Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
Хотела узнать, вы там писали про подушку-каплю. Вы на ней так и остановились или выбрали другую, более удобную?
У меня несколько подушек, использую все - одну дома, другую на работе.
В принципе, задачи, перед ними поставленные, они решают.
Сидеть на такой подушке определённо удобнее.
Выбор за Вами - многое зависит от ценовой категории и материала, из которого изготовлена подушка.
 

Ольга7476

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гимнастику в первый месяц после микродискэктомии L5 S1 .
 

La murr

Администратор
Команда форума

NZ

Новичок
Добрый вечер! МДЭ сделана 14 декабря 2016 г., в общем всё протекает неплохо, боль ушла, температуры нет, швы сняли, но есть вопрос к участникам форума: очень тянет в сон, имеется полноценный ночной сон + днём прилягу и ещё хочется. Не видела в обсуждении, это у всех так?
 
Добрый вечер! МДЭ сделана 14 декабря 2016 г., в общем всё протекает неплохо, боль ушла, температуры нет, швы сняли, но есть вопрос к участникам форума: очень тянет в сон, имеется полноценный ночной сон + днём прилягу и ещё хочется. Не видела в обсуждении, это у всех так?
У меня первый месяц после операции тоже было такое состояние. Потом все прошло. Видимо организм креп и силы восстанавливал.
 

АндрейМ

Пользователь
Добрый день, сегодня 8-ой день после операции, удаление грыжи l5-s1 эндоскопически. Швы снимать только завтра.
На 4-ый день начали появляться тянущие боли под коленной и в по задней поверхности бедра. Они не силные и при положении лежа их нет, только при ходьбе. Так же в районе шва при неловком движении есть мышечная боль, которая отдает в ягодицу. Нормально ли появление этих болей? Хирург порекомедовал пока только массаж ноги и ношение корсета. Невролог выписала дибазол и цетрин. Принимаю их второй день.
По дому хожу по мере надобности, на улицу пока не выходил. Онемение на ноге почти прошло. Вот только беспокоит возвращение этих болей.
 

Ольга7476

Новичок
У меня сегодня 7 день после операции l5 s1. Боль в ноге не ушла, стало легче, могу ночь спать. Вставать больно, ходить больно. Доктор сказал что должно пройти. Швы внутренние, снимать не надо. Я уже три дня дома.
 
Сегодня была у врача (после операции 1месяц и 12 дней), такое сложилось впечатление, что она меня хочет выписать. Продлила до 10 января, но думаю это последнее продление. И как себя вести не знаю. Сидеть больше 10 минут не могу. Стоять долго тоже. Обязательно надо прилечь несколько раз за день. На работе я себе это не смогу позволить. На мой вопрос сколько длится больничный, она мне говорит, что у всех по разному и никаких конкретных цифр. Уже в панике, что и 2х месяцев не дадут на послеоперационное восстановление.
 

Ольга7476

Новичок
Сегодня была у врача (после операции 1месяц и 12 дней), такое сложилось впечатление, что она меня хочет выписать. Продлила до 10 января, но думаю это последнее продление. И как себя вести не знаю. Сидеть больше 10 минут не могу. Стоять долго тоже. Обязательно надо прилечь несколько раз за день. На работе я себе это не смогу позволить. На мой вопрос сколько длится больничный, она мне говорит, что у всех по разному и никаких конкретных цифр. Уже в панике, что и 2х месяцев не дадут на послеоперационное восстановление.
Мне два месяца сидеть вообще нельзя!!! Работа сидячая. Повезло что я в декрете, ещё два года дома буду.
 

Пельмень

Активный пользователь
Сегодня была у врача (после операции 1месяц и 12 дней), такое сложилось впечатление, что она меня хочет выписать. Продлила до 10 января, но думаю это последнее продление. И как себя вести не знаю. Сидеть больше 10 минут не могу. Стоять долго тоже. Обязательно надо прилечь несколько раз за день. На работе я себе это не смогу позволить. На мой вопрос сколько длится больничный, она мне говорит, что у всех по разному и никаких конкретных цифр. Уже в панике, что и 2х месяцев не дадут на послеоперационное восстановление.
Мне и в поликлинике и в больнице врачи говорили, что больничный после этой операции положен 120 дней. Рассказывайте врачу все, на что вы жалуетесь, не молчите.
 

АндрейМ

Пользователь
Сосед у меня, после операции тоже 4 месяца был на больничном.
Мне сказали 3 недели не сидеть, но думаю что через месяц с меня работник будет никакой, нужно требовать продления больничного!
 

Пельмень

Активный пользователь
120? А я где-то читала, что 90...
Фз 323 " об охране здоровья граждан" ст 59 "экспертиза временной нетрудоспособности граждан" :цитирую "При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности ..." - из этого следует 120 дней больничного- максимальный срок послеоперационного восстановления, без МСЭК.
Меня оперировали 27января,на работу вышла в конце мая.
 
Фз 323 " об охране здоровья граждан" ст 59 "экспертиза временной нетрудоспособности граждан" :цитирую "При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности ..." - из этого следует 120 дней больничного- максимальный срок послеоперационного восстановления, без МСЭК.
Меня оперировали 27января,на работу вышла в конце мая.
Спасибо за ссылку на закон, почитаю подробнее
 

Alinka-malinka

Новичок
Доброе утро! У меня вопрос жизни! После операции прошел месяц и 7 дней, вчера так сложилось, что пришлось поднять ребенка, с корточек, с прямой спиной, в корсете. А он весит 13 кг! Но у меня не было выбора (( это все, капец? Грыжа обеспечена?((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху