Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

leo1980

Активный пользователь
Аль,
со сколиозом совсем не понятно, клинически доказанных фактов лечения то нет, а так только "я могу, несите мне деньги".
 

Аль

Пользователь
leo1980, не поняла про деньги...сколиоз не исправить, пои сколиозе ассиметрия мышечного тонуса и поэтому этот тонус надо корректировать.
Ну сколиоз пока может не трогать вовсе, сначала прицельно с мышцами
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, не поняла про деньги...сколиоз не исправить, пои сколиозе ассиметрия мышечного тонуса и поэтому этот тонус надо корректировать.
Ну сколиоз пока может не трогать вовсе, сначала прицельно с мышцами

Про деньги - всегда будет предложение, за деньги, а за что еще, как улучшить/ухудшить сколиоз.

Про мышцы больные, тут бабка надвое сказала, кому как надо так и вертят. Цель у всех одна, а вот способы достижения разные. Не говоря о том, что часть способов ложные.
 

leo1980

Активный пользователь
slaffko,
Я уже писал Гугл вам в помощь, там картинки описания и т.д.
 

vega2

Активный пользователь
Народ, я вам по-доброму завидую. Что лёжа не болит. у меня такой роскоши нет. Вот лежу тихо, как птичка, никого не трогаю, и вдруг на ровном месте бац! И заныла нога.
и поехало, мозжит, ноет, крутит, рвет, не знаешь как пристроить, затем поясница подключается.
Вот с чего и почему? На мм что-то где -то какой позвонок подвинулся и чего-то задел, прищемил?
отлежалось-залежалось где-то что-то? или засну нормально, ночью разбудит боль.
Я понимаю, когда стоишь-идешь, осевая нагрузка. Или посидеть подольше, тоже осевая.
А лежа-то что?! Как этот механизм постичь.

Таки не поняла что вы там тестируете?
Может и мне а-ля "раз все идут, пойду и я. Раз все стоят, я встану тоже" (с) )))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
image.jpg

Мне сделали вот такую штуку
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Mangust, продемонстрируйте или опишите что делаете на этой штуке
Висю) правда видимо угол великоват руки устают, надо подпилить на 15 см. Это так называемая доска евминова

Для растяжения позвоночника. Мне врач сказал что когда висишь на турнике идет нагрузка в основном на грудной отдел а если на такой плоскости то под силой тяжести растягивается весь позвоночник
 
Последнее редактирование модератором:

slaffko

Пользователь
Народ, я вам по-доброму завидую. Что лёжа не болит. у меня такой роскоши нет. Вот лежу тихо, как птичка, никого не трогаю, и вдруг на ровном месте бац! И заныла нога.
и поехало, мозжит, ноет, крутит, рвет, не знаешь как пристроить, затем поясница подключается.
Вот с чего и почему? На мм что-то где -то какой позвонок подвинулся и чего-то задел, прищемил?
отлежалось-залежалось где-то что-то? или засну нормально, ночью разбудит боль.
Я понимаю, когда стоишь-идешь, осевая нагрузка. Или посидеть подольше, тоже осевая.
А лежа-то что?! Как этот механизм постичь.

болеть может и лежа....там много ли надо чтобы корешок сдавило или дуральный мешок.. там все в мм измеряется...вот сколько вас читаю у вас похоже на корешковый синдром или остеофиты.. уж я то поматался по больницам...у меня и инвалидность и нарушение функций тазовых органов и снижение чувствительности ниже груди...тетрапарез кароче(все это травма 1996г свернул шею )..был полный паралич..почти год лежал пластом не двигались ни руки ни ноги...но щас хожу работаю неплохие деньги получаю...женился вот ребенка заделал... вобщем "гемороя" хватает мне с моими болячками а щас вот и поясница добивает но ничего вроде....живу сцеплю зубы и вперед на работу или куда надо.

Висю) правда видимо угол великоват руки устают, надо подпилить на 15 см. Это так называемая доска евминова
осторожней с этим.. можно растянуть так что получите растяжение связок а тамв позвоночнике связки особые.. та же желтая например или межпозвоночные .. кароче все в меру и дозированно
 
Последнее редактирование модератором:

vega2

Активный пользователь
..был полный паралич..почти год лежал пластом не двигались ни руки ни ноги...но щас хожу работаю неплохие деньги получаю...женился вот ребенка заделал... вобщем "гемороя" хватает мне с моими болячками а щас вот и поясница добивает но ничего вроде....живу сцеплю зубы и вперед на работу или куда надо.
Вы настоящий мужчина! Преклоняюсь и желаю всяческого благополучия. Про вас можно повесть, как о Маресьеве, уже писать! Когда мне бывает совсем худо по жизни, я вспоминаю примеры людей , встречавшихся мне, которых судьба покруче шваркнула, а они не сломались. И понимаю, что мои печали и заморочки, против их - так, семечки. И начинаешь больше ценить, что имеешь, и крепнет вера "но пасаран!", прорвемся! Как-то так ))
 

vega2

Активный пользователь
как у кого дела?
У меня, как сажа бела (((
Совсем плохо сплю, боли к ночи усиливаются, кручусь, места не нахожу,часов до 4-5, потом измочалившись, засыпаю. Ходить максимум час могу, но лучше полчаса, после часа приползаю с закушенной губой, по лестнице за стенки держусь.... совсем никакая и отлеживаться полдня надо.
Послезавтра 20 дней после денервации будет.
 

leo1980

Активный пользователь
vega2,
как то совсем плохо, очень жаль

мне сделали пока одну блокаду по старому МРТ, завтра буду делать новое МРТ.
состояние улучшается, в физ нагрузках прибавил на спину, хожу больше, гибкость увеличилась.
 

Mangust

Пользователь
У меня, как сажа бела (((
Совсем плохо сплю, боли к ночи усиливаются, кручусь, места не нахожу,часов до 4-5, потом измочалившись, засыпаю. Ходить максимум час могу, но лучше полчаса, после часа приползаю с закушенной губой, по лестнице за стенки держусь.... совсем никакая и отлеживаться полдня надо.
Послезавтра 20 дней после денервации будет.
Вот и у меня че то не очень, сидеть вообще не могу мне кажется уже болит все от ушей до пяток, тут занималась два дня так теперь болит уже даже то что не болело. На следующей неделе на работу я уже в ауте

Короче получается эта денервация не помогает, мне ее тоже предлагали, видимо толку от нее нет
 
Последнее редактирование модератором:

vega2

Активный пользователь
Я писала уже в теме, что в соседней палате мужчина был очень доволен. то ли я не попала в 70-80% статистических довольных. то ли потому, что врач в том центре сказала, что по его мнению я удовлетворяю показаниям на денервацию только на 50%, не знаю.
Правда он не смог и ответить на мой вопрос, а что делать с этими оставшимися "не показанными" 50%?
Как впрочем, и НИКТО из всех врачей, ни офлайн, ни онлайн к кому я ни обращалась - никто НЕ знают! И я не знаю к какому врачу мне теперь бежать, что делать, чтобы иметь возможность передвигаться, как нормальный человек, а не как инвалид маломобильной группы.
Ничего "такого плохого" у меня нет, как все говорят. А жизни нормальной тоже нет (((((((
Готова предоставить разобрать себя "на атомы", как тут писали. да никто не берется.
 

Mangust

Пользователь
Я писала уже в теме, что в соседней палате мужчина был очень доволен. то ли я не попала в 70-80% статистических довольных. то ли потому, что врач в том центре сказала, что по его мнению я удовлетворяю показаниям на денервацию только на 50%, не знаю.
Правда он не смог и ответить на мой вопрос, а что делать с этими оставшимися "не показанными" 50%?
Как впрочем, и НИКТО из всех врачей, ни офлайн, ни онлайн к кому я ни обращалась - никто НЕ знают! И я не знаю к какому врачу мне теперь бежать, что делать, чтобы иметь возможность передвигаться, как нормальный человек, а не как инвалид маломобильной группы.
Ничего "такого плохого" у меня нет, как все говорят. А жизни нормальной тоже нет (((((((
Готова предоставить разобрать себя "на атомы", как тут писали. да никто не берется.
А что сейчас конкретно сильно беспокоит?
 

vega2

Активный пользователь
В первую очередь невозможность номально ходить. КАЖДЫЙ шаг - боль! 100 шагов - 100 раз боль. 1000 шагов - 1000 раз боль! А что такое 1000 шагов?! Это всего 15 минут спокойной ходьбы!
Я согласилась бы уже мучаться с болью в покое, не спать по полночи, но хотя бы 3-4 часа в день иметь возможность ходить. Я же привязана к дому, как собачка на веревочке! уже почти год! но я же не инвалид в конце концов. ай, не могу больше, печатаю и бывкву уже не вижу от слез.
 

егор 1

Активный пользователь
В первую очередь невозможность номально ходить. КАЖДЫЙ шаг - боль! 100 шагов - 100 раз боль. 1000 шагов - 1000 раз боль! А что такое 1000 шагов?! Это всего 15 минут спокойной ходьбы!
Я согласилась бы уже мучаться с болью в покое, не спать по полночи, но хотя бы 3-4 часа в день иметь возможность ходить. Я же привязана к дому, как собачка на веревочке! уже почти год! но я же не инвалид в конце концов. ай, не могу больше, печатаю и бывкву уже не вижу от слез.

Узнаю себя три года назад. Завидовал людям, что могут просто нормально ходить, думал какое это счастье, просто ходить, больше ничего и не надо в жизни. Я и 300 метров не мог, до магазина дойти - мука, и не лежать, ни сидеть, постоянная боль в любом положении.
А Вы 15 минут можете ходить - это уже не плохо, ходите, по не многу расходитесь, год - это не большой срок, терпения наберитесь.
 
Сверху