Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Ангиоспазм, со спастикойпастикой, сосудистый компонент воздействие на ПА с обеих сторон, грыжей в шее. Вот я и вою от боли.
Магнезия снимает эти спазмы? А то мне все блокады туда колят с декой.
Что ещё может помочь, к МСЭ я пока не готова. Вы квоту получали после признания инвалидности?
Пропуски это уже не мой вариант))местное нарушение проводимости сосудов сердца, и почек, как раз последствие этих или ангиоспазмом или миелопатии.
 

Vikalene

Активный пользователь
Вот я и вою от боли.
мне не много помогает трамадол с амитриптилином.
Магнезия снимает эти спазмы?
Да, помогает. Я делала капельницы сама: эуфиллин 10,0; магнезия 10,0; анальгин 4,0; на физ р-ре. Пентоксифилин на физ р-ре. И могла спокойно работать 12 часов.
к МСЭ я пока не готова
Должно пройти 4 месяца после начала лечения в поликлинике.
Вы квоту получали после признания инвалидности?
Д, получила в апреле 2020г.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Vikalene,
Вопрос как к медработнику, что будет если колоть уколы блокады в места онемения, парастезии?
А так же делать капельницы в руку, которая парализована?
 

Vikalene

Активный пользователь
что будет если колоть уколы блокады в места онемения, парастезии?
Онемение и парестезии это местное проявление, ирритация. А колоть надо в очаг.
делать капельницы в руку, которая парализована?
Нет смысла, даже хуже, так как там нарушено сосудистое сообщение.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ужасная история,кирпичом куда прилетело? По голове? Когда в больницу с 220 отвезли и рука отказывала, вам КТ головы делали в больнице? Это мог быть микроинсульт.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, кирпичом по голове, в 6 лет, удар коры головного мозга. Я себя сама из этой гадости вытягивала, как умела, диета, зарядка, я КМС по волейболу, а тут никак не могу себе помочь
Самое жуткое в этих историях, что я сознание не теряю. Понимать что у тебя отказало что то, тяжеловато. До этого совсем нормальный ребенок, без сколиоза, с отличной памятью.
КТ делали, ТИА пишут, и гидроцефалия, спастическая кривошея, подвывих где -то, вернее известно где.
Трапеция , и трицепс не держит нормально плечевой сустав, плече идёт вперёд и "поджимает" мне все сплетения, и артерии. Последний раз с красными полосами по всей шее спереди.
Вроде бы как привычный вывих плеча, особенно если работать долго мышкой.
Хоть привязывай его, что я в принципе и делаю иногда, но тогда давит шею сильно.

Они мне всегда пишут, что ТИА.
Рука наверное уже не восстановиться, как тряпка болтается, грудной отдел все мышцы сокращены, трицепс атрофирован.
Написала я в Пироговку. Там ценник 166 за удаление грыжи. Но просто удаление наверное не подойдёт.
Тут уже никто не знает, что подойдёт, сделали пару блокад Дипроспана, вчера как Ёлка новогодняя опять "сверкала" от затылка до копчика.
Ем любимый всеми АДЫ, от них хоть не так уныло все, и стреляет реже, только если отметить их, все по новой и сильнее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, только у меня уже и денег и сил нет, на операции и исследования.

Кривошею видно, она не всегда, если работать с вниз опущенной головой.
Из патологий компрессия этих Па на уровне C5-С6. И атрофия мышц, которые стабилизируют плечевой пояс, справа
 

Vikalene

Активный пользователь
Да, только у меня уже и денег и сил нет, на операции и исследования.
Очень много что можно сделать по ОМС, если будет инвалидность, то еще легче.
Из патологий компрессия этих Па на уровне C5-С6.
Все также((
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так оно и даёт это, поэтому и так же.
Я читала вашу тему, у меня только что грыж нет здоровенных.
Мои грыжи как то твёрже позвоков оказались, вернее одна из них, которая формирует там узел шмоля.
В принципе эта продольная связка, которая обезивествлена, это и есть отдельное заболевание.
Может быть связано с патологией ЦНС, а так же с периферией. Периферия - от проблем ЖК, печень, поджелудочная, почки.
Так что по большому счету нужно как то это ЖК налаживать более не менее, или на сколько возможно.
Я не знаю АДА, который положительно влияет на эти органы,скорее наоборот.

Куда вы руку тяните?
 

Vikalene

Активный пользователь
Куда вы руку тяните?
От себя. Как бы вытягивая руку из сустава и одновременно всем телом лежу на этом плече.
Может быть OPPL? (Оссификация задней продольной связки). Это оперируется. И крайне сложно диагностируется.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да осификация, обычно пишут утолщена,
Я знаю, что оперируется, но но знала, что не диагностируется.
В шее очень утолщена. Мне как раз и бьёт спазмом по ней от атланта, до почти середины спины, с двух сторон. В зависимости от того как долго я просила перед монитором, и в какой руке была при этом мышь,и на какую руку я при этом опиралась, и заодно потом если стоя работать, скручивает кисть, на а дальше диафрагму.
Мне ее ручками и продиагностировали не так давно. А потом мы все дружно стали рассматривать старые, новые, и ещё новее МРТ, и оказалось, что в местах наибольшего перегиба там кость уже, что в пояснице, что в грудном, а в шее стремиться к этому.
И оперировать три сегмента плюс ТБС, мало кто возьмётся.
 

Стёпа

Активный пользователь
А зачем вы бегаете по частным клиникам и ищите платные операции ? , я же вам одного из лучших н/х города посоветовал по позвоночнику. Он сначала смотрит ваше мрт, потом если видит проблему , говорит, что нужно собрать для квоты. Половина н/х в городе, это его ученики. Он и блокады кстати делает под корешок , и иннервацию, и все это под рентгенконтролем
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, спасибо, я не по частным бегаю.
Я вообще не бегаю уже как то особо.
Попробую попасть к тому, которого вы предложили.
Я уже за мучилась искать кого-то.
В Вердена я была, в свое время, там мне все пытались навязать консервативное лечение.

В Вердена сейчас попробую попади.
Спастическая кривошея
Поэтому не берет ничего, иногда от антидепресантов хуже.
Моя попытка номер 25 на них залезать, по моему опять закончиться ничем.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ну смотря на какое отделение вы ходили, их там 10 штук. Бесплатной косервативки там нет, а вот операции там делают и платно, и по квотам. Но сначала вы должны найти первоисточник ваших мучений, поэтому консультация со свежим мрт,но не более 3 месяцев и далее вам врач скажет, нужна операция или можно обойтись консервативкой. По консервативке он может и блокаду под корешок предложить.
В Вердена сейчас попробую попади.
Спастическая кривошея
Поэтому не берет ничего, иногда от антидепресантов хуже.
Моя попытка номер 25 на них залезать, по моему опять закончиться ничем.
звоните, записывайтесь, консультации проводят.

Спазм-это всегда вторичная ответная(защитная) реакция, но никак не первоисточник

Ну вы же в больницу поехали капаться. а до него так и не дошли. Послушайте мнение врача и далее уже поймете, в каком направлении вам двигаться, может он так же скажет, что только консервативка раз в пол года, а может и нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Стёпа, вы молодец. Спасибо пока я не хожу вообще. И так было, когда я туда ходила. Корешки в шее свободны, рука и нога не работают.
От слова вообще, может это связано с артерией, может с мозгом.
Но в руке парез, руку сгибаю, бросает в пот, стопа не понятно как развернута.
Тбс не работает, колено не разгибается, компрессии, как мне сказали сейчас в шейном отделе нет.
Всего и действий было, неделя работы за компом, пару блокад, капельницы.
Голова повернута к плечу.
 

Стёпа

Активный пользователь
Я понимаю, что плохо и выть хочется, но отлежитесь сейчас, дайте себе выдохнуть после капельниц и всё же дойдите до врача. Если интересно, посмотрите его инстаграмм, очень поучительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху