Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Короче, моё мнение, что Вам нужна помощь врача-невролога, мануального терапевта. Нейрохирурги свою работу уже сделали. Стеноз скорее всего относительный. Смотреть нужно врачу рентгенологу на рабочей станции или просмотрщиком. Это не рентгенограммы.
Эх как раз таки врач невролог выписал меня с больничного и отправил на работу...Сказал что бывает и хуже чем у вас, идите и работайте на благо Родины! Подскажите а что смотреть врачу рентгенологу? И что за аппарат такой? У нас в поликлинике такого нету скорей всего...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, уже на работу?! :eek:
Невзирая на жалобы?...
Ну да, сказали и так слишком много на больничном нахожусь...А то что болит у меня врач и не поверил, не может такого быть говорит....
 

olga68

Активный пользователь
Ну да, сказали и так слишком много на больничном нахожусь...А то что болит у меня врач и не поверил, не может такого быть говорит....
Дмитрий, я думаю Вам нужно еще обратиться к Шепелеву, более подробно описать жалобы, может сделать другие исследования на более современном оборудовании. У врача есть возможность провести вам лечение в Госпитале. Или у себя в отделении либо в неврологии. А потом Вам как офицеру, должны предложить реабилитацию, может санаторий. Не отчаивайтесь, срок еще не большой. Восстановление может занять больше времени, чем мы расчитываем.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У меня нет слов.... У парня спинальный стеноз, а его на работу отфутболивают. Дикий капитализм.
Если честно я уже не знаю кому и во что верить, сколько врачей столько и мнений, к кому не обращался все все говорят по разному и читают снимки по разному, кто то видит там что то кто-то не видит ничего...Так что смирился и жду что будет дальше...
 

olga68

Активный пользователь
У меня нет слов.... У парня спинальный стеноз, а его на работу отфутболивают. Дикий капитализм.
При "диком" капитализме, судя по темам форумчан из других стран, и зарплату сохраняют и для восстановления чуть ли не год дают. Еще и реабилитация шикарная.
Если честно я уже не знаю кому и во что верить, сколько врачей столько и мнений, к кому не обращался все все говорят по разному и читают снимки по разному, кто то видит там что то кто-то не видит ничего...Так что смирился и жду что будет дальше...
Не надо терпеть, надо лечиться и бороться за свое здоровье. Администратор форума, La murr, давала в других темах ссылки контактов с Новосибирским центром, там можно получить заочную консультацию. Может Вам туда отправить снимки и результаты обследований, может что и подскажут по диагнозу. Хотя бы найти направление лечения.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрийbok

Активный пользователь
Не надо терпеть, надо лечиться и бороться за свое здоровье. Администратор форума, La murr, давала в других темах ссылки контактов с Новосибирским центром, там можно получить заочную консультацию. Может Вам туда отправить снимки и результаты обследований, может что и подскажут по диагнозу. Хотя бы найти направление лечения.
Попробую еще этот вариант с Новосибирск! Надо только разобраться как туда им написать и снимки в хорошем качестве отправить... Спасибо за внимание к моей теме)))
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго дня форумчане! Прошел уже почти год с момента операции по удалению грыжи и установке винтового импланта "Остеомед". На протяжении последних 6 месяцев беспокоит поясница, постоянно ее заклинивает особенно после того как посижу или полежу, потом проблемно встать (скованы движения в пояснице не могу разогнуться, были пару случаев что не мог встать без посторонней помощи). Обращался к своим неврологам, назначали уколы, физио и массаж, результат нулевой! Фото снимков и описание прилагаю!

20170301_130840.jpg 20170301_161829.jpg 20170301_161815.jpg 20170301_161745.jpg 20170301_161732.jpg 20170301_161719.jpg 20170301_161702.jpg 20170301_161631.jpg 20170301_161614.jpg 20170301_161544.jpg 20170301_161520.jpg
 

Дима Билайн

Пользователь
Спрашивается что дала операция
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот сделал КТ, как советовали.Что можно сказать?

IMG-20170306-WA0002.jpeg IMG-20170306-WA0005.jpeg

Снимки прилагаются.

20170306_121737.jpg 20170306_121745.jpg 20170306_121750.jpg 20170306_121802.jpg 20170306_121808.jpg 20170306_121814.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Natky

Активный пользователь
Спрашивается что дала операция
Неправильная операция, неполноценная. Это всё равно как если бы мне удалили грыжу только на L5-S1, а на L4-L5 оставили и проблему с листезом оставили на потом.
Люблю моего хирурга, за один заход всё "починил", что я наломала за годы.

Правда, может была выбрана не та операция. Или может какие-то нарушения были в послеоперационный период. Или протрузия выше умудряется давать такие болевые эффекты.
Плюс вопрос как сделана операция.
И фиброзно-рубцовые изменения описаны нехилые(
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрийbok

Активный пользователь
Правда, может была выбрана не та операция. Или может какие-то нарушения были в послеоперационный период. Или протрузия выше умудряется давать такие болевые эффекты.
Плюс вопрос как сделана операция.
И фиброзно-рубцовые изменения описаны нехилые(
К кому можно обратиться чтобы получить хорошую грамотную консультацию??? Писал в Новосибирск, тишина((( Мой невролог не вызывает доверия... Ходил к нейрохирургу который делал операцию он сказал что имплант стоит хорошо и правильно, все вопросы теперь к неврологу, которому в свою очередь не особо это и надо как я понял...

Имеются три протрузии еще в грудном отделе, состояние мышечные боли там, как сказала массажистка к которой ходил на процедуры у меня мышца находится в спазме постоянном... так это или не так я не знаю и из за чего этот спазм тогда???
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху