В моём случае без операции не обойтись?

FerrumBear

Активный пользователь
Поздравляю, порадуете свой пардон унитаз, смесью "витаминов" :D
Это ты зря... Витамины у нас на севере очень помогают. Проверено. Солнышка маловато, но можно кварцеваться. Тогда и усваиваются лучше.
 

gudkov

Активный пользователь
Это ты зря... Витамины у нас на севере очень помогают. Проверено. Солнышка маловато, но можно кварцеваться. Тогда и усваиваются лучше.

Вначале выясните, куда деваются те конские дозы витаминов, которые присутсвуют в подобных "комплексах", а потом говорите про "Север".
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия Яковлева

Пользователь
привет всем!
Часто мысленно благодарю этот форум. А именно за то, что что знающие люди успокоили по поводу секвестра в отделе L5S1 (пугающее слово и "абсолютное показание к операции" со слов нейрохирурга). Напомню, что после родов в апреле меня мучили боли в ноге и внутри ягодицы, МРТ показала грыжу 11 мм L5S1 секвестрированную. Пила много обезболивающих, посетила кучу врачей.. В итоге в сентябре мне всё надоело и взяла тайм аут, надоело мотаться по городу и...

С октября совсем без обезболивающих, не болит ничего. Ну, просто вообще не болит. Боль утихала постепенно. И даже не верится, что еще недавно я думала ночами, за что мне всё это в мои 25 лет и не зря ли я отказалась от операции. За время так называемого тайм аута пропила курс витаминов для бодибилдеров. В общем, в моем случае время и ничегонеделание оказались лучшим лекарством. Теперь я вновь могу шоппиться часами, ездить с детьми по ёлкам да и пр.) Начала ценить простые вещи.

Спасибо всем огромное! и здоровья!!!

Кстати, имеет ли смысл идти на МРТ чисто ради любопытства - узнать, какие произошли изменения, может грыжа "усохла" и перестала давить на нервные корешки, поэтому боль прошла?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...имеет ли смысл идти на МРТ чисто ради любопытства - узнать, какие произошли изменения, может грыжа "усохла" и перестала давить на нервные корешки, поэтому боль прошла?
Мне кажется, что если Вас ничего не беспокоит, не нужно дополнительно предпринимать какие-то действия.
Будьте здоровы и счастливы! :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
...имеет ли смысл идти на МРТ чисто ради любопытства - узнать, какие произошли изменения, может грыжа "усохла" и перестала давить на нервные корешки, поэтому боль прошла?
Мне кажется, что если Вас ничего не беспокоит, не нужно дополнительно предпринимать какие-то действия.
Будьте здоровы и счастливы! :love:
 

конст2013

Активный пользователь
привет всем!
Часто мысленно благодарю этот форум. А именно за то, что что знающие люди успокоили по поводу секвестра в отделе L5S1 (пугающее слово и "абсолютное показание к операции" со слов нейрохирурга). Напомню, что после родов в апреле меня мучили боли в ноге и внутри ягодицы, МРТ показала грыжу 11 мм L5S1 секвестрированную. Пила много обезболивающих, посетила кучу врачей.. В итоге в сентябре мне всё надоело и взяла тайм аут, надоело мотаться по городу и...

С октября совсем без обезболивающих, не болит ничего. Ну, просто вообще не болит. Боль утихала постепенно. И даже не верится, что еще недавно я думала ночами, за что мне всё это в мои 25 лет и не зря ли я отказалась от операции. За время так называемого тайм аута пропила курс витаминов для бодибилдеров. В общем, в моем случае время и ничегонеделание оказались лучшим лекарством. Теперь я вновь могу шоппиться часами, ездить с детьми по ёлкам да и пр.) Начала ценить простые вещи.

Спасибо всем огромное! и здоровья!!!

Кстати, имеет ли смысл идти на МРТ чисто ради любопытства - узнать, какие произошли изменения, может грыжа "усохла" и перестала давить на нервные корешки, поэтому боль прошла?
Лучше не делать на мрт может быть динамика а может и не быть!?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я бы сделала , только клаустрофобия мешает - просто так хочется знать , рассасывается все таки секвестр или нет , и вообще, что с ним делается:victory:
 

Apokatilov

Пользователь
привет всем!
Часто мысленно благодарю этот форум. А именно за то, что что знающие люди успокоили по поводу секвестра в отделе L5S1 (пугающее слово и "абсолютное показание к операции" со слов нейрохирурга). Напомню, что после родов в апреле меня мучили боли в ноге и внутри ягодицы, МРТ показала грыжу 11 мм L5S1 секвестрированную. Пила много обезболивающих, посетила кучу врачей.. В итоге в сентябре мне всё надоело и взяла тайм аут, надоело мотаться по городу и...

С октября совсем без обезболивающих, не болит ничего. Ну, просто вообще не болит. Боль утихала постепенно. И даже не верится, что еще недавно я думала ночами, за что мне всё это в мои 25 лет и не зря ли я отказалась от операции. За время так называемого тайм аута пропила курс витаминов для бодибилдеров. В общем, в моем случае время и ничегонеделание оказались лучшим лекарством. Теперь я вновь могу шоппиться часами, ездить с детьми по ёлкам да и пр.) Начала ценить простые вещи.

Спасибо всем огромное! и здоровья!!!

Кстати, имеет ли смысл идти на МРТ чисто ради любопытства - узнать, какие произошли изменения, может грыжа "усохла" и перестала давить на нервные корешки, поэтому боль прошла?
Добрый день!
Юлия, расскажите как у вас дела, делали мрт контрольную или нет?
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Добрый день!
Юлия, расскажите как у вас дела, делали мрт контрольную или нет?

Добрый день, простите за столь неоперативный ответ ))) Нет, МРТ я не делала, но любопытство до сих пор раздирает.

Сто лет тут не была, что, наверное, хорошо - признак того, что всё по-прежнему хорошо, ничего не болит.
Понятия не имею, как там моя огромная одиннадцатисантиметровая грыжа с секвестром, которая приносила адские муки в ноге. На МРТ жаль денег, хотя очень интересно. ))

Честно признаюсь, что расслабилась и не берегу себя - ребенка 15кг таскаю (ему год и 4, но он крепыш), бегаю, прыгаю, да и близкие уже, кажется, забыли о моём "диагнозе", не берегут, помощи физической часто требуют)) Буду исправляться!

Всем желаю крепкого здоровья!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Юлия Яковлева,
это вы зря! Я так же - были звоночки, проходили, а я далее ребенка поднимала в 15 кг и до 3 лет выдержала, а потом кирдык в один момент :( Так что берегите себя!
 
Сверху