в Тбились. Они там строили цементные заводы, запустят и переезжают в другой город. Не сами конечно строили. Бабушка рассказывала про каждую страну и ее особенности, мне эти рассказы как сказки про Ханжу Насреддина были.
В Грузии там по другому конечно, но тоже интересно. Ей передали оттуда конфеты в ее 50 лет. Разные фигуры типа кувшинов, довольно больших.
Ну мы, мелкие эти конфеты и ели, остальные не знаю, как активно, но меня особенно проняло- там в каждом 20-30 гр хорошего разного коньячка ? они потом спохватились, что мелочь как то очень развеселилась, после поедания конфет. У меня сейчас шея расслабляется не от бурды какой нибудь, а от того, что подороже. С детства готовилась.
Там такие арбузы и дыни, сейчас не знаю, а тогда настоящие без добавок, манты, долма.
Может из за профессии деда мне интересно было, кто как и что производит.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, ой мне слишком не нравится наш реализм, потому я ушла в сю.. Реализм.
А креститься... Ну что толку то, кому помогло? Уж лучше передаться медитации. Это хоть более честно.
Про Катерину, не про то, что прощать, а про то, почему в нашей истории всё заканчивается столь печально? Так и же и про Лермонтова. Читать и рыдать, для чего? Чтобы лучше понять жизнь? Проникнуться? Поэтому я и сказала, что не могу простить им, поэтам этим, потому что веет безнадегой от произведений. Хотя нет, Лермонтова я люблю, хоть и про собаку уж лучше я бы не читала, Пушкина люблю хоть и кутил, дела житейские -)
Война и мир ? ой какое тяжёлое Писание. Баталии, тд.. Не смогла осилить, да и зачем? А сам то Толстой?? ещё тот был... Как его жена терпела, вот вопрос. Поэтому всё на плаву, всё имеет цену, но всё слишком зыбко, а вот Кинг как раз раскрывает эти стороны. Да, он не считается классиком, да, он не русский. Но так глубоко коснулся тёмных сторон души, и просто оформил это в мистике. Класс!

@Kaprikon,

Коньяк помогает хорошо, если не много, но не на долго. Я почему и пишу, есть дистония дофозависимая, если помогает алкоголь,
Оспиди, значит я не алкоголик -) вы меня спасли от самобичевания! Смело ставлю пятница - суббота дни дофозавтсимости ?
Это дни, когда мы с подружками закупаем вино, или бакарди, вкусняшки и идем ко мне -)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ага, мне сейчас очень подойдёт рассказ про Холстомера, того же Льва Толстого. Нормальные они мужики были.:)
Мне больше нравиться, как они воспринимали события того времени, я на это смотрю.
Из поэтов больше нравиться Есенин, Маяковский - первый, потому, что сумашедший наверное, а второй за ритм. И нравиться, когда поэты пишут прозу, ее можно читать на одном вздохе, как стих. А ещё Блок. Тут тоже очень интересно, я ездила по городам, и у каждого города есть свой ритм, как бы "музыка города". У Львова - стук каблучков по мостовой, шум реки,она у них проходит в трубе, под городом, звук трамваев, и все это в какой то ритм вписывается. У Питера он свой, медленный, и везде разный. Так вот, Блок перестал писать стихи,когда перестал слышать музыку города.
Я перестала слышать "музыку города" после первых антидепрессантов. Иду по Ваське и ничего не чувствую. Потом вроде прошло это.
А грустно потому, что так в принципе все и заканчивается не весело. Весело только в еврейских анекдотах.

@Анюша, так так и надо.
Жизнь она не совсем длинная.
Особенно если хороший стол, почему бы нет. Я когда с первой командировки прилетела, из Уфы, друг мужа накрыл стол в аэропорту. Он там работал в ресторане. На столе было то, что не достать тогда, в частности в кальмар была закручена икра, ну и все в таком духе. Мне после этого стола так спокойно стало, я поняла, что дома. Командировка это всегда напряг, как не крути. В гостинице на выходных такое состояние, как сказала одна коллега - ощущение, что тебя родители забыли из детсада забрать.
Я просто на алкоголь не сильная. Люблю только очень чуть чуть.

А ещё я в Молдавии была, в Бендерах.
Там вино отличное. Рядом с Бендерами есть село Парканы, жители венгры и молдоване. Вино в бочках, по годам. Пробовали разных годов. Сидели на летней кухне, под виноградником, закусывали брынзой, это дико вкусно. Река Днестр, тоже интересно, она не такая широкая, везде ивы над берегом, течение сильнее, кряжи. Мы там в волейбол играли. Я в садах воровала яблоки. Не то, что я сильно воровать люблю, просто там есть на что посмотреть: плодовые деревья у них маленькие, в рост человека, 5 годки, потом их рубят, и новые насаживают. Ну вот меня и забавляло, что любое яблоко у тебя под носом. Сторож меня гонял сначала, но я объяснила, что больше а познавательных целях тут гуляю.
Под этой яблоней лежать хорошо.

Вроде помогает Трамадол.

@Анюша, хорошее вино и коньяк в малых дозах это не алкоголизм.
Когда самобичевание это по моему больше похоже.
Едем по золотому кольцу на машине, не на экскурсию, опять по работе.
Останавливаемся в деревне под Иваново. Такая классика, как в журнале Крокодил: магазин один, второй закрыт, перед магазином большая лужа и забор, но он поломан.
В воротах, почему именно там не понятно, места везде уйма спит мужичек, причем как то по диагонали, так чтобы в эти ворота вписаться, пьяненький. Такого не увидишь нигде в сёлах на западе, они как то по другому себя ведут. Жалко, что такой у нас менталитет, и откуда мы его взяли только. Я предположила что это сторож, раз спит в воротах.

Станицы Краснодарского края: там все ухожено, станица большая, я ожидала чего то типа как у Шолохова, -казаки и деды Шукари. Нет, все важные, дома дорогие. В станице иногда отдыхают авторитеты. Один из них много пил, курил и знал гулящих женщин, и все не видел в жизни счастья, а тут его осенило. Он в этой станице открыл зоопарк, причем не какой нибудь, а там все звери, каких можно найти, ну или почти все. И после этого авторитет ожил как то, бросил непристойную жизнь, за некоторыми зверушка и сам ухаживает. Станица известная, зоопарк посещаем, нашел человек свое счастье.

@darling, нога не своя, пробуйте все от полинейропатии, ту же лирику.
И прокапайте обычные препараты витамины, тренталы.
Может Вы с палками прошли, нагрузка чуть изменилась. Там попробуй угадай. Сначала может быть и хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху