Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doclega

Врач-рентгенолог
Очень мне стало интересно а почему клиновидная деформация тела Th 12 сгрыжами Шморля не фигурирует ни в одним из заключений....а ведь был похоже компресионный перелом. Нужно смотреть насколько он "свежий".На СКТ хотелось бы внимательно посмотреть фораминальные отверстия которые сужены (судя по описанию МРТ). Много вопросов.

п.с. Гемангиома тоже похоже под сомнением.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Очень мне стало интересно а почему клиновидная деформация тела Th 12 сгрыжами Шморля не фигурирует ни в одним из заключений....а ведь был похоже компресионный перелом. Нужно смотреть насколько он "свежий".На СКТ
хотелось бы внимательно посмотреть фораминальные отверстия которые сужены (судя по описанию МРТ). Много вопросов.

пс гемангиома тоже похоже под сомнением.
Гемангиома вроде на КТ не подтвердилась насколько я понял. Несет перелома не могу сказать, травм позвоночника не было ни когда...

У меня на яндекс диске есть снимки с диска КТ, вот ссылка https://yadi.sk/d/T-tueasw3FA7ka папка КТ...
 
Последнее редактирование модератором:

Касаткин Денис

нейрохирург
У Вас подвижность сохраняется вероятнее всего. Сделайте рентген с функциональными пробами. Если спондилодез на L5-S1 не сформировался - надо винты поставить. А он не сформировался. Видно по отеку замыкательных пластинок... Такое бывает когда кейджи круглые ставят без винтов. Боли пройдут.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У вас подвижность сохраняется вероятнее всего. Сделайте рентген с функциональными пробами. Если спондилодез на L5-S1 не сформировался - надо винты поставить. А он не сформировался. Видно по отеку замыкательных пластиной... Такое бывает когда кейджи круглые ставят без винтов. Боли пройдут.
Я так понимаю на этом уровне позвонки не срослись?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Я так понимаю на этом уровне позвонки не срослись?
Доктор говорит,что не срослись.Через год как правило уже видно признаки сращения,если оно есть.. а почему Вам транспедикулярную фиксацию в последний момент передумали делать?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доктор говорит,что не срослись.Через год как правило уже видно признаки сращения,если оно есть.. а почему Вам транспедикулярную фиксацию в последний момент передумали делать?
А передумали делать потому что врач который ее ставит уехал в командировку на длительный срок, поэтому поставили только кейдж....
 

Evpatiy

Активный пользователь
А передумали делать потому что врач который ее ставит уехал в командировку на длительный срок, поэтому поставили только кейдж....
Плохо,что Вам военным нельзя в гражданских учреждениях медицинскую помощь получать
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Плохо,что Вам военным нельзя в гражданских учреждениях медицинскую помощь получать
Саму операцию то да, нельзя. А так пожалуйста, снимки МРТ, КТ, УЗИ и т.д. и т.п. иди делай. Даже рады будут, так как за свой счет пойдешь сделаешь, только заключение врачей не принимают с других больниц и клиник. Например если нейрохирург гражданский найдет у тебя проблему а наш не найдет то будет прав последний....вот что обидно.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Саму операцию то да, нельзя. А так пожалуйста, снимки МРТ, КТ, УЗИ и т.д. и т.п. иди делай. Даже рады будут, так как за свой счет пойдешь сделаешь, только заключение врачей не принимают с других больниц и клиник. Например если нейрохирург гражданский найдет у тебя проблему а наш не найдет то будет прав последний....вот что обидно.
Вы говорите какие-то очень странные вещи. Вы имеете право лечиться где угодно! Не придумывайте.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Саму операцию то да, нельзя. А так пожалуйста, снимки МРТ, КТ, УЗИ и т.д. и т.п. иди делай. Даже рады будут, так как за свой счет пойдешь сделаешь, только заключение врачей не принимают с других больниц и клиник. Например если нейрохирург гражданский найдет у тебя проблему а наш не найдет то будет прав последний....вот что обидно.
Это не так. Изучайте законодательство. Вы можете лечиться там где пожелаете, и можете получить для этого полис ОМС.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Это не так. Изучайте законодательство. Вы можете лечиться там где пожелаете, и можете получить для этого полис ОМС.
Полис был у меня, но нас обязали их сдать в прошлом году...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вы где служите? Что за род войск такой? Паспорт у Вас есть?
Паспорт то есть у меня! А вот ответы на другие вопросы дать не могу(((
Денис Сергеевич, на днях сделаю рентген с функциями, выложу сюда. Сможете посмотреть?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Полис был у меня, но нас обязали их сдать в прошлом году...
Еще раз говорю, что Вы имеете право лечиться где пожелаете. Если по военной линии тот это госпитали Вишневского и Бурденко, там есть специализированные спинальные отделения.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Это не так. Изучайте законодательство. Вы можете лечиться там где пожелаете, и можете получить для этого полис ОМС.
Может быть сейчас что-то изменилось,но военные(контрактники) не имели права на ОМС. В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 245 Налогового кодекса РФ федеральные органы исполнительной власти, в составе которых проходят службу военнослужащие, не уплачивают налог который зачисляется в Фонд соцстрахования РФ.
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Здесь уже выразили мнение другие доктора. Я с ними солидарен. Единственное, что функциональные снимки не покажут каких-то значимых изменений. Болевой синдром вызван отсутствием костного блока.
В любом случае понадобится ревизионная операция на сегменте. Иначе так и будет болеть.
Правильно заметили, что Вы можете обратиться в Бурденко в Москве или в Академию в Питере.
 

горошек

Опытный Гуру
Простите, что вмешиваюсь, но разве безработные, которые тоже не уплачивают налоги не имеют право на полис ОМС? При чём здесь тогда налоги?
 

Natky

Активный пользователь
Проблема в том что Дмитрий находится на Дальнем Востоке, добраться до Москвы довольно дорого. @Дмитрийbok, вам же предлагали Голицыно? Я помню в начале темы было. Может попробуете выйти на госпиталь им. Вишневского в Красногорске, 31 отеление. Заведение полностью военное, главное чтобы вас туда направили из ваших далёких краёв.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Проблема в том что Дмитрий находится на Дальнем Востоке, добраться до Москвы довольно дорого. @Дмитрийbok, вам же предлагали Голицыно? Я помню в начале темы было. Может попробуете выйти на госпиталь им. Вишневского, 31 отеление. Заведение полностью военное, главное чтобы вас туда направили из ваших далёких краёв.
Галицино предлогали но из за бюрократических проволочек пришлось отказаться и делать операцию у себя во Владивостоке.
Просто есть вопрос, сколько могу ждать я с той проблемной которая у меня есть в пояснице в плане без операции???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху