Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman_valerich

Пользователь
Ну все операция прошла успешно))) Проводились она в главном госпитале Тоф во Владивостоке!!!!
меня тоже на операцию в Галицино отправляли, я пока её ждал у меня боль и утихла. Так и отказался от операции уже в госпитале
 

Natky

Активный пользователь
Дмитрийbok, вот именно потому что вы офицер, вас родина должна реабилитровать полностью, после полученного на службе такого серьёзного заболевания. У меня отец был офицером, постоянно жили в военных городках и гарнизонах, и точно знаю что больничные в армии всегда до победного, подитоженные правильными санаториями. Отцу делали аотртокоронарное шунтирование, так нас из-за этого даже перевели в Москву раньше срока, тогда такую операцию только в Красногорске делали. Перевели из Галёнок, кстати))
Желаю вам полного выздоровления! Старайтесь!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем спасибо за внимание к моей ситуации, спасибо за Ваше понимание))) В общем ТПФ ставить не стали, поставили резьбовой титановый имплант!
 

Roman_valerich

Пользователь
Часто ли у вас были обострения с 11-ого года? Вы пробовали лечиться всё это время?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Часто ли у вас были обострения с 11-ого года? Вы пробовали лечиться всё это время?
Обострений особо небыло, но нога все хуже и хуже была! Пока совсем тяжело не стало ходить, началась отрафация берцовой мышцы! Болевые синдромы убрали в первый год лечения! И сказали типа все отлично иди бегай и прыгай! В итоге грыжа не исчезла а только выросла и появилась вторая грыжа и стеноз позвоночного канала! Нейрохирург который делал операцию сказал что корешок этот или нерв как его там стал очень тоненьким почти мертвым! Но боли в ноге и онемение сразу исчезли))))

Сегодня будем с врачом пробовать ходить)))

20160513_143845.jpg 20160513_143849.jpg
Вот что поставили!
 
Последнее редактирование модератором:

Roman_valerich

Пользователь
Обострений особо небыло, но нога все хуже и хуже была! Пока совсем тяжело не стало ходить, началась отрафация берцовой мышцы! Болевые синдромы убрали в первый год лечения! И сказали типа все отлично иди бегай и прыгай! В итоге грыжа не исчезла а только выросла и появилась вторая грыжа и стеноз позвоночного канала! Нейрохирург который делал операцию сказал что корешок этот или нерв как его там стал очень тоненьким почти мертвым! Но боли в ноге и онемение сразу исчезли))))

Сегодня будем с врачом пробовать ходить)))

Посмотреть вложение 84573 Посмотреть вложение 84574
Вот что поставили!
а в 11 году насколько сильными были проблемы с ногой? на носках стоять возможно было?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
а в 11 году насколько сильными были проблемы с ногой? на носках стоять возможно было?
В 11 году заработал грыжу точнее даже сказать 31 декабря 2010 года! Состояние ухудшалось, боли а пояснице затем в тазу и на ногу перешло, онемение, слабость не мог стоять на пятке левой ноги! Грыжа была 6 мм, лечился! Поясницу вроде отпустило боли в ноге прошли по осталась слабость и онемение! С каждым годом становилось хуже и хуже насчет ноги! Лечащий врач так и сказал что не тупи, нету у тебя там ничего а то что нога слабая иди бегай прыгай! Сходил я пару раз побегал (а что делать, освобождения же нет) потом на обезбаливающих ходил неделю, вроде отпустило! Но тут я плюнул на врачей и пошел сделал спиной в итоге грыжа так и осталась и появилась еще одна нога совсем стала плохо за последнии пол года, похудела, берцовая мышца атрофировалась!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем доброго дня! Вот решил обратиться с вопросом после небольшого перерыва! Вопрос следующего характера: прошло чуть больше месяца после операции после удаления грыжи и установки импланта. Состояние левой ноги после операции не улучшилось а наоборот стало хуже, онемение не прошло и усилилась слабость, стало еще тяжелее ходить стал быстрее уставать! Это нормально или что то не так????
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрийbok, здравствуйте!
Связь с оперировавшим Вас нейрохирургом есть?
Обязательно сообщите ему о своих ощущениях!
Моё мнение не истина в последней инстанции, но я не считаю то, что с Вами происходит, нормальным.
Хотя не стоит забывать о том, что пока присутствует послеоперационный отёк и Ваше состояние должен оценивать специалист.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, здравствуйте!
Связь с оперировавшим Вас нейрохирургом есть?
Обязательно сообщите ему о своих ощущениях!
Моё мнение не истина в последней инстанции, но я не считаю то, что с Вами происходит, нормальным.
Хотя не стоит забывать о том, что пока присутствует послеоперационный отёк и Ваше состояние должен оценивать специалист.
Связи к сожалению нет((( Лечащий врач, невролог предположил что в месте операции отек есть, начали лечить и посадили желудок! Все лечение отменили, теперь лечу желудок от гастрита... Ногу она проверяла на силу, нога слабая, хуже чем была! ДА и сам чувствую что хуже! Пока не вылечу желудок сказала никакого лечения спины.... Стоит ли сделать МРТ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрий, МРТ сейчас не столь информативно, в силу присутствия того же отёка...
Врача посетить всё же стоило бы.
А пока пригласите в тему доктора Древаля.
Или напишите ему на е-мейл и попросите совета.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго дня! Вот сделал повторное мрт после операции, времени прошло ровно три месяца! Как это, так и должно быть или что то не нормально опять у меня((( Слабость в ноге стала больше после операции, онемение осталось на прежнем уровне почти... Бывает очень часто клинит поясницу при наклонах и ходьбе...

20160815_104533.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Лфк делаю постоянно, физио делал магниты, электрофорез, стимуляция мышц током, массаж.... Из лекарств принимал кучу всего и не вспомню все, дона была, нейромедин, никотинка, мидокалм, мовалис и еще так куча всего, карточка медицинская не на руках просто не помню уже....

Вот снимки!

20160815_140344.jpg 20160815_140358.jpg 20160815_140412.jpg 20160815_140421.jpg 20160815_144601.jpg 20160815_144608.jpg 20160815_144631.jpg 20160815_144639.jpg 20160815_144645.jpg 20160815_144650.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Интересное описание. Грыжи (экструзии) дисков на уровне L5-S1, L1-2.
Артефакты от импланта-кейджа. Спрашивается, нафиг он нужен? Последствия компрессионного перелома тела Th 12. Нужно смотреть, что было до и после и не в таком качестве.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Интересное описание. Грыжи (экструзии) дисков на уровне L5-S1, L1-2.
Артефакты от импланта-кейджа. Спрашивается, нафиг он нужен? Последствия компрессионного перелома тела Th 12. Нужно смотреть, что было до и после и не в таком качестве.
А что именно смотреть до и после? Снимки? Если да то они есть в начале темы, снимки до операции! Ходил к врачу который оперировал, сказал что типа все хорошо на снимке но ничего конкретного не ответил из за чего боли в пояснице....Насчет Тhe сказал что это грыжа Шморля, главное что интересно травм позвоночника небыло никогда! Просто мне интересно что два врача увидели некие тела грыжа то либо сам позвонок которые давят на корешок! Мой хирург не увидел ничего...другой увидел обызвествление связки продольной которая тоже может давить на нерв! Кому верить.... (((
 

doclega

Врач-рентгенолог
Короче, моё мнение, что Вам нужна помощь врача-невролога, мануального терапевта. Нейрохирурги свою работу уже сделали. Стеноз скорее всего относительный. Смотреть нужно врачу рентгенологу на рабочей станции или просмотрщиком. Это не рентгенограммы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху