После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

Kosolapi67

Активный пользователь
Не обижaй сало - "народный продукт". Это все печености и сладкое.
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, Как там мой дорогой друг! Дорогой медведь как у Вас дела, как погода и вообще?
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear, Как там мой дорогой друг! Дорогой медведь как у Вас дела, как погода и вообще?
Привет, дружище. У меня год и два месяца после операции. Состояние лучше, чем зимой, по любому.... Занимаюсь ежедневно, это позволяет чувствовать себя терпимо. не могу сказать что все ОК...((( С ногами не очень, сильно икры болят, пожалуй сильнее спины. Очень жду отпуска. Два года безвыездно очень тяжело, хочу моря, вина и фруктов! Осталось 2,5 месяца, как бы дожить...))) Погода..., погода она, как всегда на севере..)) Перезимовали зиму, перезимуем и лето..))) К этому привык, чай родился здесь. С куревом завязал окончательно. Это тоже немного сил прибавило... Как у тебя дела, брат? Как твоя спинка поживает?
ПС! Всем огромный привет!!!!
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Та жe проблема с ногами. Икроножныe мышцы замучили. По ночам спать не дают. По результатам последней проверки NNG и NCT есть ухудшения по сравнению с проверкой годичной давности...причем здоровая нога, стала хужe больной. Море и солнце не сильно помогают. Поверь, живу на "средиземном", а когда начинается жaра под 40, то нет никакой разницы в самочувствии по сравнению с морозом -40.
Относительно комфорно, лишь при 22-25 градусов тепла без избыточной влажности, а это бывает редко.
Курево в топку-это наш тебе респект...правильный шаг в верном направлении.
 

Гарри

Активный пользователь
FerrumBear, хорошо что ты вошел в летний сезон без повторной операции. Если так пойдет, то и в следующий сезон войдешь без дополнительных дырок, а потом и еще сезон, а потом и вовсе обойдешься без операций.
С болями в ногах понятно, мышцы спазмированы, компрессия нервно-сосудистого пучка в голени, туннельный синдром. А вот поясница то почему болит? Там то что не так? Винты?
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear, хорошо что ты вошел в летний сезон без повторной операции. Если так пойдет, то и в следующий сезон войдешь без дополнительных дырок, а потом и еще сезон, а потом и вовсе обойдешься без операций.
С болями в ногах понятно, мышцы спазмированы, компрессия нервно-сосудистого пучка в голени, туннельный синдром. А вот поясница то почему болит? Там то что не так? Винты?
Привет, Гарри! Нет, не винты. Где винты там конечно есть дискомфорт, но не настолько, чтоб жалиться... Болит нижний отдел, Л-5 - С-1, там, где грыжа вылезла.... Блокады сделал, но помогают ненадолго...Как-то так...
Та жe проблема с ногами. Икроножныe мышцы замучили. По ночам спать не дают. По результатам последней проверки NNG и NCT есть ухудшения по сравнению с проверкой годичной давности...причем здоровая нога, стала хужe больной. Море и солнце не сильно помогают. Поверь, живу на "средиземном", а когда начинается жaра под 40, то нет никакой разницы в самочувствии по сравнению с морозом -40.
.

Не знаю, но мне всегда море помогает. Наверное человеку помогает то, по чему он очень сильно скучает и ценит..., когда его мало или нет совсем.. Если скучаешь по морозам, то приезжай к нам зимой. Уверен, что они тебе помогут, как мне море... )))
Шутки шутками, а с ногами конечно засада... В августе попробую новое лечение.. , народное, местные лопари подсказали... Если поможет, то обязательно поделюсь рецептом!
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, мой друг пока все в норме 8 месяцев. Плаваю каждый день. Но онемение, как ты и предполагал остается, но привык а так хожу по 5-10 км И так далее. Правда ленюсь делать зарядки, но сейчас займусь. Потратил месяца три на лечение желудка от всех этих нпс вреда они много наносят. И соответственно занялся нервами сменить оскал затравленной жертвы на улыбку идиота. Вроде пошло а то все и я и мне предлагали в морду. Теперь улыбки. Обнимаю
 

Kosolapi67

Активный пользователь
K морозам как-то не тянет. Но и жaра скучать не дает. Средиземное сейчас не спокойно и медузы начинают подтягиваться. Лучше всего Красное. После него Средиземное воспринимается как грязная лужa. A для спины, самое то, Мертвое море. Правда два с половиной часа езды в одну сторону немного напрягает, но раз в полгода выбираюсь.
 

Диана К

Активный пользователь
FerrumBear, мой друг пока все в норме 8 месяцев. Плаваю каждый день. Но онемение, как ты и предполагал остается, но привык а так хожу по 5-10 км И так далее. Правда ленюсь делать зарядки, но сейчас займусь. Потратил месяца три на лечение желудка от всех этих нпс вреда они много наносят. И соответственно занялся нервами сменить оскал затравленной жертвы на улыбку идиота. Вроде пошло а то все и я и мне предлагали в морду. Теперь улыбки. Обнимаю
Здравствуйте, Анатолий. Вы как плаваете? Каким стилем? Я чувствую напряжение в спине, как буд то степлером скрепили тело в месте операции. И это мешает плыть активно. Барахтаюсь практически. А до травмы километр легко...брассом или кролем...сейчас не могу
 

frosamar

Пользователь
Диана К, только на спине плавайте и технику плавания пока отбросьте глубокие с растягиванием всего тела забросы рук за голову с одновременным выбросом и максимальным, как тянешься, выбросом ног. Все стили со скручиванием пока а лучше всегда не нужны. Изредка. Я ведь каждый день в бассейне открытом.

Диана К, кто будет квакать вежливо посылайте. Я неделю потратил теперь все тихо молчат и освобождают дорожку их десять дорожек но ведь нашим уродцам надо как на машине подрезать посоветовать погавкать. Сбиться в кучу остановиться и начать производственное совещание. На спине ведь на скоростную не пойдешь дорожку. А боковые дорожки для тусовок. Но отучил.
 

FerrumBear

Активный пользователь

FerrumBear

Активный пользователь
Всем привет! Сто лет здесь не бывал... Наконец-то я дождался отпуска... Два года и три месяца не был на югах... Работа, да больницы..
Ура!!! Мы едем с женой на море!! Счастью нет конца и края.. Спина болит, все пока непросто, но жить можно, тем более в отпуске...! Целых 40 дней! Не болейте, друзья!
 
Всем привет! Сто лет здесь не бывал... Наконец-то я дождался отпуска... Два года и три месяца не был на югах... Работа, да больницы..
Ура!!! Мы едем с женой на море!! Счастью нет конца и края.. Спина болит, все пока непросто, но жить можно, тем более в отпуске...! Целых 40 дней! Не болейте, друзья!
Сочи? Крым?
 
Сверху