Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дмитрий, мне очень помогает теплый душ. Спазм снимает. Минут 10-15.
Душ пробовал каждый день, ноль эффекта. Вот ванную попробовал, понравилось. Впервые после долгого перерыва, как в детстве)))
Вам такси или ехать?
Не совсем понял Фёдор Петрович:faq:
 
@Дмитрийbok, если как в детстве, то можно и в штаны написать...
Важно. Состояние с минимальной болью есть!
Есть к чему стремиться.
Кстати почитайте про бальнеотерапию.
Санаторий Паратунка. Военный, кстати!
 

VVV

Активный пользователь
@Костный блок, в общем принял ванную горячую с солью, в аптеке купил. Перед ванной давление 120/80 хоть в космос, редко бывает такое. Полежал минут 10-15. Потом душем холодным сразу пару секунд. Вышел как родился заново...
Вечером повторить. И на соборование в церковь надо...да,надо (всё реально,реальнее чем когда видишь собственный нос глазами в кучу).
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Санаторий Паратунка. Военный, кстати!
Да, знаю про такой. Рядом на Камчатке находится а я в Приморском крае.
В общем тут еще еще раскопал диагноз который мне мануальщик написал ну тот что шею свернул и иголки вставил вдоль позвоночника: Вертеброгенная торакалгия цервикалгия на фоне сколиоза грудного отдела позвоночника, аномалия развития поясничного отдела (L6) операция по поводу грыжи диска L5-S1.
 
Правильный диагноз, все по МКБ, на первом месте именно место боли (шейный и грудной), есть сопутствующие причины (сколиоз...), Есть даже обозначение причины (вертерогенный).
но упущена причина боли в самом позвоночнике (мышцы, суставы, грыжа)
Вертеброгенная цервикалгия, торакалгия на фоне спондилоартроза. Миофасциальнай синдром ..., таких-то мышц
Сколиоз, аномалия развития...
Состояние после операции на уровне L .... от такого-то числа.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, т.е. диагноз поставлен не полностью без уточнений в общей форме?
Мышцы были вдоль позвоночника начиная от между лопаток и до области пика кифоза. Вставил иголки как оказалось потом. Вставлял аж мышцы передергивало. Но эффекта ноль.
 
Длиннейшие, ромбовидные, трапециевидные.
При хроническом болевом синдроме толки не так хороши как при остром.
Вернее надо хроническую боль, месяца три лечить, лучше комплексно!
К сожалению современная быстрая жизнь требует быстрого эффекта, но это не всегда возможно.
У китайцев, когда они создавали методику впереди была вечность.
Там другой расчёт. Утром поставил иголки, плчлегчало. Поработал, вечером ещё поставил, это же не сложно, на каждой улице свой целитель. Это как на апликаторе полежать.
Лфк вам в помощь.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я Вас понял Фёдор Петрович.
Подскажите насколько усугубляет положение двойной сколиоз т.е. имеется сколиоз в поясничном отделе ну и позвоночника всего?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Для позвоночника любой сколиоз плохо, а для суставов ног С хуже, чем S
Слава богу что нету С)))))
И еще вопрос интересует: слабость Левой ноги длительное время и соответственно храмота с 2011 года к чему может привести в плане суставов или возможны другие нарушения... ???
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Отпишусь малость. Наступление нового года ознаменовалось гипертоническим кризом... От госпитализации отказался, написал отказную, не хочется портить испорченный итого год...
Всем здоровья друзья!!!! Боремся дальше!!!
 
Отпишусь малость. Наступление нового года ознаменовалось гипертоническим кризом... От госпитализации отказался, написал отказную, не хочется портить испорченный итого год...
Всем здоровья друзья!!!! Боремся дальше!!!
Прекратили принимать успокоительное?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху