Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, ну да, канал ещё уже стал чем был и выше уровнем ещё на L4. Абсолютный теперь на постоянку с учётом что узкий врождённый чуть ли не в два раза. Мутант в общем, не как у всех....:aga:
Почему не пойдете? Хотя конечно я вас понимаю. Вы уже измученный до предела этими операциями. Мы тоже те кто не делал мучаемся, но у нас по другому немного мучения. Хочется чтобы ну без фанатизма жить и не болело. А оно зараза не получается!
Смущает от чего на пятку не могу встать. От корешка или ещё от чего. ЭНМГ внесло смуту. На весу стопа двигается, или это не показатель. В общем не знаю...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Где-то нервный импульс не проходит как надо.
В том то и дело что ЭНМГ это не показало, симулянт по заключению.

При подъёме ноги, стопа немного весит в отличии от правой.
Достал наверное тут уже всех я :aga:

Получил сегодня ответ с Новосибирска.
Псевдоартроз L5-S1, люмбоишалгия.
Приезжайте на очную консультацию к н/х:shy:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
Мутант в общем, не как у всех..
Ну, и не один вы такой, к сожалению. У моей дочери всего 12 мм в поясничном, а в шейном вообще 9 мм. И, по опыту прошлых небольших вмешательств, повышенное образование фибрина в местах операций. Вот, тоже думаю, не приведи Господь операцию на позвоночнике. А при исходном состоянии сохранить его до глубокой старости тоже вряд ли получится. Да, к сожалению, далеко не всё в наших руках.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Буду искать ответы на свои вопросы в своем Владивостоке опять.
А есть ли во Владивостоке нормальные неврологи? Вроде вы в какую-то частную клинику со специализацией по позвоночнику обращались?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Результаты ЭНМГ, может кому интересно будет!

IMG_20180629_122305.jpg IMG_20180629_121800.jpg IMG_20180629_122333.jpg IMG_20180629_121849.jpg IMG_20180629_122239.jpg IMG_20180629_122322.jpg

А есть ли во Владивостоке нормальные неврологи? Вроде вы в какую-то частную клинику со специализацией по позвоночнику обращались?
Не готов сказать есть или нет. Да и понятие нормальный тоже растяжимое. Платные, чем больше и чаще буду ходить тем лучше... Бесплатный мой настолько замучен пациентами что даже путает грудной отдел с поясничным и смотрит снимки вверх ногами, но я молчу сижу:aga:
Так что пока перерыв в поисках истины:cool:
Колюсь тем что назначила моя невролог, один плюс это больничный хоть дали:D
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Сидел тут читал форум врачей делающим ЭНМГ и нашел интересное высказывание одного, цитирую: "А вот если это хроник, с очередным обострением, то у него несмотря на типичную клинику и наличие денервации в мышце ноги в паравертебральной мышце все может быть тихо (примерно у половины). И тогда отдаю на откуп клинистам."
Каково Ваше мнение? Действительно ли так?
 

Александр_86

Активный пользователь
@Дмитрийbok, судя по Вашим снимкам у Вас там все поросло спайками и вообще качество странное операции( Наверное, пойдете на вторую, но смысла я вижу мало. А так, скорее всего, будете мучаться пока нервная система не прикажет в петлю залесть, к сожалению, это естесственное течение дел при таком раскладе( Вот я уже и сам намыливаю...
 

Александр_86

Активный пользователь
Ну, значит вариант один - мучаться, пока не вздернешься) У меня такая же фигня, я уже все попробовал и даже больше) Врачи не могут почему-то честно сказать, что они не знают,как помочь,эх! Всё тянут одеяло на себя, то иголочки, то мануальная, то операция, то израиль, то супер таблеточки) Ай, сколько лет бороться и все равно остаться калекой, ну его нафиг, все равно это не жизнь...Сочувствующих много здесь)))
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну мне ещё нужно троих детей поднять)))
А мое здоровье и поиск причины это хобби так сказать... Качество жизни конечно никакое но выбора нет пока увы на данный момент... Тут на больничный впервые за год после операции удалось вырваться и то хорошо...
 
@Доктор Ступин, Сидел тут читал форум врачей делающим ЭНМГ и нашел интересное высказывание одного, цитирую: "А вот если это хроник, с очередным обострением, то у него несмотря на типичную клинику и наличие денервации в мышце ноги в паравертебральной мышце все может быть тихо (примерно у половины). И тогда отдаю на откуп клинистам."
Каково Ваше мнение? Действительно ли так?
Действительно так.
Ищем причины.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, если честно то запутался пока в поиске. На месте врачам не особо интересно разбираться. Либо резать одному либо отстал и на тебе больничный другому и иди к н/х ...
Два варианта спайки или ещё что то...
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Дим, а вы в тему нейрохирургов форума приглашали? Они, мне кажется, высококлассные специалисты. Я припомнить не могу их ответов, а все листать времени нет... Хотя бы их свежее мнение услышать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дим, а вы в тему нейрохирургов форума приглашали?
В ЛС к ним обращался, Сергей. Получил один ответ из двух обращений. Но при всем уважении оглашать ответ не буду. Думаю поймёте меня, личная переписка.
Мнение н/х с моего города такова что если консервативное не поможет то на ревизионную надо. Есть мнение ещё одного Московского н/х он бы вообще все переделал бы говорит.
Но резаться наверное не дамся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху