Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

Mangust

Пользователь
slaffko, если у вас миофасциальный синдром, то мне кажется это получше, чем к примеру боли от грыжи или артроза и прочего.
И повторюсь, тут в теме писала, увт вам в помощь.
У меня судя по всему тот же миофасц синдром, просто другие мышцы в нем болят.
Проявления предположу у всех разные, в зависимости от того какие мышцы поражены.
Лично мне после 3-4 сеансов качественно стало лучше. Теперь лфк и растяжки ( небольшие и очень остлрожные) нужных мышц стали помогать. А до увт небольшая нагрузка на больные мышцы вызывала ухудшение.

Vega2, всех ратую за увт. Попробуйте. Тем более что оно имеет обезболивающий эффект.
Что то мне подсказывает, что ваши врачи были неправы, считая, что вам оно ни к чему.
Делала я увт, вообще никак, ну даже ни на грамм

Народ, а вообще как у кого начиналось?
 
Последнее редактирование модератором:

vega2

Активный пользователь
У меня в конце марта заболела поясница, ну как типа радикулит, через дней десять отошло.а потом через пару может недель, стала болеть правая нога при ходьбе, сперва как будто когда быстро и много пройдешь, вдруг кость поднывать начинает и ломить, типа также, затем присоединилась боль с икре, словно мышцы рвет, печет, потом мурашки как живые стали бегать и боль все усиливаться, Чем ни мазала, ни грела,ни массировала, анальгетики пила - ничего не помогло и боль становилась чаще и сильнее, и в мае я пошла по врачам.
 

Mangust

Пользователь
Mangust, а куда делали? На какую область?
На область крестца слева

slaffko, если у вас миофасциальный синдром, то мне кажется это получше, чем к примеру боли от грыжи или артроза и прочего.
И повторюсь, тут в теме писала, увт вам в помощь.
У меня судя по всему тот же миофасц синдром, просто другие мышцы в нем болят.
Проявления предположу у всех разные, в зависимости от того какие мышцы поражены.
Лично мне после 3-4 сеансов качественно стало лучше. Теперь лфк и растяжки ( небольшие и очень остлрожные) нужных мышц стали помогать. А до увт небольшая нагрузка на больные мышцы вызывала ухудшение.

Vega2, всех ратую за увт. Попробуйте. Тем более что оно имеет обезболивающий эффект.
Что то мне подсказывает, что ваши врачи были неправы, считая, что вам оно ни к чему.
Если бы знать какие мышцы нужно растягивать, как это определить, у врачей один диагноз " ну грыжа" и сразу на капельницы отправляют от которых только хуже

У меня в конце марта заболела поясница, ну как типа радикулит, через дней десять отошло.а потом через пару может недель, стала болеть правая нога при ходьбе, сперва как будто когда быстро и много пройдешь, вдруг кость поднывать начинает и ломить, типа также, затем присоединилась боль с икре, словно мышцы рвет, печет, потом мурашки как живые стали бегать и боль все усиливаться, Чем ни мазала, ни грела,ни массировала, анальгетики пила - ничего не помогло и боль становилась чаще и сильнее, и в мае я пошла по врачам.
У меня слева от поясницы давно побаливало особенно если наклонишся то потом встаешь и больно, уже гола как три, потом ныть слева в районе сустава, а уже потом стал все сильнее и сильнее ныть, в сентябре я вышла из отпуска на работу села на попу и поняла что сидеть то не могу! Вот тогда поехала на мрт , н м потом заболела и ягодица и нога сидеть вообще стало плохо начались походы по врачам которые продолжаются до сей поры )))))

Вот если сколиоз и таз слева задран кверху то получается что справа мышцы укорочены, так какие мышцы спины нужно растягивать справа или слева?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
я как раз сейчас озадачился этой проблемой.
Тут бы понять что первично.

Вот к примеру, пример - это моя ситуация. Не все доказано, но многое сходится.

Слева - нога укорочена, за счет задранного таза, возможно есть артроз и дисфункция.
Справа - есть дисплазия ТБС, некоторые авторы пишут, что причина дисплазии - это дисфункция подвздошно-крестцового сочленения с противоположной стороны.

Вопрос - эта вся картина может дать сколиоз 1-й степени или нет.

Дальше имеем сколиоз дуга естественно справа, значит мышцы справа укорочены.

Вопрос - это сколиоз даёт такие проблемы в тазу или нет?

Но у меня не клеется, согласно картинки должна левая ягодица быть расслаблена, а я имею спазм грушевидки.

Вот картинка по сколиозу, где видно что с мышцами.
upload_2016-2-13_21-4-26.png
 

Mangust

Пользователь
Так, если у меня таз и крестец задраен кверху то получается нога левая короче, так? И мышцы спины напряжегы слева как в принципе и есть они как каменные, ну в меня и болит все слева и крестец и ягодица и нога и подозреваю что и грушевидная мышца и там же где то прижат седалищный нерв, значит справа мышцы укорочены значит получается что нужно справа и растягивать

А кстати читала про дисфункцию крестового сочленения, он и дает картину схожую с синдромом грушевидной мышцы и имитирует ишиас

А кстати читала про дисфункцию крестового сочленения, он и дает картину схожую с синдромом грушевидной мышцы и имитирует ишиас

Надо попробовать по растягивать сторону противоположную больной
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
я не врач, я сц... хочу быть здоровым.

получается не много не разбериха, или комплекс проблем, тут нужен врач который имеет что сказать:)

со стороны поднятого таза, не должно быть напряжение в мышцах ягодиц, но грушевидка спазмирует, почему? возможно дисфункция илео. сакрального, может проблема в Л5С1, не знаю.
 

Mangust

Пользователь
я не врач, я сц... хочу быть здоровым.

получается не много не разбериха, или комплекс проблем, тут нужен врач который имеет что сказать:)

со стороны поднятого таза, не должно быть напряжение в мышцах ягодиц, но грушевидка спазмирует, почему? возможно дисфункция илео. сакрального, может проблема в Л5С1, не знаю.
Ну этого мы не поймем , но у меня именно так слева поднят таз выпирает крестец и болит все с левой стороны
 

leo1980

Активный пользователь
Надо попробовать по растягивать сторону противоположную больной
плюс добавьте foam roller на спазмированую сторону
7103jWZCSLL._SX425_.jpg
 

Mangust

Пользователь
Я так думаю принцип помоги себе сам, к врачам у меня доверия уже нет

Я теннисным мячиком прокатываю больную сторону
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
ну так категорично я бы не говорил, просто не стандарт мы:)
Я думаю таких нестандартов много просто многие не задумываются и тупо следуют стандартным лечениям , я когда пошла уже по второму кругу врачей , опять слышала одно и тоже " корешковый синдром" , опять те же мильгамма мовалис мидокалм , я уже столько лекарств переколола и перепила, больше чем за всю свою жизнь, и уже идя к очередному светиле я уже сама робко спросила а не дисфункция ли это крестового сочленения? И наконец двадцатый по соврут мне так и сказал, да, это оно

Следующий был вопрос что делать? Вот тут уже самое сложное, где бы еще найти того кто бы умел это лечить, прям хоть к бабке уже иди)
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
так Вас сделали блокаду в Илеосакральный? она должна дать облегчение и подтвердить диагноз.
Есть около 5 тестов для этого сустава, проходили?

Я еще не делал блокаду, но тесты без проблем боли нет.

Есть ряд упражнений для этого сустава.
 

Mangust

Пользователь
Mangust,
так Вас сделали блокаду в Илеосакральный? она должна дать облегчение и подтвердить диагноз.
Есть около 5 тестов для этого сустава, проходили?

Я еще не делал блокаду, но тесты без проблем боли нет.

Есть ряд упражнений для этого сустава.
Мне делали три блокады не знаю в илеосакральный или нет, делали дипроспан вот в косточку которая от поясницы влево и потом еще током туда же, ничего , а какие тесты?

Я так думаю если было воспаление в суставе то боль была бы постоянной? А у меня Лежа ее нету
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
это Вы конечно напрасно не спросили что Вам делают, а направления что не было на блокаду?

тесты есть, описывать я не буду Вам, есть всезнающий гугл, один из них тест Патрика.

Вы сдавали анализы крови? а чего болеть то, если лежите, у меня в начале болело, ложился болело но меньше в течении 40 минут, потом проходило.
 

Mangust

Пользователь
Ну мне сам врач он нейрохирург и делал блокады, кровь сдавала уже несколько раз, соэ 5. Так вот о чем и речь когда лежишь все мышцы расслабляются ничего никуда не тянет, у меня еще боль появляется при небольшом даже прогибе назад и идет этом боль по всей мышце вдоль позвоночника слева ну и потом в сустав и оттуда с ягодицу и ниже
 

leo1980

Активный пользователь
Ну мне сам врач он нейрохирург и делал блокады, кровь сдавала уже несколько раз, соэ 5. Так вот о чем и речь когда лежишь все мышцы расслабляются ничего никуда не тянет, у меня еще боль появляется при небольшом даже прогибе назад и идет этом боль по всей мышце вдоль позвоночника слева ну и потом в сустав и оттуда с ягодицу и ниже
сделайте тесты о которых я писал, хотя есть мнение что тесты показательны только при большом воспалении, и только блокада 100% информативна.
 

slaffko

Пользователь
Я теннисным мячиком прокатываю больную сторону
доверия нет но иногда коечто полезное говорят.. это как идти на улице и что то хоп найти полезное для себя

Mangust,
так Вас сделали блокаду в Илеосакральный? она должна дать облегчение и подтвердить диагноз.
Есть около 5 тестов для этого сустава, проходили?

Я еще не делал блокаду, но тесты без проблем боли нет.

Есть ряд упражнений для этого сустава.
а можно в студию эти упражнения и тесты?

кстати народ вы знаете что надо пить чуть больше воды когда все эти проблемы у нас с костями позвоночником и тд и тп....потому как везде на МРТ пишут гипогидротация то бишь недостаток воды в организме.. ну пили вы 1 литр в день попробуйте пить 1,5 воды в день - хуже точно не будет

Mangust, а можна упражнения ?
 
Последнее редактирование модератором:

Аль

Пользователь
Mangust, какие мышцы растягивать вам самому сложно. Тем более что первично одна больная мышца , потом вовлекаются и другие. Первые сеансы увт сняли спазм с вторично вовлеченных мышц, оставшиеся боли мне помогли понять, где основные причины проблемы. Потом меня на этот путь наставил доктор Air, я была у него всего один раз, больше покп не могу, не получается. Ну а поняв какие мышцы, я в интернете, в своей книге по стрейчигу (валялась у меня такая), ну и конечно по рекомендациям доктора Air-а.
Но есть одно "Но", до увт спазмы были сильнее, и попытки растягивать и сокращать больные мышцы вызывали усиление болей на следующий день. Все что я пишу относится к грудному отделу, с поясничным я еще не разобралась до конца.
Имейте в виду, на грушевидную мышцу увт не делают, там седалищный нерв проходит, там нужно использовмть другие методы - физио, что бы уменьшить воспаление, потом растяжки, похожие на постизометрическую релаксацию мышц.
Ну и что я уяснила для себя, начинать растяжения-сокращения мышц с малой комфортной амплитудой и медленно-медленно, так как пораженные мышцы очень плохо перестраиваются.
Все это - если боли мышечного характера, типа миофасциальногл синдрома. Ну а он спутник многих проблем в спине, как я понимаю иногда причина излечивается, а синдром, может оставаться на продолжительное время.
 

Аль

Пользователь
leo1980, у меня тоже сколиоз, причем s-образный и кривой таз.
Могу сказать только на своем примере, так как про мышцы при сколиозе мало читала.
У меня дуга в грудном отделе вправо уходит, справа мышцы растягнуты и расслабленны, как я понимаю. Слева нагрузка больше на мышцы, особенно на ромбовидные и трапеции в нижней части, они у меня и болят, так как они перегружаются.
Но пишут, что при s -образном сколиозе нужна симметричная нагрузка, поэтому я так и делаю.

Mangust, не знаю что конкретно вам посоветовать, но знаю, что больные мышцы спазмированны, и их тоже нужно растягивать-напрягать, то есть вернуть им нормальную эластичность.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху