Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Посидел, порылся в интернете! Нашел такой термин как Ишиас. По симптомам все один в один....
Или я не прав???:eek:

В общем решил отдохнуть, полежать на работе пару минут на диване пока нет руководства:shy:. Полежал значить я, отдохнул, спина вроде тоже отдохнула Решил встать, никак:err::err::err:
Ну думаю дай встану как мешок к картошкой, скатился с дивана на пол на колени, отлично думаю пол дела сделал:victory::victory::victory:
А встать не могу:D:D:D:D стою на коленях, грехи прошу простить!
С издевательской ухмылкой над самим собой решил сделать колено приклонение как будто руку и сердце предлогаю ну и в итоге с помощью упора руками на колено и русских слов ругательных (не буду говорить каких, если кому нужно могу в лс написать может приводятся) ВСТАЛ✌✌✌
И тут решил больше не ложиться теперь, стоя буду спать!
 
Последнее редактирование модератором:

Весёлый

Опытный Гуру
2. Попробуй решить проблему путем контроля боли. В РФ уже появились специалисты по боли - алгологи.
Служба Лечения Боли, к сожалению, тоже не панацея. "Мы не лечим боль, мы улучшаем качество жизни пациента" - сказал Павел Геннадьевич Генов, заведующий сектором профилактики и лечения острых и хронических болевых синдромов НИИ Склифосовского, врач-анестезиолог, к.м.н.
Собственно, поиски улучшения ситуации там состоят из:
1 этап: Подбор лекарственных препаратов, направленных на снижение болевого синдрома.
2 этап: Подбор проведения блокад, направленных на уменьшение болевого синдрома.
3 этап: Радиочастотная денервация, направленная на уменьшение болевого синдрома.
4 этап: Установка тестового электрода для стимуляции спинного мозга, направленная на уменьшение болевого синдрома.
5 этап: Установка постоянного нейростимулятора для стимуляции спинного мозга, направленная на уменьшение болевого синдрома.
И не факт, что это может помочь, так мне было сказано.
В итоге бывает такое, что отсутствие результатов все равно приводит к ревизионной операции.
С 2-го этапа - уже инвазивные методы на позвоночник. 5-й этап - еще одно инородное тело в организме.
И без прогнозов.
 

La murr

Администратор
Команда форума
С издевательской ухмылкой над самим собой решил сделать колено приклонение как будто руку и сердце предлогаю ну и в итоге с помощью упора руками на колено...ВСТАЛ✌✌✌
Примерно, как на четвёртом фото ситуация?
Только с упором в бедро, так?

image.jpeg

Дмитрий, альбом Вам в помощь - https://www.medhouse.ru/useralbums/906/view
 

olga68

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
@olga68, ну с кровати я знаю как))) в больнице показывали. Только так и встаю сейчас.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Продолжаю свой мини дневник своего самочувствия...изменения следующего характера: нога становится ватной, когда долго на ногах (примерно минут 5-10) возникает ощущение как будто ее распирает изнутри, начала болеть пятка. На пятку так же не могу встать, теперь уже палец большой еле поднимается... Жду 22 число!!!

Ходить то я могу конечно, но тяжко. Стало намного хуже чем пару месяцев назад, и на много хуже чем до операции год назад...

Вот тут задумался о грудном отделе! Боли так же сопровождают меня уже длительное время((( Что можно сказать по описанию МРТ (правда уже год описанию но все же)?

Вот описание

2017-03-19 20.01.12.jpg

Прилагаю снимки к описанию МРТ.

20170319_210239.jpg 20170319_210228.jpg 20170319_210220.jpg 20170319_210213.jpg 20170319_210138.jpg 20170319_210124.jpg 20170319_210117.jpg 20170319_210109.jpg 20170319_210022.jpg 20170319_205915.jpg 20170319_205842.jpg 20170319_205808.jpg
 

Александра1981

Активный пользователь
Хотел вот узнать, может кто сталкивался с таким или у кого то было: дискомфорт в районе копчика (тянет) жжение начиная с места операции по копчику и ниже. Также же жжение ниже колена левой ноги по всей поверхности, покалывание. Когда стоишь то в левой ноге ощущение как будто ее распирает изнутри... все это появилось за последнюю неделю...
Дмитрий, здравствуйте! У меня такие же ощущения, как у Вас. У меня листез, грыжа и абсолютный стеноз. Думала, писать Вам или нет, чтобы не расстраивать. Все-таки решила написать, вдруг эта информация Вам чем-нибудь поможет. Я жду операции ТПФ.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александра1981, тоже стеноз абсолютный причем двухсторонний сдавливание от рубцов. Надеюсь что с операцией получиться, так же предлагают винты...

Александра, спасибо что написали)))
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрийbok

Активный пользователь
И вы держитесь. Когда у Вас ожидается установка?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
С грудным отделом ничего делать не надо. Не в нем причина Ваших проблем.
Ну то что проблема у меня в поясничном это да. Вы мне даже писали в моей теме только выше на пару страниц. Просто задумался еще про грудной отдел, все ли там нормально по снимкам...
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Ну то что проблема у меня в поясничном это да. Вы мне даже писали в моей теме только выше на пару страниц. Просто задумался еще про грудной отдел, все ли там нормально по снимкам...
Я помню☺ В грудном отделе есть грыжка и остеофит. Но не критично... На будущее. Себя берегите.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, у Вас несращение то подтвердилось на месте операции?
Однозначного ответа я так и не получил. На форуме были мнения что нету блока. Так же у себя в городе показывал снимки в двух местах, оба мнения "ну вроде что то есть но не точно"... Один только н/х что делал операцию говорит что он есть... Если честно сам я сомневаюсь что он есть, по крайней мере что он прочный! Знать бы по каким критериям определяется его наличие...
Но не критично... На будущее. Себя берегите.
Спасибо))) Вы меня успокоили)))
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем доброго дня! Очередной день и очередные пёрлы моего самочувствия:victory:
Давно не пробовал пройтись на пятках и носках (ну не тех носках что на могу одеваю а на носочках т.е. пальцах:)), ну как давно, месяц точно не пробовал.
Итог, видели корову которая хромает:eek::eek::eek:, думаю нет. А жаль, я бы показал.
Левая нога не хочет держать вес ни на носке ни на пятке, в общем корова (т.е. бык точнее, мужского же пола я:aga::aga::aga:).
В общем выполняю программу моего н/х по ухудшению состояния:pioner::pioner::pioner:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Завтра 22 число, завтра решиться моя судьба в плане повторной операции. Быть или не быть мне терминатором:D:D:D Буду плакаться своему неврологу и ходить перед ней на носочках и пятках (пятка носик, топ топ топ, пятка носик топ топ топ:D:D:D) она это очень любит...Если скажет нет, не быть тебе железным человеком, то пусть тогда будет ка будет:cool::cool::cool:. Будем садить желудок дальше таблетками, попу пытать уколами:aga::aga::aga: ну а бабушек на физиопроцедурах мучить своими процедурами, пусть ищут мне свободные кабинки (ух берегитесь)...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Здравствуйте друзья! (Доброе утро, добрый день, добрый вечер ну или ночи у кого что сейчас за окном:)) Вот и настал тот день "Д" (ну конечно не совсем тот что в 1944), сегодня 22 число! Сегодня день посещения невролога, вернее я у него уже был. Ну это все лирика, теперь суть вопроса. Пришел, пролил скорую мужскую слезу (ну это все образно:shy:). Посмотрела она мои снимки, сказал ей что мой н/х меня отфутболил (на что она ответила что это нормальное явление, что просто не хотят тебя повторно оперировать бесплатно:mad::mad::mad:). В общем по снимкам все так и есть как говорили уважаемые врачи нашего форума и не только, блока костного нету тоже... (люблю своего невролога:love::love::love:). Раздела меня до трусов (все было строго по моему согласию:aga::aga::aga:). Сделал ей любимое ее упражнение пятка носил топ топ топ, ей не понравилось говорит много фальши в левой ноге...Лег потом значить я на кушетку, ну и начали тыкать меня иголкой везде:eek::eek::eek: (благо не боюсь щекотки). В общем левая нога ниже колена оказалась бракованной, особенно пальцы кроме большого. В пальцах нет силы почти вообще и чувствительности...Ну дальше пошли формальности, составление протокола обследования и т.п.
ВЫВОД: дали добро на квоту в ДВФУ:victory::victory::victory:
Ну тут все аплодируют, аплодируют, аплодируют:pioner:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху