Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Что то ничего не понимаю я в этой жизни:faq: Сегодня даже пальцы не могу поднять на левой ноге...:cool:

@Доктор Ступин, Федор Петрович прошу прощения за занудство. Но все же, как определить корешок это или что другое с ногой? Мои врачи не определят ничего увы, желания нет да и времени у них (тут я их понимаю). От слабости в ноге при ходьбе уже начинант в тазобедренном побаливаль слева неприятно так...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Больничный продлили до 6-го, а там выписывать. Нога так же, пальцы не поднять. Уколы почти закончил. Выпросил лазер. Говорю начинает болеть тбс и колено, ну а что вы хотели, нагрузка от слабости:pioner: Бывает заклинит в пояснице при разгибании и Легкое жжение по ноге идёт:)
Всем здоровья:hello:
 

Александр_100

Активный пользователь
Колено болит от ущемление в пояснице или от мышц. У меня например от мышц иногда коленки болят. Я сразу, массажик себе ног, растяжечку и смотришь отпустило.
Пальцы не поднимаются - это конечно хуже. Ведать где-то защемляет крепко. Надо надеяться, что отпустит.
Теперь в проблемном поясничном два позвонка завинчивающиеся и вся нагрузка должна куда-то уйти и переходит на вышележащие сегменты l1-l2-th12 где уже есть проблема и она удваивается. Теперь при наклонах и разгибании работает не поясница а нижний грудной и это не его функция.
Все сказанное относится к моей ситуации, моему стереотипу движения. Может у кого все по другому...
Вот по этому я и не хочу фиксировать свою нестабильность в пояснице, т.к. не известно будит ли лучше с этого. На сколько хватит этого нижнегрудного отдела? Как эксплуатировать будите. По меньше сгибаться. Тяжести точно таскать нельзя. Я боюсь, что проблема на l1-l2-th12 не удваивается, а в квадрате или кубе. Вся проблема в том, что кроме как зафиксировать больше ничего толком не придумали и на поток не поставили. Т.е. есть там конечно делают искусственные диски, но как-то это не очень приживается.
А у вас работа я так понимаю в армией связана? На сколько там нагрузка увас будит на позвоночник?

Мое мнение,
@Виктор-72, добрый день Виктор! В общем скажу как понял. Каждый позвонок начия с первого шейного меньше нижележащего. А тут бац и 12 грудной выбивается из этой схемы и меньше размером а ещё и неправильной формы это даёт нарушение статики. Со слов ортопеда наличие клиновидного позвонка и появление грыж и проблем в пояснице закономерны и лишь вопрос времени. Теперь в проблемном поясничном два позвонка завинчивающиеся и вся нагрузка должна куда-то уйти и переходит на вышележащие сегменты l1-l2-th12 где уже есть проблема и она удваивается. Теперь при наклонах и разгибании работает не поясница а нижний грудной и это не его функция.
Все сказанное относится к моей ситуации, моему стереотипу движения. Может у кого все по другому...
А вот это стоит знать каждому человеку! Я имею введу механику работы позвоночника. И что бывает когда позвонки выбиваются из схемы. В 11 классе не к ЕГЭ готовить детей надо, а ко взрослой жизни. Предмет о здоровье позвоночника был бы не лишним. Да так чтобы преподавали его не учителя, а врачи. Глядишь может и больных по убавилось. Короче культура нужна правильной эксплуатации своего позвоночника. А у нас её нет, совсем! Никто ничего не знает про позвоночник, пока не заболеет и на этом сайте не окажется.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Насчёт колена и тбс не готов сказать причину но думаю от перераспределения нагрузки по ноге из за слабости последней и хромание. Нагрузка на суставы больше пошла наверное.
Работа переменная, когда сижу, когда ношу что то весомое, когда на корачках лазию или под потолком, лестницу раздвижную таскаю, кабель протягиваю...
Неврологу то понятно чтоб скорее на операцию свалил чтобы не разбираться...
 

Александр_100

Активный пользователь
Насчёт колена и тбс не готов сказать причину но думаю от перераспределения нагрузки по ноге из за слабости последней и хромание. Нагрузка на суставы больше пошла наверное.
Работа переменная, когда сижу, когда ношу что то весомое, когда на корачках лазию или под потолком, лестницу раздвижную таскаю, кабель протягиваю...
Неврологу то понятно чтоб скорее на операцию свалил чтобы не разбираться...
Вот я это и имел виду, что нагрузка перераспределилась в связи с фиксацией позвонков. Ходить и лазит это нормально. А вот с тяжестями вы там по аккуратнее, если есть возможно не поднимать а свалить на проблемы со спиной, то лучше так и сделать, лишний раз кого другого на это с подвигнуть.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тут на медне читал статейку интересную про стенозы канала... Один из симптомов это нарастающая слабость в ногах которая уходит при положении лежа, сидя с наклоном. При этом рефлексы сохранены, боли могут отсутствовать.
Смотрю на себя и с каждым днём всё тяжелее и тяжелее ходить, ноги забиваются, ватные становятся, гудят и ноют, особенно когда по лестнице поднимаешься. Приходится остановиться, постоять.
Так вот думаю не связан ли мой стеноз с ногами:faq::faq::faq: Идёт прогрессирование в худшую сторону... Тут ещё нога добавилась и тоже прогрессирует в худшее.
Блин и на месте местных врачей то нет с кем можно пообщаться:(
 

РоманРоман

Активный пользователь
Предлагаю подумать о призыве на помощь перекиси водорода, почитав материалы доктора Неумывакина на эту тему. Сам пользуюсь.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Так этим плох стеноз, что даже сделав операцию по скреплению позвонков, они срастутся, но появятся спайки, остеофиты. А поскольку там места мало, то просто это место где нервы выходят он просто зарастает и защемляется постепенно. Мне кажется его чистить в какой-то момент придется. Т.е. чистить это место.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, По мучайте на предмет чистки нейрохирурга. Сразу встает вопрос чисто технически. Я конечно не врач, может я что-то там не понимаю. Как бы так выразиться по понятнее. Объясню на своем профессиональном языке. Короче нельзя ли туда гильзу поставить защитную на эту область нервного канала.
Мое мнение. Почему в старости люди плохо двигаются, у них все болит. Даже если у них не было вот так все плохо как у вас в жизни? Часть позвонков срастается, нервные канал, корешки поджимаются то там, то здесь, миофасциальный синдром, спайки. Сосуды засоряются Итог. Нервная проводимость к органам плохая, снабжение питанием плохое, вот и имеем нарушение работы органов и т.п. Нервы и сосуды это как коммуникации в здании (отопление, водоснабжение, вентиляция, электрика). Фасад, можно отремонтировать, сделать подтяжку кожи и т.п. А главное это коммуникации! А их ремонтировать пока медицина толком не научилась. Я всегда заказчикам говорю - не экономьте на коммуникациях, купите плохие трубы или заложите меньше сечение кабель, потом опять ремонт ломать придется.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Теория конечно интересная, но на этом думаю и закончится она увы. Да и говорить мне не с кем, не идут на контакт врачи и н/х в моем городе да и за пределами тоже. В моем городе все заканчивается 30 минутами платного приема и 15 минут из них это заполнение бумаг, диагноза и анамнеза...
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Александр_100, Александр, чтобы делать выводы о старости, нужно прожить этот этап человеческой жизни, а уж потом делать выводы, а не строить догадки на умозаключениях. В старости человеческий организм попросту усыхает, уменьшается его рост, теряется эластичность и гибкость мышц, от чего и меняются все движения человека.
 

Александр_100

Активный пользователь
Теория конечно интересная, но на этом думаю и закончится она увы. Да и говорить мне не с кем, не идут на контакт врачи и н/х в моем городе да и за пределами тоже. В моем городе все заканчивается 30 минутами платного приема и 15 минут из них это заполнение бумаг, диагноза и анамнеза...
Врачи работают по правилам. Я это хорошо понимаю и представляю. Я не врач. Но я проектировщик. Мы работаем но нормам и правилам. Если это в частном порядке, то мы идем на контакт, обсуждаем что и как реально будит работать лучше, проще дешевле и т.п. Если объект серьезный, экспертиза и т.п., то сделав морду кирпичом упираемся в нормы. Нормы не всегда грамотно составлены. Так и у врачей. Некоторые все понимают. Я сколько раз общался по душам с некоторыми из них. Особо опытные негативно относятся к тому, как построена система здравоохранения. Но под камеру публично не скажут. Морда кирпичом и все! Если потом суд, разбирательство, почему пациент умер и т.п., там не будут проверять прежде всего как они действовали по инструкции или нет. Аналогично работает МЧС, пожарники.
Ищите другой подход. Чисто такой не обязывающий ни к чему с одной стороны, чисто дружеский. Я вот тоже хотел бы с нейрохирургом бы познакомиться в неформальной обстановки пообщаться по душам, типа как друзья. Но к сожалению не могу такой вариант найти. Мануальщики, неврологи есть знакомые.
 

Александр_100

Активный пользователь
...чтобы делать выводы о старости, нужно прожить этот этап человеческой жизни, а уж потом делать выводы, а не строить догадки на умозаключениях. В старости человеческий организм попросту усыхает, уменьшается его рост, теряется эластичность и гибкость мышц, от чего и меняются все движения человека.
Я согласен, что усыхает, теряет эластичность и т.п. Вы только немного путаете старение - потеря гибкости, эластичности и т.п. и нарушение биомеханики, срастание позвонков, ущемление корешков.
Это не моя теория к стати.
Старость разная может быть. Можно ходить и хромать с палочкой в 70 лет. А можно как Зельдин почти 100 лет прыгать на сцене. Есть разница? А почему?
1. Генетика.
2. Как работают коммуникации в теле (питание органов, тканей и электропроводимость нервных волокон).
 

РоманРоман

Активный пользователь
Не, мой юный друг, я ничего не путаю согласно чей то теории, я это прохожу на практике и поэтому вижу изменения, проходящие в моем организме. И как работают, перечисленные коммуникации, я знаю из практики. Знаю, почему при нормальном питании, мышцы не получают его в достатке. Знаю, что нервуъы не пережимаются: купите на базаре, в мясном отделе чей либо позвоночник, найдите там нерв, скажу вам, вид у него не приятный, синюшный и посжимайте позвоночник, и вы увидите, что нервный корешок плавает. Ну а Зельдин родился здоровым, да еще в то время когда не знали отговорки вроде здорового образа жизни.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Так вы самого главного не сказали, "почему при нормальном питании, мышцы не получают его в достатке".????:faq:


Не хочет кровь по жилам течь, почему? Она не хочет течь потому, что там засорены трубопроводы отложениями (бляшками). Любые коммуникации, что в теле человека, что в жизни они засоряются со временем. Это факт!


купите на базаре, в мясном отделе чей либо позвоночник, найдите там нерв, скажу вам, вид у него не приятный, синюшный и посжимайте позвоночник, и вы увидите, что нервный корешок плавает.


Так этому мясу сколько лет? Это молодое мясо. Это было молодое здоровое тело, вот там и не было ни каких патологий - это первое. Второе - это животное, а животные немного по другому живут чем люди (не пьют не курят и т.п.). Старое тело никто не будит продавать.

Вон у меня сосед на дачи 78 лет. Качек. Вообще никогда ни болел. Крепкий мужик. Правда курит как паровоз. Вот с ногами проблемы. Ходить далеко не может уже года три. Раньше ходил нормально. Почему? Сделал обследование. Забиты сосуды на ногах. На правой больше. Операцию не хотя делать типа старый. Просто пролечивается в больнице два раза в год его прокапывают там всякими препаратами по снижению свертываемости крови и ему лучше, он сразу больше может ходить.
Вот прямо наглядный пример. А если бы сосуды не были бы забиты, так он бы и дальше бегал. На руках нормально кровоснабжение идет, так он штанги поднимает.
Какие еще нужны аргументы?
Вся проблема с засорением коммуникаций, плюс генетика, то что заложено с детства.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Это кончено интересные теории, честно интересные!
Но что по существу можно сказать? По существу проблемы!
В пятницу выпишут но улучшений нет, только хуже стало...и на работу!!! Что то надоело это всё ((( устал(((
 

Александр_100

Активный пользователь
Я вас очень, очень понимаю! Я работаю дома за компом. Сидеть проблема, то голова кружится, то в ноги стреляет. Вот то сижу, то лежу всяко разно. Кому не рассказываю, что работа для меня как ад, никто из здоровых не понимает. Это реально больно! В итоге ты просто ненавидишь эту работу! А куда деваться, жить на что-то надо. Сменить работу не так просто с такими болячками. Сидеть я не могу долго, стоять тоже любой статический режим длительный скрутит, тяжести поднимать не могу, не морозе не могу. Сплошные ограничение. Остается только дома за компом, но и то через боль и страдания. И так уже 6 лет. Ну скажем так плохо уже 3 года. Иногда когда совсем обострится, думаешь и за что это такие мучения. Вроде чего проще, просто сидеть и работать.
А у вас там еще таскать что-то, все на много хуже. Я уже такую работу ни как давно. Так на дачу приезжаю, корсет одеваю, траву скошу 20 соток, потом следующий день лежу. А сейчас уже потихоньку стал, по 5 соток в день не больше. Это почти героический поступок.
Так, что вы там крепитесь! А у вас там нельзя ни как облегчить эту работу. Ну может не таскать там тяжести? Добьете позвоночник. Ну как-то должен же быть выход?

@Дмитрийbok, Вы кстати тему инвалидности не поднимали со своим врачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху