Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andron

Активный пользователь
@Елена ну я начал присаживаться на з-ий день после операции т. е. на руках висел над унитазом с ровной спиной, руки под бедра и держишься за унитаз, насчет садиться начал недавно только сегодня прием пищи и кофе попить, да и то родственники со слезами на это смотрят, даже сын 9 лет и тот ругает))), просто надо готвить себя к работе по рекомендациям доктора к концу первого месяца увеличивать время сидения, после двух месяцев уже многие работают, так что надо стараться и продвигаться дальше, лфк с этого сайта упражнения, хотя после того как посидишь неприятные ощущения в спине, жжет и ноет икроножная периодически, но не парюсь, ну и хожу тоже км по 2-4 в день, ну вообщем и все

Лена вот еще ссылка в помощь
https://www.medhouse.ru/threads/967/
 

FlyLady

Опытный Гуру
после операции меня отправили в реабелитационный центр
Реабилитация от ФЦН?
Ой, @ЕленаКороб, а расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее: что, где и как?
Можно даже тут: https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Реабилитация вообще такой актуальный и часто проблемный вопрос после операции.
И несколько лет после открытия ФЦН реабилитация там не была предусмотрена.
И это очень здорово, что сейчас и в этом вопросе есть изменения!
И это еще один огромный плюс учреждению!
 

Andron

Активный пользователь
Народ скажите а что чем позже начинаешь садиться, тем лучше?
 

Elka66

Активный пользователь
Мне перед выпиской нейрохирург сказал не садиться месяц, медсестра, швы накладывала, сказала не сидеть два, послушалась медсестру, а там не знаю, наверное индивидуально
 

Andron

Активный пользователь
@Elka66, просто не пойму одни одно, вторые, другое, сказал неврологу сегодня что пробовал садиться (невролог девчушка 22 года) она глаза по яблоку, "вы что говорит с ума сошли, вам садиться только через 3 месяца", я говорю а на работу 40 км мне пешком идти, она говорит на автобусе едьте, ахах повеселила меня сегодня
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, конечно, чем позже, тем лучше, меньше нагрузка на соседние позвонки и меньше вероятность рецидива. Я не думаю, что там за месяц всё у нас зажило
 

Andron

Активный пользователь
Сегодня путевка пришла в военный реабилитационный центр на 2 октября, ну надеюсь своим ходом на машине поеду 215 км
 

Andron

Активный пользователь
@ЕленаКороб, да нормально если проснулся и ниче не болит значит ты мертвый бесчувственный человек :)

Я на даче руковожу процессом установки печки в баню и выводом дымохода, теперь-то без грыжи можно попариться как человеку)))
 

Cant

Активный пользователь
@Andron, мне врач сказал, полгода париться нельзя. Так что лучше уточните. За руль через два месяца, а в баню - через шесть
 

Andron

Активный пользователь
Ну аккурат к полгода будет готова подожду, спасибо други за информвцию
@Cant, слушай а через 2 месяца 215 км как нормально будет сьездить на машине самому?
 

Cant

Активный пользователь
@Andron, я ездил)) но вот чувствовать себя стал хуже. Я не знаю, взаимосвязано это или нет. Когда ехал, ничего не болело абсолютно. А вечером накрыло, и до сих пор не отпускает ((наверное, если бы я ехал на реабилитацию, то поправили бы))
И обязательно, подушку или хотя бы валик под поясницу. Я сейчас без подушки вообще не могу ездить, привык. И выходить через 45 минут привык. Чуть дольше - спина уже устает, сама просит))
Еще наверное и от машины зависит
Я потихоньку начинал, с 15 минут за рулем. На следующий день 20 минут, и так далее
 

Elka66

Активный пользователь
@Andron, никто вам не ответит нормально или нет, подушку под спину и корсет на спину и выходить наверное разминаться периодически. Вместе с девочкой операцию сделали, она беженка с Узбекистана, через месяц мешки на рынке тягала в корсете, а я полгода на больничном кисла, у всех по разному. Лучше перебдеть однако... А париться нельзя, послеоперационный отек может увеличиться
 

Andron

Активный пользователь
Ну ясно короче жесткие истории а там смотри сам, ну буду смотреть, по состоянию, спасибо ребята за информацию
 
Сегодня путевка пришла в военный реабилитационный центр на 2 октября, ну надеюсь своим ходом на машине поеду 215 км
2 октября уже на работу надо выходить!
 
Так с первого дня должна быть.
Реабилитация - это правильное сперва послеопрационное поведение, а потом вообще правильное, ЛФК. Если слабость, то плюс медикаментозное лечение и электростимуляция.
При необходимости массаж и мануальная терапия.

Просто лежание после операции - не правильно!
 

Cant

Активный пользователь
Ну здесь именно про реабилитационный центр разговор был. Я про это спросил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху