Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

vega2

Активный пользователь
А нога после того, как спина заболит, подключается? У вас какая часть ноги болит?
 

slaffko

Пользователь
все понял
но спазма грушевидки нет... скорей всего это действует на всю ногу
 

leo1980

Активный пользователь
не понял фразу "артроз/дифункция илеоскарального"

артроз - это артроз
дисфункция - как то он тек работает, или слишком мобилен или заблокирован

но как не крути, лечение следующее, блокада, гимнастика, денервация, штифты - единственное я не пойму как же быть, когда проблемы в КПС за счет сколиоза.

Пока сколиоз не уменьшишь, а это в принципе фантастика, перекос таза не уйдет.
 

slaffko

Пользователь
А нога после того, как спина заболит, подключается? У вас какая часть ноги болит?
нет спина сама не болит.. начинает болет в районе Крестцово подвздошного сустава и затем вперед в пахх и вправо к крыло таза но не отдает как при грыже а просто крестцово подвзошная мышца болит видимо ну и ниже начинает нога ныть она такая тяжелая и мурашки неприятные ощущения и тд

артроза КПС нет ... видимо пока толко связки мышцы хрящи и тд....а блоки снимать сказали мануалкой
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
артроза КПС нет ... видимо пока толко связки мышцы хрящи и тд....а блоки снимать сказали мануалкой
Мне тоже сказали про дисфункцию крестца, у меня все тоже самое слева и косточка слева больше выпирает чем справа. Мануальщик уже четыре раза со мной работал, после него чуть легче но ненадолго, вот сеголня только встала с кровати и все, понеслось, весь левый бок опять ноет, как тяж там какой и ягодица и нога
 

vega2

Активный пользователь
Мне мануальщик таз правил,сказал что во всех проекциях был смещен, показал на талии даже было видно, на разном уровне конкретно заметно было, и как я этого сама не замечала? Но потом , сколько ни смотрю, на одном уровне талия с каждой стороны находится.
А вот у знакомой на пояснице какой-то дефект чуть не врожденный, позвонок кривоватый, так он ей поставил таз, а он вскорости обратно перекосился, линия талии с горизонтали опять съехала.
 

slaffko

Пользователь
Мне мануальщик таз правил,сказал что во всех проекциях был смещен, показал на талии даже было видно, на разном уровне конкретно заметно было, и как я этого сама не замечала? Но потом , сколько ни смотрю, на одном уровне талия с каждой стороны находится.
А вот у знакомой на пояснице какой-то дефект чуть не врожденный, позвонок кривоватый, так он ей поставил таз, а он вскорости обратно перекосился, линия талии с горизонтали опять съехала.

артроза КПС нет ... видимо пока толко связки мышцы хрящи и тд....а блоки снимать сказали мануалкой


вот мне интересно ... с позвоночником понятно как манульщики работают крутят вертят....а таз там то что крутить и вертеть .. он же почти статичен и это 1 целая кость .. не совсем конечно 1 но всетаки это не позвоночник.. что они мануальщики делают с тазом какие действия ?
 

vega2

Активный пользователь
Ну, может я неправильно выразилась )) я подразумеваю под тазом область поясницы и ниже, а не только тазовые кости. Анатом из меня еще тот ))))
 

Mangust

Пользователь
Ну, может я неправильно выразилась )) я подразумеваю под тазом область поясницы и ниже, а не только тазовые кости. Анатом из меня еще тот ))))
Мне тоже перекос таза вправляли несколько раз только что то толку нет, ну что там может болеть???? Такое впечатление что мышца вдоль поясницы прям зажало я ее трогаю даже больно. Мне тоже в сустав блокады делали с дипроспаном, вообще ноль , как болело так и болит, только когда ложусь на спину полегче
 

vega2

Активный пользователь
Да, вы правы, правка таза в итоге на боль не повлияла никак. Но когда врачи причину боли ищут, полагаю, все пробуют, что могло бы ее исключить.
 

vega2

Активный пользователь
Да я-то что, вон человек 2,5 года мается!
Моя работа не предполагает непрерывного присутствия по 8 часов в ежедневно, к счастью. Иначе был бы караул.

что боль купирует
Если не сильно болит, то нимулид помогает. Если разболится сильно,то колено согнутое к груди, или грудью на пуф или диван и ждать пока поутихнет. Особенно провоцирует боль вертикальная нагрузка, ходьба, стояние, долгое сидение. короче как в выписке сейчас написали - ограничить осевую нагрузку на позвоночник.Вот в идеале то ли на пузе ползать, то ли на четвереньки встать .
А я все же тоже эректус по принадлежности к виду! А получаюсь в последний год не эректус, а импотентус какой-то. Прямо ходить плохо получается.
 

Mangust

Пользователь
Да я-то что, вон человек 2,5 года мается!
Моя работа не предполагает непрерывного присутствия по 8 часов в ежедневно, к счастью. Иначе был бы караул.


Если не сильно болит, то нимулид помогает. Если разболится сильно,то колено согнутое к груди, или грудью на пуф или диван и ждать пока поутихнет. Особенно провоцирует боль вертикальная нагрузка, ходьба, стояние, долгое сидение. короче как в выписке сейчас написали - ограничить осевую нагрузку на позвоночник.Вот в идеале то ли на пузе ползать, то ли на четвереньки встать .
А я все же тоже эректус по принадлежности к виду! А получаюсь в последний год не эректус, а импотентус какой-то. Прямо ходить плохо получается.
Вот вот, мне тоже надо лечь ногу в колене согнуть и приподнять

Вертикальная нагрузка это все , хана, что стоять что сидеть

Мне тоже врач говорит дома на четвереньках ходить, я вообще уже в панике, через две недели на работу выходить, работа сидячяя по 8 часов, вообщем уже думаю увольняться я не смогу хоть головой об стенку бейся
 

vega2

Активный пользователь
Вот я в такой позе, с согнутой и прижатой к груди ногой, в кресле у стоматолога все сеансы находилась, зубы лечила недавно! Хорошо врач своя в доску, сто лет к ней хожу, все понимает. а что делать, зубы заболят - и лечи немедленно, не отложишь.
С работой да еще сидячей, да, это швах у вас получается (((
А диагноз - то какой вам ставят? Или как у всех тут, в ассортименте? ))
 

Mangust

Пользователь
Вот я в такой позе, с согнутой и прижатой к груди ногой, в кресле у стоматолога все сеансы находилась, зубы лечила недавно! Хорошо врач своя в доску, сто лет к ней хожу, все понимает. а что делать, зубы заболят - и лечи немедленно, не отложишь.
С работой да еще сидячей, да, это швах у вас получается (((
А диагноз - то какой вам ставят? Или как у всех тут, в ассортименте? ))
В ассортименте))))) последний : дисфункция крестового сустава, еще есть синдром грушевидной мышцы, радикулопатия, ишиалгия, ну там до кучи грыжа, саондилоартроз , стеноз

Хоть бы кто из врачей прокомментировал , ну не может же это не не лечиться?))))))

Мне тоже предлагают рчд, только непонятно куда и на что именно воздействовать? Я так понимаю грыжа тут вообще не при делах
 
Последнее редактирование модератором:

vega2

Активный пользователь
Ну да, видим, что вы тоже богатая невеста ))) по диагнозам.
Врачи ничего тут комментировать не будут, потому как терра инкогнита тут сплошняком, источник болей этих, у кого где. Если даже врачи по месту, при офлайн пациенте не могут определить от чего болит, то что про онлайн говорить?
С грыжей еще что могут сказать, по снимкам там, описаниям.Все же она более изучена. А с остальным.,
ну посоветовать стандартно-расхожее Ищите хорошего врача? Так я вот десятка два разных врачй разных специальностей в разных учреждениях прошла, и платных и бесплатных, и что все дураки и плохие что-ли?

А грыжа, да, при рчд не при делах. Об этом везде написано. Но может они помимо грыжи другое что-то полагают деструктировать?
 

Аль

Пользователь
slaffko, если у вас миофасциальный синдром, то мне кажется это получше, чем к примеру боли от грыжи или артроза и прочего.
И повторюсь, тут в теме писала, увт вам в помощь.
У меня судя по всему тот же миофасц синдром, просто другие мышцы в нем болят.
Проявления предположу у всех разные, в зависимости от того какие мышцы поражены.
Лично мне после 3-4 сеансов качественно стало лучше. Теперь лфк и растяжки ( небольшие и очень остлрожные) нужных мышц стали помогать. А до увт небольшая нагрузка на больные мышцы вызывала ухудшение.

Vega2, всех ратую за увт. Попробуйте. Тем более что оно имеет обезболивающий эффект.
Что то мне подсказывает, что ваши врачи были неправы, считая, что вам оно ни к чему.
 

Mangust

Пользователь
Ну да, видим, что вы тоже богатая невеста ))) по диагнозам.
Врачи ничего тут комментировать не будут, потому как терра инкогнита тут сплошняком, источник болей этих, у кого где. Если даже врачи по месту, при офлайн пациенте не могут определить от чего болит, то что про онлайн говорить?
С грыжей еще что могут сказать, по снимкам там, описаниям.Все же она более изучена. А с остальным.,
ну посоветовать стандартно-расхожее Ищите хорошего врача? Так я вот десятка два разных врачй разных специальностей в разных учреждениях прошла, и платных и бесплатных, и что все дураки и плохие что-ли?

А грыжа, да, при рчд не при делах. Об этом везде написано. Но может они помимо грыжи другое что-то полагают деструктировать?
Я уже тоже с сентября того года по врачам хожу , сил уже нет , все ищу хорошего врача, до института неврологии добралась даже в стационар туда просилась ( !) за деньги , ну и чего, бла бла бла , кандидат медицинских наук, вышла оттуда со слезами
 

vega2

Активный пользователь
Аль, я спрашивала врачей и не одного, они говорят увт мне не в тему вообще. Проводить эксперимент на свой риск как-то не айс имхо.
 
Сверху