Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

знаете ли...уважаемые...:cool:
я курила, курю и курить буду. алкоголь в правильных количествах тоже присутствует. батут, сноуборд, активные виды ...спорта и т.п - есть.
несмотря на скальпель :D
ведь важно еще и внутреннее состояние и себялюбие.

в меру можно всё!
 

Михаил47

Новичок
ИРТ-это иглорефлексотерапия, неплохо снимает воспаление, обезболивает. У Сителя вышла брошюра "Соло для позвоночника", неплохие общие рекомендации по уменшению боли.good

Я догадался сам, что это означает. У Войта это называлось "иголочки". Мне их по 15 штук за раз ставили. Пытались выполнить обещаное - за 7 сеансов улучшить самочуствие, уменьшить боль...:(

Будет ли вам лучше после операции неизвестно, со мной на реабилитацию ходит девушка,боли как были до операции так и остались ,даже ещё сильней, зато онемение и парез восстановились в первые сутки,нет здесь универсального ответа,всё индивидуально.

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!! ВЫ меня утешили!!! Я думаю остался один специалист, который поможет наверняка - ПАТОЛОГОАНАТОМ! :)
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

ошибаетесь :cool:
они тоже ошибаются :p
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Здравствуйте!
Проколол курс Алфлутопа. Вроде стало лучше. Иногда совсем забываю, что болен (наверное склероз :)). Двигаюсь как и до... . Но к вечеру вспоминается... Но болит по другому. Нижняя часть ноги. Ваше мнение, специалисты!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

не надо бояться. нужно действовать и верить в действия.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Знать бы как действовать! Я бы постарался....

Начал было двигаться, работать в меру... и всё вернулось. Без мовалиса опять трудновато. Хотя бы через день принимать нужно.
Вот и не знаю. на операцию не хочу, надеялся, что так пройдет, постепенно. И лечить меня ни кто уже не берётся, я имею в виду серьёзные организации. Да я уже и не знаю куда и к кому обратится.
Вот только пиявок ещё не пробовал (думаю не вкусно :) ).
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Хотелось "услышать" мнение специалистов - что дальше...
Забили специалисты....
 
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Если вы про пиявок, то один из методов неспецифической стимуляции организма на борьбу с любым недугом, к вашей проблеме отношение относительное. Применять можно, эффективность в основном обусловлена временем и возможно той-самой стимуляцией организма, "той-самой", потому, что никто эту эффективность не исследовал.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Так же, как и грамотное иглоукалывание.
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Спасибо.
Но я хотел узнать другое - "Жить" так, и надеяться, что постепенно всё каким-то чудным образом само пройдёт... или операция?
Сделал повторно МРТ, результат в понедельник.
Интересно, кто размещает ТУТ рекламу?
Клинника "доктора" Войта - издевательство!!!!
Мастерская здоровья - пиявки, о которых упоменалось выше, я у них ещё не лечился, но звааааали..... зазвонили.... Может они и помогут, у них не плохая программа лечения, но... уж очень звали...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Давайте сначала посмотрим что на сегодняшний день.
Михаил, и еще подробности о самочувствии и проведенных мероприятиях.
Чтобы попробовать сделать выводы.
 

parallelepiped

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Михаил, не могли бы Вы назвать/описать процедуры у Войта?
Дело в том, что я был в двух клиниках с одним диагнозом, и мне предложили в чем-то даже противоположные подходы.
А как лечили Вас?
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Давайте сначала посмотрим что на сегодняшний день.
Михаил, и еще подробности о самочувствии и проведенных мероприятиях.
Чтобы попробовать сделать выводы.

Результаты новой МРТ: На серии МР -томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в
сагиттальной и аксиальной плоскостях, определяются признаки дегенеративно - дистрофических изменений межпозвонковых дисков,наиболее выражены на уровне L5-S1 характериз. снижением высоты и интенс. МР сигнала от них на Т2 ВИ.
Поясничный лордоз сглажен.
На уровне L5-S1 визуализируется задняя парамедиальная левосторонняя грыжа диска, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие, компремирующая переднюю стенку дурального мешка и левый корешок, размером до 6 мм.
На уровне Th12-L1 отмечается задняя серединная потузия диска, размером 2мм, незначителоно компремирующая переднее субарахноидальное пространство.
Задняя продольная стенка уплотнена.
Форма тел позвонков обычная, интенсивность МР-сигнала от них не изменена.
По сравнению с данными предидущего МР исследования отмечается незначительное увелечение грыжи диска L5-S1 в размере.

Но чувствую я себя сейчас лучше, чем зимой и весной, когда лечился у Войта. (тогда боли в ноге не давали спать, сидеть, работать...)
Я ожидал, что М.Р.Т. будет лучше, но чудес не бывает...
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Михаил, не могли бы Вы назвать/описать процедуры у Войта?
Дело в том, что я был в двух клиниках с одним диагнозом, и мне предложили в чем-то даже противоположные подходы.
А как лечили Вас?

Если кратко: Лазер, магнит, банки, ИРТ, барокамера, Алфлутоп подкожно, в область поясницы. Витамины гр В.
Дома - компрес с чудо составом, вытяжка, и массаж всей спины черенком от лопаты.
Что мне помогает и сейчас - это вытяжка (упражнение), массаж и ещё дыхание животом.
Желаю удачи!
 

parallelepiped

Новичок
Ответ: Межпозвонковая грыжа L5S1

Лазер, магнит, банки, ИРТ, барокамера, Алфлутоп подкожно, в область поясницы. Витамины гр В.
Дома - компрес с чудо составом, вытяжка, и массаж всей спины черенком от лопаты.
Что мне помогает и сейчас - это вытяжка (упражнение), массаж и ещё дыхание животом.
Желаю удачи!

лазер, магнит - куда? по рефлексоточкам, вдоль нерва или в область поясницы?

витамины - мильгамма?

вытяжение как делаете?

массаж черенком - это что, ударно-волновая терапия по-домашнему? :p

про себя: вчера был у бобыря. отказали. но в качестве утешительного приза показали пару упражнений "постизометрической релаксации". действительно снимает боль в ноге.
 
Сверху