Грыжа L5-S1. Боли в пояснице отдают в правую ногу

AntonH84

Пользователь
Вам следует сделать корешковую блокаду, это позволит понять действительно ли есть корешковая дисфункция. Независимо от результата операция с разрезом Вам не показана.
На предмет болей в спине и крестцовом сочленении - мануальный терапевт и РЧД Вам в помощь.
Огромное спасибо, Доктор, что уделили время!!! Это обнадеживает!!! Прям обрадовали)))

Только вот что-то в Беларуси не нахожу где РЧД делают(((( Начну с мануального терапевта.....
 
Последнее редактирование модератором:
Огромное спасибо, Доктор, что уделили время!!! Это обнадеживает!!! Прям обрадовали)))

Только вот что-то в Беларуси не нахожу где РЧД делают(((( Начну с мануального терапевта.....
Вот мануальный терапевт и разберется!
Надо дифференцировать причину боли;
- тазобедренный сустав
- коленный сустав
- грушевидная мышца
- подвздошно - охпоясничная мышца.
- аномалия
- крестец
- 4 корешок
 

dr.dreval

нейрохирург
Только вот что-то в Беларуси не нахожу где РЧД делают(((( Начну с мануального терапевта.....
Делают, обратитесь к Макаревичу С.В. в республиканский центр или в Гомельскую областную больницу, к Кириленко С.И.
 

AntonH84

Пользователь
Вот мануальный терапевт и разберется!
Надо дифференцировать причину боли;
- тазобедренный сустав
- коленный сустав
- грушевидная мышца
- подвздошно - охпоясничная мышца.
- аномалия
- крестец
- 4 корешок
Спасибо, Доктор. Будем искать)))
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Здравствуйте, Доктор! Симптомы моей болезни описаны в самом первом посте + снимки мрт за 2015 и 2016 годы. Рентгенография тоже моя.
Описание рентгенографии: Протокол исследования: Легкий S-образный грудо-поясничный сколиоз с уплотнением продольной связки в грудном отделе. Легкая ассиметрия тазового кольца. Умеренное уплотнение суставных поверхностей левого крестцово-подвздошного сочленения, суставная щель не нарушена. Легкий правосторонний поясничный сколиоз, лордоз сохранен. склероз, вогнутость замыкательных пластин тел L4-S1 с явлением дискоза, снижением высоты диска L5-S1. Склероз суставных поверхностей дугоотросчатых сочленений.
Заключение: S-образный грудо-поясничный сколиоз 1 ст. Межпозвоночный остеохондроз 3 ст. деформирующий артроз дугоотросчатых сочленений левого крестцово-подвздошного сочленения.
Аномалию заметил другой врач.
В этой теме все обо мне кроме одного сообщения:ответ Денису Сергеевичу))))

Посмотреть вложение 97997 Посмотреть вложение 97998 Посмотреть вложение 97999
Вы прислали мне снимки Гончарова Александра 1965 г.р. Ему нужна операция. Вам нет.
 

AntonH84

Пользователь
Вы прислали мне снимки Гончарова Александра 1965 г.р. Ему нужна операция. Вам нет.
Доктор, скажите, есть ли смысл переделывать мрт на более мощном аппарате? Или все и так видно? И может ли давать моя небольшая грыжа, все-таки давать такие симптомы, или причина может быть в правом кпс? Вопрос обо мне)
 

Ранисия

Активный пользователь
Доктор, скажите, есть ли смысл переделывать мрт на более мощном аппарате? Или все и так видно? И может ли давать моя небольшая грыжа, все-таки давать такие симптомы, или причина может быть в правом кпс? Вопрос обо мне)
Антон добрый день ! как ваше самочувствие ?? как лечитесь ?
 

AntonH84

Пользователь
@Ранисия,
Антон добрый день ! как ваше самочувствие ?? как лечитесь ?
Здравствуйте! Самочувствие без особых изменений. пытаюсь выяснить причину боли. В основном все врачи говорят, что причина не в грыже и позвоночник в "норме" )))) Колено исключил. Надо найти хорошего травматолога и сделать блокаду в кпс.
 

Evenelf

Активный пользователь
Надо найти хорошего травматолога и сделать блокаду в кпс
В КПС ещё и ревматологи делать умеют, не все конечно. Мне туда невролог вообще делал.
А к мануальному терапевту обращались? Делали что нибудь с перекошенностью (сколиоз, носки лёжа под разными углами Вы писали), стельку пробовали?
 

AntonH84

Пользователь
В КПС ещё и ревматологи делать умеют, не все конечно. Мне туда невролог вообще делал.
А к мануальному терапевту обращались? Делали что нибудь с перекошенностью (сколиоз, носки лёжа под разными углами Вы писали), стельку пробовали?
Здравствуйте. Я пришел делать блокаду к хирургу в своей поликлинике.... В общем я только на второй раз узнал, что она мне делала ее обычной иглой (40-50 мм). С мануальными терапевтами у нас вообще проблема. В понедельник пойду еще на прием к главврачу поликлиники он вроде бы по специальности травматолог. Стельку не пробовал(((( Спасибо, что приняли участие))
 

Evenelf

Активный пользователь
Помогает ли блокада? И почему решили делать именно такую? При вопросе сакроилеита обычно в первую очередь ревмопробы идут, а потом блокада.
Вы говорили что болит бедро, доктор AIR указывал на напрягатель фасции, не пробовали с ним работать?
 

AntonH84

Пользователь
Помогает ли блокада? И почему решили делать именно такую? При вопросе сакроилеита обычно в первую очередь ревмопробы идут, а потом блокада.
Вы говорили что болит бедро, доктор AIR указывал на напрягатель фасции, не пробовали с ним работать?
По-поводу блокады - помогали на 4 дня. затем боль снова появляется. Сам конечно я не придумал, что и куда делать))) И.Г. Зинчук подсказал. Т.к. вблизи отсутствуют мануальные терапевты буду делать массаж данной области.
 

Evenelf

Активный пользователь
помогали на 4 дня
Дипроспан дольше держаться должен.
Про массаж поглядите тему как именно работать с мышцами советы доктора AIRa и можно видео на ютубе про триггерные точки, у Колдаева есть даже с примером как с ними работать руками. И из своего опыта массажист должен быть с сильными руками (или даже не обязательно массажист но обязательно с сильными руками).
 

AntonH84

Пользователь
Дипроспан дольше держаться должен.
Про массаж поглядите тему как именно работать с мышцами советы доктора AIRa и можно видео на ютубе про триггерные точки, у Колдаева есть даже с примером как с ними работать руками. И из своего опыта массажист должен быть с сильными руками (или даже не обязательно массажист но обязательно с сильными руками).
Мне кажется просто не так делали блокаду (не той иглой и не туда))) Спасибо за советы, искренне)))
 

AntonH84

Пользователь
Вот мануальный терапевт и разберется!
Добрый день! Хотел отметиться))) побывал я на приеме и лечении в Киеве у доктора Зинчука И. Г Было сделана ЭНМГ правой ноги, в общем, корешки не причем. Так же была сделана МРТ двух ТБС, там тоже все в порядке. В ходе очного осмотра доктором Зинчуком И. Г. Поставлен диагноз - артроз Правого КПС. Были проведены сеансы мануальной терапии и массажа, но доктор еще в самом начале сказал что все сложно. Есть ли какие-то методы борьбы с моей проблемой, болью, кроме РЧД? Спасибо!
 

AntonH84

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день! Хотел отметиться))) побывал я на приеме и лечении в Киеве у доктора Зинчука И. Г Было сделана ЭНМГ правой ноги, в общем, корешки не причем. Так же была сделана МРТ двух ТБС, там тоже все в порядке. В ходе очного осмотра доктором Зинчуком И. Г. Поставлен диагноз - артроз Правого КПС. Были проведены сеансы мануальной терапии и массажа, но доктор еще в самом начале сказал что все сложно. Есть ли какие-то методы борьбы с моейпроблемой, болью, кроме РЧД? Спасибо!
 

AntonH84

Пользователь
Игорь Григорьевич при пальпации обнаружил несколько таких мест. Но вроде бы устранил.
 
Сверху