Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

Доктор Живаго

Активный пользователь
А кого из ваших коллег вы можете посоветовать?
Абсолютно все мои уважаемые коллеги из "ММЦ ОДА" имеют достаточный опыт работы и необходимую квалификацию. Но если Вы хотите попасть на приём к "первому из равных" - советую обратиться к профессору Кравчику Максимильяну Григорьевичу. Обратите внимание, что записываться на прием к нему нужно минимум за 1 месяц до планируемого времени визита
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Уважаемый коллеги, глубокоуважаемые пациенты!

К сожалению - все рано или поздно заканчивается. Вот и наше с Вами общение подошло к завершению...

Я надеюсь, что смог ответить на Ваши вопросы и быть для Вас полезным. Желаю всем крепкого здоровья и мира.

Искренне Ваш Моше Шапиро.
 
Уважаемый коллеги, глубокоуважаемые пациенты!

К сожалению - все рано или поздно заканчивается. Вот и наше с Вами общение подошло к завершению...

Я надеюсь, что смог ответить на Ваши вопросы и быть для Вас полезным. Желаю всем крепкого здоровья и мира.

Искренне Ваш Моше Шапиро.
Нам будет Вас не хватать!
 
Моше! Вы были лучший.
И во многом поменяли мое мнение о клинике.
Если встретите Доктора Попова (Шаарей Цедек), передайте привет.
Если какая-то нужна будет помощь в Москве, я рядом.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Уважаемый коллеги, глубокоуважаемые пациенты!

К сожалению - все рано или поздно заканчивается. Вот и наше с Вами общение подошло к завершению...

Я надеюсь, что смог ответить на Ваши вопросы и быть для Вас полезным. Желаю всем крепкого здоровья и мира.

Искренне Ваш Моше Шапиро.

Моше, благодарю Вас за терпение, благожелательность и отзывчивость, проявленные за все время общения с нами. Вы являетесь достойным представителем израильской медицины :) Если это не является секретом, то с чем связано прекращение Вашего участия в продвижении Оды на этом сайте?

В любом случае желаю Вам удачи и успехов!

С уважением, Юрий
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Нам будет Вас не хватать!
Спасибо, Леонид Михайлович. Диалог с Вами доставил мне искреннее удовольствие!

Моше! Вы были лучший.
И во многом поменяли мое мнение о клинике.
Если встретите Доктора Попова (Шаарей Цедек), передайте привет.
Если какая-то нужна будет помощь в Москве, я рядом.
Спасибо, Доктор Ступин. Ваша оценка является для меня лучшей похвалой. Я не знаком лично с доктором Поповым, но при встрече обязательно передам ему привет от Вас

Если это не является секретом, то с чем связано прекращение Вашего участия в продвижении Оды на этом сайте?

В любом случае желаю Вам удачи и успехов!

Спасибо, Юрий. Секрета никакого нет - закончился мой испытательный срок в "ММЦ ОДА" изначально определенный в 3 месяца. За это время у меня сложились отличные отношения с замечательным коллективом этой клиники, но по результатам целого ряда факторов (немаловажную роль среди которых сыграло то что моя супруга ожидает ребенка) мы решили что наилучшим решением станет сотрудничество на расстоянии :) Так что через 2 дня я возвращаюсь в Израиль.

С уважением, Моше
 
Мальчик будет!
Это я Вам, как потомственный Шаман говорю!!
В Израиле, может быть, и лучше, но в России, интереснее!!!
 
Обратилась в Оду 5 октября 2013 года. До этого несколько лет беспокоили боли в пояснице и правой ноге, усиливающиеся к вечеру. Иногда болело сильнее, иногда слабее, но полностью боли не исчезали практически никогда. В июне 2015 сделала МРТ, врачи нашли парамедианную с правостороннем фораминальным компонентом грыжу м/п диску L5-S1 до 8,1мм с воздействием на дуральный мешок и компрессией правого корешка.

По совету знакомых обратилась в клинику Дикуля, где с переменным успехом лечилась два месяца. Боли в спине не прошли совершенно, в ноге стали чуть полегче, но появилось онемение пальцев стопы. В августе 2015 года сделала повторный МРТ, никаких положительных изменений.

В сентябре 2015 начала получать элекрофарез с карипазином в госпитале Бурденко, сделала 5 процедур, после чего боли и в спине и в ноге усилились многократно. В октябре сделала еще один МРТ, на котором грыжа м/п диска увеличилась в размерах до 10мм, спинной канал сузилося до 10 мм, а в дополнении к этому появился секвестр 8х9х6мм и ещё одна протрузия L4-L5 4мм. Там же в Бурденко и предложили операцию.

В совершеннейшем отчаянии пришла со своими проблемами в Оду, практически не надеясь на успех. И вот здесь меня ожидала удача - я попала к замечательным израильским специалистам Моше Ефимовичу Шапиро и Максимильяну Григорьевичу Кравчику, которые предложили мне ударноволновую терапию позвоночника.

Всего через 3 (!) сеанса на очередном МРТ протрузия уменьшилась на 3 мм, грыжа на 5мм, спинной канал расширился на 7 мм, а секвестр исчез полностью! А через неделю после начала лечения я выписалась из клиники уже полностью здоровым человеком :victory:

С тех пор 3 месяца постоянно прислушивалась к своим ощущениям: а вдруг боли вернутся, вдруг это самовнушение? Но нет, даже после падения в результате не совсем удачного спуска на горных лыжах все обошлось благополучно! Страх постепенно прошел и я снова начинаю жить полноценной жизнью здорового человека.

Да, лечение совсем не дешевое, я заплатила за полученный результат 126 тысяч рублей. Но меня вылечили менее, чем за неделю. Причем действительно вылечили, а не просто облегчили боли на какое то время! И всё лечение было не просто безболезненное, но даже не доставляющее особого дискомфорта.

Однозначно рекомендую с благодарностью.

МРТ-13.-10.2015.jpg МРТ-пк-06.2015.jpg МРТ-пк-08.2015.jpg МРТ-пк-10.2015.jpg Описание-06.2015.jpg Описание-08.1015.jpg Описание-10.2015.jpg Описание-13.10.2015.jpg
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Обратилась в Оду 5 октября 2013 года. До этого несколько лет беспокоили боли в пояснице и правой ноге, усиливающиеся к вечеру. Иногда болело сильнее, иногда слабее, но полностью боли не исчезали практически никогда. В июне 2015 сделала МРТ, врачи нашли парамедианную с правостороннем фораминальным компонентом грыжу м/п диску L5-S1 до 8,1мм с воздействием на дуральный мешок и компрессией правого корешка.

По совету знакомых обратилась в клинику Дикуля, где с переменным успехом лечилась два месяца. Боли в спине не прошли совершенно, в ноге стали чуть полегче, но появилось онемение пальцев стопы. В августе 2015 года сделала повторный МРТ, никаких положительных изменений.

В сентябре 2015 начала получать элекрофарез с карипазином в госпитале Бурденко, сделала 5 процедур, после чего боли и в спине и в ноге усилились многократно. В октябре сделала еще один МРТ, на котором грыжа м/п диска увеличилась в размерах до 10мм, спинной канал сузилося до 10 мм, а в дополнении к этому появился секвестр 8х9х6мм и ещё одна протрузия L4-L5 4мм. Там же в Бурденко и предложили операцию.

В совершеннейшем отчаянии пришла со своими проблемами в Оду, практически не надеясь на успех. И вот здесь меня ожидала удача - я попала к замечательным израильским специалистам Моше Ефимовичу Шапиро и Максимильяну Григорьевичу Кравчику, которые предложили мне ударноволновую терапию позвоночника.

Всего через 3 (!) сеанса на очередном МРТ протрузия уменьшилась на 3 мм, грыжа на 5мм, спинной канал расширился на 7 мм, а секвестр исчез полностью! А через неделю после начала лечения я выписалась из клиники уже полностью здоровым человеком :victory:

С тех пор 3 месяца постоянно прислушивалась к своим ощущениям: а вдруг боли вернутся, вдруг это самовнушение? Но нет, даже после падения в результате не совсем удачного спуска на горных лыжах все обошлось благополучно! Страх постепенно прошел и я снова начинаю жить полноценной жизнью здорового человека.

Да, лечение совсем не дешевое, я заплатила за полученный результат 126 тысяч рублей. Но меня вылечили менее, чем за неделю. Причем действительно вылечили, а не просто облегчили боли на какое то время! И всё лечение было не просто безболезненное, но даже не доставляющее особого дискомфорта.

Однозначно рекомендую с благодарностью.

Посмотреть вложение 80198 Посмотреть вложение 80199 Посмотреть вложение 80200 Посмотреть вложение 80201 Посмотреть вложение 80202 Посмотреть вложение 80203 Посмотреть вложение 80204 Посмотреть вложение 80205

Поздравляю Вас и уважаемого Моше Шапиро!
 

горошек

Опытный Гуру
Обратилась в Оду 5 октября 2013 года. До этого несколько лет беспокоили боли в пояснице и правой ноге, усиливающиеся к вечеру. Иногда болело сильнее, иногда слабее, но полностью боли не исчезали практически никогда. В июне 2015 сделала МРТ, врачи нашли парамедианную с правостороннем фораминальным компонентом грыжу м/п диску L5-S1 до 8,1мм с воздействием на дуральный мешок и компрессией правого корешка.

По совету знакомых обратилась в клинику Дикуля, где с переменным успехом лечилась два месяца. Боли в спине не прошли совершенно, в ноге стали чуть полегче, но появилось онемение пальцев стопы. В августе 2015 года сделала повторный МРТ, никаких положительных изменений.

В сентябре 2015 начала получать элекрофарез с карипазином в госпитале Бурденко, сделала 5 процедур, после чего боли и в спине и в ноге усилились многократно. В октябре сделала еще один МРТ, на котором грыжа м/п диска увеличилась в размерах до 10мм, спинной канал сузилося до 10 мм, а в дополнении к этому появился секвестр 8х9х6мм и ещё одна протрузия L4-L5 4мм. Там же в Бурденко и предложили операцию.

В совершеннейшем отчаянии пришла со своими проблемами в Оду, практически не надеясь на успех. И вот здесь меня ожидала удача - я попала к замечательным израильским специалистам Моше Ефимовичу Шапиро и Максимильяну Григорьевичу Кравчику, которые предложили мне ударноволновую терапию позвоночника.

Всего через 3 (!) сеанса на очередном МРТ протрузия уменьшилась на 3 мм, грыжа на 5мм, спинной канал расширился на 7 мм, а секвестр исчез полностью! А через неделю после начала лечения я выписалась из клиники уже полностью здоровым человеком :victory:

С тех пор 3 месяца постоянно прислушивалась к своим ощущениям: а вдруг боли вернутся, вдруг это самовнушение? Но нет, даже после падения в результате не совсем удачного спуска на горных лыжах все обошлось благополучно! Страх постепенно прошел и я снова начинаю жить полноценной жизнью здорового человека.

Да, лечение совсем не дешевое, я заплатила за полученный результат 126 тысяч рублей. Но меня вылечили менее, чем за неделю. Причем действительно вылечили, а не просто облегчили боли на какое то время! И всё лечение было не просто безболезненное, но даже не доставляющее особого дискомфорта.

Однозначно рекомендую с благодарностью.

Посмотреть вложение 80198 Посмотреть вложение 80199 Посмотреть вложение 80200 Посмотреть вложение 80201 Посмотреть вложение 80202 Посмотреть вложение 80203 Посмотреть вложение 80204 Посмотреть вложение 80205
Да, вам как-то повезло в ОДЕ. Я давно слежу за отзывами этой клиники, и скажу вам, что всем почему-то назначалось сеансов по 40, не меньше. и стоило это от миллиона и далее.И время отнимало соответственно. А вам вон за неделю всё сделали. Повезло. Но вы вообще фортовая женщина: в 74 на горных лыжах... А 126 тыс многие наскребли бы.
 

Katrin

Активный пользователь
Какая интересная тема. Знала об использовании ударно-волновой терапии только в эстетической медицине.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Я давно слежу за отзывами этой клиники, и скажу вам, что всем почему-то назначалось сеансов по 40, не меньше. и стоило это от миллиона и далее.И время отнимало соответственно. А вам вон за неделю всё сделали. Повезло.

Стоимость и длительность лечения в большинстве
случаев определяется своевременностью обращения

В первые несколько дней после образования грыжи
межпозвоночного диска достаточно всего ОДНОЙ
процедуры УВТ с последующим проведением
процедуры склерозирования для того, чтобы
достигнуть 100% положительного результата,
подтвержденного данными МРТ и ЭМНГ - стоимость
лечения в этом случае в нашей клиники не превышает
1 тысячи долларов :)

К сожалению, мало кто из обратившихся за помощью
знают о такой возможности...

С уважением, Маргарита
 

горошек

Опытный Гуру
Стоимость и длительность лечения в большинстве
случаев определяется своевременностью обращения

В первые несколько дней после образования грыжи
межпозвоночного диска достаточно всего ОДНОЙ
процедуры УВТ с последующим проведением
процедуры склерозирования для того, чтобы
достигнуть 100% положительного результата,
подтвержденного данными МРТ и ЭМНГ - стоимость
лечения в этом случае в нашей клиники не превышает
1 тысячи долларов :)

К сожалению, мало кто из обратившихся за помощью
знают о такой возможности...

С уважением, Маргарита
Допустим, теперь мы о такой возможности знаем. А как диагностировать только что образовавшуюся грыжу? Сколько она может быть мм и разве в самом начале она даёт какую- симптоматику? Здесь на сайте почитала про склерозирование. Даже практикующий его врач Авицена не считает его безопасным и подходящим для всех случаев. Так что, не знаешь, что хуже, жить с начинающейся грыжей, а в "Оде" и протрузии предлагают склерозировать, или, пусть даже за тысячу баксов ещё большего вреда понаделать. Да, я рассуждаю, как обыватель, но мне кажется, если всё так просто и эффективно, то многие врачи уже освоили метод увт и склерозирования и профилактировали бы направо и налево начинающиеся грыжи и протрузии.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Допустим, теперь мы о такой возможности знаем. А как диагностировать только что образовавшуюся грыжу? Сколько она может быть мм и разве в самом начале она даёт какую- симптоматику? Здесь на сайте почитала про склерозирование. Даже практикующий его врач Авицена не считает его безопасным и подходящим для всех случаев. Так что, не знаешь, что хуже, жить с начинающейся грыжей, а в "Оде" и протрузии предлагают склерозировать, или, пусть даже за тысячу баксов ещё большего вреда понаделать. Да, я рассуждаю, как обыватель, но мне кажется, если всё так просто и эффективно, то многие врачи уже освоили метод увт и склерозирования и профилактировали бы направо и налево начинающиеся грыжи и протрузии.

Любое лечение, даже профилактическое, имеет
свои побочные эффекты, осложнения и риски.
Например, всем известные прививки, необходимость
которых мало у кого вызывает сомнение, могут
привести к тяжелым аллергическим реакциям,
вплоть до анафилактического шока...

Необходимо найти тот разумный баланс, между
возможными побочными действиями медицинских
процедур и возможными последствиями болезни.
Разумнее всего доверить этот выбор специалисту.

Своевременно пройдя процедуру склерозирования, пациент
получает гарантию того, что в будущем у него не разовьется
грыжа межпозвонкового диска и не возникнет необходимости
прохождения дорогостоящего и намного более опасного лечения -
оперативного вмешательства. Мы предоставляем такую возможность,
воспользоваться или отказаться - каждый пациент решает для себя
самостоятельно.

С уважением, Маргарита
 

горошек

Опытный Гуру
Любое лечение, даже профилактическое, имеет
свои побочные эффекты, осложнения и риски.
Например, всем известные прививки, необходимость
которых мало у кого вызывает сомнение, могут
привести к тяжелым аллергическим реакциям,
вплоть до анафилактического шока...

Необходимо найти тот разумный баланс, между
возможными побочными действиями медицинских
процедур и возможными последствиями болезни.
Разумнее всего доверить этот выбор специалисту.

Своевременно пройдя процедуру склерозирования, пациент
получает гарантию того, что в будущем у него не разовьется
грыжа межпозвонкового диска и не возникнет необходимости
прохождения дорогостоящего и намного более опасного лечения -
оперативного вмешательства. Мы предоставляем такую возможность,
воспользоваться или отказаться - каждый пациент решает для себя
самостоятельно.

С уважением, Маргарита
И опять что-то не сходится в вопросах и ответах. Пациентка-то Оксана Николаевна 74 имела застарелую грыжу в 10 мм и плюс протрузию в другом сегменте позвоночника. Я звонила вам как-то в ОДУ, УВТ делается на каждый сегмент позвоночника в отдельности, плата за каждый отдельная. А ей за 3 или 5 процедур всё вылечили за 126 тысяч, как она пишет, через неделю после начала лечения, хотя увт вроде делаю всего 2 раза в неделю. Да ещё и лежала она там, раз пишет, что выписалась из клиники. Т е за каждый день пребывания тоже платила. А вы говорите, свежую грыжу за тыщу долларов... Тут вон старая секвертированная да с протрузией во столько же практически обошли.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
И опять что-то не сходится в вопросах и ответах. Пациентка-то Оксана Николаевна 74 имела застарелую грыжу в 10 мм и плюс протрузию в другом сегменте позвоночника. Я звонила вам как-то в ОДУ, УВТ делается на каждый сегмент позвоночника в отдельности, плата за каждый отдельная. А ей за 3 или 5 процедур всё вылечили за 126 тысяч, как она пишет, через неделю после начала лечения, хотя увт вроде делаю всего 2 раза в неделю. Да ещё и лежала она там, раз пишет, что выписалась из клиники. Т е за каждый день пребывания тоже платила. А вы говорите, свежую грыжу за тыщу долларов... Тут вон старая секвертированная да с протрузией во столько же практически обошли.

Лечение для каждого пациента выбирается
лечащим врачом индивидуально. Стоимость
и количество процедур зависит от множества
факторов, таких как консистенция грыжи, её
доступность для волны литотрептора, степени
поражения нервных волокон и т.д.

Грыжа одинакового "возраста" будет лечиться
совершенно по разному в зависимости от того,
можно ли сфокусировать на ней луч УВТ, или
будет необходимо работать отраженной волной.
Поэтому не имеет смысла ориентироваться на
результаты лечения других пациентов только
в сравнении размеров грыжи межпозвоночного
диска

С уважением, Маргарита
 

горошек

Опытный Гуру
Лечение для каждого пациента выбирается
лечащим врачом индивидуально. Стоимость
и количество процедур зависит от множества
факторов, таких как консистенция грыжи, её
доступность для волны литотрептора, степени
поражения нервных волокон и т.д.

Грыжа одинакового "возраста" будет лечиться
совершенно по разному в зависимости от того,
можно ли сфокусировать на ней луч УВТ, или
будет необходимо работать отраженной волной.
Поэтому не имеет смысла ориентироваться на
результаты лечения других пациентов только
в сравнении размеров грыжи межпозвоночного
диска

С уважением, Маргарита
С чего я и начала своё обсуждение, что этой даме как-то странно и несказанно повезло. "Стоимость и длительность лечения в большинстве
случаев определяется своевременностью обращения"- был ваш ответ. Да и доктор где-то здесь в обсуждениях, говорил о том, что чем больше грыжа, тем выше стоимость её лечения Увт, не обговаривая другие варианты. Где-то у вас, то ли читала, то ли слышала, насколько уменьшается грыжа за один сеанс, вроде на 0, 2 мм в среднем. Случай явно не из большинства. Не средний, не типичный. Да просто редчайший наверное.
 
А как диагностировать только что образовавшуюся грыжу? Сколько она может быть мм и разве в самом начале она даёт какую- симптоматику?
Грыжи диагносцируются с начала очным осмотром специалиста (есть определенные признаки), затем подтверждаются на МРТ (это боле точно), или КТ (приблизительно). Условно считается, что выпячивание диска более 5 мм - это грыжа. Вновь образовавшиеся грыжи могут давать острую боль, особенно если получены в ходе динамической физической нагрузки. Бывает, что грыжа развивается медленно, тогда боль возникает уже после ущемления сосудисто-нервного сплетения.
Да, я рассуждаю, как обыватель, но мне кажется, если всё так просто и эффективно, то многие врачи уже освоили метод увт и склерозирования и профилактировали бы направо и налево начинающиеся грыжи и протрузии
УВТ довольно молодой метод лечения. Его терапевтическое применение в виде экстрокорпоральных методик сейчас активно изучается. Но успехи уже есть. Сколько я знаю, в ОДА применяется довольно дорогой метод воздействия на позвоночную грыжу. В моей методике применяется более дешевый и несколько менее эффективный, но зато гораздо более безопасный метод УВТ баллистического типа. Мы активно работаем над тем, чтобы УВТ стал более доступным для пациентов, но у нас на всю страну едва наберется 500 клиник, применяющих УВТ вообще, а владеющих эффективной методикой лечения грыж вообще единицы.

Насчет профилактики грыжи. Она не включает, да и не может включать в себя УВТ. Профилактика грыжи это: правильная осанка, ЛФК (гимнастика, разумный спорт), правильный режим труда и отдыха, осторожность при физических нагрузках.
 
Сверху