Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
На МРТ годичной давности вычитал тоже спондилоартроз был, но прошел как то незамеченным для моих врачей....
 

44Евгений44

Активный пользователь
На МРТ годичной давности вычитал тоже спондилоартроз был, но прошел как то незамеченным для моих врачей....
Сам по себе спондилоартроз в начальной степени не болит, начальная стадия у многих людей. А фасет-синдром развивается , когда спондилоартроз уже запущенный, когда диск просел, ну или травмировались сами суставы от тяжестей. Чаще бывает , что спондилоартроз на нескольких уровнях, а ведущим является один уровень с фасет-синдромом. Вот его и надо найти. Попробуйте блокаду в фасет-суставы, полегчает - значит точно фасет-синдром там есть.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@44Евгений44, так, а как делать блокаду если не подтвержденно что это заметка, да и направление нужно которое мне не дадут...
 

elena2015

Активный пользователь
дай думаю посмотрю свой 12 грудной
Как по КТ понять какой это позвонок ,именно ,по аксиальным срезам, то ли это 10, 11, 12 грудного.?
Аналогично с поясничным ведь аксиальные срезы идут все подряд, их огромное количество, именно в компьютерной томограмме. Да и в МРТ тоже и нигде на конкретном файле среза не указывается в маркировке какой именно это позвонок.
Так как понять какого позвонка это срез?
 

44Евгений44

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
когда диск просел
Просел имеете ввиду фасеточный сустав? Смотрел свои на МРТ (правда ему два года уже), многие фасетки темные, не равномерно сужены с обеих сторон...

Попробуйте погуглить где это делают в вашем городе.
Если честно то как то очкую я!

Пример просевшего сустава, темный...
Верно ведь?

cats+21.jpg
 

44Евгений44

Активный пользователь
Просел имеете ввиду фасеточный сустав? Смотрел свои на МРТ (правда ему два года уже), многие фасетки темные, не равномерно сужены с обеих сторон...
В сегменте есть передний и задний опорный комплекс, передний - диск, задний - суставы. Темные фасетки это и есть артроз.
Пример просевшего сустава, темный...
Верно ведь?
Тут уже с разрастаниями, запущенный вариант.
Если честно то как то очкую я!
А что вы теряете и чем рискуете? Это не масштабная операция спондилодез и не дискэктомия, а процедура.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А что вы теряете и чем рискуете? Это не масштабная операция спондилодез и не дискэктомия, а процедура.
Неее, уже опытов на себе много ставил...
Двух операций хватит...
Без точного диагноза не пойду никуда ничего колоть....
Мне еще троих детей поднимать надо!
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Вас можно понять, семья. Но если всё же невтерпежь будет, то можете реализовать и этот вариант :)
Повторюсь, это не операция. Leo1980 помогла насколько я знаю.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@44Евгений44, ну то что не операция это знаю. Укол под рентгеном с лекалством... Так ведь надо и знать фасетки это или нет и на каком уровне, а для этого свежее мрт нужно как минимум...
Есть подозрение на спайки еще. После первой операции симптоматика один в один была...

Ну вот, подборочка фасеток...

1-12.jpg 1-2.jpg 2-3.jpg 3-4.jpg 4-5.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Зачем гадать.
100% нельзя ответить.
Как правило голеностоп и колено на слабой, тазобедренный на здоровой. Имхо.
В общем начало беспокоить правое колено. Дискомфорт болевой при нагрузке на него (встать сесть).
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго всем дня! Уважаемые врачи форума, сегодня год моей второй операции и два с момента первой...
Подскажите, стоит ли делать контрольное МРТ или КТ ???
 

FlyLady

Опытный Гуру

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Добрый день Федор Петрович! Маленький вопросик. Начал делать упражнение лодочка, ну лежал на животе руки и ноги вверх поднимать. Грудному отделу легче становится, а вот начало теперь тянуть левую ногу по внешней стороне от бедра до колена и ниже до ступни.
Что может быть? Мышцы? Заранее спасибо!
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, блин, Дима, ну писала же тебе, что поосторожнее. А ты, наверное, по военной своей привычке, со всей силы и сразу побольше подходов?( Я вот думаю, что расшевелил оперированный отдел :eek:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, блин, Дима, ну писала же тебе, что поосторожнее. А ты, наверное, по военной своей привычке, со всей силы и сразу побольше подходов?( Я вот думаю, что расшевелил оперированный отдел :eek:
Совсем немного делаю, максимум 30 секунд, без проблем совсем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху