Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо Вам Фёдор Петрович:)
Подскажите, утихание болевых ощущений после приема НПВС (Найз) означает присутствие воспалительных процессов в этом месте? Или не обязательно?

@AIR, попробовал поясночно-подвздошную промять, очень больно:( да и самому не особо удобно это делать. Может есть какой-то хитрый прием? Поделал еще упражнения на ее растяжение.
Значит есть. Скорее хроническая форма. В случае работает не противовоспалительная, а обезболивающая часть препарата.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Виктория, это упражнение вам от боли именно помогает?
Да, но боль не снимает совсем конечно, как например полноценный отдых, сон, т.е. компрессию не снимает. Это как почесать... На короткое время облегчает муки. Путем отведения согнутой ноги в сторону "в круговую" удалось как то раз скинуть триггер.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Значит есть. Скорее хроническая форма. В случае работает не противовоспалительная, а обезболивающая часть препарата.
Понял Вас Фёдор Петрович. Будем разбираться дальше. СПАСИБО:)

Конечно. И правильно, мне кажется.

А стоя вертикально колено не прижать? Упираясь обо что то, чтоб равновесие сохранить. Я к груди прижимала и в сторону согнутым отводила, мне помогало. Но опять же, ситуации разные ..
Попробовал. Впринципе без проблем получается:)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ощущений никаких?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ощущений никаких?
При опускании ноги чувствуются какие-то движения в пояснице. А так когда поднимаю ногу и держу вроде норм все. Это лежа.
Стоя если делать то немного тянет в пояснице, как при подъеме левой ноги так и правой.
При пальпации мышцы лежа, слева больно даже при небольшом нажима, справа все нормально вроде.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Т.е. ещё больней становится? Стоя наверное не надо тогда...нагрузка неравномерная, перекосит ещё...
@Доктор Ступин , не надо стоя?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем доброго дня и здоровья! Был на приеме у невролога, выписали. Диагноз радикулит... сказал что проминаю самостоятельно грушевидную, что с пяткой чуть лучше стало. В ответ, хорошо, проминайте. Болючая говорю очень. Ну да, она такая. Спросил почему подвздошная которая поясничная еще брлючей? Показал где упоминал ее. Она говорит что не ее я проминал так как пояснично подвздошная находится сзади:faq::faq::faq: и тут я завис... А какая мышца говорю тут болит тогда? Много там разных отвечает...
Что Вас беспокоит сейчас? Рассказал что. В ответ получил закрытый больничный и медицинскую книжку с диагнозом радикулит...
Пойду искать пояснично подвздошную на попе....

Т.е. ещё больней становится? Стоя наверное не надо тогда...нагрузка неравномерная, перекосит ещё...
@Доктор Ступин , не надо стоя?
Не то чтобы больней но какие-то новые движения там ощущаю...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дмитрийbok

Активный пользователь
А то ;) Сегодня перерыв, а то болит все уже.....
Сзади пояснично-подвздошные связки. ..
Мне с ними нужно разобраться? Если да, то как? Или с мышцами? Самому не удобно блин:( мять их...
Значит есть. Скорее хроническая форма. В случае работает не противовоспалительная, а обезболивающая часть препарата.
Купил сегодня и опробовал Кетонал крем, эффект практически моментальный на грудном отделе...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне с ними нужно разобраться?
Однозначно!
Если да, то как? Или с мышцами? Самому не удобно блин:( мять их...
Да я придумал кой какую фигню... типа упражнения. . Объяснить без показу вряд ли получится. Стоя и немного согнув ноги в коленях, работаю ими в противофазе . . Одно чуть вниз, а другое чуть вверх..Спина прямая. ... Так как бедренные кости упираются в таз, то гребни подвздошных костей движутся вверх-вниз с амплитудой буквально в сантиметр...В районе пояснично-подвздошных связок (L4-L5-S1 ) получаются колебательные движения .. чтобы почувствовать движение в связках, держу на них пальцы рук..
Купил сегодня и опробовал Кетонал крем, эффект практически моментальный на грудном отделе...
Потому что проблемки вторичные и свежие...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Однозначно!

Да я придумал кой какую фигню... типа упражнения. . Объяснить без показу вряд ли получится. Стоя и немного согнув ноги в коленях, работаю ими в противофазе . . Одно чуть вниз, а другое чуть вверх..Спина прямая. ... Так как бедренные кости упираются в таз, то гребни подвздошных костей движутся вверх-вниз с амплитудой буквально в сантиметр...В районе пояснично-подвздошных связок (L4-L5-S1 ) получаются колебательные движения .. чтобы почувствовать движение в связках, держу на них пальцы рук..
В принципе понятно:) грубо говоря ноги согнуты, спина прямая и не движется. Движения делаю ногами но движется таз как у арабских тансовщиц, спина не движется...
Правильно Андрей Иосифович?
Ощущается дискомфорт в районе операции по бокам и чуть ниже. Как бы натяжение болевое...
Потому что проблемки вторичные и свежие...
Через пару часов эффект проходит...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот эти места. Поделаешь упражнение, садишься на стул и малость сводит поясницу. Нормально это?:)
 

Вложения

  • IMG_20170929_082339.jpg
    IMG_20170929_082339.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 21

Дмитрийbok

Активный пользователь
Поделав данное упражнение по ощущениям возникает дискомфорт, немного болевой вот в этом месте (смотреть картинку ниже:)). Возникает при движении левой вниз а правой вверх. Попробовал постоять в таком положении 5 секунд. Болевые ощущения нарастают...
 

Вложения

  • IMG_20170929_121537.jpg
    IMG_20170929_121537.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 21

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Движения делаю ногами но движется таз как у арабских тансовщиц, спина не движется...
Не совсем, они качают бедрами, как и делают все пациенты.. Здесь желательно чтобы не было движения в стороны, а строго верх-низ. . А так, понимание правильное.
Ощущается дискомфорт в районе операции по бокам и чуть ниже. Как бы натяжение болевое...
Совершенно правильно..
Вот эти места. Поделаешь упражнение, садишься на стул и малость сводит поясницу. Нормально это?:)
То, что надо, но осторожно и совсем понемногу на начальном этапе... Нижние кругляшки - район связок..
Верхние овальчики - два варианта... поверхностный, это продольные мышцы (скорее подвздошно-реберные, вспомни про последние жалобы ) , глубокий - места прикрепления мышц к позвоночнику...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Поделав данное упражнение по ощущениям возникает дискомфорт, немного болевой вот в этом месте (смотреть картинку ниже:)). Возникает при движении левой вниз а правой вверх. Попробовал постоять в таком положении 5 секунд. Болевые ощущения нарастают...
Отлично, тогда стой для начала по 3 секунды..
Но почаще. .. Например 3 раза по три минуты лучше чем один по 9 минут..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Здесь желательно чтобы не было движения в стороны, а строго верх-низ. .
Руками контролирую движения бедер. Стою перед зеркалом, смотрю на движения, руками подправляю чтобы не уходили в стороны...
вспомни про последние жалобы
Вот тут ныть стало, тянет так мерзко в желудок немного отдает... (рисунок ниже).
Блин, как нытик:( каждый раз какие-то новые ощущения возникают и боли. Хочется разобрать весь позвоночник, смазать его, почистить и собрать... Как же все взаимосвязано, двигаешь в одном месте а болеть начинает в других
Отлично, тогда стой для начала по 3 секунды..
Понял Андрей Иосифович...
Эх жаль не могу приехать в этом году:( проезд бесплатный остался а отпуск нет:(

IMG_20170929_142852.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот тут ныть стало, тянет так мерзко в желудок немного отдает... (рисунок ниже).
Все правильно, мышцы крепятся к ребрам и межрёберные могут быть заинтересованы и подреберные.. попозже отпустит..
Блин, как нытик:( каждый раз какие-то новые ощущения возникают и боли.
Участие нервной системы и не так совсем плохо еще..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху