Люди, живущие с болезнью Шейермана-Мау, делимся опытом жизни

Kaprikon

Активный пользователь
Тигги, ясно у меня тоже в трех позвонках А отключает поясничную, причём без шуток так что я не чувствую там кусок спины, а потом трапецию. Причём при сидении, и именно за ноутбуком.Разберемся как то наверное. А сколиоз сильный?
 

Ilya111111

Пользователь
Тигги, ясно у меня тоже в трех позвонках А отключает поясничную, причём без шуток так что я не чувствую там кусок спины, а потом трапецию. Причём при сидении, и именно за ноутбуком.Разберемся как то наверное. А сколиоз сильный?
Вы же сами пишите, что сидите за ноутом вытянув голову вперед. При таком положении будет напрягаться и поясница и трапеция. Статическая нагрузка, вот вам и обострение ваших проблем. Приучите себя сидеть как бы упираясь спиной в спинку стула, а головой в подголовник. Конечно пытаться проломать спиной стул тоже не стоит, всё условно))
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ilya111111, я в последнее время не сидела, с зажатой поясницей и лордозом тяжело поломать стул, ибо нечем, там прогиб. Но может просто обострение было сильное. Когда я помню, я опираюсь хотя-бы плечами, как только все становиться очень интересно, забываю конечно. С прокачана прессом было совсем плохо, так как именно им я наверное держусь, но некоторые на нем ходят, и ничего. Вы к стати как разобрались с подвздошной, это та, которая сзади болит, под ребрами, и почему Вы решили, что не включается слабая поясничная, ещё как она это делает. За год я два раза этого добивались, не на долго, правда пока.
 

Ilya111111

Пользователь
Если честно, то я вас плохо понимаю. Позвольте во время сидения голове уйти назад, плечам опуститься вниз и чуть вперед и ваш лордоз немного сгладится. Если же вы умудряетесь сидя на стуле касаться плечами спинки, то это явно прямой путь к перенапряжению спины. А точнее к укорочению мышц. Как я понимаю, это вы и называете спазмом. Я уже писал список того, что по моему мнению нельзя делать. Вы же постоянно хотите что-то укрепить, разработать, растянуть и так далее. Остановитесь уже. Дайте отдохнуть вашему бедному телу.
Вам не включать надо поясницу, а наоборот по минимуму нагружать её. Дайте отдых мышцам отвечающим за увеличение лордоза, избегайте движений провоцирующие их перегрузку, расслабляйте ПИРом без активной растяжки и плавно укрепляйте их антогонисты. И важно понимать, что нельзя уменьшить лордоз и снять нагрузку с определенных сегментов, не изменив положение остальных сегментов тела. Создается впечатление, что вы хватаетесь за всё, но не совсем осознаете для чего вы это делаете. Если у вас что-то уходит в спазм, значит организм пытается уберечь какой-то участок или же он обусловлен вашим положением тела, вашими повседневными движениями. И пока вы не исключите эти "вредные привычки", тяние хоть перетяните, толку не будет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ilya111111, я не сидела до этого месяц, укрепить я пыталась именно, когда не сидела. Обострение пошло не понятно почему, шло нормально, потом слёт. То, что как вариант, я не правильно сижу может быть, я беру во внимание, но есть что-то ещё. Укрепить я пытаюсь, когда уже идут последствия этого дела. Вот почему они такие частые, вроде по большому счету, зажало, попили таблеток, разжало, занимаемся. А тут почему-то не такой последовательности совсем. Сидеть по большому счету мне это дело совсем не даёт. через неделю ещё попробую, что не так, понять не могу. Врачи тоже толкового ничего не говорят, поэтому разрабатываюсь, сейчас уже и этого не делаю, хочу посмотреть, что получиться, если ничего не делать. Я даже не видела такого описания грыж и остерохондроза, который полностью лишил человека возможности хоть как то сидеть, или при попытке это сделать, превращал в полутруп .
 

Тигги

Активный пользователь
Вы в стационаре сейчас? Чем лечат? Толк есть? Думаю, может мне в больницу.. хотя, опыт показывает, что там нече делать, не хочется просто на койке проваляться, может что поменялась...
 

Ilya111111

Пользователь
Каприкон, так вы слушайте себя. Будте внимательны, вот когда вам "разжали", будте крайне внимательны и попытайтесь словить тот момент когда начинает зажимать, что этому пришедствует. Может сидение, ходьба, наклон, эмоциональное напряжение или что-то еще. Не поняв что вызывает обострение, тэбудете ходить по кругу. И да, я вам говорю, что ничего не делайте. Это как вычислить на какой продукт аллергия. Делайте нервно-мышечную релаксацию, процедуры, таблетки. Добейтесь что бы "разжало" и потом ничего не делайте, а только оловите момент от чего же идет обострение.
 

Тигги

Активный пользователь
Добейтесь что бы "разжало" и потом ничего не делайте, а только оловите момент от чего же идет обострение.
Как не берегись, будет травмироваться от повседневной жизни, оно же больное. Найти больное, пролечить правильно, еще та задачка....
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ilya111111, Тигги, к сожалению все вызывает простая работа правой рукой. Ну может я зря тут парюсь, и это максимум , чего можно добиться, спина то вроде не сильно кривая. Сегодня первый день вроде без спазма. Так , небольшой хруст в трапеции. Даже поработать сидя успела, без мыши. Травмировать да, но там же не рана, мне кажется в данном случае я потянула трапеции на жимах, они же к шее крепяться, потом еще стала шею тянуть, в больнице добавила, так, что чуть не падала. Короче шеей больше не верчу , ни в каких упражнениях. Я добивалась не плохих результатов, что и обидно, как не могу понять. Вроде бы все как обычно, но иногда отпускало здорово, последовательность тех же действий ни чему не приводят. Разве что таблетки Лирика.
 

Ilya111111

Пользователь
Мышь в левую. За 2 недели максимум переучитесь. Стол высоко? Когда сидите и держите руку на мышке плечо поднято или свободно опущено?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть предположение, что я на нем вишу, на этом плече, но оно моё, предположение Мышь я вообще оставила, столы разные, я аудитор, какой стол дадут, как и комп. Протестировала себя, ноги поднимаю практически нормально, зажимов почти нет, могу ногой лёжа, прямой достать до пола, угол 90 градусов, прямой, широчайшая "залипла", но это или наклон, когда сижу, или хожу не так, эллипс мне из всех тренажёров шёл. Пока отдыхаю, так похожу, "круглая" в руке перестала быть деревянной, но тут диклофенака в който веки, ну и то что на руке не вишу. Трапеции дергаются, не знаю, может это и не плохо, все что держит шею ниже шеи деревянное, но сегодня не хрустит. Я чуть пытаюсь растянуть вперёд, как у Антона Алексеек ва, именно длинные ротаторы, идёт хорошо, упор на руки затылком вызывает практически спазм, не делаю. Думаю нормально буде, у меня ещё 9дней:) По ощущениям от неправильной накачки у меня вся спина "загуляла", в пояснице вообще бардак творится, я уже не понимала, что там над чем стоит, мяла и мячом и пальцами. Мне когда-то говорил остеопат, но я им не сильно верю, что сильные мышцы тянут слабые связки, но я думаю, такого не бывает. А вот "мышечной эгоизм" точно есть, и приводит он очень к грустным результатам, к стати не меня только. Не хрустящий день трапеция это большое счастье:). Попробую как-то сохранить это состояние. Мусульманских поклоны спина делать даёт, длинные значит целые. После блока позвонки в грудном тоже ничего к стати, может пока ничего. Правой я уже и уборку поделала, и в магазин мотнулась, пакет правда в двух несла, семье не объяснишь, что хозяйка спины, идиотка.

Тигги, в стационаре лечат тренталом диклофенаком, у нас эспортозамещение. И зарядкой. На зарядку можно походить к инструктору. Диклофенак сесть. Диагноза нет к стати. Клинит то мне не шею, в как-то момент нечто приподнимает крыло таза, и меня наклоняется вправо, башка там по разному себя ведёт, но короче пытается держаться прямо, потом правда кружится. Место зажатое в пояснице я практически не чувствую. Я поэтому пытаюсь укрепить поясницу так настойчиво. При сидении могу не чувствать ногу, если потом пройтись много, то проходит. Что за шайтан себя так ведёт, я не знаю. Все уже перещупала. мне когда в больнице на эту трапецию там поделили нечто типа сокращение её под токами, я взвыла, а она выросла и вообще захрустела, то же самое массаж. От ЛФК на это место стало хуже, чем до выписки. Помогал массаж поясницы за деньги и ходьба 10 тыс. шагов, больница большая.
 
Последнее редактирование модератором:

Ilya111111

Пользователь
Каприкон, а есть у вас фото в профиль?

Если у вас гиперлордоз, то поясница у вас и так перегружена. Укреплять надо соседние сегменты.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Ilya111111, соседние это попа, я её укрепила, она единственная подалась:) уши её остались, и я слетела, то, что попа будет держать весь позвоночник это миф, будет конечно, но не весь. Дальше я в сильном раздумье, трапеции я себе забила однозначно, мне очень понравилось видео, где они были сняты, я думала их нет, оказалось ого, смутило старушку тщеславие, но они жёсткие стали, шею мне трогать нельзя, все же ей успели подхрустнусть остеопатическм, пока я отклонилась. Я прочитала сообщение Аира почему загуляла нижнепоясничные позвоки, вроде бы я наглядный пример. Я пока делаю все, что могу только из упражнений только для того, чтобы чуть погонять кровь по тельцу. Посмотрим, что ответит Аир про нестабильность, я к нему в таком состоянии не доберусь.
 

Ilya111111

Пользователь
Конечно попа не будет держать позвоночник. Но по сути это синергисты. Попа держит таз относительно ног. Если попа не держит и таз валит вперед, то поясничные мышцы вынуждены будут укорачиваться, что бы поддержать равновесие или сгибаться ноги в коленях.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Просто он очень долго молчал, были темы, как работать с мышцами. Но так конкретно не было, я думаю нестабильность из за мышечного дисбаланса, пока буду не укреплять чуть чуть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня таз уже и не валится:) хоть какое то достижение, он особо и не валился, но его подкачка не помешала, там мышцы ног тоже хорошо, особенно задние, так как сидим постоянно, еще бы те, что сбоку,икры стопы все гуд, раньше стопу чуть кривило вправо. Эх жаль, что мы учимся только на своих ошибках, нужно было в тренажёрке больше уделять внимание этим местам. Но там был инструктор, причем тренажёрка не просто, а по реабилитации.Ошибка была с верхом, я хотела убрать кифоз, он впрочем не сильный. Грудной отдел мне вообще ничто прокачать не даёт, чуть нагрузка, спазм , в основном на него упражнения с гантелями, экспандер, но мне их пока нельзя, есть вариант с резинками,не с экспандером, в тренажёрке он вроде проходил без последствий. Можно опять попробовать собирать все снизу, потихоньку, я даже пока комплекса такого не придумала. Как раз искала. Большая поясничная, у неё антогонист оказывается трапеция и дельта, пока пыталась понять, что и как связано, наткнулась на сообщение Аира, вот и как её включить, если дельта и трапеция практически не работают. Можно конечно попробовать подождать, пока все немного успокоиться, если от этого все колом не станет без движения.
 

Ilya111111

Пользователь
Так убрать кифоз это главная ошибка, на короую и я нарвался. Тут стоит понимать что кифоз и осанка разные вещи. Кифоз убрать нельзя, осанку подправить можно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Рs, не бывает мышечного дисбаланса из за искривления, только если врожденые дефекты, бывает наоборот. У меня на фото сколиоз, не потому, что он таким был, а потому, что таким стал, из за мышечного дисбаланса. Не могла я раньше заниматься волейболом с таким сколиозом, значит его не было, он появился, когда появился дисбаланс. Вот с ним я как раз играть не могу, да впрочем ничего делать толком не могу.
 

Ilya111111

Пользователь
С чего вы взяли что нельзя заниматься с сколиозом? Какие у вас градусы? Большинство сколиозов идеопатические, т.е. причина их неизвестна. Вы же семи писали, что достеточно рано сколиоз у вас заметила бабушка. Почему все сидим зе одими партами, но сколиоз не у всех?
 
Сверху