Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

Когда работа всю жизнь, то это и есть жизнь!
Пишите, нам интересно.
Про квартиру, нет, про почку тем более, а вот про то, что вы уже делаете (регулярно лфк, организация рабочего места и времени, самомассаж, аппликатор) пишите.
Кстати, если заметили, именно об этом пациенты не хотят говорить. О таблетках и уколах, особенно хондропротекторах, хотят.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
А что тогда? Вы имеете ввиду выручку (доходы) организации или прибыль (доходы-расходы)?

Ну, несколько лет назад это было лечение за границей.

С развитием последнего кризиса, основную прибыль
клинике приносит лечение суставов, точнее - внутрисуставное
моделирование (уникальная методика, которая позволяет избежать
эндопротезирования при дегенеративных поражениях суставов)

На втором месте сегодня находится кардиология и онкология,
затем следует микроинвазивное лечение позвоночника
(хемонуклеолизис и радиочастотная абляция), и только
на четвертом-пятом месте собственно ЭУВТ.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Метод ЭУВТ, применяемый ММЦ ОДА... по сравнению с другими методами уступает по соотношению цена/качество.

Да, это так.

Но зато превосходит другие известные методы
по соотношению эффективность/количество
осложнений. Что для кого важнее, каждый
решает сам :)

С уважением, Маргарита
 

leo1980

Активный пользователь
Леонид Михайлович,
вопрос к врачу, который может сравнить эффективность 2-х методик.

имеем укороченные/твердые квадратную и подвздошно поясничную мышцы, уже наверно не первый год.

вариант номер один - терапевт, который давит и растягивает
вариант номер два - если конечно он приемлим, экстракорпоральный УВТ, квадратную представляю, а вот ППМ не очень

где быстрее и лучше можно привести мышцы в физиологическое состояние?
 

Bubnovsky's Patient

Пользователь
В США почти 200 лет медицинскому бизнесу, и посмотрите какие успехи.

Удивительная страна. С одной стороны ожидаемая средняя продолжительность жизни, хотя и на немного, но все же меньше, чем в развитых странах Европы и Азии, а с другой стороны высочайшая культура медицинской науки. Замечание по поводу возможности пользоваться результатами американских достижений. В свое время, я познакомился с деятельностью замечательного американского врача - доктора Миркина, еженедельные обзоры новинок в области медицины и здорового образа жизни которого, я использую для повышения своей грамотности. Этакий виртуальный семейный врач получается. Суть его обзоров – от разбора новых научных исследований до практического применения в жизни пациентов, изложенных человеческим языком на листке формата A4. Достойный опыт. Рекомендую как врачам, так и пациентам.

лечение за границей.

С развитием последнего кризиса, основную прибыль
клинике приносит лечение суставов, точнее - внутрисуставное
моделирование (уникальная методика, которая позволяет избежать
эндопротезирования при дегенеративных поражениях суставов)

На втором месте сегодня находится кардиология и онкология,
затем следует микроинвазивное лечение позвоночника
(хемонуклеолизис и радиочастотная абляция), и только
на четвертом-пятом месте собственно ЭУВТ.

Спасибо за откровенный ответ. Вы (ММЦ ОДА) не избегаете неудобных вопросов, что повышает степень доверия к Вам. Отличный диверсифицированный список видов медицинской деятельности, позволяющий Вам с наименьшими потерями пройти сложный период в жизни страны.

1 место – «Лечение заграницей». Безоговорочно то, что делает Вашу компанию отличной от других. Бизнес-идея в том, что иностранные врачи оказывают услуги как на Вашей территории, так и за рубежом. Я также воспользовался услугами Вашей компании – вспоминайте консультацию на данном форуме по вопросу страхования врачебной практики при лечении заграницей. Это реальные знания, которыми я пользуюсь в своей повседневной жизни. Денег Вам я за услугу не заплатил, но должок свой помню, поэтому давайте хотя бы отзыв хороший (в моем понимании хороший конечно :) ) оставлю. Определенно посоветовал бы людям, интересующихся лечением за рубежом, обращаться за консультацией в Вашу компанию. А там уже как карты лягут.

3 и 4 места. Это объективное требование рынка. Сердечно-сосудистые и онкологические заболевания – киллеры № 1 и 2 как в мире, так и в России.

По поводу позиций 2,5 (уникальный метод + ЭУВТ). Мне не встречались успешные примеры компаний, абстрагирующихся от науки по причине того, что такая деятельность не предусмотрена их лицензией и, одновременно, внедряющих уникальные инновационные методы. Это – парадокс. Ваша статистика в виде двух десятков лет и 5-го места объяснима.

Успехов Вам.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
1 место – «Лечение заграницей». Безоговорочно то, что делает Вашу компанию отличной от других. Бизнес-идея в том, что иностранные врачи оказывают услуги как на Вашей территории, так и за рубежом. Я также воспользовался услугами Вашей компании – вспоминайте консультацию на данном форуме по вопросу страхования врачебной практики при лечении заграницей. Это реальные знания, которыми я пользуюсь в своей повседневной жизни. Денег Вам я за услугу не заплатил, но должок свой помню, поэтому давайте хотя бы отзыв хороший (в моем понимании хороший конечно :) ) оставлю. Определенно посоветовал бы людям, интересующихся лечением за рубежом, обращаться за консультацией в Вашу компанию. А там уже как карты лягут.

Спасибо :)

По поводу позиций 2,5 (уникальный метод + ЭУВТ). Мне не встречались успешные примеры компаний, абстрагирующихся от науки по причине того, что такая деятельность не предусмотрена их лицензией и, одновременно, внедряющих уникальные инновационные методы. Это – парадокс.

Напротив, это - российские реалии...

Любая жалоба пациента (что в медицине неизбежно
при самом добросовестном выполнении взятых на себя
обязательств лечения) приводит к двум, а то и к трем
проверкам: Роспотребнадзор, Минздрав, Прокуратура.
Первое, что делают вышеуказанные комиссии - сверяют
соответствие обозначенной услуги разрешенному в лицензии
перечню.

Для частного медицинского центра, каким является
ООО "ММЦ ОДА", не составляет особых проблем приобрести
самое современное оборудование и пригласить для работы
самых опытных врачей, включая иностранных специалистов
(хотя в этом году, например, мы "выбрали" практически все
вакансии, выделенные Министерством занятости для Москвы
и Московской области - 14 из 15 :) )

Но получить разрешение на проведение экспериментального
лечения (при том, что мы являемся университетской кафедрой)
в России абсолютно нереально.


И ещё раз спасибо!

С уважением, Маргарита
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Вы (ММЦ ОДА) не избегаете неудобных вопросов, что повышает степень доверия к Вам.


Маргарита, вот Вы постоянно упоминаете о гарантии на лечение, вернее на гарантированный возврат денег в том случае, если лечение оказалось безрезультатным. И, насколько я могу судить по собственному опыту обращения в Оду, действительно выполняете свои обещания. Но тот же Моше Шапиро ака доктор Живаго говорил о том, что далеко не во всех случаях врач может быть уверен в успехе лечения и гарантировать положительный результат.

Позвольте задать Вам ещё один неудобный вопрос: какова доля негарантийных пациентов среди общего потока ММЦ ОДА? Тех, кто лечится без обещания возврата денег?
 
Леонид Михайлович,
вопрос к врачу, который может сравнить эффективность 2-х методик.

имеем укороченные/твердые квадратную и подвздошно поясничную мышцы, уже наверно не первый год.

вариант номер один - терапевт, который давит и растягивает
вариант номер два - если конечно он приемлим, экстракорпоральный УВТ, квадратную представляю, а вот ППМ не очень

где быстрее и лучше можно привести мышцы в физиологическое состояние?
Обе методики дополняют друг друга. Так что ести есть возможность пройти УВТ + мануальная терапия - не раздумывайте. + обязательно ЛФК и гимнастика на растяжку.
 

leo1980

Активный пользователь
Обе методики дополняют друг друга. Так что ести есть возможность пройти УВТ + мануальная терапия - не раздумывайте. + обязательно ЛФК и гимнастика на растяжку.
Спасибо
Я честно, не много растерялся.

Вот к примеру, имеем укороченную квадратную, мне физио в понедельник работает с ней давит тянет и т.п. Пару дней после мануальной к ней не прикоснешься, можно конечно но она болезненна.

Так вот в эти 2-3 дня после мануальной, реально сделать УВТ без последствий или после УВТ через сколько дней можно давить тянуть мышцу?
 
Так вот в эти 2-3 дня после мануальной, реально сделать УВТ без последствий или после УВТ через сколько дней можно давить тянуть мышцу?
Если после манипуляций мышца болит 2 дня, значит вам что-то делают неправильно. Ничего болеть серьезно не должно!!! Болит - значит это микроразрывы. А они будут заживать микрорубцами, что приведет к большему укорочению мышцы. И что же вы лечите? МТ должно делаться по мягкой технике, тогда ее можно будет чредовать с УВТ.
 

leo1980

Активный пользователь
Если после манипуляций мышца болит 2 дня, значит вам что-то делают неправильно. Ничего болеть серьезно не должно!!! Болит - значит это микроразрывы. А они будут заживать микрорубцами, что приведет к большему укорочению мышцы. И что же вы лечите? МТ должно делаться по мягкой технике, тогда ее можно будет чредовать с УВТ.

в повседневной жизни не болит и не мешает, а вот если на следующий день делать массаж той же мышце, тогда больно.
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Маргарита, вот Вы постоянно упоминаете о гарантии на лечение, вернее на гарантированный возврат денег в том случае, если лечение оказалось безрезультатным. И, насколько я могу судить по собственному опыту обращения в Оду, действительно выполняете свои обещания. Но тот же Моше Шапиро ака доктор Живаго говорил о том, что далеко не во всех случаях врач может быть уверен в успехе лечения и гарантировать положительный результат.

Позвольте задать Вам ещё один неудобный вопрос: какова доля негарантийных пациентов среди общего потока ММЦ ОДА? Тех, кто лечится без обещания возврата денег?

Первые несколько лет, когда мы только
начинали работать, почти все пациенты
лечились исключительно по гарантии.
Это вполне объяснимо - новая клиника,
малоизвестные в России методики лечения,
высокая стоимость процедур.

Лет через 5-6 ситуация постепенно начала
меняться, и сегодня доля "негарантийных"
обращений в ООО "ММЦ ОДА" составляет от
25 до 30%, т.е. каждый третий-четвертый
пациент лечится БЕЗ гарантийного возврата,
причем этот процент увеливается из года в
год одновременно с увеличением потока
пациентов

Мы считаем этот факт наилучшим показателем
высокого кредита доверия пациентов к нашему
медицинскому центру, и хорошей репутацией
ООО "ММЦ ОДА" на российском рынке оказания
платных медицинских услуг :)

С уважением, Маргарита
 
Первые несколько лет, когда мы только
начинали работать, почти все пациенты
лечились исключительно по гарантии.
Это вполне объяснимо - новая клиника,
малоизвестные в России методики лечения,
высокая стоимость процедур.

Лет через 5-6 ситуация постепенно начала
меняться, и сегодня доля "негарантийных"
обращений в ООО "ММЦ ОДА" составляет от
25 до 30%, т.е. каждый третий-четвертый
пациент лечится БЕЗ гарантийного возврата,
причем этот процент увеливается из года в
год одновременно с увеличением потока
пациентов

Мы считаем этот факт наилучшим показателем
высокого кредита доверия пациентов к нашему
медицинскому центру, и хорошей репутацией
ООО "ММЦ ОДА" на российском рынке оказания
платных медицинских услуг :)

С уважением, Маргарита
Хорошо Вам, при хорошем менеджменте в медицине.
У нас нет такой возможности, нам приходиться работать без менеджеров.
 

Katrin

Активный пользователь
ММЦ ОДА, расшифруйте, пожалуйста, понятия "гарантийный возврат" и "негарантийное обращение". Заранее благодарю!
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Хорошо Вам, при хорошем менеджменте в медицине.
У нас нет такой возможности, нам приходиться работать без менеджеров.

Спасибо за комплимент!

Мы всегда с удовольствием готовы
поделиться опытом и примерами
организации работы нашей клиники

:hello:

С уважением, Маргарита
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
ММЦ ОДА, расшифруйте, пожалуйста, понятия "гарантийный возврат" и "негарантийное обращение". Заранее благодарю!

Здравствуйте, Катрин!

"Гарантийный возврат" означает, что мы
гарантируем пациенту возврат суммы,
потраченной на лечение в ООО "ММЦ ОДА" -
в том случае, когда не удается добиться
положительного эффекта терапии, указанного
в договоре на оказание платных медицинских
услуг.

"Не гарантийное обращение" означает, что
пациент соглашается на лечение без гарантий
возврата денег в случае невозможности добиться
положительного результата терапии.

С уважением, Маргарита
 
Уважаемые Доктора, прочитал всю ветку, было интересно, вопрос один, неужели среди всех установок УВТ подобного класса, есть только та что в ММЦ Ода
Установок полно, но мало кто на них работать умеет.
 
ОДА - уникальна. Только Москва и Израиль. Вы, собственно откуда?
Если речь и разрушении грыжи, кроме ОДА я не встречал
"Разрушение" - это не доказано, а уменьшение есть. Но и в моей методике МФУВТ грыжа уменьшается. Так что в отношении результата я ОДА прямой конкурент. Но в отношении сроков они лучше, а в плене цены МФУВТ дешевле в 15 раз. Т.е. есть выбор быстро и дорого или дешево, но долго.
 
Последнее редактирование модератором:

Apokatilov

Пользователь
ОДА - уникальна. Только Москва и Израиль. Вы, собственно откуда?
Я из Пскова, были мысли уже и в ваш город поехать, под нож не хочу.
Я вам писал вопросы про УВТ на днях, может помните. Вот собираюсь пойти в местную клинику, но какой будет результат, сказать конечно никто не сможет:(
Что там за врач, как он будет это делать, не навредит ли... Через сколько после сняти боли можно приступать вообще?
 

leo1980

Активный пользователь
Леонид Михайлович,
только не подумайте, что я доколупываюсь.
НО мне в самом деле интересно, я ведь правильно понимаю что цель - уменьшить/разрушить грыжи (я не имею мед. образования поэтому пишу своими словами), и при помощи УВТ мы можем целенаправленным воздействием это сделать.
Но надо выставить глубину проникновения, точно позиционировать воздействие, чтобы не дай боже не то потревожить, т.е. должна быть живая картинка в онлайне, понимаю что сейчас используют УЗИ.
Что Вы используете для точного позиционирования???
В Европе, я не нашел ни одного места чтобы применяли УВТ для разрушения грыж, убрать спазм мышц и потом сказать что грыжа уменьшилась можно, но и этого не говорят. На сайтах производителей УВТ, нет ни упоминания про грыжи.
Я нашел только в Чехии в одном университетской клинике, применяют УВТ под контролем УЗИ для целенаправленной работы с фасетами.
 
Сверху