В моём случае без операции не обойтись?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Юлия, пришлось читать не только последнее сообщение, но и несколько первых...:aga:
Ежели попробовать консервативное лечение..... На снимках видно укорочение поясничных мышц и пояснично-подвздошной связки справа. Скорее всего есть подобные изменения и в области таза и бедра и голени.... Поэтому, если стараться улучшить состояние, то нужно пытаться убрать (уменьшить) эти нарушения. .. Тыканьем и хруст ом это вряд ли удастся.... Поэтому обратитесь к мануальному терапевту, который умеет не только учиться, но и работать.... Особенно с мышцами..:)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Усиление боли после первого сеанса может быть.
Сеанс длительностью 10 минут - фикция, а не лечение.
Внутримышечные инъекции НПВС - моветон.
Новокаиновая блокада - ???
Полностью согласен с доктором Рудковским.
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Усиление боли после первого сеанса может быть.
Сеанс длительностью 10 минут - фикция,а не лечение.
Внутримышечные инъекции НПВС - моветон.
Новокаиновая блокада - ???
Полностью согласен с доктором Рудковским.
Владимир, не впервые слышу о том, что инъекции нпвс не есть хорошо, но не нашла почему. тем не менее до него и ортопед и три невролога мне их назначали. Лучше нвпс в таблетках??
Юлия, пришлось читать не только последнее сообщение, но и несколько первых...:aga:
Ежели попробовать консервативное лечение..... На снимках видно укорочение поясничных мышц и пояснично-подвздошной связки справа. Скорее всего есть подобные изменения и в области таза и бедра и голени.... Поэтому, если стараться улучшить состояние, то нужно пытаться убрать (уменьшить) эти нарушения. .. Тыканьем и хруст ом это вряд ли удастся.... Поэтому обратитесь к мануальному терапевту, который умеет не только учиться, но и работать.... Особенно с мышцами..:)


Да, интересное замечание - в описании дипломов куча, а о практической работе пара слов. ))

Я уже не знаю, кто есть хороший специалист, а кто нет.... Больше всего я боюсь навредить себе.

А укорочение мышц и пояснично-повздошной связки могут быть причиной боли в голени и тазу? Это как-то связано с грыжей?

Ах да, господа, еще он мне сказал, что нужно будет съездить на вытяжение позвоночника в выходные, стоит ли??

Насчет новокаиновой блокады, врач сказал, что она обладает лечебным свойством, снимает воспаление, отек. И что возможно еще пара блокад понадобится
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А укорочение мышц и пояснично-повздошной связки могут быть причиной боли в голени и тазу? Это как-то связано с грыжей?
Напряжение мышц поясницы способствует образованию грыж и нарушает статику..... В результате нарушения статики возникает избыточная нагрузка на некоторые мышцы таза, бедра, голени.... Эти мышцы могут болеть в в результате изменений в них, в результате сдавления нерва как местно, так и выше.... Нерв может сдавливаться и на уровне таза и поясницы измененными мышцами и связками, а также грыжей (корешок)... Воздействие на грыжу мануально малореально (калАмбур), а вот на изменения в мышцах воздействовать можем... И если в симптоматике преобладают мышечные нарушения, то будет и эффект от консервативного лечения.... Эффект будет пропорционален выраженности мышечных нарушений...
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Господа, проконсультируйте, пожалуйста.

Он провел мне сеанс мануальной терапии, он длился минут 10.Он давил на разные точки, позвоночник хрустел....

Вам делали так называемые"жесткие методики ", желательно чтобы перед этими манипуляциями проводили разогрев (подготовку) мышц.
Что-то не так?))
Попробуйте этот вопрос задать доктору который Вас лечит. ДОВЕРЯТЬ НАДО ДОКТОРАМ это как минимум 50% успешного лечения !
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Вам делали так называемые"жесткие методики ", желательно чтобы перед этими манипуляциями проводили разогрев (подготовку) мышц.

Попробуйте этот вопрос задать доктору который Вас лечит. ДОВЕРЯТЬ НАДО ДОКТОРАМ это как минимум 50% успешного лечения !

Спасибо, Николай:)
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Ах да, господа, еще он мне сказал, что нужно будет съездить на вытяжение позвоночника в выходные, стоит ли??
А доктор знает что у вас секвестр? Не смущает ли его это ? Может у него конечно другое мнение , но я бы не стал делать вытяжение. Мой Вам совет не стеснятся и попросить доктора обосновать данные им назначения !
Спасибо, Николай:)
Николай Николаевич. Пожалуйста.:)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сейчас огромное количество безопасных НПВС для приёма внутрь, что делает совершенно глупым внутримышечные инъекции.
А врача советую поменять.
 

Юлия Яковлева

Пользователь
А доктор знает что у вас секвестр? Не смущает ли его это ? Может у него конечно другое мнение , но я бы не стал делать вытяжение. Мой Вам совет не стеснятся и попросить доктора обосновать данные им назначения !
Николай Николаевич. Пожалуйста.:)

Николай Нмколаевич, доктора слово "секвестр", о котором я постоянно его спрашиваю, совершенно не пугает. Сегодня когда я в очередной раз спросила про вытяжение позвоночника и секвестр, он сказал, что я зря забила себе этим голову. На субботу назначил в его клинике вытяжение. Что мне делать?? Доверять так доверять?))

Еще смущает, что на вопрос мужа о деньгах, он сказал "сначала здоровье, потом финансовые вопросы", сидим и думаем, сколько заломит денег :))) или "по-соседски" рассчитает )))
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Сегодня когда я в очередной раз спросила про вытяжение позвоночника и секвестр, он сказал, что я зря забила себе этим голову. На субботу назначил в его клинике вытяжение. Что мне делать?? Доверять так доверять?))
от части доктор прав , секвестр не приговор. Возможно вытяжением доктор хочет снять мышечные проблемы в пояснице (симптоматическое лечение ). А может хочет поспособствовать отрыву секвестра ,на сколько я понимаю он еще не до конца оторван.
Еще смущает, что на вопрос мужа о деньгах, он сказал "сначала здоровье, потом финансовые вопросы", сидим и думаем, сколько заломит денег :))) или "по-соседски" рассчитает )))
курс лечения назначен или методом проб и ошибок ?
 

leo1980

Активный пользователь
Николай Нмколаевич, доктора слово "секвестр", о котором я постоянно его спрашиваю, совершенно не пугает. Сегодня когда я в очередной раз спросила про вытяжение позвоночника и секвестр, он сказал, что я зря забила себе этим голову. На субботу назначил в его клинике вытяжение. Что мне делать?? Доверять так доверять?))

Еще смущает, что на вопрос мужа о деньгах, он сказал "сначала здоровье, потом финансовые вопросы", сидим и думаем, сколько заломит денег :))) или "по-соседски" рассчитает )))
Ищите второе мнение. Хотя на 100 процентов ни кто не знает.
 

Юлия Яковлева

Пользователь
от части доктор прав , секвестр не приговор. Возможно вытяжением доктор хочет снять мышечные проблемы в пояснице (симптоматическое лечение ). А может хочет поспособствовать отрыву секвестра ,на сколько я понимаю он еще не до конца оторван.
курс лечения назначен или методом проб и ошибок ?

Не может ли вытяжение поспособствовать увеличению грыжи? Я прошарила весь интернет.. Нашла, что при большой грыже с секвестром может быть показано подводное вытяжение, но он меня будет вытягивать "на суше".
Может я неправильно делаю, постоянно проверяя назначения своего лечащего доктора, но это же мое здоровье(( и я очень боюсь, что моя умеренная боль станет адской после неправильных манипуляций. Если честно, моё психологическое состояние сейчас ужасное. Стараюсь себя успокоить, ведь в принципе я веду обычный образ жизни и боль вполне терпимая, но плохо получается. Доктор уверяет, что хуже ТОЧНО не будет. Но я всё равно БОЮСЬ. Я ему сказала об опасениях, на что он ответил, что мне нужно прекращать мыслить негативно.

назначен Курс лечения: 5 дней ксефокам в инъекциях утром и вечером, баклосан тб постоянно в течение ближайших двух недель, мануальная терапия через день, блокада (уже было сделана дважды, но я от нее эффекта не ощущаю, хотя была уверена, что мои умеренные боли тут же утихнут).


Прошу прощения, что загрузила)) пойду выпью валерьянки
Ищите второе мнение. Хотя на 100 процентов ни кто не знает.

Жаль, что нельзя вот так взять и посоветоваться с вселенским разумом )
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
У меня все время возникает вопрос : почему сразу не пойти к доктору у которого Вы тут спрашиваете советы , имею ввиду доктора Ступина и доктора Аира ? Вам хочется приключений , зачем себе усложнять жизнь дилеммой : правильно ли делает врач которого я не знаю и сомневаюсь в действиях .
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А.Л.И.С.А., это нормально думаю, инстинкт самосохранения (у меня тоже так было) :) Легко со стороны советовать, а будучи в ситуации сложно ориентироваться... Нужно конечно думать, если есть сомнения... Меня тоже в сухую хотели на кровати) я сбежала) Не буду пугать девушку, но если есть интуиция внутренняя и нюх, инстинкт самосохранения - то почему бы не посомневаться для определения что делать и кому довериться... Я бы конечно посоветовала к АИР в первую очередь идти...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Нуу, тогда странные сомнения , если так думать - тогда к никакому врачу , а то девушка выбирает неизвестного , а не форумского и так срабатывает ее инстинкт самосохранения :eek: :err:. Я бы на вытяжения не пошла и именно объяснения докторов здешних и форумчан дали мне ориентир на поиски врача , а то бы я и хондропротекторы ела и колола и на вытяжку пошла и ... Правильно Гудков сказал , что лучше себя, в таком случае, оставить в покое , чем пробовать сомнительные методы.
 

tamarochka

Пользователь
Юлия, читаю Вашу тему и вижу ,как Вы все время из огня да в полымя. Соглашусь, что советовать легче, чем переживать. Но для этого сайт и создан.
Прежде всего успокойтесь. Как Вам суждено ,так и будет. А когда лишний раз понервничаете, то это ОЧЕНЬ отражается на спине.
Вопрос почему Вы также не обратитесь к докторам ,например, Ступину илиАиру, мне тоже не ясен.
Насчет совета ,чтобы оставить свою спину в покое, согласна.Лишнее "лечение" гораздо хуже, чем адекватный покой.Вот представьте, порезали Вы палец.Помажете его зеленкой и все. Но он же будет болеть. И Вы же его не будете залечивать. Так же и секвестр. При правильном поведении организм восстановить сам.
Мышцы конечно же надо поддержать. Насчет этого обратитесь с компетентным врачам (примеры выше), к которым Вы с уверенностью можете пойти, без сомнений.
Насчет гарантии вытяжения сомневаюсь. Если бы это так помогало, то никто бы не страдал от этой болячки.
Но каждый кулик свое болото хвалит. Мне кинезиотерапевт тоже клялся, что я скоро побегу, только не уточнил, что до операционного стола)))
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Спасибо всем за мудрые советы! Я заметила, что сейчас меня больше беспокоит моя психическая неуравновешенность нежели физическое состояние))

Этого врача я долго ждала из отпуска по причине того, что 1)он сосед через дверь:D Не нужно никуда ехать и постоянно искать, с кем оставить детей 2) к нему ходит много пациентов, которые жутко им довольны )) Думала, идеальный вариант, и почти что "доктор Ступин", но последний, думаю, точно бы не назначил мне вытяжение))

Когда он вернулся, я обрадовалась, но теперь я уже в смятении.

Пока что беру тайм аут по методу господина Гудкова))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Нуу, тогда странные сомнения , если так думать - тогда к никакому врачу , а то девушка выбирает неизвестного , а не форумского и так срабатывает ее инстинкт самосохранения
как сказать) так тоже нельзя говорить) можно говорить и наоборот) Мы же не знаем что там за человек и вроде клиника у него там своя , или скорее на нее работает) пытается помочь) Точно определенно не скажешь ж кто более качественно поможет без излишек и пр)

Правильно Гудков сказал , что лучше себя, в таком случае, оставить в покое , чем пробовать сомнительные методы.
Вы себе противоречите... Вот в том то и дело, когда сомнения - лучше Этого не делать и ни к кому не идти :) ... А идти к тому, с кем нет сомнений) ну как-то так)

Юлия Яковлева, Вы же из Москвы, лучше не полениться к доктору AIR съездить - он очень нежный Доктор! Бояться нечего! Может сразу все понятно будет, что делать... Желаю Выздоровления! Я б к нему хоть каждый день ездила, но у меня ребенок не детсадовский.
 
Последнее редактирование модератором:

tamarochka

Пользователь
сейчас меня больше беспокоит мояпсихическая неуравновешенность нежелифизическое состояние))

Вот поэтому еще раз Вам повторю, УСПОКОЙТЕСЬ! !! Раньше я сама вроде бы и знала, что все болезни от нервов, но особого значения не придавала. А сейчас (после операции) стоит чуть попереживать и спинка дает о себе знать. Нет, болей нет, но значительное напряжение ощущается. Приходится лечь, успокоиться, расслабиться.
Поэтому серьезно Вам говорю, если от Вашей боли можно отвлечься (иногда боль просто мозг съедает и ни о чем больше не подумаешь, да и физически ничем не займешься. Упаси Господи Вас от этого), то думайте о чем то другом. Если сами не можете ,то полейте успокоительные. Кстати, иногда их тоже назначают при лечении мпг. Удачи!

Да, Юлия, в Вашей теме сейчас в основном речь о Ваших действиях. Вы нам расскажите о Вашем состоянии на сегодня. Как выражены боли, какие. Давно невролог Ваш статус оценивал?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху