После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

FerrumBear

Активный пользователь
Всем привет! Вот и заканчивается столь долгожданный отпуск. Отдыхали в Крыму. Погода в начале сентября была замечательной, но как-то все пошло не очень. Сначала отравились с женой домашними яйцами с рынка и неделю просидели дома, перепив все, что можно от сальмонеллеза, который мы явно прихватили... Пришлось пить и народные лекарства и химию... Ох и зараза, не лучше дизентерии... Затем дорвались до моря и оба простудились, да так, что без антибиотиков бы точно не выкарабкались... У меня вообще такое ощущение было, что это какой-то грипп.., и температура.., и в желудке боли, насморк, а бронхита у меня такого сто лет уже не было... А затем наступил холод и уже не покупаться... Со спиной тоже началось обострение, корешковый синдром прихватил капитально. Левая нога немая, тянет от ягодицы до пальцев. Короче весь отпуск хромаю, пью нпвс, делаю обезболивающие уколы.., иногда в перерывах расслабляюсь чачей и домашним вином.. Не пойму, то ли от грязей синдром вылез, то ли переборщил с нагрузками в море... Короче, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Мы не унываем, расписали последние деньки себе по часам, так не хочется уезжать, тем более, что с октября здесь обещают опять тепло ((( А у нас уже пора белых мух наступит... Ездим по экскурсиям, гуляем, наслаждаемся крымской кухней по вечерам, лопаем фрукты... Как то так... Всем здоровья!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
FerrumBear, Михаил, пусть останутся только хорошие воспоминания от отпуска!
Выздоравливайте! :victory:
...Со спиной тоже началось обострение, корешковый синдром прихватил капитально. Левая нога немая, тянет от ягодицы до пальцев...
Планируете делать контрольную МРТ?
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear, Михаил, пусть останутся только хорошие воспоминания от отпуска!
Выздоравливайте! :victory:

Планируете делать контрольную МРТ?
Спасибо, Светлана! Буду делать в ноябре. Но мне и так все понятно, грыжа в Л-5-С-1 не дает покоя, будь она неладна..... Похоже нужна операция.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
FerrumBear, когда-то обещали рассказать,как бросили курить?Уже можно об этом узнать?
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear, когда-то обещали рассказать,как бросили курить?Уже можно об этом узнать?
А разве я еще не написал об этом? Вот же старый дурень ;) Прошу прощения. На техническом форуме корешам отписал, а здесь, где людям это требуется в сто крат больше, забыл... Света, не делайте пжс отдельную тему, пусть этот пост останется лучше здесь...
Итак.. Наберитесь терпения. Может кому поможет.
az.gif

Текст писал ранее... На данный момент уже не курю ни каких сигарет вовсе. Бросивших друзей добавилось..

"Скажу сразу, что никотиновые пластыри и жвачки "никоретте", таблетки "табекс", сила воли, переход на дорогие сигары, усиленные занятия спортом, постепенное уменьшение количества выкуриваемых сигарет, уменьшение количества содержания никотина в сигаретах при переходах на «единички» и "нулевочки", иглоукалывание и книжка Алена Кара с психологическим воздействием на мозги мне не помогли… 30-ти – летняя привычка не поддалась ни одному из перечисленных способов. Нет, конечно ремиссия была и каждый раз на разный срок (самая длительная – около года), но каждый раз какая-то причина возвращала меня к этой страшной болезни…, по другому эту привычку и не назвать.. Кто курит много лет – тот знает. Причины возобновления были разные.. Стресс, связанный со своими болячками и близких людей, неприятности на работе, банальная пьянка и даже обычное желание вкусить дымка во время проведения укоренившихся жизненных обрядов.. А это – первая утренняя сигаретка, сигаретка перед сном, после сытного обеда, под уху, под стопочку вискаря, после парной на свежем морозном воздухе и т.д… Ну а как только самая малейшая доза наркотика поступала в кровь – все начиналось заново..
bh.gif

Сначала – одна в день мини, не больше..
smoke.gif
Потом – хрен с ним - две – тоже ничего страшного…
smoke.gif

Далее – две, но нормальных.., надоело эти дамские смолить… ;) Затем –три, но пока еще все единички.. Это же почти ничего..
pleasantry.gif
Потом опять две, но покрепче, в принципе-то какая разница.. – две крепких или три слабых. Ну где две – там и четыре, не велика разница, в конце концов это же не пачка в день и не полторы, как у кореша уходит…
ag.gif
Ну и так далее, пока не придешь;) к своей стандартной норме!
smoke.gif

И наступил момент, когда я сдался…. И понял, что бросить уже, наверное, не смогу никогда….
bh.gif

Итак, поняв, что без дыма я не могу, а вдыхая табачный смог тут же подсаживаюсь на никотин, я стал искать для себя какую-нибудь замену…
Ну кальян – слишком огромен и в лес его точно не попрешь…
ag.gif

Этот вариант отпадал...
От мысли курить электронные сигареты я сразу же отказался… Когда я понаблюдал за курильщиками электронной хрени и за их действиями по обслуживанию этих приборов, мне показалось все это действие каким-то, извиняюсь за выражение, дрочиловым…
ag.gif

Мелькнула мысль, что ну должны же быть какие-то сигареты без содержания никотина… И, взвесив все моменты, решил, что если бы таковые существовали, то может я и смог бы заменить для себя тягу к дыму и постепенно вывести полностью наркотик из крови…
Стал искать нечто подобное в Европе, задействовав силы проживающих там родственников…
Ни хрена не нашел…
bk.gif

И вот..., этой зимой, один знакомый, побывавший на отдыхе в Индии, сказал мне, что есть индийские сигариллы под названием «биди».. Обыкновенный лист какого-то индийского дерева тенду... или даже эвкалипта, свернутый вручную… Короче, индийские самокрутки ручной работы для бедняков… И что курят их пол Индии и от никатина независимы… Удивительно, но я их легко нашел в продаже в первой же табачной лавке своего города… Надо же, никогда даже внимания не обращал, а как оказалось, по словам продавца, это далеко не залеживающийся товар со своими постоянными клиентами. Причем они еще и удивили разнообразием привкусов... Кофе, мята, вишня, классика, шоколад и др........ Попробовав их покурить – понял, что это что-то не тавось…
bm.gif
и полную замену табаку я в них точно не найду… Тянутся плохо, дым слабоват.. Хотя, что-то прикольное в них есть и я не могу сказать, что они мне были неприятны… Короче купил. Стал курить – одну биди – одну обычную…
smoke.gif

При этом стал рыть в интернете что-то еще подобное, но более интересное. И наткнулся на сигареты "Nirdosh". Все люди грамотные, почитают и разберутся сами что к чему…
Про себя. Я заказал себе на пробу этих сигарет пару блоков…
Ну что я могу сказать, лично я в Нирдоше как-то сразу почувствовал отличный вариант себе для замены сигарет с табаком.. Это конечно не Мальборо 80-х
ag.gif
, они не вштыривают по мозгам, сужая сосуды, но это и не биди… Отлично дымятся, дают привычный спазм в горле при затяжке…, достойный вид, натуральный фильтр и лист, свернутый очень грамотно… Ханд мэйд.
ay.gif

Все как-то быстро в этот раз состоялось… Уже на третьей, может четвертой пачке я распробовал их вкус, а на десятой полностью отказался от табачных сигарет…
Курил я их месяц постоянно, замечая, что количество выкуриваемых за день сигарет сокращается чуть ли ни с каждым днем.. При этом никакой депрессии и дискомфорта.. Захотел – пошел и покурил.
smoke.gif
Все традиции можно соблюдать – и после кофе…, и после бани…, и после стопочки…
az.gif
smoke.gif
Однако, месяца через полтора, я стал замечать, что мне это уже вроде и не нужно…
ac.gif
Видимо кровь к этому моменту уже основательно очистилась от никотина.
Сейчас завязал с курением почти полностью… Одна –две сигарилки в неделю Нирдоша, абсолютно без тяги, только лишь для удовольствия потянуть горячий дымок в определенные моменты жизни, где сигарета стала за годы безотрывным дополнением…. Хотя можно обойтись и без нее. Но как-то даже и не хочу лишать себя этого удовольствия. Нервы крепче будут.
Аромат смеси трав... и какой-то чистоты.. Кстати "Нир Дош" в переводе - "нет грязи"..
От табачного дыма стало воротить. А здесь мне все нравится.. И приятный дым и сама пачка с зелеными листочками, без страшных фотографий онкобольных и безногих зародышей…
ay.gif
Могу пойти потрендеть с корешами в курилку, могу покурить за бутылкой на рыбалке, смальнуть цигарку после парной…, чашки крепкого кофе... И я точно знаю, что не попаду опять в табачную зависимость..
Меня абсолютно все устраивает.. И самое главное, я понимаю, что теперь не лишен того удовольствия, которое получал столько лет, никто соску не отбирает…., только вот получается, что удовольствие то мне это было не особо и нужно…
bw.gif
Никотин…, вот и вся проблема…
dash3.gif

Есть еще один положительный момент.
Эти сигариллы не попадают под антитабачный закон… Кури – где хош.. Хоть в кафе, хоть в аэропорту, хоть в поезде. Если конечно сумеешь объяснить полицаям ЧТО ты куришь..
ag.gif

Их дым не вреднее дыма от костра или горящей осенней листвы…
Не знаю, поможет ли мой рассказ кому-то еще, но если это случится, мне будет приятно… Во всяком случае двое моих друзей уже последовали моему примеру и также завязали полностью с табаком.. Один уже и нирдош не курит. Хотя на рыбалке у меня пару раз стрельнул..
ag.gif

Здоровья всем и удачи в избавлении от табачного дерьма! Мне помогло.. Ну а так то читайте сами в тернете.. Отзывов бросивших курить на нирдоше очень много.. Есть отдельные статьи, что эти цыгарки не только абсолютно безвредны, но еще и чуть ли не панацея от всех болезней… Я конечно в это не верю, дым есть дым и в нем есть продукты горения, которые не могут быть совершенно безопасны для здоровья, однако это совсем не то, что мы получаем от табака, напичканного химией и никотином.
Ну, а дальше уж сами…

Удачи в нелегком деле!!!
az.gif
 

Viktoria0502

Активный пользователь
FerrumBear, спасибо,очень обнадеживает.Тоже хочу избавиться от этой гадости.Но просто силы воли не хватает,да еще и когда все болит.Чем сильнее болит,тем больше позыв.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Всем привет! Всем здоровья! Процесс реабилитации еще явно не закончился. Видимо для каждого это свой срок! Продолжаю бороться.Результаты уже на лицо. Но пока торопиться с выводами не буду. Подождем еще немного.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Привет, ребята! Скоро два года после операции. Что сказать... Вроде лучше, чем после года, но пока еще проблем много. Научился упреждать воспаление... Чуть только начинается, сразу нахожу для себя способы его успокоить.., устранить... Собираюсь в отпуск на две недели в тайгу на снегоходах со своим другом... В прошлом году пятидневный поход закончился месяцем лежки в больнице... Посмотри как в этот раз. Много готовился к этой вылазке, много занимался.. Пропил медвежью желчь, бобровую струю, маклюру, мухомор.. Сейчас перешел на бальзам собственной технологии. Надеюсь, что что-то да поможет. Говорят - плацебо, но я верю... Сделал два пробных выезда. Вроде, тьфу, тьфу, тьфу... Колено только подводит.. На чашке какая-то шишка образовалась и болит зараза.. Компрессы спасают, но ненадолго... Пока к врачам не ходил.
Короче, дай Бог нам удачи... А вам всем здоровья!
az.gif


IMG_5659.JPG
 
... Много готовился к этой вылазке, много занимался...
Пропил медвежью желчь, бобровую струю, маклюру, мухомор.. Сейчас перешел на бальзам собственной технологии....

Это чтобы от Вас человеком не пахло и все звери принимали за своего!
 

Elka66

Активный пользователь
Красиво то как ,сказочно маклюра,мухамор...
 

FerrumBear

Активный пользователь
Это чтобы от Вас человеком не пахло и все звери принимали за своего!
Сразу видно спеца! Раскусил... :D Что значит ДОКТОР!;)
:) :) :) :) А мухомор зачем?
Мухомор - старейшее лекарство для лечения сосудов, устранения судорог... Не зря им лечатся лоси и олени, да и другая животина не брезгует. Северные народы тоже знают в этом толк... Лечит он и от других болячек, в интернете инфы полно, но основное - судороги. Я на себе не раз проверил действие этого гриба. Лечит, как и любой яд, главное знать как применять. Если наружно, то гнойные раны, порезы лечит на ура..., убирает воспалительные процессы в суставах...Кто в лесу живет, тот знает в этом толк. Там НПВС не продадут.
Маклюра (адамово яблоко) - тоже яд.. Желчь медвежья - сильнейший яд... Яд - лекарство. Главное не переборщить.
 
Последнее редактирование модератором:
В юности, в тайге, мы обычно полынью или пижмой натирались, вдруг комары не заметят. А если на говяшки медвежьи набредешь, то обязательно надо потоптаться, сапоги измазать, так на всякий случай отец учил.
 

FerrumBear

Активный пользователь
В юности, в тайге, мы обычно полынью или пижмой натирались, вдруг комары не заметят. А если на говяшки медвежьи набредешь, то обязательно надо потоптаться, сапоги измазать, так на всякий случай отец учил.
Отец то видать знал толк.... :) В природе есть лекарство от любой болячки... Господь позаботился об этом... Мы просто не знаем где это лекарство и что с ним делать. Животные знают, а мы нет. Вот в этом и беда.
 
Сибирь матушка. Поселок Большой Луг Иркутской области.
https://ridero.ru/books/khroniki_zhizni_sibiryaka_petra_stupina/
Там есть возможность часть почитать.
То что, написано купить это не у автора, это издательство берет за печать и пересылку.
Если захотите причитать, пришлите адрес ФИО на sfp05@mail.ru, я пришлю книгу просто почтой.

Вот такое:
В 1928 году, ещё не перешли жить в новый дом, я потерял мать и побежал в дом. Мать красила пол. И я по крашеному полу побежал к ней, не обращая внимания на её слова, что нельзя! Я наследил [,] и долго после этого мои следы оставались на высохшем полу. Действительно, всё надо испытать самому, самому попробовать. Мне было шесть лет, брат Яков пошёл рыбачить и я тоже решил с ним итти [идти], он ещё не хотел брать, но мать сказала [: ] «Возьми их обоих и смотри [,] чтобы в воду не залезли». Дал мне удочку, сделанную им моментально [,] и пошли рыбачить. По ходу накопали червей. Брат ходил вдоль берега, забрасывая удочку, а я сел на обрывистом берегу [,] свесив ноги. Младший брат ходил с Яковом, изредка прибегал ко мне. Сколько прошло времени! День был жаркий. Меня солнышком припекло-пригрело [,] и я задремал, и сонный свалился с обрыва в реку. Место было глубокое — был омут и я начал барахтаться в воде. Яков после рассказывал: «Глянул, где сидел Петька, а его нет. Смотрю [,] барахтается в воде [,] и я [,] не раздумывая [,] бросился за ним. Схватил за волосы и вытащил на берег». Домой пришли, я при слезах. Мать, конечно, Якова наругала. Приходилось и после рыбачить много раз, но этого места — обрыва [–] я боялся.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@FerrumBear, про маклюру я знаю, а вот про мухоморы, что их настойку пьют, первый раз слышу, но наверное это наши, Питерский мухоморы не годятся. Поэтому удивилась. Может конечно лучше, чем НСПВ, там без инструкции видно, что если применять не по делу, будет не только аталгия, и лёгкие головокружения.
 

горошек

Опытный Гуру
Мой отец настойкой мухомора спину лечил, когда срывал. Не знаю, он это называл люмбаго. Лечил компрессами из настойки. Помогало за пару раз снять боль и спокойно жить дальше.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
@FerrumBear, Настойки все сами делали(из мухоморов,маклюры)?А медвежья желчь от чего?Покупали в аптеке?
 
Сверху