Хондропротекторы

Фотиния

Активный пользователь
Другое - это что?

Ну я вот что нашла в интернете:
"«В международной классификации такой болезни, как дисбактериоз, не существует. Ее и не может быть. В анализе на дисбактериоз определяются около 15-20 бактерий…из существующих миллиарда. Результат анализа бывает готов только через пять-семь дней. При этом никто не учитывает, что кишечная среда меняется ежеминутно».

Нерегулярный стул и боли в животе присутствуют у детей всех стран. Только вот лечить это состояние не принято. Точнее, лечат за рубежом не отдельно взятый кишечник, который, такой вот нехороший, взял и допустил рост патогенной флоры в организме. Врачи смотрят общую картину. Изучают, нет ли у ребенка проблем с функционированием внутренних органов. Поэтому слепо реагировать на результат анализа по дисбактериозу не надо. "
 

asmodey

Новичок
А давайте пойдем еще дальше и составим список оперативных вмешательств которые не эффективны по словам больных и их запретим + путем голосования будем голосовать за каждый препарат -- эффективен он или нет ,оставить его на рынке или нет.Путем поднятия рук или лайков .К примеру.Дексаметазон в уколах(!!!!) .Это табу
Раз теперь больные решают --- посоветуйте мне альтернативный вариант воздействия на процессы тиолового обмена.Только не тяните .Ситуация сложная.
Не надо передергивать! Речь шла о том, чтобы отделить бесполезный "мел" за который больные платят не малые деньги, от лекарств. И спрашивалось мнение Специалистов, которые не сидят на зарплате у фирм поставщиков.
 

La murr

Администратор
Команда форума
asmodey, на просторах великого и могучего интернета Вы найдёте при желании таблицы дженериков, т.е. недорогих аналогов оригинальных, и в силу этого дорогих, препаратов. Там же найдётся информация о лекарствах с научно не доказанным эффектом. Только на форуме множество мнений о том же Карипаине! И даже с учётом всей этой информации, я позволю себе повториться - https://www.medhouse.ru/threads/2408/page-25#post-174663
 

La murr

Администратор
Команда форума
А кто мне вернет 500 рублей за Актовегин????? У меня что то плацебо не сработало.
Сейчас следует сначала определиться по поводу эффективности, стоимости, наличия аналогов какого-то препарата, а потом бежать в аптеку, увы... Лично я так делаю. :shy:
У нас доктора имеют такую привычку: первичный приём у терапевта - назначение лечения, выдача направления к узкому специалисту (ждать приходится около месяца, даже больше). Затем попадаешь в руки желанного невролога-эндокринолога-кардиолога -... - ... . Лечение назначается кардинально иное!
Только успеваешь работать на аптеку... :(
 
Не понятно, что Вы этим хотите сказать? Что медицинских проблем с кишечником нигде в мире, кроме как у нас, нет? Или у нас их тоже нет? Как говорится: "нету тела - нету дела"? :)
Это цитата из статьи. Ссылка есть, читайте.
 

klyuha

Опытный Гуру
Это цитата из статьи. Ссылка есть, читайте.
Что читать? Всю информацию о дисбактериозе, содержащуюся в статье, Вы процитировали.
Если: http:***,
то это сайт клиники по диагностике и лечению антибиотик-ассоциированной диареи.
Вы считаете, что эта информация даёт ответ на мой вопрос?
 
Что читать? Всю информацию о дисбактериозе, содержащуюся в статье, Вы процитировали.
Если: http:***,
то это сайт клиники по диагностике и лечению антибиотик-ассоциированной диареи.
Вы считаете, что эта информация даёт ответ на мой вопрос?
http://www.apteka2005.narod.ru/3.htm
 

Almana

Новичок
Уважаемые форумчане! Тема крайне важная и животрепещущая для всех людей. Я не врач, но к сожалению, приходится самим во всем разбираться, так как найти специалиста трудно.
Очень приятно, что здесь я таких ВРАЧЕЙ увидела. )))

Прием ХП не обошел меня стороной. Сама давно перелопатила много инфы и купила маме ДОНУ, так как у нее болело колено. Но мама принимала ее не очень старательно, поэтому результаты оценить трудно.
Теперь муж начал жаловаться на непонятную боль в груди. Обратились в центр Дикуля. Предположили межреберную невралгию. Обследовали на МРТ. Нашли проблемы с позвоночником. Назначили нимесил, медокалм, нейромультивит и артру. Почитав, поняла, что Артра ему не нужна. Во-первых потому, что в отличии от Доны имеет массу побочек, а во-вторых, потому, что выкидывать на плацебо 1500 рублей ежемесячно желания нет. Дону покупать тоже смысла нет, так как речь не о коленях. Муж пропил все остальное. А также, мы заплатили 20 тысяч за курс зарядки - думаю, что это самое эффективное лечение.
Я конечно многих терминов не понимаю, но хочу сказать спасибо, Доктору Зинчуку. :hello:Так как из его поста сделала главный вывод. Чтобы не было проблем с суставами, нужно, чтобы в них не нарушались обменные процессы и чтобы в них поступало достаточно питательных веществ. Сделать это можно усиливая кровообращение.
Не даром слышала много историй, что люди начинали через боль двигаться, заниматься зарядкой и у них состояние суставов улучшалось. Конечно надо это делать без фанатизма.:pioner:

Читать таких врачей, как Зинчук и Леонид Михайлович - одно удовольствие. Понимаешь,что есть еще такие фанаты своего дела, которые работают не за страх, а за совесть.:)
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Дисбактериоза нет, а проблема-то есть
Сражен точностью этого замечания, его смыслом. :hello:
Согласно мощным западным аналитическим исследованиям, понятия и болезни "дисбактериоз" нет. В то же время, согласно тем же мощным исследованиям, диарея (понос) возникшая после применения антибиотиков, быстрее и эффективнее лечится применением пробиотиков (полезных бактерий восстанавливающих микрофлору).
Понятно одно (в это верю) копрологические анализы для оценки бактериальной флоры не имеют смысла. Эта флора у каждого индивидуума своя. Она единственная и неповторимая.
Но тогда можно говорить о возможности индивидуального дисбактериоза? И как его диагностировать?
Так, что воистину "Дисбактериоза нет, а проблема-то есть"
 

Simeiz

Пользователь
Если кто то будет в Индии или у кого знакомые поедут то могу посоветовать таблетки Rejoint там в составе 500 хондроитина и 400 глюкозамина.Пил эти хондопротекторы сначало 2 недели по 2т.2раза в день.потои 3 месяца по 1 т.раз в день.Результат на лицо был.Да и вообще многие гоаорят что лекарства выпущеные в Индии для индии лучше чем те что делают для нас.
 
Понятно одно (в это верю) копрологические анализы для оценки бактериальной флоры не имеют смысла. Эта флора у каждого индивидуума своя. Она единственная и неповторимая.
Надо бы предложить анализ кала на флору, вместо отпечатков пальцев... :aga:
 

Evenelf

Активный пользователь
Длинная тема, конечно, многое сложно восприятию простому обывателю))
Мне терафлекс адванс назначил врач невролог, пропить месяц не пропуская не одного приёма, так же порекомендовал бассейн и жёсткий матрас (на матрас даже купон на скидку дал в каком то салоне:aga:).
Раз назначено то нужно принимать, а то что я скажу на повторном приёме если не перестанет болеть. Купил на 20 дней, пил несколько дней прилежно и заодно читал что это за зверь такой - хондропротекторы. Нашёл белорусские без ибупрофена. Было и есть желание просто перестать уже принимать любые НПВС и плавно перешёл на простой хондразомин (который у нас стоит в 5 раз дешевле терафлекса хотя ибупрофена там нет но он сравнительно копеечный и соизмеримость не меняет). Незадолго до этого начал дополнительно принимать витамины и белорусский кальций д3.
По поводу результата: вряд ли связываю уменьшение боли в спине с применением хондропротекторов. Продолжаю принимать из тех же побуждений как писал доктор Ступин: буду принимать зная что хуже не будет и таить надежду что поможет при этом не отвергая основное лечение (что то вроде такого). Из всех изменений лично для меня появилась ярко выраженная хрустость суставов. Например подобрав подходящую позу можно хрустеть ногой... очень много раз немного двигая её туда сюда, или хруст пальцев, помню как раньше часто не получалось хруснуть а теперь на ура. Не знаю что такой эффект дало и что это значит и вообще значимо ли, просто поделился наблюдениями за собой по интересовавшему меня вопросу.
Может кому то и поможет, у нас мильгамма при любых невралгиях идёт на ура, лишь бы уколов побольше или капельниц с лизином, актовегином... в итоге большая цена на лечение тоже своеобразный эффект плацебо. Кто может себе позволить и не знает что ему прописали и верит в безусловную поправку так им то может и полезно будет.
Простите, конечно, это только моё субъективное мнение не претендующее на истину, так что не пинайте:)
 

ViliAnna

Новичок
Здравствуйте, невролог назначил прием Артракана, а ревматолог Артру. Что выбрать. Про Артру отзывы почитала , а вот про Артракан ничего не нашла.
У меня грыжа и начинающийся артрит плюс шейный и поперечный остеохондроз.
 
Сверху