Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Колокол

Активный пользователь
Дмитрий, никто из нас не молодеет! Даже самые здоровые и счастливые, которые и не знают о существовании medhouse, каждую минуту приближаются к своей старости и смерти, как и мы.
Выкиньте свои угнетающие мысли и сравнения с прошлым из головы. Научитесь радоваться мелочам, которые вы раньше не замечали и не обращали внимание. И всё будет хорошо!
 

Тигги

Активный пользователь
@Колокол, Вы правы!
Хорошо, когда есть понимающие люди со схожими проблемами, которые могут стать отличным источником утешения и поддержки... Форум нам в всем в этом здорово помогает.
Но... друзья, трудно радоваться, когда есть боль, если ты конечно не мазохист...
Когда боль проходит - тогда приходит радость освобождения от боли...
Или как в анекдоте: Если ты проснулся и у тебя все болит, значит ты еще жив. :cool:
@Дмитрийbok, держитесь! Главное, не падать духом и не загонять себя... Ваши переживания понятны, объяснимы и большинству хорошо знакомы... Дим, по возможности устранить причину ( физическую, психологическую, духовную и т.д.) и боль уменьшится или пройдет...
Надо искать причину, просто так ведь ничего не болит.
 

Миша234

Активный пользователь
Дмитрий, никто из нас не молодеет! Даже самые здоровые и счастливые, которые и не знают о существовании medhouse, каждую минуту приближаются к своей старости и смерти, как и мы.
Выкиньте свои угнетающие мысли и сравнения с прошлым из головы. Научитесь радоваться мелочам, которые вы раньше не замечали и не обращали внимание. И всё будет хорошо!
Чушь написали! Когда у человека каждый день болит тело он рано или поздно от такого состояния загонит себя в депрессию! Попробуйте радоваться жизни и каждому моменту когда у вас 24 часа в сутки болит что-то на протяжении года,не можно нормально двигаться,сидеть,стоять,лежать!!! Депрессия наступает от безысходности а не от боли!!! Когда человек почувствует улучшения и то что он может вылечиться тогда и депрессия уйдет!Я уверен что в даном случае можно вылечится от недуга!
 

Пискарева

Активный пользователь
@Миша234, не, все же боль провоцирует депрессию. В дни когда ничего не болит депрессией и не пахнет, появляются боли - падает настроение.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Лечь на спину и поднять прямую ногу. А затем согнуть в колене и тазобедренном суставе и покрутить в тбс суставе.
Фёдор Петрович, А если делать то же самое только стоя, поднимать ногу, сгибать в колене и бедре ну и крутить в суставе, щелкает громко двойной щелчек на обеих ногах...
 

Libertas888

Новичок
@Дмитрийbok, да ушшш... узнаю результат работы врачей Приморского края... два года назад наблюдала залеченную от рака землячку и посланную в Москву "лечиться"... ну как так можно?!!! Знакомая есть которая после операции по удалению грыжи хромает до сих пор, хотя у неё был вариант выезда в Корею в отличии от Вас.
Я очень надеюсь, что у Вас хватит здоровья и терпения дождаться 2023 года, что можно было спокойно выехать и лечиться у хороших врачей!!! Дай Бог Вам сил!!!
Обнимаю крепко, прям душа за Вас болит.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Хорошо Фёдор Петрович... на что обратить внимание при УЗИ, или врачу что сказать?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В качестве первопричины считаю грыжу полученную тогда, две операции делу не помогли. Думаю и не помогли бы, так как грыжа была первопричиной, но слабость в ноге уже теперь не из за этого....
 
Так грыжи у всех, а щелкаетне у всех.
И наоборот, те у кого щелкает, могут и не жаловаться на спину.
Уж если рассуждать, то щёлкает чаще у тех кто со сколиозом, со сколиозом чаще и грыжи большиеи в неудобных сегментах, и эффективность операций ниже.
А сколиоз чаще у тех кто с диплазией соединительной ткани.
А у тех кто с диплазией чаще сколиоз, плоскостопие, щёлкает, грыжи больше и в неудобных местах, и послеоперационные осложнения чаще.
Пусть щёлкает, лишь бы не болело.

У меня пациентка родила первого ребёнка с проблемой слуха, так кричала на докторов, на нашу медицину, на страну. Хотя все говорили., что причина не в этом, уж больно патология органа сильная, не на уровне болезни, а на уровне недоразвития..
Второго рожала за границей и тоже самое. Подала на них в суд. А они ей генетический анализ, что у неё и мужа рецессивный ген слуховой аномалии, который встречается в единичных случаях, и если встречается, то и проблема есть.
Так и в вашем случае, явно надо поискать что-то ещё кроме просто остеохондроза и его проявлений.
 
Вы про щёлканье?
Немного наплевать.

Думаю пора открыть новую тему и начать с начала, описать что было и что стало и с чистого листа.
Тут 80 страниц текста!!
А пока будете вкратце описывать отвечайте себе на главные вопрос.
А что мешает жить?
И насколько мешает?
И как с этим жить дальше?

Есть соседи на протез, на коляске?
Оцените их жизнь и свою.
Оцените качество жизни сейчас и стоит ли рисковать этим качеством?

Вот после операции мне понадобилось 8 лет, чтобы спондилёз на трёх уровнях развился. Выстроил новую жизнь- терпел, лечился, поправлялся, терпел. Срослось. Не болит. Но спондилез-то развивается. Значит задача новая, как можно позже на операцию по узости - сперва и смерть от инфаркта, быстрая лет в 90, а потом операция. Новая задача, новая жизнь.
Вот у меня нога онемела после операции и слабость процентов на 10.
Я же понимаю, что колено на другой ноге скорее всего пойдёт под операцию когда-то, и делаю все чтобы это случилось как можно позже, лет в 65- 70-новое колено, а к тому времени уже можно не работать и с новым коленом выстроить новую жизнь.
 

горошек

Опытный Гуру
Уж если рассуждать, то щёлкает чаще у тех кто со сколиозом, со сколиозом чаще и грыжи большиеи в неудобных сегментах, и эффективность операций ниже.
А сколиоз чаще у тех кто с диплазией соединительной ткани.
А у тех кто с диплазией чаще сколиоз, плоскостопие, щёлкает, грыжи больше и в неудобных местах, и послеоперационные осложнения чаще.
Порочный круг безысходности какой-то... И опять эта проклятая дисплазия. Я много про неё уже прочитала и давно поняла, что здоровье человека в целом зависит от того, насколько хорошо образуется у него соединительная ткань. Ну, не считая тех, кто своё здоровье сам гробит и каких-то фатальных случаев. И тема эта, я имею ввиду дисплазий недифференцированных, почти не изучена. Врачи в основном это вообще игнорируют, а многие и слов-то таких не знают. А вообщем-то, жить таким людям надо особенно осторожно. Ну, нет у них изначально запаса прочности. И не только по позвоночнику.
А Дмитрия я понимаю. Молодой совсем ещё. Да, бывает, что нет выхода и надо как-то смириться с тем, что есть и приспособиться к этому. Но у него двое маленьких детей и жена. За них-то душа болит! И помочь хочется, и обузой им не стать.
Сейчас сама слегла. Ну мне 53. О 80 с инфарктом даже не мечтаю. Для себя лично я уже на всё согласна, куда деваться, жизнь почти прожила. Но дочь моя с проклятой дисплазией и кучей болячек, будучи даже взрослой, нуждается в моей помощи. Тем более сейчас. Вот об этом все переживания. Была бы она сильна, здорова и энергична, мне было б легче.
И Дмитрию, если б было хотя бы лет 50 и дети вырослые, то меньше страданий приносило бы его состояние. Но, он и так по мне молодец, держится весьма достойно.
Тему Дмитрия читаю, но кроме как посочувствовать, ничего не могу. Да, бывает и хуже. Но, что на это равняться-то? Большинство всё-таки живёт вполне полноценно. Да, никто не виноват, что мы такие. Но и от этого не легче тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху