Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

Rude Orm

Новичок
Действительно рассчитываю! :)

Собственно говоря - пациент уже начал лечение и прошел 4 сеанса F-SWT. За эти 4 сеанса размер грыжи сократился с 9 мм до 5 мм. Дальше будет сложнее и медленнее, но если не случиться каких-либо непредвиденных сложностей я планирую закончить деструкцию грыжи даже на 1-2 сеанса раньше объявленного срока.
Я правильно понимаю, что вы делаете МРТ после каждого сеанса? Или один раз проводите МРТ после 4х сеансов?
Доктор Живаго,
В данном случае 62400 рублей, если не ошибаюсь.
Доктор, еще такой вопрос: на сайте есть фраза "Таким образом, для уменьшения размеров грыжи межпозвоночного диска на 1 мм требуется от 3-х до 6 процедур. Абсолютно необходимо выполнять контрольные магниторезонансные томографии (МРТ-снимки) подвергающегося лечению отдела позвоночника каждые 10-15 сеансов для управления процессом регрессии. Завершение второго этапа также должно сопровождаться заключительным МРТ исследованием." А сейчас вы убираете за 4 сеанса - 4 мм. Что изменилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Доктор Живаго

Активный пользователь
Я правильно понимаю, что вы делаете МРТ после каждого сеанса? Или один раз проводите МРТ после 4х сеансов?
Обычно МРТ проводится трижды - перед началом лечения (для определения выбора и расчета стоимости лечения), посередине лечения (для контроля эффективности) и после завершения терапии (для подтверждения результата). Если врач считает необходимым - он назначает дополнительное МРТ в нужном количестве

Доктор, еще такой вопрос: на сайте есть фраза "Таким образом, для уменьшения размеров грыжи межпозвоночного диска на 1 мм требуется от 3-х до 6 процедур. Абсолютно необходимо выполнять контрольные магниторезонансные томографии (МРТ-снимки) подвергающегося лечению отдела позвоночника каждые 10-15 сеансов для управления процессом регрессии. Завершение второго этапа также должно сопровождаться заключительным МРТ исследованием." А сейчас вы убираете за 4 сеанса - 4 мм. Что изменилось?
Количество сеансов F-SWT необходимое для деструкции 1 мм грыжи межпозвонкового диска подбирается индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от многих факторов - размеров грыжи, её расположения, степени кальцификации, степени сдавления нерва, общего состояния пациента, опыта врача и т.д. и т.п. Ну и конечно - со времени написания статьи появились новые лекарства для размягчения грыжи, повысилась мощность используемых аппаратов... 3-6 процедур это средний случай, отклонения в большую или меньшую стороны всегда возможны
 

Rude Orm

Новичок
Доктор Живаго, fastwolf-1985,
Обычно МРТ проводится трижды - перед началом лечения (для определения выбора и расчета стоимости лечения)
Я правильно понимаю, что ваши врачи принимает только МРТ, сделанные у вас в центре, для расчета стоимости лечения?
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Тоже интересен этот вопрос, если МРТ сделано в другом центре на Аппарате три тесла?
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Доктор Живаго, fastwolf-1985,

Я правильно понимаю, что ваши врачи принимает только МРТ, сделанные у вас в центре, для расчета стоимости лечения?

Нет, конечно - мы принимаем к работе снимки МРТ выполненные в любом медицинском центре на выбор и по усмотрению пациента :)
Это касается как первичных МРТ, так и промежуточных и окончательных - МРТ есть МРТ, разница только в качестве срезов. Конечно лучше 3 Тесла, но в крайнем случае и 1,5 тоже годятся.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Доктор, это о каких лекарствах речь?
Это экспериментальный препарат фирмы TEVA на основе ферментов плаценты - поскольку "ММЦ ОДА" имеет статус кафедральной клиники, нам выделяют некоторое количество ампул для проведения клинических испытаний на добровольцах и сбора статистики. Одобрения к применению препарата (как и коммерческого названия) пока не существует - но полученные результаты очень обнадеживающие. Если все будет благополучно - через год лекарство войдет в серию.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Это экспериментальный препарат фирмы TEVA на основе ферментов плаценты - поскольку "ММЦ ОДА" имеет статус кафедральной клиники, нам выделяют некоторое количество ампул для проведения клинических испытаний на добровольцах и сбора статистики. Одобрения к применению препарата (как и коммерческого названия) пока не существует - но полученные результаты очень обнадеживающие. Если все будет благополучно - через год лекарство войдет в серию.
Добрый день!
Лекарство применяется бесплатно?
 
Это экспериментальный препарат фирмы TEVA на основе ферментов плаценты - поскольку "ММЦ ОДА" имеет статус кафедральной клиники, нам выделяют некоторое количество ампул для проведения клинических испытаний на добровольцах и сбора статистики. Одобрения к применению препарата (как и коммерческого названия) пока не существует - но полученные результаты очень обнадеживающие. Если все будет благополучно - через год лекарство войдет в серию.
Понятно.
 

гарик81

Новичок
Нет, конечно - мы принимаем к работе снимки МРТ выполненные в любом медицинском центре на выбор и по усмотрению пациента :)
Это касается как первичных МРТ, так и промежуточных и окончательных - МРТ есть МРТ, разница только в качестве срезов. Конечно лучше 3 Тесла, но в крайнем случае и 1,5 тоже годятся.
Как записаться к вам на прием?
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Добрый день!
Лекарство применяется бесплатно?
Конечно - бесплатно, добровольно и под соответствующим контролем.

здравствуйте,доктор!вы сказали цену за 4 сеанса 62400.а отчего зависит цена сеанса?
Здравствуйте
Цена сеанса зависит в основном от мощности и количества разрядов F-SWT

Как записаться к вам на прием?
Ко мне к сожалению уже никак - это последняя моя рабочая неделя в "ММЦ ОДА" и она уже вся занята. Но Вы можете записаться на прием к любому из моих коллег по телефонам клиники
8(499) 727-04-78, 8(495) 437-89-84, 8(495) 651-17-77, 8(915) 488-18-45
 
Последнее редактирование модератором:
Но к сожалению если энергия волны проникает вглубь тканей на 5 см, а грыжа расположена на глубине 12 см - хоть весь день стучись, а толку не будет.
В том-то и дело, что результаты есть и не плохие. Но там другой механизм действия.
 

гарик81

Новичок
Конечно - бесплатно, добровольно и под соответствующим контролем.


Здравствуйте
Цена сеанса зависит в основном от мощности и количества разрядов F-SWT


Ко мне к сожалению уже никак - это последняя моя рабочая неделя в "ММЦ ОДА" и она уже вся занята. Но Вы можете записаться на прием к любому из моих коллег по телефонам клиники
8(499) 727-04-78, 8(495) 437-89-84, 8(495) 651-17-77, 8(915) 488-18-45
доктор.а вы используете только Увт или комплекс?мне по телефону наговорили кучу физиотерапии и цену конкретную не сказали
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
В том-то и дело, что результаты есть и не плохие. Но там другой механизм действия.
Да, разумеется - асептическое воспаление. Я имел ввиду именно деструкцию грыжи межпозвонкового диска...

доктор.а вы используете только Увт или комплекс?мне по телефону наговорили кучу физиотерапии и цену конкретную не сказали
Это зависит от конкретной ситуации. Никто не может сказать Вам конкретную цену лечения до того как врач определит программу лечения.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху