Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Слабость с 2011 года?
А что в основном беспокоит, слабость или боль?
Да, на пятке не могу стоять с 2011 года. Но слабость в ноге становится больше, тяжелее стало ходить, быстрее стала уставать. Если раньше мог хоть на сантиметр поднять стопу на пятке то сейчас только палец большой. Последние 7 месяцев беспокоит поясница, до операции такого небыло.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Восстановление силы едва ли возможно, но и нарастания не должно быть.
Боль. Либо ждем год-два, пока срастется.
Либо фиксируем по новой.
В том то и дело что у меня без фиксации, просто кейдж стоит. Не особо получается беречь себя в плане движений из за специфики работы((((
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Федор Петрович не ставит-он лечит. Вам бы сначала поставить,а потом к Федору Петровичу на реабилитацию
Опять таки только по интернету получиться общаться((( Владивосток далеко да и отпуск месяц всего...
 

Evpatiy

Активный пользователь
Опять таки только по интернету получиться общаться((( Владивосток далеко да и отпуск месяц всего...
А может к черту все,и пора со службой завязывать?Сделать операцию,нормально восстановиться и найти себя на "гражданке"..Просто как вариант (не могу смотреть,как Вас доламывают) У Вас парез с 11 года,Вы уже здоровье потеряли ..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А может к черту все,и пора со службой завязывать?Сделать операцию,нормально восстановиться и найти себя на "гражданке"..Просто как вариант (не могу смотреть,как Вас доламывают) У Вас парез с 11 года,Вы уже здоровье потеряли ..
Я бы с большой радостью "НУ ЕГО К ЧЕРТУ", но есть одно но. Квартира у меня по ипотеке и за нее платят пока я служу... ждать до 2023 года еще((( Здоровья нету уже давно... а времени на него так вообще нету(((( Знаю, многие скажут было бы желание... Но когда тебя выписывают с больничного когда боли в спине как раз таки начались, это уже о многом говорит. А раз выписали и пришел на работу, значить что? Правильно. ЗДОРОВ, ИДИ И РАБОТАЙ!
Это еще блин МРТ повторно грудного отдела не делал, там тоже картинка та еще(((
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Здравствуйте, ну вроде уже все ответы получили. Как сказал Федор Петрович, у Вас два варианта-ждать еще год-два ( но при этом нужно беречься ооочень, тем более есть проблемы в соседних отделах позвоночника, что по Вашим словам сложно в связи с работой, и не факт, что срастется), либо оперироваться прям хоть сейчас (для этого лучше всего добиться от своих врачей направления. Придется постараться, уговорить, настоять и т.д. чтобы бесплатно. Или платить.) А потом за реабилитацию. Кстати, в Госпитале ТОФ очень хорошие условия для этого. И физио отделение и ЛФК хорошие инструкторы. И невролог в контакте с нейрохирургом. Да и Медхаус Вам в помощь. Федор Петрович еще никому не отказал. Все понимаем, что не просто, что надоели эти больницы, что работать надо... Ждем постов не с вопросами, а с уже решенными задачками. Удачи.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем так Друзья мои (вы для меня друзья от чистого сердца говорю).
Был я сегодня у своего Нейрохирурга который делал мне операцию.
Вот диагноз: поясничный о/хондроз с искусственным блоком в L5-S1 сегменте в условиях межтелового спондилотеза титановым винтовым имплантом после дисксеквестрэктомии в L5-S1.
Рекомендовано: курс Алоэ, В1, троксивазин, нейромультивит, электрофорез, магнитотерапия, санаторно курортное лечение.
Вот как бы и Всё))))
Костный блок есть сказал! Ну если станет хуже то придете на обследование!
Что мне делать Друзья мои? (((
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, добрый день! Может в Госпиталь на реабилитацию? Не предлагали? Ну или платно? Или санаторий.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Для этого должно быть заключение врача, но в рекомендациях этого нет. Платно я тоже не могу, это только если в период отпуска, но он только в конце года. Санаторий такая же ситуация, в период отпуска! Так что буду пока сидеть...
Добрый день, @olga68! ))) извините забыл((( сижу на эмоциях, пару часов как от врача ушел! Впринципе другого результата я и не ожидал от похода в госпиталь)))
 

Andree

Активный пользователь
@Дмитрийbok, вот какой Вам совет дать, если Вы сами себе не принадлежите? Выполняйте рекомендации врача. Понятно, что назначения "на отвяжись" дал. Но хоть что-то..)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху