Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

РоманРоман

Активный пользователь
Второй день пью лекарства эффекта ноль . Боль адская(
Эти боли от воспалительных процессов, их хорошо снимает Вольтарен, Диклофенак, да и все другие этого ряда. Уже не помню их названий, давно было. Действуют оно не мгновенно, как анальгин. Уколы эффективней таблеток, чем ближе поставлен укол к месту боли, тем выше его концентрация дойдет до искомого места. Такой урок мне преподал невропатолог. Испытал на себе. Не обманул!
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Уважаемые доктора можно ли мне уволить вольтарен.
Совмещать можно с теми лекарствами, которые пью.
 

горошек

Опытный Гуру
А что за фирма у подушки и может модель есть? Знаю что их по высоте надо выбирать, но Хотя бы фирму знать, проверенную
Тут на форуме есть целая тема где-то про подушки и матрасы. Там Доктор Ступин и формулу приводит, как рассчитать её высоту. Но он ещё говорит, что главное, чтоб вам было удобно. Мы уже пробовали очень разные: и с валиком, и без валика. Каждому своё подходит. Есть с валиком покатым, есть с более геометричным. Надо пробовать прямо в магазине. Но не панацея тоже подушка. Вылечить сама по себе не сможет. Просто маленькая подушка удобно подложенная с плеча тоже бывает неплохо.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Поехали за вольтареном боль не могу терпеть уже согласовал с лечащим врачом.
Укололи немного полегче но боль не прошла.
 

Елена163

Пользователь
Еще тонус в шее могут давать заболевания головного мозга, старые травмы головы. Юрий мрт головы проходили?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Укололи немного полегче но боль не прошла
Но это же не обесбаливающее! Как доктор отнесся к данному лекарству? Ведь оно было передовым в 80-90 годы. Вообще, Юрий, вы столько напринимали химии, что возможно их совместное негативное влияние на организм. Остатки всех принятых препаратов, войдя в соприкосновение друг с другом, открыть новую химическую реакцию, которая и создает воспалительный процесс. После курса Вольтарена, думаю я, что вам нужно отказаться от медикаментозного лечения для очищения от них организма и заняться чисто физическими упрами. Мне нравилась Гимнастика Тибетских монахов, можно подобрать упры из йеги, под себя. Прелесть этих упров в том, что их можно выполнять по своим возможностям.
Как и куда ставите Вольтарен? Его курс 10 уколов.
 

горошек

Опытный Гуру
Но это же не обесбаливающее! Как доктор отнесся к данному лекарству?
А почему это вольтарен не обезболивающий? В чём его преимущество перед диклофенаком? Чем он лучше других НПВП? Кто определил столь строгий курс 10 дней? А я вот ничего не принимала, а боль не снимается ни чем ни на капельку. Кололи даже амелотекс и через 2 часа дексалгин. И никакого эффекта. А от самых минимальных упражнений вообще хуже всё становится.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Ну потому что сначало он останавливает воспалительный процесс. И Вольтарен, и Диклофенак одного ряда лекарства, одного действия и еще в этом ряду их несколько. 10 дней это минимум для эффективности их действий и максимум, что может выдержать печень. От невропатолога уроки Другие я не принимал. Как же у вас пройдет боль, если вы ничего не принимали? А упры можно подобрать только методом проб и неудач и где то, даже, через боль, щадящую.
 

горошек

Опытный Гуру
@РоманРоман, не принимала до боли. А с болью принимала 15 дней мелоксикам, колола потом амелотекс, дексалгин и кетарол, натирала диклофенаком. Ни что не подействовало. Это препараты одного ряда, как вы выражаетесь. А вольтарен как раз и есть диклофенак, это его действующее вещество. Здесь на форуме читала, что противовоспалительное действие НПВП наступает через 2 недели. А в самом начале как раз обезболивание. Печень по выдержанности у всех разная. Некоторые пьют такие препараты достаточно долго, от безысходности. А от упр у меня только неудачи, я вам объяснила, даже от минимальных. И дело не в боли во время упр, а в длительном ухудшении состояния после.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Да ну я и не спорю. Вы считайте как знаете, а я буду считать как оно есть. Ну а втирание, в случае проблемы с позвоночником, совершенно малоэффективно, по причине минимального поступления к нему действующего вещества. Горошек, на лекарственную тему вы пытаетесь спорить с медициной, а я всего лишь довожу ее знания.
 

горошек

Опытный Гуру
Да ну я и не спорю. Вы считайте как знаете, а я буду считать как оно есть. Ну а втирание, в случае проблемы с позвоночником, совершенно малоэффективно, по причине минимального поступления к нему действующего вещества. Горошек, на лекарственную тему вы пытаетесь спорить с медициной, а я всего лишь довожу ее знания.
Так интересно, откуда вы все эти сведения берёте и с какой такой медициной я пытаюсь спорить? Уж не в вашем ли лице? Я просто хочу сказать, что тут даёте довольно категоричные советы не подкреплённые достаточным обоснованием.
А как оно есть? Что вольтарен не обезболивает? Вам даже непонятно, что вольтарен и диклофенак это лекарства ни одного ряда, а практически одно и то же.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Еще тонус в шее могут давать заболевания головного мозга, старые травмы головы. Юрий мрт головы проходили?
Да проходил

Вольтарен обезболил хорошо я спал ночь почти без боли.
Как и куда ставите Вольтарен? Его курс 10 уколов.
В ягодицу ставили.
 

olga68

Активный пользователь
Из личного опыта. У меня грыжа С5-6.Была еще до проблем со спиной, но не беспокоила совсем. После операций долго пользовалась телефоном и планшетом лежа, вот видимо и сорвала компенсацию. Сначала были потягивания, потом боли. Усиливались. Потом начались приступы, типа ПА, сильные головокружения, земля "уплывала" из под ног. Видимо, где то пережимался кровоток. Сразу купила воротники. Один по размеру (меряли в магазине), и еще один на размер поменьше. Даже спала в нем. Почти не снимала полгода. До сих пор лежат везде под рукой. Подушки ортопедические тоже очень помогали. Перевесили дома телевизор. Упражнения в период обострения делать не могла, потом потихоньку просто наклоны. Но вообще помогли блокады. Один раз делал нейрохирург, второй раз делала под КТ контролем в Корее в мышцы и сустав. Только вот у меня на гормональные препараты реакция организма, так бы и чаще поделала. Только после этого потихоньку сняла воротник. Сейчас остались головокружения периодами. Практически исключила резкие движения головой. Если Вы уже переехали в Южный, то рекомендую блокады делать в нейрохирургии в областной больнице.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Так интересно, откуда вы все эти сведения берёте и с какой такой медициной я пытаюсь спорить? Уж не в вашем ли лице? Я просто хочу сказать, что тут даёте довольно категоричные советы не подкреплённые достаточным обоснованием.
А как оно есть? Что вольтарен не обезболивает? Вам даже непонятно, что вольтарен и диклофенак это лекарства ни одного ряда, а практически одно и то же.
Странный вопрос в настоящее время - откуда...? Много приходилось общаться с докторами в официальной и неофициальной обстановке, да и сейчас живу на не необитаемом острове.
Пусть будут они одно и тоже, только в разных упаковках и с разными буквами в названии, что вводит в заблуждение неискушенного покупателя. Не будет в аптеке Вольтарена, а будет Диклофенак, уйдет ведь такой покупатель ни с чем. Я всего лишь делюсь своим личным опытом, который оказался даже очень положительным и предлагаю его осмыслить... в отличии от Вас, горошек, мне не нужны никакие упры. Мне не нужен тот арсенал лекарств которыми Вы пользуетесь, безуспешно.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
В неврологическом отделении приморская краевая клиническая больницы1
 

горошек

Опытный Гуру
Странный вопрос в настоящее время - откуда...? Много приходилось общаться с докторами в официальной и неофициальной обстановке, да и сейчас живу на не необитаемом острове.
Пусть будут они одно и тоже, только в разных упаковках и с разными буквами в названии, что вводит в заблуждение неискушенного покупателя. Не будет в аптеке Вольтарена, а будет Диклофенак, уйдет ведь такой покупатель ни с чем. Я всего лишь делюсь своим личным опытом, который оказался даже очень положительным и предлагаю его осмыслить... в отличии от Вас, горошек, мне не нужны никакие упры. Мне не нужен тот арсенал лекарств которыми Вы пользуетесь, безуспешно.
Ну, да, слышали звон... И не просто делитесь опытом, а раздаёте вполне конкретные советы, считая себя теперь гуру медицины.
Не уйдёт покупатель ни с чем, фармацевт предложит обязательно замену препарата, не глупее вас. Вам вот упры не нужны,а Юрию советуете. Вы ж знаете, что у него там воспалительная реакция идёт от совмещения остатков лекарств. И срок конкретный для лечения лучше врачей установили.
Ну, может ещё и доживёте до того, что и вам арсенал лекарств помогать не будет. Здесь, к сожалению, таких много.
Я себя светилом медицины не считаю, но читаю много по этой теме. По моим познаниям, препараты на основе, например, мелоксикама, более щадящие для желудка, чем диклофенак. И врачи сейчас чаще всего их и назначают при болях. Хотя по воздействию всё тоже может быть индивидуально.
Но, больше с вами спорить не хочу, пустая трата времени. Жаль только, если кто-то ваши "золотые стандарты" будет принимать за чистую монету и как руководство к действию.
 
Сверху