Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Раньше сантиметра на 2 поднималась стопа на пятке, на двух ногах если идти то и не заметно было почти. Последний месяц или меньше даже на ухудшение, сегодня если на одной ноге вставать то пальцы даже не поднимаются.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, В общем ничего не понятно. Н/х говорит операция а на ЭНМГ говорят ничего такого нет с корешком.... Результат ЭНМГ завтра будет официальный...
 

Александра1981

Активный пользователь
@Дмитрийbok, здравствуйте! Я до операции просила доктора Черепанова посмотреть результаты ЭНМГ. Он ответил, что скептически относится к этому методу исследования. А какую операцию предлагает врач?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, здравствуйте! Я до операции просила доктора Черепанова посмотреть результаты ЭНМГ. Он ответил, что скептически относится к этому методу исследования. А какую операцию предлагает врач?
Здравствуйте Александра! Операция стандартная, ревизионная. Но я не дамся просто так резаться, когда все сомнительно так. Хотя хирург однозначно говорит что корешок S1 пережат, без боли с потерей силы. Только на 100% не может сказать чем, толи спайки это толи выпал секвестр диска толи связка. Из за помех от кейджа плохо видно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, слабость есть в ноге, на пятку встать не могу, слабость при ходьбе. Онемение небольшое в большом пальце. Рефлексы проверяли молоточком, вроде в норме.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, что то про берцовый нерв врач говорила. Сейчас еду за заключением ЭНМГ.

@Доктор Ступин, заключение н/х и ЭНМГ

IMG_20180626_110609.jpg IMG_20180626_110628.jpg IMG_20180626_110215_HHT.jpg

Видео про ногу. Правда почему то растянуто но суть дела видна

Так понимаю малоберцовой тоже не подходит, ЭНМГ и этого не показало, что-то незначительное думаю не может так влиять на разгибатель стопы... Либо ЭНМГ неправильно сделано либо что то, в общем фиг знает получается...

Вот это вот неопознанное вроде как возможно давит на корешок. Выпавший диск, спайки или ещё что-то.

IMG_20180627_170549.jpg IMG_20180627_170433.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович каково Ваше мнение по поводу корешка? Сдавливается он или нет посмотрев видео и результат ЭНМГ. Просто они противоречат друг другу.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Дим, а энмг только одной ноги делают? Со второй никак сравнить нельзя?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Мне тоже кажется «вот это вот».
Вот и интересно как вот это вот, ну вроде уже определенно это грыжа, диск выдавился но как, ведь все зафиксировано винтами и нет движения...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, А они вам не убрали весь дикс я так понимаю? Почему не убрали?
А может причина в этом? Цитирую -
@Доктор Ступин,
Как всегда вся проблема в терминологии.
Слово грыжа обозначает выпячивание.
Выпячивание бывает - протрузия, экструзия, воспаление, шрам после грыжи, шрам после операции...
Той грыжи - экструзии, которая была там, конечно нет, есть грыжа - воспаление после операции.
Надо лечить консервативно, чтобы сформировалась маленькая грыжа-шрам после операции.

https://www.medhouse.ru/threads/28602/#post-359782
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, почему не убрали не готов сказать. Ну термин грыжа употребил н/х который смотрел снимки, смотрел потом исходник на рабочей станции ещё, три варианта озвучил: выпал диск, спайка, связка. Точно не поймет так как помехи от Кейджа. Как раз перекрывает фораминальное отверстие слева.
Да, читал что говорит Федор Петрович насчёт определения термина Грыжа.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, ну вот видите, скорее всего эта не грыжа, т.к. позвонки закреплены. А вот спайка в самый раз может быть или др., как доктор Ступин пишет. Правда от этого я так понимаю не лучше. В этом вся и проблема с операцией, вроде все уберут, а там что-то вырастет не нужное или воспаление.
Опять операцию не предлагают делать? Жаль что на МРТ не возможно увидеть что это.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Пока консервативно прохожу лечение, уколы колят. Но если не поможет то ревизионная операция но я на не не пойду наверное...
 

Александр_100

Активный пользователь
Я так понимаю они эти спайки у всех после операции. У вас просто этот абсолютный стеноз, поэтому спайки теперь давят как и грыжа когда-то давила, т.е. места там мало. У кого места по больше, нет стеноза и т.п. спайки не ощущаются.
 

Александр_100

Активный пользователь
Пока консервативно прохожу лечение, уколы колят. Но если не поможет то ревизионная операция но я на не не пойду наверное...
Почему не пойдете? Хотя конечно я вас понимаю. Вы уже измученный до предела этими операциями. Мы тоже те кто не делал мучаемся, но у нас по другому немного мучения. Хочется чтобы ну без фанатизма жить и не болело. А оно зараза не получается!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху