Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас в ванную залезла, мне нельзя, я до такой степени люблю.
Со всякими травами и маслами, свечку ещё зажечь, и побалдеть так с полчасика, с кофем ещё, наделать себе масок всяких, потом хороший крем для тела.
Сейчас от ванной у меня все будет болеть дня 3, к тому же я ещё находилась, через немогу и ПК- Мерц закончился, я думаю, почему у психиатра глаза при этом слове засияли.
Я же говорю, что жизнь вещь просто обалденная, не могла я не прогуляться вчера, после Ваших таких красивых фото.
Если меня сильно обезболить, напоит ь, то я смогу ходить, не долго правда, но смогу. За обезболивающим буду завтра пробираться как то.

Я опять рыжая :) Волосы правда пришлось красить немного, но ничего, сойдёт. Спазмами до такой степени затянута, что меня принимают за девочку, на лице не работают мышцы, так что там тоже не бабушка, ну точно не 50 лет.
Это больно, не скажу как, особенно ноги. Я же говорю, сказка про Русалку.
Можно о таком мечтать конечно, я точно не мечтаю, - я не могу есть, спать, и в принципе, стоять.
Меня плохо берут лекарства, бегаю на цыпочках, и как завтра купить этот ПК-МЕРЦ ещё не придумала, лежат последние таблетки Трамадола, смотрю на них, может большую дозу съесть.
У нас в стране не помогают людям с такими болезнями, плохо ставят диагноз, для этого нужно потратить все деньги, будут швырять туда сюда.
Не поможет скорая, они не знают, чем это снимать, вернее знают, но не будут. Больше всего меня добил молодой толстый фельдшер(я не знаю, кто на скорой сейчас работает), он смотрел, как меня выгибает, и говорил, как долго я буду жить. Не знаю, что он при этом себе думал. И терапевт, который просто убежал, когда меня начало бить этим чёртовы пароксизмом, и загнало дугой просто. Легче сказать, что ты сошел с ума. Я не знаю, как я выжила этим летом, многие вешаться, у меня не получилось или тонка кишка. Я думала, что если не буду есть, быстрее все это окончиться. Не тут то было.
Где-то нашлись у организма силы, я говорю, что мы живучие. Так что грыж не бойтесь, это не самый ужас, который может произойти. Лишние таблетки я выбросила, хотела их съесть сразу все, но можно отравиться, а можно и живым остаться, и там не известно, что ты будешь делать. Умоляла всех забрать меня в любую больницу, особенно в ПНД, меня никто не брал, так как я адекватная, а скорая не колола, потому, что не понятно, что у меня.
Сейчас очень совсем, я надеюсь дожить до весны, я ее очень люблю.
Тем более, что в Павлова не отказали, но там ещё куча анализов, и наверное эта инъекция от Короны. Может так что то назначат.

А, знаете, что ещё здорово.
Сейчас очень поздняя, пораньше нужно. Поехать на рыбалку. Смотря где кто живёт. На Севере - там семга, в море выходить я боялась, у "нас" морская болезнь. А на берегу самое то. Она хитрая,эта сёмга, мы ставили сети, она их видит, через них прыгает. А вот на спиннинг самое то. Поймать и свежую почистить, засыпать всеми специями, лимоном и солью, и через два часа ее можно есть. Или половить там окуней в августе, они маленькие, это как рыбу в аквариуме ловить, удочку забрасываешь, оно уже там висит.
Из них хорошо уху сразу там сварить, или в фольге запечи, шкурка отстанет и можно есть.
На юге там щука и карпы в озерах, есть и побольше рыбка, но меня и карпы утягивают, они бывают кг по 7.
У них мясо не вкусное, карасики лучше.
За один заход можно поймать кг 20 этого всего.
Короче "О Кей" с их рыбкой нервно дышит в стороне.
Тут все натуральное.
И ещё грыбы - заплыли на остров, остров на Севере, там сопки и ранняя осень - мох, камни, -сама обалдела- а там грибов,как клубники наверное - вверх на сопку смотришь, а они на каждом шагу, и все маленькие, по пару см, подосиновики, светятся просто на солнышке.
Грибы не люблю, а тут просто спортивный интерес проснулся.
Я такого никогда не видела.
Так что жить всегда хорошо.

Вчера, когда гуляла, осень совсем поздняя, а до весны хочется дожить.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, я за грибами очень оходчая -) в детстве с мамой по лесам постоянно ходили, то грибы, то ягода, то шишки. На Камчатке жили. Ни змей, ни клещей, одна мошка и комары величиной с шершня.
До весны доживём! Если магазы совсем не закроют для безкодных ??‍♀️
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша , на севере тоже мошкара, это минус к рыбалке и грибам, но можно сетку и шашки.
Я не знаю, какая я ходячая, вчера "выла" 6 часов, у меня спастика, если на ней ходить, то потом ночью попробуй усни.
Сегодня ноги болят уже по человечески, может и можно победить этот амиостатический синдром.

Я когда шла, чувствовала, как сильно натянуты сухожилия на стопах.
Вчера как чертёнок, ходила на цепочках. Сегодня сжимаю стопу, они мягче чуть, не плавно конечно, но мягче. Знать бы как связку в руке растянуть, она согнута, на сгибание.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, человеческие симптомы боли, это плюс, хоть и маленький.
Но так, совсем ничего не помогает??!! Я от вашей проблемы совсем далека, даже и посоветовать нечего.. Эххх

@Kaprikon, а массажами пробовали руку?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не помогает, у меня весь задней комплекс разбит к черту- в ноге два мениска порваны, ТБС правый, листез, грудной переход, ну и шея, плюс парез руки. Мне когда про парез сказали, я подумала, что шутка-невроз, или там ещё что. Он настоящий, с плечом вперёд, я его не правильно разработала.

Массажей было столько, что не передать, силовые общие частичные, он давний, СМТ, УВТ -я уже не знаю чего только нет, там сухожилие сокращено. Мышцы можно расслабить, сухожилие при этом на место не становиться. Спастический парез.

Из всего "съетого" вчера, мне по моему мидокалм помог немного.
Сколько его есть то можно.

Я хочу ещё проити,бог с той спастикой потом. У меня ещё в руках синкенезии- это когда левая пытается делать то же, что и правая. Забавно так, знать бы как избавиться от этого.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, ходить надо, хоть по чуть.
Я со стельками хожу. Один раз забыла вставить после сушки их, это капец был. Много пришлось передвигаться, и видать перекосилось там всё, два дня вся больная была. Так всё болело, отлежалась, порастягивала как могла. В общем в обычной обуви я совсем не ходок, или стельки или ортомед на ноги.

А ещё хочу свой скелет завещать для изучения ?
Пусть его почистят, посушат, и любуются ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Красные слезы рябин
Шепот шин по асфальту
Это холодный ноябрь
Настроен на грустную альту

Листьями желтыми
Тихо шурша
В такт ноябрю
Устремилась душа

Но лето ещё вернется
Через седеющую пелену
Прорезался лучик солнца

Хожу и не чувствую не то, что "музыки города", а всей правой половины тела.
Приведение -доброе и ужасное. Сегодня шла специально медленно, как мне организм позволяет.
Нет правильных движений, идёт все с левой стопы, и вверх- в начале движения и потом, в конце.

Я не знаю, у меня все файлы большие, картинку нужно постоянно резать.

IMG_20211112_133339.jpg

Это не стих даже, у нас так принято было, все поздравления к днём рождения в рифмованном виде
Мам дорога, будет мне за мои походы, сегодня ночка. Нужно было отлежаться конечно.
У меня к боли ещё и онемение, от шеи к низу, к пальцу.Может это "нерв растет", но он зараза длинный какой-то. И депрессия просто хлещет, из за руки, не знаю, есть ли от этого антидепрессанты. Я когда думаю, что не могу работать с таким дефицитом, мне вообще становиться никак, кроме работать я не могу все делать рукой, от слова "вообще"
Гортопом могу работать, и то сомнительно, раз пару дней нужно потом лежать.
Я думала, что по людям соскучилась, по "социуму". Ничуть нет. "Социум" в большинстве мирно стареет, остальные бегут в метро, по работе с соскучилась, по общению, и дофамин наверное такой ничем не заменить.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, социум это близкие и дорогие. А остальные масса -) зачастую серая.
И ещё весь социум, тут, в каких то форумах, которые нравятся, в каких то онлайн беседах.. Знаете как говорят, мне слишком мало осталось жить, что бы тратить своё время, на тех, кто мне не нравиться
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, я не знаю.
Социум это "настроение" общественное. Мне все равно, что это масса или нет. Так оно какое то фиговое честно сказать.
У меня и депрессия по этому.
Может, потому, что осень.
Шла думала, что меня может в этой жизни ещё в ней особенно заставить быть что ли. Близкие- сомнительно, какие- то книги, я руку согнуть не могу, через пару минут ее приходиться разминать, фильмы, я и раньше не особо любила, только некоторые.
Но все это должно быть в "комплексе" что ли, все вместе.
Пришла домой как белка, движения медленные, стопы занемели.
Единственное хорошее из этого- пыталась не контролировать положения "тельца" в пространстве, половина работы мозга на это уходит, отключает и бог с ним.
А из плохого я опять загнала себе мидокалм куда- то под кожу или в оставшуюся жировую клетчатку, и он там болит, и что это "спастика" и ночью мне опять не поспать.
Можно конечно "задолбать" мышцы движениями, и оно все отключится, но потом будет то же.
Я так руку мучила, двести - триста повторов, рука падает, с утра то же самое- сухожилие сокращено.
Уже текст который набрала перечитываю и так рука как непонятно у кого, особенно кисть, иногда такие "перлы" выдает телефон, мало того, что кисть сводит, и голову отчасти.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, я вам так скажу, есть социум который масса, левый, правый...по фиг. Но если у вас есть свой социум , маленький , но приятный, нужный! Вы можете быть для серого социума ?, а вот для своего уже хочется быть чем то лучше, потому что они знают какая вы, какая вы можете быть, они заинтересованы, что бы вы жили, хоть в каком варианте, но если вы будете оставаться собой. Поэтому например, я могу послать или игнорировать любого, кто нарушит мои устои - в магазе, в транспорте, но так же могу поговорить с бабулей в автобусе, которая мне начнёт рассказывать про свою жизнь. Всё зависит от того, как они к вам настроены , даже не к вам, а к жизни.
Поэтому в 30 лет у меня было 10 подруг, в 40 - 5 , а сейчас 3
И почему, поэтому что это мой социум. Никого лишнего.

@Kaprikon, оспиди, даже я не делаю 200-300 поворотов своей болной рукой ??‍♀️
Может палец на связку, и потихоньку эту связку колбасить, туда сюда? Чтобы хотя бы питание ей организовать? Улучшить кровоток и тд.
Но не по 300 раз. Массажная догма 10-15 минут на каждую зону. То есть больше 10 минут, нельзя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Гипоксия, с весны и с права и с лева. Пока я двигаюсь, какая то часть чего-то включается немного- лучше левая сторона чем правая, немного стопы.
Сгибаю я по столько раз, чтобы вывести мышцу из состояния "гипертонус", в состояние "слабость", гипертонус больно, слабость терпимо.
Посоветовали ЭСТ - противосудорожную терапию, чтобы убрать все то, что там мозг настроил себе, чтобы кровоснабжение у него было хоть какое-то.
Все антидепрессанты переедены, нейролептики нельзя.
В Павлова обозвали истинная вегетативная дисфункция, и
под вопросом "дистония+" ,и ещё амиостатический синдром, что совсем плохо. Лечения нет особого, пока нужно прививку если они будут меня лечить,есть там какой-то протокол по лечению. Жду, вторника.
Сейчас "это" почему решило "восстанавливаться", только через боль сильную, почему сейчас не знаю, может не так жарко. Или потому, что я лопаю мороженое и все, что калорийное.
Не я решила, организм так решил, мне уже этих прелестей с ушами хватило. Сама не знаю, какие ещё "извращения" мозг там себе настроит и что будет, если сделать прививку от Короны, начните выгибать заместо вправо в лево? И выздоровеет же зараза.Травма была, там и так уже так "наверчено" в этих нейронах и связях, что ни один институт не распутает, легче прибить.
Батарейку нужно, которая спазмы отключает, так это дорого, квота на год вперёд. Плохо ещё, что оно спереди шеи- есть такой вид пытки, называется "испанский сапожек" - испытуемому соединяли шею и ногу фиксировано на некоторое время, через которое у того сносило полность крышу и он рассказывал всю правду и о месте где партизаны и о месте, где золото зарыто. Вот на это и похоже, тянет глотку, а ногу во внутрь.
С крышей при этом по разному, смотря с какой силой и продолжительностью тянет. Это где то под утро, часов в 5- ласковое пробуждение. Психиатр из ПНД на меня смотрел, видел, что это так, и довольно сильно, сказал,что к ним нельзя, и что все написано в МРТ, в МРТ написано нарушение гидродинамики,расширение мозговых оболочек, разное развитие полушарий.
Я думаю просто моя пробабка насыпала кому- то лишней соли в суп, и много, а мне расхлёбывать.
Пока это длиться, я читаю книги, делаю там всякие "шавасаны", пишу на форум, пытаюсь что то смотреть- только нельзя напрягать это сильно, или надо так сильно и много, чтобы мышца просто "отключилась".
Есть направление в Институт экспирамидных расстройств. Но я уже иногда боюсь куда то ходить, вернее не то что боюсь, стесняюсь что ли. Пробовала на во вторую клиническую больницу, пока доставала МРТ из сумки правой рукой, мне стало тянуть шею, судорога. Мужичек- невролог начал на меня орать, что мне нужно в психбольницу. Алкоголь, наркотики- я пошутила, говорю: пять минут Турецкий. Тот немного смягчился, сказал, что лично он помочь не сможет и предположил, что это я "так состарилась" или "разработалась", и что при правостороннем парезе так может быть. Но он ничем помочь не может.В Павлова нормально, я перед этим пару дней готовлюсь, чтобы без судорог и могу их контролировать,, только потом они сильнее. В Институте экспирамидных была весной- тогда тоже крутило , но лицо не тянуло. Сначала Павлова, потом поеду в этот институт.
После пройденных 10 тыс. шагов проснулась с жутко скрученной ногой и стопами, мучилась больше суток, спать не возможно, пробиралась там на "цирлах" курить, стопы вниз просто не разгибаются как балерина или ела какое нибудь очередное "колесо" - такой сильный тонус это больно, получая при этом от мужа. Муж против такого количества таблеток, смеётся- Лебединое озеро, я реально ходила только на пальцах. Сегодня с утра стопы отпустило и хоть поспать немного получилось.
Посмотрим, что сегодня будет после того, как прошла, должно же что то измениться, я тактику сменила, шла, как получается, особо не думая о положении тела и есть ли где-то спазм- в лице или руке.
Ходить маленький расстояния плохо потому,что проблемы не зависят от того мало или много, лежать при спастике тоже больно. Единственное додумалась поднять подушку ещё на 10 см, когда лежишь- давление поднимается, встаешь- падает.
У эти "голов на ножках" все не по человечески.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, мороженное лопаете! Так это прекрасно! Радовать надо себя!
Про ходить и в его остальные упры, я уже говорила своё мнение, всего по чуть.
Чуть ходить, чуть рукой крутить, чуть массаж, чуть алкоголь. А вот табл... Если они вам толку не дают, смысл? Уж лучше стопку другую и спать. Ну я как и Дима, старый северный житель. Тут всё так лечатся. А на камчатке так вообще, чем холоднее тем девушки полнее -) такие красотки с попками фигуристые. Я там как кишка смотрелась.
Я хоть за что, хоть за какие приёмы, лишь бы жить было комфортно. А кто такое не воспринимает, то и всё равно,
Я всё равно пытаюсь ходить правильно. Пока ещё пытаюсь -) таз под себя, грудь вверх, потом лопатки болят, шея, ну и что там рядом. .. Но главное иметь смысл в жизнь, есть даже смысл сегодня и сейчас идти прямо, хоть 10 минут.
охо хо ... вот сделаю рентген, там уже увидем, правильно ли я весь год жила, или нет. Может там совсем всё сместилось.. , а боли нет потому что держу стойку... А позвонок то не знает про это, и ползёт
 

Kaprikon

Активный пользователь
Массаж нельзя, потому, что синдром амиостатический, много повторений это не моя затея, та можно вывести мышцу из спазма.
Я согласна,что полнота не всегда портит, зачем то природа это придумала.
Мороженое я лопаю, только потому, что это пока единственный продукт, который я могу есть. У меня "пасть не открывается", такой сильный спазм.
А так бы я ела что угодно и сколько угодно.

А таблы только потому, что я хочу ночью хоть пару часов спать, а это просто не возможно.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, если много повторений вам нельзя, почему вы делаете по 300 раз вращения руки? Зачем?
А на счёт "пасти" ?? может тогда супы пюре.и делать просто, всё закинул, А потом смолол. Ведь тот де грибной, или с курочкой очень даже вкусно, А пользы побольше, чем от мороженого я конечно вас поняла, что хоть и немного поспать то надо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, чтобы что то сделать, тот же суп, нужно чтобы работали руки. Оказывается все так просто.
А повторов столько - мышцы при этом расслабляются, "выключаются"- уходит гипертонус, и можно немного потянуть сухожилие.
У меня рука приведена и согнута, левая в кисти тоже.
Про стихи я думала, если полностью парализует, буду их записывать. Я раньше их было много, но что бы они были - нужен город, картина или природа. Может некоторые из них были и хорошие. Смотрела, как люди картины рисуют, зубами, те что совсем лежачие. Я только чертежи рисовать могу.

К сожалению.

Вот такая лапа, слева только через боль. Супы я готовлю, левой.
Мороженое это дополнение я хотела сказать. Если ходить, нужно почти 400 калорий, чтобы шло восстановление.

Без названия (2).jpeg

Я поэтому и переживаю, с правой стороной я как то мирились.

@Анюша - повторения - сухожилие сократилось, и мышцы находятся в спастическом состоянии и держит эту руку, или уже эти руки, потому, что там все связано.
После больших повторений мышцы, которая держит, превращается в тряпку, т.е расслаблена практически полностью. Потом можно тянуть немного сухожилие плавно, а мышцу я потом массирую, желательно, чтобы упражнения были и на левую и на правую сторону. Иначе получаются синкенезии-т.е левая пытается повторить движение правой, т.е согнуться. Во всяком случае у меня так.
До этого делала это со специалистом, общий массаж всего тела и разработка руки. Или рано или поздно начали, может движения были через боль, я ещё тогда работала по полной, после разработок. Вот эта рука и застыла. На что сказали, что нужно было меньше щёлкать мышкой.
Есть вариант его подрезать конечно, вот и ищут причину, почему так произошло. Подрезать это последний вариант.

Ходьбой я хочу повлиять на стереотип движения, ну и там какие то связи, новые. Может не правильно, но это пока все, что могу. ЛФК не могу, пробовала много раз - пробовала с чередованием, не применять руку вообще, показалось сначала, что пошло что то и не в какую.

Ещё Вы говорили про коляску, а почему коляска?
Я с этой стороны про себя не думала, я так себя двигаться заставляю, через боль и спазмы, но движения. Может в этом проблема.
Мне с моим ростом как то страшно про это даже думать.

С массажем же получилось так- делаем массаж, больше спастика. Делаем слабый массаж, нет эффекта, прошу разминать сильнее- вроде пошло немного, и я опять за комп и все, на этом "пошло" закончилось.
Делаем опять слабый, сильный, и тянем сухожилие через боль- спазм.
Обкалываем все декой от боли и тянем- это перед работой каждое утро, хватило на 5 дней потом я просто взвыла. Последнее что туда закачали был Дипроспан я проработала 10 дней в ванной меня "выключило", хорошо, что пришел муж.
То же с ногой разминаем разными способами большой тонус, пробуем новый антицеллюлитный, у них там специальный прибор, все делается в тонком костюме, тоже специальном- и о чудо, расслабляется передняя часть бёдра. Все в восторге, я тем более. Ходила тогда ещё на каблуках, костюмчик. Первый звоночек прозвенел при выходе из метро, зацепилась каблуком о сетку и приопустилась на колено, мелочи вообще то. Дальше иду радостная такая, в походке лёгкость- свалилась я около дома во всей своей красивой амуниции, разбила локоть, пальцы выбила, кто-то там пытался помогать, сама встала.
Просто так на ровном месте без предупреждения- стопа фиксирована, о чем я и не подумала.
Нужно было идиотке взять машину,и дальше смотреть по состоянию, но мне и в голову не могло прийти, что можно упасть летом на ровном месте.
Я сейчас точно не могу воспроизвести почему так- или нога подворачивается, когда я пытаюсь согнуть руку в локте, или стопа зажата так сильно, или это "дроп-атака", и происходят она при повороте головы.
Было до этого тоже- гидрокомассаж, 10 процедур, опять счастье на лице. Опять лечу, почти на крыльях, тут опять как озноб какой то по телу.
Тоже падаю в таком же направлении, на локоть, с хорошей дури, но тогда я ещё группировались отлично, в прошлом спортсменка, без травм совсем.
Подумала, что просто подскользнулась.
Сейчас когда хожу, я все спазмы и движения пытаюсь контролировать, потому что знаю, чем может это дело закончиться.
Сегодня шла уже с настроением будь что будет, главное не думать о том, что онемело- пытаюсь обмануть мозг наверное таким образом.
Мне не нужна там старая информация.
Умная задним числом- мозг у нас владеет не настоящей, а прошлой информацией. Если один раз мы удачно что то сделали, он будет и в будущем повторять те же действия, если сделали не удачно- будет избегать их. Даже если есть неврологический дефицит- должны образоваться новые саязи.
Я смотрела, как человек пытается взять кружку. У него не получается совсем - с инструктором: тот ему попытайся сделать только одно движение, но правильно, показывает как. Тот старается, без результата особого.
Один раз из 10 попадает себе в рот и по траектории.
Мне потом обяснили, что таких пациентов много- если одно правильное движение получиться, то движения восстанавливается.
Я на себя злюсь больше за это, столько усилий, и не одной нормальной связи- как художник, который картину порезал ножом со словами "а, ничего у меня батенька не получилось".
Из похода могу сказать, что стали мягче связки стоп, на следующий день.
Я ещё не беру во внимание, что нужно радоваться любому успеху, хочется сразу ходить и работать рукой.
Я летом даже не мечтала, что могу пройти хоть немного. Вставала с кровати и меня отключало, пару шагов и нет, движения потеряны.
Вызывала домой массажиста, корейского, с дипломами в таком количестве, что хватит на хороший ремонт, боль и не могу встать.
А тут все как то само, со спастикой, но столько. Я иду и считаю только, когда начинаются эти отключения. Это второй раз. Первый больше шла как раньше, пыталась контролировать.
Сейчас убавляют шаги просто.
Эксперимент опять, смогу ли встать в этот раз.
На этот раз он будет 4 за всю жизнь, если это получиться, то это просто чудо - амиостатический это на всегда грубоговоря. Последний невролог меня заверил, что ничего не получиться. Когда это написали слово" амиостатисеский" ' я и решила, что не в коем случае не дам этим мышцам застыть.
Расстроилась из за этого, хотя и так понимаю, что отек плотный, а неврологический дефект грубый.
Это просто уже эксперимент.
Город я не слышу, потому, что половина мыслей идёт на поддержание равновесия или дум о том, как его поддержать.
Откуда могут быть новые связи.
Если замечу хоть минимум улучшений, буду за них цепляться.
@Анюша , @darling -Один человек пытался меня убедить, что у него работал только палец на ноге, и он восстановился. Шутит наверное, бывший спортсмен, это почти как рыбак:" во - такущая рыба уплыла".
Если бы я перестала или не хотела с этим бороться, не вышла бы опять на форум.
4 месяца себя уверяла, что умирать это хорошо, что нечего плодить толпы стареющего населения.
Это утренняя депрессия это скорее всего последствия таких уговоров.
Сейчас ещё не самая хорошая погода для восстановительных прогулок, Питер в ноябре не самый красивый город.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Kaprikon, а Вы были здесь?

КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ПАРКИНСОНОЛОГА
Прием ведет врач-паркинсонолог кандидат медицинских наук, член национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений.

Центр экстрапирамидальных расстройств. Пока ждёте очередь в больницу, может, этот центр посетить?
Сочувствую Вам очень и переживаю, что Вы теряете время без лечения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kaprikon, если много повторений вам нельзя, почему вы делаете по 300 раз вращения руки? Зачем?
А на счёт "пасти" ?? может тогда супы пюре.и делать просто, всё закинул, А потом смолол. Ведь тот де грибной, или с курочкой очень даже вкусно, А пользы побольше, чем от мороженого я конечно вас поняла, что хоть и немного поспать то надо.
Торсионная дистония и больно и самой смешно самой:
1) летом, после первых спазмов муж орет немедленно есть иди. Долго сопротивлялась, просила его выйти из кухни,ни в какую.
Вышла я строго на носочках, круче Волочковой. Руку поднимаю с вилкой, мне ее в другую сторону ведёт, от "пасти", не чуть чуть, а так конкретно Обалдела, есть не стала.
2) врач скорой одурел наверно, а ассистента я озадачила - он ноги сгибает, я на животе лежу - потом к поднимаюсь и понимаю, что сейчас будет "жесть"- опускаюсь на колени, мне голову поворачивает сначала вперёд, потом в сторону, причем не к плечу, а к колену, потом назад до упора, до самого, так у людей голова не закидывается.
Пошутить я успела, что есть подозрение, что я ещё и кусаюсь наверное, если мне больно сделать укол, а вообще бы лучше вообще усыпить.
3) приходит молодой терапевт на практике или после института только.
Он человек нормальный, дистония это круто и редко. Я очень быстро встала, чтобы ему дверь открыть, и стул взять с кухни - "станцевала" руками и танец сиртаки плавный такой, а затем типа индийского танца наверное с прогибом в грудном отделе на диване. Он офигел немного, потом боялся приходить на вызов.
Все эти действия без моего желания, меня так выгибает.
4) если долго читать книгу, а потом встать, я с такой рукой согнутой и головой к книге и пойду.
5) если смотреть на что то лёжа на спине, я выйду такая ровная и стройная + см. Волочкова
6) если набирать текст пальцами на компе или не дай бог на телефоне, кисть сожмет по размеру телефона, а с пальцами там вообще круто, только дули не крутят.
7) после первых 10 тыс шагов я ходила строго боком и см Волочкова.
8) приходил домой невролог с поликлиники летом, перед его приходом я как раз сделал ЛФК, думала чуть меньше будет выражено. Пришлось просить его не сильно проверять мне коленные рефлексы - он молодой и худенький, у меня нога просто пыталась попасть ему в живот или пах, ноги длинные, любого невролога достанут. К тому времени стала ученая, ногу рукой придержала.
Теперь когда прихожу на прием, он чуть дальше отходит, шутит - только не в живот.
Там столько этих если, что я сама себя боюсь. Сегодня когда шла, думала как хорошо, что серое все и люди не видят- это все спастика, не я совершаю такие действия, они мне двигаться мешают.
Лечиться это ПК-МЕРЦ , мидокалмом, а чаще датчиком в районе ключицы. У меня давно дистония, только так здорово ещё не было плечом я чуть дёргала назад - если на него сумку повесить, то и этого не было.

@Александра1981, спасибо огромное.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, да уж..., так и не смог никто разобраться в причине.
Но это правильно, что вы не сдались.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Торсионная дистония.

У меня генерализованная, а началось с руки, с плеча

Фазы:
1)2)3) есть ещё 4)
Сколько я намучалась за это время, сколько всякой дряни выпила, сколько массажей - иголок- СМТ- мануальных терапевтов - капельницы - антидепрессантов - антиконвульсант в - сколько инструкторов по восстановлению,сколько проектов по работе потеряно, если мне сейчас поможет л- допа или наком, рыдать начну - пошла суп пить через трубочку.

IMG_20211104_141439.jpgIMG20200127225412_compress76.jpgIMG_20200127_233714_compress73.jpgimage (1)_compress51.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху