Хондропротекторы

Отношение формируется НАМИ.
Мы и назначаем, мы и говорим должно ли помочь или нет.
Вот это и проблема.
Тема не закрыта.
Тема уперлась в недостаточность информации и исследований.

кем нами?Гудковым ,футболистом ,кем то еще?
Лично для меня доктор ,вопрос был решен еще до этого разговора.ХП испытывал лично на близких мне людях (дорсалгия ,гонартроз)Энтеральный и параентеральный подбор ХП .Лично рассчитал энтеральный прием с учетом суточной дозы ,веса , того факта что всасывается 10% нативных молекул.Давал слепым методом ,маскируя под препараты улучшающие работу кишечника ( люди в возрасте ,близкие мне).После 2 месяцев приема фраза --- лучше не стало ....тока колено перестало болеть и спина прошла......Выводы делайте сами.Препарат пиарить не буду.Каждый сам хозяин своей судьбы.Давать буду 6 месяцев .Там посмотрим ....
 
Вот,вот.
А мой опыт противоположный.
Именно потому личный опыт и не учитывается.
Надо искать общие принципы.
Чем, впрочем, мы и занимается.
Например пришли к мнению, что исследования прежних лет не могут признаваться обеими сторонами.
И опять пришли к необходимости определиться с терминологией и инструментами оценки.
 
Вот,вот.
А мой опыт противоположный.
Именно потому личный опыт и не учитывается.
Надо искать общие принципы.
Чем, впрочем, мы и занимается.
Например пришли к мнению, что исследования прежних лет не могут признаваться обеими сторонами.
И опять пришли к необходимости определиться с терминологией и инструментами оценки.

Некоторые находятся еще в системе координат прошлого века в базовых принципах этого вопроса.
https://www.medhouse.ru/threads/5960/page-7#post-166227
Тема явно не для больных.Ту не все врачи понимают суть вопроса имхо...
 
Отношение формируется НАМИ.
Мы и назначаем, мы и говорим должно ли помочь или нет.
Вот это и проблема.
Тема не закрыта.
Тема уперлась в недостаточность информации и исследований.

И в громадное желание фармфирм крупно заработать, учтите. Производство хондропротеторов - копеешное, а прибыли на Российском рынке, надо полагать - громадные. Они вам за эти деньги и ъхорошую науку. и правильные статьи организуют, будьте спокойны. А порабощения врачей фармпредстваителями уже давно не выдерживает никакой критики. НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ РУКОВОДСТВУЯСЬ РЕКЛАМОЙ! Но у нас в массе так не получается. Слишком мало грамотных, критичных врачей и слишком много серости. Сами точно не знают, и принимают на веру, то, что рассказывает залетный, нанятый фирмой профессор. А мы имеем исколотую задницу и 0 эффекта, за вычетом эффекта плацебо.
 
Вот цитаты в тему http://amanat.kz/новости/news_cis/219/:
"Согласно данным компании «DSM Group» объем розничного рынка ЛС в I кв. 2007 г. составил 1,3 млрд дол. США в ценах закупки аптек"

"В этот период доля рецептурных препаратов в общем объеме продаж ЛС в денежном выражении не изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. и составила 56%. А в натуральном выражении она увеличилась на 2% по сравнению I кв. 2006 г. и составила 36%".

Вы только вдумайтесь, по рецептам отпускаются лишь 36% лекарств! Как в Кении какой-то.

"При этом в марте аптечными учреждениями было реализовано 17 млн упаковок БАД на сумму 23,3 млн дол. В марте 2007 г. средневзвешенная стоимость 1 упаковки БАД составила 1,9 дол. (49 руб.)".
 
  • Like
Реакции: Lari
И в громадное желание фармфирм крупно заработать, учтите. Производство хондропротеторов - копеешное, а прибыли на Российском рынке, надо полагать - громадные. Они вам за эти деньги и ъхорошую науку. и правильные статьи организуют, будьте спокойны. А порабощения врачей фармпредстваителями уже давно не выдерживает никакой критики. НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ РУКОВОДСТВУЯСЬ РЕКЛАМОЙ! Но у нас в массе так не получается. Слишком мало грамотных, критичных врачей и слишком много серости. Сами точно не знают, и принимают на веру, то, что рассказывает залетный, нанятый фирмой профессор. А мы имеем исколотую задницу и 0 эффекта, за вычетом эффекта плацебо.

Личный опыт или есть доказательства?
При этом в марте аптечными учреждениями было реализовано 17 млн упаковок БАД на сумму 23,3 млн дол. В марте 2007 г. средневзвешенная стоимость 1 упаковки БАД составила 1,9 дол. (49 руб.)".
При чем тут БАДЫ опять?
НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ РУКОВОДСТВУЯСЬ РЕКЛАМОЙ!
я тоже в принципе за отмену рекламы препаратов для широкой публики ,но вовсе не за отмену рекламы для врачей в качестве ознакомления с новинками . Главное четко понимать группу и суть действия ,при этом препарат должен иметь убедительную историю и опыт применения.:hello:
 
При чем тут БАДЫ опять?
Опять вы невнимательно читаете материалы. В США хондропротекторы идут в разделе БАДов. А тут просто аналогия.
А чей-то вы так взъерипенились-то по поводу фармкомпаний? Признайтесь, подрабатываете-таки у них по тихому? Линекс впариваете доверчивой врачебной публике?
 
Признайтесь, подрабатываете-таки у них по тихому?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так попался.........Плавно переваливаем в сторону дисбактериоза кишечника ,помогайте.
В США хондропротекторы идут в разделе БАДов
Чего не скажешь про EULAR например))
 
И что? Это всего лишь ассоциация, т.е. самодеятельная группа узких лиц. Хватит уже козырять громкими названиями, давайте что-то дельное, а именно статьи в гистологических, патофизиологических и патанатомических журналах с фундаментальными исследованиями. И прежде всего, хотелось бы узнать ответ на два главных вопроса: 1. имеется ли в зоне грыжи МПД дифицит ГК, Гл и и вообще ГАГ? и 2. При назначении хондропротекторов повышается ли в зоне МПД содержание ГАГ до клинически значимого уровня или нет?
Мои ответы, исходя из знаний биохимии и немного гистологии следующие 1. - нет, дифицита нет, т.к. ГАГ и их производные чрезвычайно распространенные вещества в мягких тканях человека. 2. - нет, не увеличивается, т.к. там и так их клинически значимый уровень.
Следовательно, хондропротекторы не могут дать никакого другого эффекта, кроме эффекта плацебо. Добавлю, также, что у мясоедов, эти вещества в избытке поступают с пищей.
 
  • Like
Реакции: Lari
И что? Это всего лишь ассоциация, т.е. самодеятельная группа узких лиц. Хватит уже козырять громкими названиями, давайте что-то дельное, а именно статьи в гистологических, патофизиологических и патанатомических журналах с фундаментальными исследованиями. И прежде всего, хотелось бы узнать ответ на два главных вопроса: 1. имеется ли в зоне грыжи МПД дифицит ГК, Гл и и вообще ГАГ? и 2. При назначении хондропротекторов повышается ли в зоне МПД содержание ГАГ до клинически значимого уровня или нет?
Мои ответы, исходя из знаний биохимии и немного гистологии следующие 1. - нет, дифицита нет, т.к. ГАГ и их производные чрезвычайно распространенные вещества в мягких тканях человека. 2. - нет, не увеличивается, т.к. там и так их клинически значимый уровень.
Следовательно, хондропротекторы не могут дать никакого другого эффекта, кроме эффекта плацебо. Добавлю, также, что у мясоедов, эти вещества в избытке поступают с пищей.

Леонид Михайлович.При всем уважении ,спросите ответы на эти вопросы у других участников диспута (футболист ,гудков и тд.) .Думаю Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы.Если Вы не заметили я покинул тему в тот момент когда из меня сделали посмешище.Удачи.:hello:
 
Доктор, с учетом темы "О стандартах..." Вы не изменили этот свой взгляд на доводы линуксоида? )

Наталья ,пока не пятница и я еще не стал краетивным ,напоминаю Вам ,что Авторитет NIH по отношению к ХП держится ТОЛЬКО В ТЕМЕ про хондропротекторы.У Леонида Михайловича доверие к мнению NIH в плане БАДы только в этой теме.В теме старческого остеопороза это доверие Целый НОЛЬ по двенадцати бальной системе.Связанно это с креативностью доктора.:hello:
 
Доктор, с учетом темы "О стандартах..." Вы не изменили этот свой взгляд на знания линуксоида? )
А на основании чего? Мне так и небыли представленны хоть сколько нибудь убедительные статьи о том, что этот класс обменных препаратов реально работает. Повторюсь для недопонимающих. Рекламные и информационные материалы любой, пусть даже самой уважаемой мировой организации, не подкреленные разультатами фундаментальных исследований остаются рекламными материалами. Им грошь цена. Ну и что что это опубликовано в Нацональной организации здравоохранения США? Они тоже люди, им тоже нужны деньги. Дайте ме настоящую науку по этому вопросу. На сегодяшний момент, как по хондропротекторам, так и по кальцию не предъявленно хоть сколько нибудь убедительных сведений научного храктера. А те сведения, которые мы имеем из базовых знаний физиологии, биохимии, гистологии, патфизиолоии и патанатомии, говорят нам, что все эти препараты не могут работать принципиально! Т.к. в организме не существует прямолинейных процессов. Кальций может попасть в кость только посредством сложной работы клеток РЭС и только при помощи остеобласта. А чтобы заставить весьма ленивый остебласт пошевелиться, тоже должена произайти целая цепь событий: электретная активация тучных клеток или мрофагов, выделения ими цитокининов, миграция нейтрофилов и еще бог знает чего. И все это только для того, чтобы положить в кость одну молекулу Са2+.

И для того, чтобы работали хондропротеторы, макрофаг должен дать команду нейтрофилом и хондробластам выделить фермент лизилоксидазу, после чего запускается очнь сложный процесс превращеия ГАГ в хрящевую ткань. Во всех этих случаях (нарушение хряща и нарушение кости) исходных веществ (кальция или ГАГ) в зоне поражения мы имеем в избытке (есть данные биопсий и т.п.). Тогда скажите мне на милость, если у нас есть все что нам нужно, для того чтобы кость или хрящь восстанавливались, для чего же там нужны рекламиуемые увжаемым линуксоидом препараты? Только для одного, чтобы наш линуксоид заработал немножечко денежек. Вот и вся песня.

А вот больному нужно как раз обратное, чтобы мы каким-то образом заставили соответствующие клетки работать именно в нужном нам направлении. Для этого нужно чтобы фармфирмы перестали заниматься ерундой, наживаясь на нас неправедным путем, а обратили свои взоры на возможность активации клеток путем применения различных кининов. Такие разработки, сколько мне известно велись еще в 70-х. А теперь все заглохло, потому что все удовлетворилсь мнимым эффетом от дешевейших в производстве и крайне дорогих в в продаже преператов для обменной терапии. Какой же дурак будет вкладываться в очнь сложные и дорогие исследования, когда прибыли и так плывут в руки? У меня в городе работает 12 тыс врачей, и все они слепо и некретично назначают хондропротекторы и кальций. Почему? Потому что они такие же жертвы рекламы, как и вы. Даже когда мне удается переубедить такого доктора, показав бесполезность этого вида терапии, он все равно назначает эти препараты, потому, что этого требуют пациенты. Вот какова сила рекламы. Тоже происходит с сотнями других препаратов, например с карипазимом, который в приципе не может пройти в ткани при электрофорезе и другими. У нас все перевернуто с ног на голову: реклама правит врачем, а не наоборот. Вот почему я так жестко рзговариваю с медпредставителем лиуксоидом.
 
Леонид Михайлович.Поскольку Вы не Доктор Зинчук с которым ,мы уже все выяснили, позволю себе ответить в виде стеба ,поскольку Ваш пост меня развеселил в плане мед.представителя))))),а то еще подумают что я действительно занимаюсь этой ерундой.
[QUOTEИ для того, чтобы работали хондропротеторы, макрофаг должен дать команду нейтрофилом и хондробластам выделить фермент лизилоксидазу, после чего запускается очнь сложный процесс превращеия ГАГ в хрящевую ткань.][/QUOTE]
Вы очень долго были на руководящей работе дорогой мой человек.Это повлияло на ваш тип мышления.Не в лучшую сторону.Макрофаг в курсе про эти свои обязанности?
увжаемым линуксоидом препараты?
)))))))))))))O_о Да Бог с Вами )))))))))) Зачем ? К чему?)))))))))) Леонид Михайлович ,мой Вам совет --- ешьте меньше жаренного .
Только для одного, чтобы наш линуксоид заработал немножечко денежек
))))))))))))) Я нормально зарабатываю поверьте на слово)))))))))) Вы в налоговой не работали?Похоже на их метод провокации.Милый ,дорогой , креативный Вы мой человек ,зачем мне немножко ,если я уже имею ДОСТАТОЧНО ?))))))))))))
а обратили свои взоры на возможность активации клеток путем применения различных кининов.
Готовитесь задвигать народу Пантрипин? Ну чтож ,умно)))Тока не палитесь так явно доктор .
А теперь все заглохло, потому что все удовлетворилсь мнимым эффетом от дешевейших в производстве и крайне дорогих в в продаже преператов для обменной терапии
Всемирный заговор в медицине?
У меня в городе работает 12 тыс врачей, и все они слепо и некретично назначают хондропротекторы и кальций. Почему?
Потому что только Вы один это поняли.Все остальные перебывают под действием гипнотической ауры линуксоида и других воротил фарминдустии. Спасайте их Леонид Михайлович! Несите впереди себя учебник по альтернативной фармакологии и ступайте только босыми ногами ,набираясь при этом энергией Земли и мудростью предков.
например с карипазимом, который в приципе не может пройти в ткани при электрофорезе и другими
Жалко карипазим этого не знает и проходит таки.....
Вот почему я так жестко рзговариваю с медпредставителем лиуксоидом.
Да я не обижаюсь в принципе.Мне все равно с Вами интересно доктор .Не Вы хоть мыслить пытаетесь .Многие забыли как это происходит......Пишите еще..... Почитаю.Только без фантазий в мою сторону ,а то неуютно как то.Обещаюсь сдерживаться сам.:hello:
 
Макрофаг в курсе про эти свои обязанности?
Он-то в курсе, а вот вы, мой малограмотный друг, видимо нет. Да прочтите же вы, наконец, Маяского-то! Там все написано.

Жалко карипазим этого не знает и проходит таки.....
И опять выглядывает ваша малограмотность. Молекула карипазима ММ340000, такие молекулы электрофоретической подвижностью не обладают.
 
Он-то в курсе, а вот вы, мой малограмотный друг, видимо нет. Да прочтите же вы, наконец, Маяского-то! Там все написано.


И опять выглядывает ваша малограмотность. Молекула карипазима ММ340000, такие молекулы электрофоретической подвижностью не обладают.

Немного занят мой УчОнЫй друг ,поэтому отвечу частями.Какая молекула?Вы что там у себя димексида нанюхались доктор?КАРИПАЗИМ это микс в состав которого входят сульфгидридные протеолитические ферменты (папаин ,пептидазы папаи А и В,лидаза ,аминокислоты ,соли Na. Ca, Mg , К. итд) Жгите еще доктор ,Вам уже аплодирует стоя ПарЫж , футболист ,гудков , ждУТ новых сенсаций!!Пипла схавает )))))
Пы Сы
http://www.odalife.ru/new/method/elektroforez_s_karipazimom/
Не жалко меня ,пожалейте профессора ,он уже 20 лет таким образом людей оздоравливает бедняга .Опять докторскую не тому дали? Жгите ,жгите еще ,все в ожидании!!
Он-то в курсе, а вот вы, мой малограмотный друг, видимо нет. Да прочтите же вы, наконец, Маяского-то! Там все написано.
Со временем туго ,прочту обязательно.



Для доктора Ступина
Доктор ,где то ранее в одном из постов Вы написали что соскучились по врачебным скандалам.Теперь я понимаю почему.Давно так не смеялся.:D
 
Сверху