Заднемедианная грыжа L4-L5 16x9 мм

realistys

Активный пользователь
Переходите ко мне в тему,если хотите общаться, не раздражайте автора этой темы:)
 

АнтонAnton

Пользователь
Здравствуйте, прочитал вашу тему, схожая ситуация, лечусь пол года, самочувствие стало значительно лучше , 3 месяца назад мог пройти 100-200метров и боль, сейчас увеличилась дистанция 1,5-2 км !
Хочется побороться )
 

Rodriges

Активный пользователь
@Колокол, приветствую хочу спросить по истечении какого срока можно сидеть речь идет о работе
 

Колокол

Активный пользователь
@Rodriges, в этом вопросе не всегда к консенсусу и доктора приходят. Мол, когда все заживет, тогда и можно. А как узнать, что зажило - ещё тот вопрос. Так что всё по самочувствию и результату, которого хотите добиться.
Сидеть я мог. Для меня было большой проблемой разогнуться из положения сидя в положение стоя. Порой это было ещё то мучение. Но эта была проблема до больницы. В самой больнице и после - я не засиживался. Присаживался на пол часика где-то и вставал прохаживаться или прилечь. В больнице, конечно, больше лежал. После больницы, дома, старался наращивать время нахождения на ногах. Сидеть старался мало, но не полный запрет, как у прооперированных. Сидел, когда это действительно нужно - во время прогулок, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего марш-броска, во время приёма пищи, туалет и т.д.
Спустя 4 месяца нахождения дома я вышел на работу и начал сидеть. Старался чаще вставать, но не пошел такой режим работы, который раньше проповедовал. Во-первых, отвык долго сидеть - было и неудобно и страшно :) ; во-вторых, к концу третьей недели начала эпизодически подпекать левая нога ниже колена; в-третьих, МРТ показало, что грыжа уменьшилась очень незначительно. Поэтому решил, что не стоит рисковать и необходимо работать стоя, как делал это дома. Вначале сильно уставал за день, так как стоя тяжело работать целый день, пусть даже с перерывом на прогулку в обед.\
Но постепенно жжение в левой ноге спустилось ниже и ослабло. Сейчас уже редко ощущаю слабое жжение в ноге. Но по-прежнему работаю стоя. Пока переходить на работу сидя не планирую.
 

Rodriges

Активный пользователь
Понятно, но рано или поздно придется сидеть более получаса командировка или поездка
 

Колокол

Активный пользователь
Да, конечно. На прошлой неделе на обучении пол дня провел сидя всего с одним перерывом. Все прошло относительно хорошо.
 

Rodriges

Активный пользователь
Сколько прошло времени с обострения, машину я понимаю не используете?
 

Колокол

Активный пользователь
Когда нужно - использую и машину. На выходных с семьей катаемся по городу - магазины, ТРЦ и т.д. В будние, если есть необходимость именно в поездке на машине, а не на транспорте, то пользуюсь авто.

Обострений не было. Точнее оно было одно единственное с нарастанием боли: c конца декабря 2015 года до момента попадания в больницу. Самый пик, пожалуй, даже был после выписки с больницы. Тогда необходимость операции была очень высока, но заработанная язва в больнице не давала даже об этом думать. Что, в принципе, оказалось и к лучшему.
 

Rodriges

Активный пользователь
Понимаю на всякий случай лучше на машине по необходимости, надеюсь что все будет отлично, хочу в это верить. Надоело читать на форуме про рецедивов от консервативного и оперативного лечения. Должны быть люди у которых все хорошо!
 

Колокол

Активный пользователь
@Rodriges, спасибо. Стараюсь, занимаюсь собой. В принципе, те кто не знает о том что со мной было прошлым летом и не догадываются, что со мной. Только круглые глаза от удивления, что я работаю стоя.
 

Колокол

Активный пользователь
Всем добрый день.
Вот и меня скрутило и перекосило (. Первый серьёзный раз за год.
Только вернулся с отпуска с моря и на третий день уже испатывал серьёзные проблемы при разгибании из положения сидя. А сегодня (на 4ый день) пришлось резать стандартный свой комплекс упражнений, так как не всё смог делать. Из положения сидя не могу сразу распрямиться и заметно наклонен влево. Уходит минут десять, чтобы выпрямиться.
Вот теперь лежу и думаю, что предпринять? Начать ли пить НПВП и мазать чем-нибудь поясницу или нет?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Вот и меня скрутило и перекосило (.
@Колокол, сочувствую.
Только вернулся с отпуска с моря и на третий день уже испатывал серьёзные проблемы при разгибании из положения сидя.
Наверно, в поездке приходилось чемоданы тягать?
А сегодня (на 4ый день) пришлось резать стандартный свой комплекс упражнений, так как не всё смог делать.
А в предыдущие дни делали полный комплекс?
Я бы сократила и ни в коем случае не делала бы упражнения через боль.
Вот теперь лежу и думаю, что предпринять?
Есть возможность отлежаться? Хотя бы пару-тройку дней?
 

Колокол

Активный пользователь
Отлежаться никак (Я то и на работу сразу вышел. Прилетел ночью, а с утра, как штык на офисе был. В отпуске чемоданы не таскал - всё выпало на жену, я только на колёсиках по ровной поверхности примерно 15кг чемодан катал. В пятницу вечером на работе случилочь ЧП, которое вынудидо много приседать и вставать. Закончил ликвидацию проблем только вчера дома и в понедельник с утра должен всё запустить на работе.

С гимнастикой халтурил только на отдыхе. Но по возвращению снова занялся ей. А до отпуска стабильно 5-6 раз в неделю (будние + один выходной) - 75 минут с утра зарядка.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Отлежаться никак
Плохо.:(
Может быть, врачи и порекомендуют что-нибудь действенное, но, мне кажется, одними таблетками и мазями проблему не решить.
Прилетел ночью, а с утра, как штык на офисе был.
ЧП, которое вынудидо много приседать и вставать. Закончил ликвидацию проблем только вчера дома
Вот это всё и выходит боком.
Нельзя с нашими болячками допускать такие перепады в режиме нагрузок.

Держитесь!
Если уж никак не получится отлежаться, то постарайтесь хотя бы минимизировать физические усилия и нервное напряжение.
 
Плохо.:(
Может быть, врачи и порекомендуют что-нибудь действенное, но, мне кажется, одними таблетками и мазями проблему не решить.


Вот это всё и выходит боком.
Нельзя с нашими болячками допускать такие перепады в режиме нагрузок.

Держитесь!
Если уж никак не получится отлежаться, то постарайтесь хотя бы минимизировать физические усилия и нервное напряжение.
Блокада лечебная
 

Evenelf

Активный пользователь
@Колокол, а Вы не пробовали в тот момент когда сложно разгибаться разминать разгибатели спины в области где грудной отдел переходит в поясничный, там твёрдый тяж около остистых отростков скорее всего будет идти как карандаш или толстый фломастер. Удобно это делать косточками больших пальцев с небольшой болезненностью, лично мне помогало и разгибался уже не за несколько минут а за 5-10 секунд одновременно с этой процедурой. Не знаю как Вам а мне это отлично помогало.
 

Колокол

Активный пользователь
@Доктор Ступин, за блокадой пока не к кому бежать, кому бы смог довериться.
@Evenelf, обязательно попробую так делать в следующий раз.

Утро началось спокойно. Вчера вечером отлежался, больше отдохнул. Сегодняшнее вынужденное утреннее перемещение на работу на машине за рулем никак не сказалось на пояснице. Но зарядку сегодня пропустил. И для перестраховки решил три дня попить ибупрофен, прикрываясь омепрозолом.

@Kuchirinka, с утра всё страшное уже на работе сделал. Теперь физические нагрузки не предвидятся. Да и работаю я по-прежнему стоя.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Утро началось спокойно. Вчера вечером отлежался, больше отдохнул.
Вооот! Организм сам знает, что для него лучше!:super:
Теперь физические нагрузки не предвидятся.
Статика тоже вредна.
Но зарядку сегодня пропустил.
Да и работаю я по-прежнему стоя.
Надеюсь, Вы не забываете про разминки в течение дня?

Всё будет хорошо!:victory:
 

Колокол

Активный пользователь
@Kuchirinka, да-да, конечно разминаюсь, шевелюсь.
В обед у меня традиционная прогулка на свежем воздухе в течение 30-50 минут
И вообще с момента, как установил себе планку в 10 000 шагов в день - всё время её выполняю. Уже 9-ый месяц пошел, как ежедневно достигаю этой цели. В отпуске на море, так и вовсе от 30 000 до 40 000 шагов в день нагуливал.
 
Сверху