В моём случае без операции не обойтись?

Юлия Яковлева

Пользователь
Всё ещё зависит от проводимого лечения .Как вы лечились вы ничего не написали толком.Может вы плохо лечились и не испробовали основные способы лечнения-лфк,мануальная терапия если нет эффекта от лфк.Лфк можно и в острый период только определённые упражнения.Гимнастика доктора ступина-http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/

Толком не написала, потому что ничем не лечилась, невролог лечения не назначил, сразу к нейрохирургу направил. А нейрохирург на операцию. И вообще до момента родов в апреле этого года была самым здоровым человеком, ничего не беспокоило. Какого врача искать, какой специализации, когда к нему ходить (детей могу только вечером с мужем оставить после работы). В общем попа какая-то.
 

конст2013

Активный пользователь
Нет-нет, не влипли . У вас в Москве много классных специалистов , которым можно довериться и не терять время, нервы , здоровье . Посмотрите врачей форума, почитайте , сходите по ссылкам сайтов докторов , отзывы в интернете и сделаете выводы. Лучше сразу отдаться профессионалу , чем терять время на самодеятельное лечение и консультации на форуме , тем более при грыже нужно использовать все возможности , чтоб минимизировать возможность ( сорри за тавтологию) операции. Это будет самый короткий и экономичный путь, как бы не прослеживали свой неврологический статус , это Вам мало что даст.
Мы и советуем обратиться к специалистам ,но не сразу а только после проведения курса лфк(кстати можно тоже у специалиста лфк при возможности).Зачем сразу бежать к спецам,если может и так будет эффект.
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Зачем сразу бежать к спецам,если может и так будет эффект.
Написала зачем - экономия времени , затрачиваемого на лечение , нервов и денег , если прямым текстом. Поясню - в большинстве своем люди , которые сталкиваются с проблемой не все подкованные , в состоянии и терпении познать биомеханику и другие процессы в организме , необходимые для выздоровления. То же самое ЛФК очень коварное и это не перечень картинок, которых полно в инете, все сложнее напорядок. Сама столкнулась , хотя анализировать материал.
Тема А.Л.И.С.Ы тому пример. Помыкавшись самостоятельно, всё равно придет момент для обращения к специалисту, только уже не врачу консервативного лечения , а очень может быть к нейрохирургу .
Полагаю, Автор темы как раз из занятых людей,кто не имеет возможности экспериментировать над собственной спиной посредством получения самостоятельно знаний .
Но попадание к врачу должно быть прицельным, а не абы к кому, что данный форум позволяет сделать .
 

gudkov

Активный пользователь
Помыкавшись самостоятельно, всё равно придет момент для обращения к специалисту, только уже не врачу консервативного лечения , а очень может быть к нейрохирургу .

Куда более вероятно, что НЕ придет момент.
 

Volandinka

Активный пользователь
А я все думала, что я одна такая 30 лет нет, а уже грыжи. И врачи на меня все так удивленно смотрят, типа такая молодая , откуда грыжи. Мне в первый раз операции избежать не удалось, вроде все прошло успешно тогда. Почти на пять лет я о своих проблемах забыла, а вот теперь опять началось. Надеюсь в этот раз без операции обойтись получится.

А вам желаю скорейшего выздоровления, ведь нам, мамам, так хочется быть рядом с детками и совсе некогда болеть!
 
Последнее редактирование модератором:

Лорен28

Пользователь
Юлия, не переживайте. Все будет хорошо. Вам действительно нужен хороший специалист, а тут на форуме вы можете получить консультацию от замечательных врачей. Мне очень помог доктор Ступин. А ещё бы вам хорошего Остеапата.
Удачи вам и крепкого здоровья!!!!!!
 

Юлия Яковлева

Пользователь
А вам желаю скорейшего выздоровления, ведь нам, мамам, так хочется быть рядом с детками и совсе некогда болеть!

Спасибо большое за добрые слова и пожелания!!!

Мне тоже жутко обидно, что нет и 30, а уже такие проблемы со здоровьем(

Как первая операция? Консервативно лечились? После операции изменилось качество жизни?

Меня в данный момент страшит больше не процесс восстановления, а процесс операции, наркоз - люблю контролировать процесс так сказать.. Психологический такой момент. Но и процесс восстановления, конечно, тоже пугает.. ((( Иногда хочется, чтобы это все оказалось страшным сном.

Здоровья вам!!!
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Юлия, не переживайте. Все будет хорошо. Вам действительно нужен хороший специалист, а тут на форуме вы можете получить консультацию от замечательных врачей. Мне очень помог доктор Ступин. А ещё бы вам хорошего Остеапата.
Удачи вам и крепкого здоровья!!!!!!


Спасибо!

Вместе с направлением а нейрохирургу невролог из поликлиники давал направление к ортопеду. Муж отпросился с работы пораньше, побудет с детьми. поеду сегодня послушаю мнение ортопеда..
 
Последнее редактирование модератором:

Лорен28

Пользователь
Спасибо!

Вместе с направлением а нейрохирургу невролог из поликлиники давал направление к ортопеду. Муж отпросился с работы пораньше, побудет с детьми. поеду сегодня послушаю мнение ортопеда..
Юлия, ну как сходили, что сказал ортопед?
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Юлия, ну как сходили, что сказал ортопед?

Здравствуйте!

Ортопед вселил надежду. Сказал, что я на грани, что нейрохирург скорее всего направит на операцию, но нужно делать все, чтобы ее избежать. Назначенное лечение прилагаю. Вкратце: инъекции (противовоспалительное + хондропротектор) , витамины, но сказала что это 10% лечения, остальное зависит от меня - беречь себя, не носить тяжести (ребенка не поднимать в том числе), не нервничать, прямая спина. В приложенном назначении вы увидете, что она назначила новокаиновую блокаду в случае, если нет положительной динамики.

Каково ваше мнение???

Я спросила насчет лфк, она сказала, что пока не нужно.

Спросила, не опасен ли секвестр, она дала понять, что нет. Тогда как нейрохирург именно по причине секвестра сообщил, что нужно обязательно делать операцию, иначе он отомрет, нога повиснет и прочее.

image.jpg

Планирую еще посетить других врачей и узнать их мнение... Ну и безумно интересно мнение врачей форума!
 

Лорен28

Пользователь
Здравствуйте!

Ортопед вселил надежду. Сказал, что я на грани, что нейрохирург скорее всего направит на операцию, но нужно делать все, чтобы ее избежать. Назначенное лечение прилагаю. Вкратце: инъекции (противовоспалительное + хондропротектор) , витамины, но сказала что это 10% лечения, остальное зависит от меня - беречь себя, не носить тяжести (ребенка не поднимать в том числе), не нервничать, прямая спина. В приложенном назначении вы увидете, что она назначила новокаиновую блокаду в случае, если нет положительной динамики.

Каково ваше мнение???

Я спросила насчет лфк, она сказала, что пока не нужно.

Спросила, не опасен ли секвестр, она дала понять, что нет. Тогда как нейрохирург именно по причине секвестра сообщил, что нужно обязательно делать операцию, иначе он отомрет, нога повиснет и прочее.

Планирую еще посетить других врачей и узнать из мнение... Ну и безумно интересно мнение врачей форума!
Мне новокаиновая блокада не помогла. Юлия, обратитесь к доктору Ступину , он вам это все прокомментирует и точно скажет , что вам нужно. Я благодаря его консультации , пошла к невропатологу и получила то лечение которое он рекомендовал. И благодаря доктору Ступину хожу своими ногами и забыла про боль.
 

Лорен28

Пользователь
Нейромультивит пейте обязательно. Бандаж носите , но постоянно его носить нельзя.
В целом у меня было прописано тоже самое.
 

Юлия Яковлева

Пользователь
Нейромультивит пейте обязательно. Бандаж носите , но постоянно его носить нельзя.
В целом у меня было прописано тоже самое.

Спасибо, написала в профиль Доктору Ступину. Очень рада, что вам помогло лечение!!!
 

Лорен28

Пользователь
Спасибо, написала в профиль Доктору Ступину.
А еще вот тут по ссылка посмотрите. Это мне доктор Ступин посоветовал почитать. Может вам сгодиться))))

посмтрите вот тут:
http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/

Вот тут
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12#ccat
особенно вот это:
Основные причины обострения боли в спине

 

Юлия Яковлева

Пользователь

Согласно данному критерию,


" - выраженность и упорство корешковой боли, и отсутствие тенденции к их исчезновению в течение 2-х недель, особенно при размере грыжевого выпячивания свыше 7 мм, тем более с секвестрацией."

мне показана операция.. грыжа 11 мм, секверстация
 
Сверху