Межпозвонковая грыжа L5-S1

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Соглашайтесь, Михаил. Я бы согласился- Эх, Питер далеко :blush200:

Вы не инвалид, а расстояние - мелочь. Был бы я был здоров - другое дело:):blush200:

А какой тип операции мне больше подходит на Ваш взляд
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

С учетом того, что грыжа невелика и находится на уровне диска- вероятно микродискэктомия через минимально- инвазивный доступ с видеоэндоскопической ассистенцией (что не совсем правильно, но красиво называют "эндоскопическая микродискэктомия").
Очно нужно смотреть + снимки.
В Питере дефицита нейрохирургов нет.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

но красиво называют "эндоскопическая микродискэктомия").
Очно нужно смотреть + снимки.
В Питере дефицита нейрохирургов нет.

Спасибо! Я очень надеюсь, что нейрохирурги Питера придут к такому же мнению
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Здравствуйте! С наступившим! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Возникла масса других проблем со здоровьем, было не до основной....
Мне советуют очень попробовать КАРИПАИН. В ин-те много и-и о нём, но она противоречива. Обращаюсь ко всем кто что-нибудь знает о лечении карипаином. Стоит ли пробовать??? Всем зарание спасибо.
 

abelar

Врач
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Уважаемый Михаил! Честно говоря, мы думали, что Вы решили свою проблему. Не скажу за всю Россию, но в С-Петербурге карипазим считается измененной и дополненной версией Гербалайфа.aiwan
Выражение "попробовать карипазим" эквивалентно " попробовать коньячку":drinks:
Нда-с-с. Год новый, а вопросы старые:D
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Коньячку полезнее будет :drinks:.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Уважаемый Михаил! Честно говоря, мы думали, что Вы решили свою проблему. Не скажу за всю Россию, но в С-Петербурге карипазим считается измененной и дополненной версией Гербалайфа.aiwan
Выражение "попробовать карипазим" эквивалентно " попробовать коньячку":drinks:
Нда-с-с. Год новый, а вопросы старые:D

Спасибо, что Вы думали так хорошо....
Коньяк я не пью....
Наверное Вы правы. А Вы посоветуйте другой метод или способ! Легче всего сказать Вапоризация - Вряд ли (см.) Карипаин - гербалайф...
Типа, операция -100% результат.
Тут, на другом форуме, один нейрохирург написал примерно такую фразу: "Моя работа всегда видна на МРТ..." На что пациент ему возразил: "А на самочувствии...???"
 
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Гербалайф, всего лишь одна из попыток создать более сбалансированное питание. Проблема была не в Гербалайфе, а в том, что им пытались ЛЕЧИТЬ болезни. Т.е., как всегда человеческий фактор.
И коньяк, кстати - отрава, но вкусная.
Везде нужна мера и разумность.

Применение Карипазима разрешено в нашей стране. Исследований доказывающих его НЕэффективность-нет, имеющиеся данные имеют "авторский" уровень доказательности, т.е. автор доказывает эффективность доступными (и пока признанными у нас) методами, а на бОльшие исследования нужны большИе деньги. На сегодняшний день нет ни одной страны, где бы на уровне государства принято положение о запрещении применения тех методик, которые не прошли эти специальные, большИе исследования. Но все больше врачей в своей практике применяют именно такие методики.
Поэтому выбор, надеюсь пока, опять за пациентом.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Спасибо, Доктор Ступин. Очень ждал именно Ваше мнение .
На форуме уже обсуждалась эта тема, и.... может я не правильно понял, Вы "испытали" на себе действие препарата....
Почему я "вдруг вспомнил" о Карипаине...
Моя сестра преподаватель. И у неё сотни выпускниц, с которыми она потдерживает связь. Сестра, на примере одной из них, рекомендовала мне операцию. Но другая её выпускница, в Москве, в тяжёлой форме (мпг), лечилась в мед центре Карипаином, и чувствует сейчас себя лучше, чем первая...
Главное, что бы сам Карипаин был настоящим, и правильно проводились процедуры.
У Войта, например, делали всего по 3 -5 процедур, и похоже "забывали" добавлять токопроводящее в-во. Т.к. пациенты, вместо покалывания, чувствовали нестерпимое жжнние на месте электрода. ( я находился за ширмой, с баночками на спине...)

Добавлено через 3 минуты
Уважаемый Михаил! Честно говоря, мы думали, что Вы решили свою проблему.

Если я не появляюсь на форуме, то либо болен, либо умер...
Если я решу свою проблему, я неприменно сообщу КАК.
 
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Нет, до Карипазима не дошло.
А в практике, применяю только у пациенов отказавшихся от операции, на период перерыва между курсами консервативного лечения.
 

натали16

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Если я не появляюсь на форуме, то либо болен, либо умер...
Если я решу свою проблему, я неприменно сообщу КАК.

Михаил, вы теперь просто обязаны появляться на форуме,если вас долго не будет, мы решим ,что вы заболели или умерли и впадем в массовую депрессию:D
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Натали16 спасибо за внимание к моей персоне.... :)
У меня вопрос к Ell: Где в Питере лучше всего оперируют? (ВМА,"Поленова", "Александровская", Областная или...) Есть, наверное, какое-то негласное мнение...
Конечно, если ещё есть на форуме люди, которые смогут подсказать, буду очень признателен.
 

NATELA

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Всем известно, что в двойке. Извините, что не Эль.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Здравствуйте NATELA! Спасибо...
Двойка, т.е. 2я городская? Напишите пожалуйста подробнее....
 

NATELA

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Ну да, 2-я городская на Учебном переулке. Мне делали во 2 нейрохирургии. Все говорят там лучшие хирурги. А что подробнее? Кстати можете посмотреть мою тему...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

У меня вопрос к Ell: Где в Питере лучше всего оперируют? (ВМА,"Поленова", "Александровская", Областная или...)
Отсутствовала в городе, не смогла ответить вовремя.

Оперирует не больница, а нейрохирург. aiwan
И во всех перечисленных Вами учреждениях есть достойные и грамотные специалисты aiwan

Здесь лучше выбирать по принципу - кому я больше сам доверяю. Плюс база восстановительного периода.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Здесь лучше выбирать по принципу - кому я больше сам доверяю. Плюс база восстановительного периода.

Я пока никому не доверяю... И где лучше база восстановительного периода? (Ваше мнение)

Добавлено через 20 минут
Кстати можете посмотреть мою тему...

NATELA спасибо,конечно смотрел. У меня после просмотра подобных тем... последняя решительность пропадает.
Я, слава богу, чувствую себя пока намного лучше, чем Вы до... и многие другие до..., кто всё это уже пережил и рассказал на форуме. Дай вам всем бог удачи и скорейшего выздоровления.
Доктор Ступин писал, что время на моей стороне.... Не знаю, что он имел в виду, вроде бы должно как то зарасти там всё. Но пока состояние стабильно паршивое, хотя лучше,чем год назад... Вот так.:(
 

Алена.

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Я пока никому не доверяю... И где лучше база восстановительного периода? (Ваше мнение)

Добавлено через 20 минут


NATELA спасибо,конечно смотрел. У меня после просмотра подобных тем... последняя решительность пропадает.
:(
Почему? Не знаю, может еще станет хуже, но пока мой муж очень доволен что прооперировался и очень жалеет что не сделал этого тогда, когда советывали! Боли прошли СОВСЕМ! Он может полноценно двигаться, радоваться жизни, а не мучаться от постоянных болей. Не бойтесь операции! Если советуют- делайте!
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Спасибо Алёна! Дело ещё в том, что и на сайте и в жизни, одни советуют. другие наоборот...
 
Сверху