Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

Andrey78

Новичок
Ну вот пришла и моя очередь записаться в славную команду рекламаторов "ОДА" :)

Зовут меня Андрей, возраст 39 лет, проживаю в первопрестольной, работаю в индустрии развития информационных систем. До недавних пор беспокоили боли в спине, боли в правой ноге, онемение по задней поверхности бедра, голени и пальцах стопы
Решение обратиться именно в "ОДА" пришло ко мне не сразу. Сначала были поиски в интернете, изучение отзывов на различных сайтах, в первую очередь негативных. Как ни странно, большинство критических коментариев оказались сосредоточенными на сайте отзывов самой "ОДА", что как минимум говорит об отсутствии практики замалчивания неприятных инцедентов. Анализ информации, содержащейся в кэшах гугла и других поисковых машин, подтвердил это мнение. Понравилась также и реакция на негативные отзывы со стороны руководства "ОДА", в большинстве случаев представляющая собой объективную оценку сложившейся ситуации с попыткой прийти к разумному компромиссу.
После изучения всей доступной в сети информации относительно "ОДА" я предпринял личную рекогнасцировку. Несколько недель подряд приходил в клинику, знакомился с пациентами, следил за динамикой их состояния, по возможности просматривал результаты анализов. Случалось разное, но в целом ситуация вполне оптимистичная, насколько это возможно для клиники подобного профиля. Больше всего меня порадовало то, что в той или иной степени все пациенты оказывались довольны полученным результатом лечения
Когда я окончательно созрел для записи на платную консультацию, я заранее выбрал и лечащего врача и лечение методом лазерной вапоризации, но все сложилось несколько иначе. Имеющиеся у меня грыжи дисков исключали возможность применения лазера, а понравившийся врач уехал в Израиль, так что в итоге я лечился у двух вертебрологов по очереди, которые проводили мне процедуры УВТ. Как оказалось, это обычная практика в "ОДА".
О том, как проходят сеансы терапии, здесь уже рассказывали не раз. Могу еще раз подтвердить, что лечение достаточно комфортное и практически безболезненное. Оплачивать лечение можно было или после каждого посещения, или авансом в начале курса. Я выбрал последнее, так как в этом случае предоставляется скидка, что в моем случае было существенно.
После завершения лечения прошло уже 3 месяца, и за это время я ни разу не испытывал ни малейшего беспокойства ни со стороны спины, ни со стороны ноги. Боли исчезли полностью, как и онемение. Я веду полноценный для моего возраста образ жизни, занимаюсь спортом, плаваю. Недавно даже пробовал колоть дрова для барбекью, все спокойно. Можно сказать, что в целом я ничем не отличаюсь от окружающих меня здоровых людей. Подробнее специалисты могут увидеть сами на снимках.

На этом благодарю за уделенное внимание и желаю всем добра :)

МРТ 03.2017.jpg Описание 03.2017.jpg МРТ 07.2017.jpg Описание 07.2017.jpg
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
понравившийся врач уехал в Израиль,
Полагаю это был я :hello:

Подробнее специалисты могут увидеть сами на снимках.
Поздравляю - отличный результат! Особенно обратите внимание на исчезновение рентгенологических признаков имеющейся гемангиомы после проведения процедуры склерозирования (вертебропластики)...
 

Олег Андреевич

Пользователь
Ну вот пришла и моя очередь записаться в славную команду рекламаторов "ОДА"
Респект!

А я на этой неделе закончил нуклеопластику и лечение в ОДЕ. Пока все хорошо, надеюсь и через пол года смогу сказать о себе тоже самое
 

Sergo1978

Новичок
Добрый день!

Вопрос к врачам МЦ Ода.

Не могли бы Вы огласить конкретные названия зарубежных (Израиль, Германия) клиник (с указанием сайтов), использующих при лечении позвоночника технологию сфокусированной УВТ (FESWT).
Отечественные клиники, как я понял, его не применяют (ни одна!) - только МЦ Ода.
Порылся в англоязычном инете - ничего не нашел про применение именно FESWT. Наоборот, пишут что сфокусировать точку воздействия по глубине и точности является очень сложной задачей даже при помощи УЗИ.

Если это действительно такой уникальный метод, позволяющий удалить грыжу без операции, то почему его не применяют ведущие мировые клиники?


Спасибо
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Не могли бы Вы огласить конкретные названия зарубежных (Израиль, Германия) клиник (с указанием сайтов), использующих при лечении позвоночника технологию сфокусированной УВТ (FESWT).
Сергей, мы готовы предоставить Вам
исчерпывающую информацию о НАШЕЙ
клинике и используемых НАМИ методах
лечения.

Но мы ничем не можем помочь Вам в поисках
ДРУГИХ клиник, как в Москве, так и за рубежом

Просим отнестись к этому с пониманием

С уважением, Маргарита
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Добрый день!

Вопрос к врачам МЦ Ода.

Не могли бы Вы огласить конкретные названия зарубежных (Израиль, Германия) клиник (с указанием сайтов), использующих при лечении позвоночника технологию сфокусированной УВТ (FESWT).
Отечественные клиники, как я понял, его не применяют (ни одна!) - только МЦ Ода.
Порылся в англоязычном инете - ничего не нашел про применение именно FESWT. Наоборот, пишут что сфокусировать точку воздействия по глубине и точности является очень сложной задачей даже при помощи УЗИ.

Если это действительно такой уникальный метод, позволяющий удалить грыжу без операции, то почему его не применяют ведущие мировые клиники?


Спасибо

Все комментарии, ссылки и публикации на применение
УВТ даны в этой теме уважаемым доктором Моше Шапиро

Моше Шапиро - это я :hello:

Вам сказали правду - проведение любых процедур на литотрепторе требует высокой квалификации и большого опыта от врача. В Израиле лечением позвоночника методом F-SWT занимаются 8 клиник: Ихилов, Тель-а-Шомер, Бэйлинсон и Вольфсон в центре страны, Каплан, Барзилай и Сорока на юге, Рамбам на севере. Если Вы напишите мне в личную почту я буду счастлив помочь Вам записаться на лечение в любой из них.
 

Ольга.К.

Пользователь
Обращалась к доктору Галине Каримовой с проблемой в спине - протрузии межпозвонковых дисков L2-L3 (4,3мм), L3-L4 (3,2мм) и L4-L5 (3,6мм). После курса УВТ размеры всех протрузий 0 мм. С благодарностью, Ольга

МРТ пк 05.2017.JPG МРТ пк 10.2017.JPG Эпикриз пк 05.2017.jpg Эпикриз МРТ п-к 10.2017.jpg
 

Дмитрий76

Новичок
Хочу поделиться опытом лечения у таких замечательных специалистов, как Галина Мазгаровна Каримова и Максимильян Григорьевич Кравчик. Это действительно врачи с заглавной буквы - образованные, умеющие, интеллигентные и безмерно благожелательные. Каждая встреча с такими врачами ожидается с нетерпением, каждый визит приносит облегчение. Я был на 9 процедурах у Галины Мазгаровны и на 7 у Максимильяна Григорьевича и объективно оцениваю их работу как высокопрофессиональную, уверенную и вызывающую доверие.

Результаты лечения говорят сами за себя. 6 лет я страдал от болей в спине, а последние 2 года и нарастающей слабостью в левой ноге. Консультировался у завотделением ортопедии СКЛИФа Файна Алексея Максимовича, и завотделением нейрохирургии Бурденко Зеленкова Петра Владимировича, также и у других врачей, вердикт единогласный - необходима операция. После консультации у доктора Каримовой согласился на проведение курса УВТ на позвоночник, после которого грыжа диска Л4-Д5 уменьшилась в размерах с 11 до 3 миллиметров. Сейчас болей нет, нога полностью вернулась к норме.

Результаты МРТ прилагаются:

МРТ  п-к 10.2017 диск-1.jpg МРТ п-к 10.2017 диск.jpg МРТ п-к 10.2017 диск-2.jpg МРТ п-к 10.2017 диск-3.jpg МРТ п-к 10.2017 диск-4.jpg Эпикриз МРТ п-к 10.2017.jpg МРТ п-к 12.2017 диск.jpg МРТ п-к 12.2017.JPG МРТ п-к 12.2017-1.jpg МРТ п-к 12.2017-2.jpg Эпикриз МРТ п-к 12.2017.jpg МРТ п-к 01.2018 диск.jpg МРТ п-к 01.2018 диск-1.jpg МРТ п-к 01.2018 диск-2.jpg Эпикриз МРТ п-к 01.2018.jpg Эпикриз МРТ п-к 01.2018-2.jpg
 
Простому обывателю очень трудно разобраться. Отзывы об УВТ начинаются от "совсем не помогает" и заканчиваются "после процедуры - 0 мм".
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ

Галина Каримова

Врач-невролог
Работали действительно этим излучателем. Только какой же он "новый"? Мы уже больше года только их и заказываем :)
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
А некоторые еще говорят что в России отсталая медицина :aga:. В Израиле эти головки только сейчас предлагают к продажи а в Германии вообще только через 3 месяца. а Вы уже год как ими пользуетесь?
Круто конечно :hello:

Ну и как они по сравнению с предыдущей серией, имеет смысл приобрести?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
А некоторые еще говорят что в России отсталая медицина :aga:. В Израиле эти головки только сейчас предлагают к продажи а в Германии вообще только через 3 месяца. а Вы уже год как ими пользуетесь?
Круто конечно
Приезжайте к нам в Россию, мы всегда Вам рады :)

Ну и как они по сравнению с предыдущей серией, имеет смысл приобрести?
На мой взгляд новые излучатели удобнее в работе, более эргономичные, более легкие. В руке лежат комфортнее, провод не выламывает кисть, меньше устаешь во время процедуры ЭУВТ. Немного увеличилась мощность.

А вот Максимильян считает, что если качественный аллюминивый неразборный корпус прошлых моделей заменили на многоразовую пластмассу, то это должно было привести к удешевлению продукции... а на самом деле производитель поднял цены на 10% :)
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
А вот Максимильян считает, что если качественный аллюминивый неразборный корпус прошлых моделей заменили на многоразовую пластмассу, то это должно было привести к удешевлению продукции... а на самом деле производитель поднял цены на 10%
Максимиллиан большой умница.

Вы будете на конференции в Бельгии в мае месяце?
 
Сверху