Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elka66

Активный пользователь
@Дмитрийbok, попробуйте старый добрый амитриптилин, мне без рецепта давали, сейчас не знаю. Хоть спишь с него, а то все спят, а в голове все прокручиваешь и прокручиваешь свои проблемы. Вообще конечно невролог назначает, мне аж три подобрали, чуть овощем не стала спала сидя на работе, влипала в дверные косяки, лицо отекло как луна, еле слезла с них, причем невролог уговаривала не бросать,
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, поэтому "дозняк" надо себе самому регулировать. А то, действительно, можно "в овощ" превратиться... Мне схему дали в Службе Лечения Боли. Я по ней принимать начал. Но остановился на минимальной "разгонной" дозе для схемы. Как только поднял дозу на следующую ступеньку, накрыло так, что башка вообще соображать перестала. Вернулся к начальной и нормалек, сижу пока на ней. Там всего-то треть таблетки "Триттико".
 

Elka66

Активный пользователь
О у меня как у америкосов был флуоксетин, с ним же пиразидол и на ночь атаракс, потихоньку слезала, оставила только атаракс, потом половинку и отменила.
 

Весёлый

Опытный Гуру
О у меня как у америкосов был флуоксетин, с ним же пиразидол и на ночь атаракс, потихоньку слезала, оставила только атаракс, потом половинку и отменила.
Солидно. Я бы, наверное, в спячку впал от такого набора...
Ну, мне уже не долго "на колесах" сидеть осталось. Новосибирский ФЦН приглашает "на стол". С понедельника буду сдавать анализы и обследоваться для госпитализации.
 

Elka66

Активный пользователь
Да весело было, коллеги глядя на лицо, интересовались не выпиваю ли я и спрашивали, а ночью что делала, сидя спишь. И ведь не расскажешь не кому, тети у меня в отделе были твердо уверены что больничный на год мне сделали, свекровь то медик. Пока сам не хлебнешь
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, о-о с другими, это отдельная тема для обсуждения.
Моя родня вообще такое мне устроила, когда узнала о повторной операции. Жена говорит "уйду от тебя", если опять на стол ляжешь. Матушка причитает, что я и так выздоровлю, аргументы мои только "в штыки" воспринимаются. Тетки вообще на меня волком смотрят, считая, что я маме всю жизнь искалечил своей болячкой.
Да и понятно это, они же боль мою не чувствуют (физическую), не могут знать, что такое, когда на протяжении более полутора лет парестезии с иглами, жжением и нытьем в ногах мозг выворачивают на изнанку, периодически нарастая до приступов запредельной боли, когда ни сидеть, ни стоять не можешь вообще, спишь только на боку и каждый день переступаешь через себя, чтобы жить дальше... И вся твоя жизнь это походы по врачам, трата денег на обследования и выбор - или загнуться от таблеток или терпеть дальше боль, планомерно ища выход из этого чистилища...
А я им всем говорю: "Благодарите Бога, что не Вам эту чашу пить".
 

olga68

Активный пользователь
Флуоксетин тоже пила, даже, мне показалось, послабее амитриптилина. Вернее, меньше спать хотелось. Покупала без рецепта, невролог назначала. В аптеке девушка хвалила, что и по цене доступно, и "ой, у нас все его пьют, хороший препарат".

@Шура Балаганов, очень все знакомо. Прямо один в один. Когда муж привозит с работы, слава богу рабочий день с 10 до 16, еле доползаю до кровати. Напиваюсь таблеток, отлеживаюсь часа два, потом только могу встать, и то не надолго. На работе вроде сначала понимали. Правда, и боль была сильнее. Сейчас относятся все, и дома, и друзья как к здоровому человеку. Не понимают, почему не приглашаю в гости, не езжу ни к кому и никуда. Ведь должна быть здорова уже через полтора года. А я реально не могу сидеть дольше 30-40 минут, как об'яснить.
 

Elka66

Активный пользователь
@Шура Балаганов, ищите, мне три года понадобилось, что бы прийти к более менее нормальной жизни, да атрофия полупопия и большеберцовой мышцы, да шлёпает стопа, хожу на каблучке. Но хоть боли, тьфу, тьфу, страшно такой нет. Ноя лечилась и лечилась, тыркалась во все двери, были врачи которые помогали, выкарабкалась. Сидеть то же не могла, выгибало вперед дугой, вставала распрямлялась. От парестезий не избавилась, периодически пристают, вместе с фасцикуляциями, самое очковое было парестезии в паху. Лечитесь, мне кстати хорошо помогал не знаю почему сирдалуд, даже не нпвс. Выздаравливайте
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Эх, как я Вас всех понимаю... У меня с женой такая же ситуация, не понимает меня совсем, думает что я придуряюсь...
Одна дочка 3,5 годика меня понимает, то подушку принесет, то конфеткой угостит)))

Спасибо за поддержку
Все будет хорошо! Новосибирский ФНЦ это сила!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Эх, как я Вас всех понимаю... У меня с женой такая же ситуация, не понимает меня совсем, думает что я придуряюсь...
Одна дочка 3,5 годика меня понимает, то подушку принесет, то конфеткой угостит)))
Дмитрий, детишки маленькие вообще безгрешные. Доченька Ваша своего ангела еще видит и наверняка просит его, чтобы он Вам помог поправиться. Просто Вам об этом не говорит. И желание такое, наверное, уже загадала, чтобы папа поправился...
 

olga68

Активный пользователь
Все будет хорошо! Новосибирский ФНЦ это сила!
Всем, конечно, скорейшего выздоровления. Мы справимся, обязательно. С лечением, с операциями, но все равно победим эту заразу)))
 

Весёлый

Опытный Гуру
Эх, как бы хотелось чтобы она заговорили... Пока у нас маленькие проблемки с этим, ходим по врачам и на занятия с ней...
Доченьке Вашей желаю от всей души Здоровья и Счастья! Все образуется, все будет хорошо!:)
 

Весёлый

Опытный Гуру
ЭТО стопроц японская шифровка!
Одновременно со стороны хокайдо и хонсю тремя соединениями эскадры адмирала Того произвести аттаку стоящих на рейде владивостока трёх малых рыболовных сейнеров, одного ржавого буксира и ялика деда Прокопа. Быть предельно осторожными, производить как можно меньше шума, тк. Среди населения присутствуют военные находящиеся после операции на позвоночнике и в состоянии аффекта могут закидать эскадру пластиковыми бутылками из под тархуна, что чревато тотальным крахом для флота великой ям
Василий, я все это записал! И "ржал" я так, как давно-давно уже не было.
Вот ведь дар у человека - "выгрузить" так, чтобы слезы от смеха потекли.
Спасибо Вам! Подарили момент счастья болящему.:hello:
 

Lana.com

Новичок
@Дмитрийbok, попробуйте старый добрый амитриптилин, мне без рецепта давали, сейчас не знаю. Хоть спишь с него, а то все спят, а в голове все прокручиваешь и прокручиваешь свои проблемы. ...
Не реклама. И у меня таких глобальных проблем с позвоночником не было (ттт). Но мне подруга - невролог выписывала (по другому поводу) Ципрамил. Мне понравился препарат. Побочек и привыкания не было
 

горошек

Опытный Гуру
Дмитрий, приветствую. ПО РЕЦЕПТУ И ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
Как правило методом подбора. Если не подходят одни, назначают другие. Курсом, строго по схеме.
Сначала опрос и осмотр неврологом, проведение неврологических тестов и только потом назначение.
Да, так конечно правильно. Но ещё недавно брала триттико в интернет аптеке без рецепта. Фенозепам рецепт не отбирают, поэтому набирала по рецепту знакомой в разных аптеках. Запас лежит, слава Богу невостребованный. Брала без рецепта грандаксин, атаракс, фенибут, амитриптилин, эглонил. Антидепрессант среди них только триттико. И сейчас стало немного потруднее с этим.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Немного отпишусь... Прошло 112 дней после операции. Самочувствие не понятно пока. Поясницу так и клинит, ногу тянет потихой опять по задней поверхности (потихой). Садиться перестал больше 5 минут, тянет и давит в копчик и грудной отдел. Стоять тоже долго не могу (10-15 минут) начинает ломить грудной отдел позвоночника (если дома то помогает леч на пол и что то подложить под позвоночник, что то прохрустывает в нем и становиться легче), нога слабее аж в коленке поддерживается, хочется сесть на корточки. При ходьбе (10-15 минут) нога сильно устает и не получается сделать полный шаг (правая нога полный шаг, левая половину шага от полного)...
Ну в крации как то так на сегодняшний день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху