Межпозвонковая грыжа L5-S1

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

лазер, магнит - куда? по рефлексоточкам, вдоль нерва или в область поясницы?

витамины - мильгамма?

вытяжение как делаете?

массаж черенком - это что, ударно-волновая терапия по-домашнему? :p

про себя: вчера был у бобыря. отказали. но в качестве утешительного приза показали пару упражнений "постизометрической релаксации". действительно снимает боль в ноге.

В область поясницы.
И нейромультивит.
Лёжа на спине, колени согнуты, руками отталкиваться от бедер. 10раз по 10.
А в чём отказали у Бобыря, и что за упражнения?
 

parallelepiped

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Как правило по мере восстановления нерва, боль опускается вниз по ноге.

ммм... восстановления? у меня вроде как наоборот получается. вначале боль была только в верхней части ягодицы и ТБС, чувствительность и сила по всей ноге были в норме.
но после неудачного массажа боль и жжение появились в икре, в пятке - онемение. причем и общий уровень боли сильно повысился.
так что опускание боли похоже на большее поражение нерва.

почему вы считаете иначе? ссылочку не приведете?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Ell! Краткость не всегда сестра таланта! Можно подробнее,как быть дальше???
Вы ж читали о правильном поведении?
Открываем раздел "Делимся опытом...", изучаем первые 3 темы с грифом "важно". Будут вопросы - ответим :victory:

parallelepiped, не вносите, пожалуйста, сумятицу в чужую тему. Создайте свою и задавайте вопросы. Изучаем рекомендации
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Спасибо Ell! Всё просмотрел, вопросов нет, пока...
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Стало хуже. Примерно как перед лечением в стационаре.
Быстро устаю, появляются боли в ягодице, пояснице и в левой ноге, каждый день по разному... Доползаю домой , и ложусь, часа через два - три лучше немного. ЛФК делать больно, а на следующий день чувствую себя ещё хуже.
Прочитал ТУТ о результатах операций, слов нет... Результаты совсем не те, на которые я так надеялся... И что мне делать? Подскажите...
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Прочитал ТУТ о результатах операций, слов нет... Результаты совсем не те, на которые я так надеялся... И что мне делать? Подскажите...
разрешите напомнить :D:
Тут общаются только те люди, у которых проблема. А те, кто решили свою проблему тем, или иным образом, сюда не заходят.
МРТ- повторять. Об операции- думать, и уже не абстрактно
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Здравствуйте Михаил.
Всё не совсем так как Вы поняли. Операция-безусловно не панацея,да и вообще,панацея это категория абсолюта,а ничего абсолютного в нашем мире нет. В тоже время операция это выход,но выход из конкретных ситуаций. Когда все другие методы и средства исчерпаны и нерезультативны. К примеру я,на фоне мощного консервативного лечения,не спал семеро суток,и мне становилось всё хуже и хуже. При условии третьего обострения за два месяца. Я чувствовал себя червем под гидравлическим прессом. И когда после пробуждения от наркоза я не обнаружил боли в ноге,я был счастлив. Мои настоящие,теперяшние боли,это слабый отголосок того,что было до операции. Кроме того,пусть намного медленее,чем хотелось,но они уходят. И смею думать-уйдут безвозвратно.
Цитата:Сообщение от Михаил47
Мне не понятно, почему после операции Вас "перекосило". Как это поемать? Так и должно быть какое то время?
Спасибо.

Мой послеоперационный перекос это процентов 50 от дооперационного. И,с каждым днём,я становлюсь всё ровнее.
Цитата:Сообщение от Михаил47
Но похоже другого выхода нет. Лечение, к сожалению, результатов не лаёт.

Очень знакомое состояние. Психологическая премедикация. Очень важно,идя на операцию,быть уверенным,что это решение,единственно верное и возможное.
Удачи Вам.:victory:
______________
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Операция оправдана тогда,когда пациент о ней умоляет...:D
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

МРТ свежее совсем! Об операции думаю... но ничего не придумывается...
от 27 сентября- не очень-то свежее, если ухудшение от 19 октября. Обострение клиники часто (хотя, конечно, не всегда) означает отрицательную динамику по грыже, поэтому контроль желателен для принятия решения.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

клиника может и не отразиться ж на МРТ.Времени слишком мало прошло.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Михаил, хотите посмотрю Вас?
 

Dr.Pronko

Пользователь

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

от 27 сентября- не очень-то свежее, если ухудшение от 19 октября. Обострение клиники часто (хотя, конечно, не всегда) означает отрицательную динамику по грыже, поэтому контроль желателен для принятия решения.

Так и состояние не изменилось, что 27,что сегодня - не стабильно, то хуже то...
 
Сверху